Где можно купить хорошие розы

Все вопросы о розах, о их выращивании и секретах цветения.
Аватара пользователя
тина
Повелитель цветов
Сообщений: 1023
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 11:59 pm
Телефон: 923-425-5630
Имя: Ольга
Откуда: Томск,Кир р-н, дача за Курлеком

Re: Где можно купить хорошие розы

Сообщение тина » Вс фев 02, 2014 1:50 am

Наталья Петровна, спасибо за подсказку про Спириденко, уже заглянула к ним , хоть там ничего и не осталось, кроме того, что я и искала - Swany, вдохновилась вашими отзывами об этой компании, заказала и уже жду..А более я вдохновилась на подвиги, глядя на фото ваших питомцев! Даже не допускала, что у нас можно вырастить такое чудо, Б Бриттен - это что-то!! Да вы Королева Роз, такую красотень вырастить!
Вы хотели счастия? - Вот - счастье.. Основное в этом хитром деле -жить, предполагая ежечасно, что все так идет, как вы хотели.. (малоизвестный поэт)

Аватара пользователя
тина
Повелитель цветов
Сообщений: 1023
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 11:59 pm
Телефон: 923-425-5630
Имя: Ольга
Откуда: Томск,Кир р-н, дача за Курлеком

Re: Где можно купить хорошие розы

Сообщение тина » Ср фев 05, 2014 12:54 am

Стройпарк на Вершинина начал торговать розами "Розы Сибири", по 199р, хорошенькие,побеги крепенькие, еще спят, привиты на р.канину, ну не смогла не купить парочку Шниевитхенов, пока в погреб унесла...
Вы хотели счастия? - Вот - счастье.. Основное в этом хитром деле -жить, предполагая ежечасно, что все так идет, как вы хотели.. (малоизвестный поэт)

Аватара пользователя
soFka
Почитатель цветов
Сообщений: 320
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 2:03 am
Телефон: 89609711973
Имя: Софья
Откуда: пр.Кирова Ватсапп 89832397155

Re: Где можно купить хорошие розы

Сообщение soFka » Пт фев 14, 2014 11:35 pm

Сегодня тоже была в Стройпарке, роз много, но все проснулись, почки проросли, кое-где довольно большие ростки. Возможно их сохранить или маловероятно?

Аватара пользователя
тина
Повелитель цветов
Сообщений: 1023
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 11:59 pm
Телефон: 923-425-5630
Имя: Ольга
Откуда: Томск,Кир р-н, дача за Курлеком

Re: Где можно купить хорошие розы

Сообщение тина » Сб фев 15, 2014 12:53 am

Сохранить возможно, но понянчиться придется. как показала практика - позже, в марте - апреле, ближе к посадке, будет еще куча посадочного материала и с ЗКС в том числе, та же ЧудоГрядка обещает большой привоз,Удача, вопрос цены.. Стройпарк привлекает доступными ценами. В том году были хорошие розочки недорого в "Семенах" на Бердской, пер Пойменный,3. В этом году тоже будут, но позже. В постах выше описаны способы сохранения. Я "купилась" на пару кустов, т.к. хочу именно их, но больше до середины апреля в сторону роз даже смотреть не буду, по крайней мере, буду вырабатывать силу воли...
Вы хотели счастия? - Вот - счастье.. Основное в этом хитром деле -жить, предполагая ежечасно, что все так идет, как вы хотели.. (малоизвестный поэт)

Аватара пользователя
soFka
Почитатель цветов
Сообщений: 320
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 2:03 am
Телефон: 89609711973
Имя: Софья
Откуда: пр.Кирова Ватсапп 89832397155

Re: Где можно купить хорошие розы

Сообщение soFka » Ср фев 19, 2014 9:08 am

В закупке роз на Томике розы от Топаловичей стоят 180 руб., это еще без орг% и тр и стоимости раздачи, а в Стройпарке вчера купила по 159 руб. + скидка по карте. Эконимия приличная, плюс выбрать можно. Конечно минус, что рано еще, но выбрала с непроснувшимися почками, упаковала там же в бумагу, отвезла в погреб. Удивило, что сербские розы дешевле сибирских роз, хотя розы Сибири выглядят намного хуже (веточки тонкие, почки все проснулись, кое-где уже вообще листья распустились).
Последний раз редактировалось soFka Вс мар 02, 2014 9:03 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
юя
Обожатель цветов
Сообщений: 246
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 7:54 pm

Re: Где можно купить хорошие розы

Сообщение юя » Пт фев 28, 2014 12:14 am

Люблю магазинчик то ли дачник, то ли садовод :huuh: на дзержинке... Там продают отличные сербские розы уже в земляном коме, иногда даже цветущие.
Покупали Ред Фейри два года назад, "Фиджи" в этом году и мелкий спрей жёлтый... чувствовали себя прекрасно всё лето, после высадки не болели.

Аватара пользователя
nennat
Почитатель цветов
Сообщений: 474
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 12:23 am

Re: Где можно купить хорошие розы

Сообщение nennat » Сб мар 01, 2014 10:47 am

Это магазинчик, который лет 6 назад переехал на Карташова 42А? Или там еще что-то есть?
Темнота происходит преимущественно от недостатка света.
Эрнст Теодор Амадей Гофман

Аватара пользователя
хелена
Укротитель цветов
Сообщений: 751
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 10:49 pm
Телефон: 89234406050
Имя: Елена
Откуда: р-он Степановского переезда

Re: Где можно купить хорошие розы

Сообщение хелена » Пн мар 10, 2014 12:24 pm

вчера открылась закупка с розами :Rose:

Аватара пользователя
Брусника
Обожатель цветов
Сообщений: 138
Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 10:00 pm
Имя: Анна
Откуда: ул.Киевская-Усова Аникино-Ветеран

Re: Где можно купить хорошие розы

Сообщение Брусника » Пт апр 25, 2014 10:48 am

Я вчера получила розы - корешки хорошо упакованы, в картонных коробках, стебель в воске и уже появились новые росточки. Жду остальные заказы на сп Томике и сп в Томске. :)
Изображение

Васса
Бакалавр цветов
Сообщений: 2548
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:30 pm

Re: Где можно купить хорошие розы

Сообщение Васса » Пт янв 09, 2015 10:39 pm

Напрягает повышение цен в СП. Роза в заказе под 400 руб, а сейчас разговор о повышении цены согласно роста курса евро. За 700 руб - мне такая не нужна. ОРГи конечно только в плюсе. У них % от конечной цены. Лук заказала на себя и соседей, но при такой цене и невозможности отказаться все будет мое. Ряд ОРГов, правда, разрешили пересмотреть заказ при выставлении окочательного счета. Кто и что думает?

Ответить

Вернуться в «Розы в саду - обустраиваем розарий»

Yandex
TopMailRu TopT-sk