Базилик душистый (огородный)

Овощные, огородные, пряные и лекарственные травы.
Ответить
mitra
Обожатель цветов
Сообщений: 181
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 12:41 am

Базилик душистый (огородный)

Сообщение mitra » Пт мар 02, 2012 9:11 pm

Базилик душистый (огородный)

Базилик - растение тропиков. В диком виде произрастает в Иране, Индии, Китае и некоторых других странах; в одичавшем состоянии встречается на юге Азии, в Африке, тропической зоне Америки, в южных районах СССР (Средняя Азия, Кавказ). Базилик душистый, или огородный (Ocimum basilicum L.),-однолетнее травянистое растение семейства Яснотковые (Lami-паееае). Корень ветвящийся, расположен поверхностно. Стебель прямой, четырехгранный, сильноветвистый, высотой 50-70 см, хорошо облиственный. Листья короткочерешковые, продолговато-яйцевидные, редко-зубчатые. Стебель, листья и чашечки покрыты волосками. Цветки двугубые, белые, бледно-розовые, реже фиолетовые, собраны в ложные мутовки. Плод состоит из четырех бурых орешков, которые после созревания отделяются один от другого. Масса 1000 семян 0,5-0,8 г. Семена сохраняют всхожесть четыре-пять лет.

Требователен к теплу, свету, влаге и почве. Семена прорастают при температуре почвы не ниже 10 °С, при температуре 20- 22 °С всходы появляются через 10-14 дней, при 30-35 °С - через шесть-семь дней. Цветет в июне - августе, массовое цветение наступает в середине июля. Плодоносит в августе - сентябре. Нуждается во влаге, особенно в период прорастания семян и до начала цветения. В средней полосе СССР его выращивают на участках с южной экспозицией, защищенных от северных ветров. Размножается семенами. В южных районах страны выращивают посевом семян в грунт и рассадой. В центральной зоне для семенных целей применяют только рассадную культуру, для получения зелени семена высевают в грунт.

Под базилик душистый отводят хорошо дренированные, суглинистые и супесчаные почвы, тщательно заправленные органическими удобрениями. Сразу после уборки предшественника поле лущат, основную вспашку проводят на глубину 25-27 см. Под нее вносят минеральные и органические удобрения. Весной почву боронуют для сохранения влаги и делают одну-две культивации с боронованием. Перед севом поле прикатывают. Базилик поражается пятнистостью листьев. На молодых растениях иногда появляется тля, незначительные повреждения наносит полевой клоп.

archives
Повелитель цветов
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 6:44 pm
Откуда: архив форума

Re: Базилик душистый (огородный)

Сообщение archives » Пт июн 15, 2012 5:25 pm

Базилик огородный

ok Вс Июл 13, 2008 12:22 pm
Базилик душистый (огородный). Урожай убирают жатками в период массового цветения в сухую погоду. Срезают растения по линии облиствления. Скошенную зеленую массу сушат в тени. После первого укоса базилик быстро отрастает и до начала осенних заморозков дает второй укос, поэтому после первого укоса проводят подкормку, культивацию и рыхление в рядках. Сырье хранят в проветриваемом сухом помещении. При хранении без доступа воздуха и влаги листья сохраняют цвет и ароматические свойства до нового урожая. Семена, находящиеся в цветочных кистях первого порядка, должны побуреть. Урожайность семян 0,2- 0,3 т/га. При средней массовой доле масла 0,27 %, получаемого из семян способом гидродистилляции, его выход составляет 54 кг/га. Лекарственные свойства. Поднимает общий тонус, стимулирует пищеварение, возбуждает аппетит.

Применение. Базилик душистый применяют в консервной промышленности для ароматизации маринадов и томатных соусов, а также в мясной промышленности. Он входит в состав пряных смесей, заменяющих черный перец, а также в специальные ароматические композиции. Эта культура - одна из древнейших пряностей национальных кухонь Закавказья и Средней Азии, где его называют рейхан, реган, реан, райхон. В Узбекистане наряду с огородным выращивают базилик зеленолистный (жамбил). Листья базилика душистого используют в качестве самостоятельной закуски и как приправу (свежие и сушеные). В Азербайджане употребляют и семена - ими ароматизируют напитки, салаты, паштеты, супы (куриные, кисломолочные, крупяные, овощные). Базилик добавляют в блюда из баранины, говядины, субпродуктов, домашней птицы, а также в фарши. В маринадах и соленьях базилик используют не только в Средней Азии и на Кавказе, но и в средней полосе нашей страны. Его добавляют при солении томатов, огурцов, патиссонов и белых грибов, при квашении капусты, мариновании баклажанов и болгарского перца. В Азербайджане ароматной пряностью приправляют десертные напитки, в Узбекистане - чай. Широко применяют базилик в европейских странах и США. Часто базилик употребляют в сочетании с другими пряностями. Смесь с розмарином приобретает перечный запах, с чабером - усиливает остроту блюда. Хорошо сочетается базилик с майораном, петрушкой, кориандром, мятой, эстрагоном. Норма закладки зелени на одну порцию (г): свежей-2-10, сушеной-0,3-0,8. В супы, вареные, тушеные и жареные блюда базилик закладывают за 10-15 мин до готовности, в фарши - во время приготовления.

Hellen Ср Июл 16, 2008 5:19 pm
Обажаю базилик! скажите его дома можно на балконе вырастить? Хочу попробовать но не знаю будет расти или нет.

Мерфи Ср Июл 16, 2008 10:04 pm
А почему нет? У меня рос на окне дома.

Таna Сб Июл 19, 2008 6:06 pm
Я тоже думаю попробывать дома и не только базилик, какие нибудь другие пряности и зелень.

SvetikAkAnat Вт Июл 22, 2008 2:23 pm
я тоже хочу посадить на балконе, но наверно это уже на следующий год, или в этом еще успеет вырасти

Таna Чт Июл 31, 2008 8:21 am
А что зимой они не растут? По моему растут.

*Пчёлка* Вс Фев 01, 2009 3:38 pm
а я два дня назад посеяла его на зелень, а сегодня уже взошел. как подрастёт похвастаюсь фото (если муж вперед не съест)

SvetikAkAnat Вс Фев 01, 2009 6:01 pm
надо срочно покупать семена зелени

Docha Вт Фев 03, 2009 10:24 am
а я тоже вчера посеяла травки для подоконника - Базилик горчицу кресс салат и петрушку Посмотрим что получится Кресс то вылезит точно Еще хочу посеять редиску у нее листики полезные а у меня скопилось много семян будем витаминизироваться

El'f Вт Фев 03, 2009 5:38 pm
Базилик тоже очень люблю. И как пряность, и как красивое растение. Пробовала выращивать рассадой. Хорошо приживается. Если пораньше хочется его на огороде иметь, то вполне можно так выращивать.

IDDem0n Пн Фев 16, 2009 9:26 pm
Всегда радуют растения, которые всходят за 2 дня. Буквально только посадил уже колосится. Продолжаем эксперименты с зеленью

kitamurra Сб Мар 28, 2009 1:20 pm
Вчера посеяла Базилик... Стоит в тепличке... жду всходов...
Ну вот... В тепличке уже виднеются первые всходы моего базилика... Только похоже я его глубоковато засунула в землю, можно было не закапывать сильно... Лучше потом присыпать сверху, если всходы вытянутся.

ресничка Ср Апр 01, 2009 12:23 pm
Я вчера тоже посеяла базилик. Теперь ждемс

Marfa Ср Апр 01, 2009 12:45 pm
Семена базилика лучше прорастают на свету, поэтому сверху присыпают землей чуть-чуть, чтобы только скрыть семена.

kitamurra Чт Апр 09, 2009 11:12 am
Базилик мой заколосился

Радуга Чт Апр 09, 2009 2:18 pm
У меня тоже колосится.

Docha Чт Апр 16, 2009 7:33 am
Мой базилик дружно вылез но я видно слишком густо его посеяла стоят ниточки густо густо см по 3 высотой уже мжно их рассаживать или пусть еще подрастут? Посоветуйте пожалуйста!

kitamurra Пт Апр 24, 2009 3:57 pm
Базилику для роста нужно место... так что рассаживать непременно нужно! Мой базилик сейчас выглядит вот так...

Docha Вт Апр 28, 2009 2:36 pm
До чего хорош. Я тоже рассадила

kitamurra Ср Май 06, 2009 2:44 pm
Что-то у меня базилик повытянулся, пока пасмурная погода была... Теперь такой высокий. У нескольких уже прищипнула макушки, может кустится начнёт будет лучше выглядеть... А ещё у меня в горшочке весь базилик с тёмными листиками, а один (индивидуал) зелёный. Думала потемнеет позже, ан нет. Стоит один зелёный на фиолетовом поле.

Пантера Ср Май 06, 2009 3:55 pm
А он бывает разный - зеленый и синий. На вкус по-моему одинаковый, только синий мне показалось более прихотливый

kitamurra Ср Май 06, 2009 5:29 pm
И вкус и запах у них разные, уже проверила. Сорт разный просто... в одном пакетике были... Вот так выглядел мой базилик буквально недели 2 назад... Сейчас он выглядит хуже немножко. Т.к. все большие листики я общипала и сушу теперь, макушки прищипнула... Вобщем сейчас они лысоваты... но уже видно вылезающие боковые веточки.

El'f Ср Май 27, 2009 3:02 pm
Какой хорошенький. А я не стала с рассадой возиться (и без него хватает), посеяла просто на грядку.

kitamurra Ср Май 27, 2009 3:26 pm
А я не на рассаду его ращу... Он у меня домашним будет, огорода свего нету, а зелени-то хочется

IDDem0n Ср Май 27, 2009 4:04 pm
я своего пораньше садил, так уже кушаем во всю

Angelik@ Ср Май 27, 2009 6:11 pm
Я тоже в грядку - пока не взошёл.

kolibry Чт Май 28, 2009 9:17 am
Я базилик теперь только рассадой, сколько раз в грунт сеяла - ни разу не взошёл. Ну можно конечно в парник огуречный ещё, там точно взойдёт

Oleum Чт Май 28, 2009 9:35 am
у нас в грунте всходят штуки 2, а рассадой не получится - у нас дома не солнечная сторона

kolibry Чт Май 28, 2009 11:26 am
Ну у нас тоже, сказать по правде, всходят в грунте штучки по 2, но я это даже за всхожесть не считаю И растут они сразу в грунт посеянные плоховато совсем, заморышами, так что я их сразу и выпалываю, чтоб место зря не занимали ценное

kitamurra Вт Июн 02, 2009 5:19 pm
Эхх, сказали бы раньше... я бы поделилась рассадой... У меня её так много взошло, пришлось и прорежать, и раздавать, и всё равно частично выкинула...

Oleum Ср Июн 03, 2009 8:58 am
какая жалость! а я так люблю свежий базилик! В этом году даже садить не стали

kitamurra Чт Июн 04, 2009 1:07 am
Значит в след. году буду знать: Прежде чем выкинуть что-то, отписаться на форуме надо! Учту свою оплошность

Oleum Чт Июн 04, 2009 8:23 am
будем ждать следующего года

Angelik@ Пт Июн 05, 2009 6:46 pm
Точно у меня 2 шт взошло

Docha Пн Июн 29, 2009 7:12 am
А я базилик посеяла в теплице между баклажанами так он у меня там и растет уже срезаю высокенькие веточки а в грунт пробовала не всходит у меня то холод то сорняки забьют теперь решила только в теплице Я его тоже очень люблю

семицветик Пн Июн 29, 2009 8:05 am
я базилик каждый год весной, в теплице сажу на рассаду пораньше, пока в теплице ещё ничего не растёт, потом когда станет на улице совсем тепло, высаживаю в огороде в открытый грунт (он уже к этому времени больше 5 см). В грядку сразу его бесполезно сеять, пробовали много раз, результат плохой, тк для прорастания семян и для роста самого растения нужна очень тёплая погода и вообще он любит жару и хороший полив, это южное растение. БАЗИЛИК душистый огородный.

светулек Вт Авг 25, 2009 11:19 am
Мне в супах не очень понравился. а вот в мясо постоянно кладу. м-м-м, пальчики оближешь. На рассаду в теплице высаживаем.

El'f Вт Авг 25, 2009 8:10 pm
В овощном салате с помидорами свежий базилик прекрасно себя чувствует!

Julischna Вс Янв 17, 2010 2:02 am
Первый год садила базилик "Гвоздичный аромат", очень понравился, запах сногсшибательный, всем рекомендую! И по декоративности очень даже интересный!

valda Чт Янв 21, 2010 1:07 am
В теплице с помидорами базилик чувствует себя также великолепно, как с помидорами в салате. А еще очень хорошо добавлять базилик к любым макаронным. Даже без мяса вполне съедобно, можно еще чуть чесночка добавить. При посеве на грядку после цветения черемухи успевает вырасти.

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3697
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Re: Базилик душистый (огородный)

Сообщение Ornella » Вс сен 23, 2012 5:17 pm

Базилик известен и своими целебными свойствами: его применяют при простуде, гриппе (пьют в виде отвара), болезнях горла (настой для полоскания горла), для снятия нервного напряжения (успокоительные ванны), как дезинфицирующее и противовоспалительное средство.
Изображение
Народная медицина рекомендует использовать базилик:
- как успокаивающее средство в виде ванн,
- отвары пьют при кашлях, особенно затяжных,
- при головной боли,
- воспалении мочеполовых органов,
- при заболеваниях нервной системы используется чай из базилика. 1 ст. ложка измельчённого базилика вместе со стеблями и цветами заливается 1 стаканом кипятка, кипятится 5-10 минут, 30 минут настаивается. Принимается по ? стакана 4 раза в день до еды. Этот же чай останавливает рвоту и снимает тошноту. А если по утрам пить чай из базилика с мёдом, то днём появится масса новых идей, а работоспособность не иссякнет до самого вечера,
- тем, кого укачивает в транспорте, можно разжевать листик базилика и держать его во рту во время путешествия,
- крепкий настой из базилика снимает воспаление и зуд после укуса насекомых. Для этого нужно намочить в отваре ватный тампон и приложить к месту уксуса.
Для приготовления пищи базилик используется в различных культурах уже очень давно.

1. Помидоры с базиликом и моцареллой
- помидоры - 500г,
- сыр моцарелла - 200г,
- масло растительное Altero Gold - 100г,
-уксус - 1 ст. л.,
- базилик - 1 пучок,
- соль,
- черный перец - по вкусу.

Помидоры нарезать кружочками шириной около 0,5 см. С моцареллы слить рассол и нарезать ее ломтиками той же ширины, что и помидоры. Выложить на тарелку кружочки помидоров, посолить, поперчить, сбрызнуть уксусом. На них уложить ломтики моцареллы. Базилик вымыть, обсушить, оборвать листочки и мелко изрубить. Равномерно распределить зелень по блюду. Полить маслом.

2.Карпаччо из норвежской сельди с салатом из томатов и базилика.
- норвежская сельдь (филе) - 400г,
для маринада:
- оливковое масло - 4 ст.л.,
- чеснок - 4 дольки,
- острый перец - 1 шт. (небольшого размера), отжать,
- базилик - половина пучка,
- перец, сахар - по вкусу,

для салата:
- томаты - 2 шт.,
- базилик - 1/2 пучка, измельчить,
- оливковое масло - 5 ч.л.,
- чеснок - 4 дольки, порезать ломтиками,
- кедровые орехи - 1 ст.л.,
- сок половины лимона.

Куски филе сельди поместить в стеклянную посуду, залить маринадом и мариновать в течение двенадцати часов. Затем осторожно нарезать филе ломтиками в виде карпаччо и выложить на тарелку. Добавить салат, украсив его мелкими кусочками цветного сладкого перца.

3. Омлет с базиликом
- яйцо - 8 шт.,
- цуккини - 1 шт.,
- сладкий перец - 1 шт.,
- ветчина - 100г,
- чеснок - 2 зубчика,
- оливковое масло - 3 ст.л.,
- лапша (вареная) - 150г,
- соль, перец - по вкусу,
- базилик - 1 пучок.

Цуккини нарезать ломтиками. Стручок перца разрезать пополам, убрать семена и нарезать. Ветчину нарезать кубиками. Чеснок очистить и порубить. Разогреть на сковороде оливковое масло и обжаривать в нем сладкий перец и цуккини 6 минут. Добавить лапшу, ветчину и слегка обжарить. Яйца взбить, посолить и поперчить. Добавить чеснок. Залить яичной массой смесь из лапши, ветчины и овощей, накрыть и дать массе затвердеть, базилик мелко нарезать. Перед тем как подавать на стол, посыпать им омлет.

ОлесяМА
Любитель цветов
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 3:07 am
Телефон: 8-952-806-18-39
Имя: Олеся
Откуда: Академгородок, кучина35

Re: Базилик душистый (огородный)

Сообщение ОлесяМА » Ср апр 22, 2015 10:56 pm

У меня Базилик Широколистный. Раннеспелый (30-40 дней от всходов до первой срезки зелени) сорт. Растение среднерослое, высотой 30 см, очень компактное. Листья очень крупные, ярко-зеленые, сильно-ароматные, с гвоздичным привкусом. И базилик Лимонный аромат.

Аватара пользователя
inna_a
Обожатель цветов
Сообщений: 130
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 3:07 pm
Телефон: 89138469575
Откуда: Лязгино-Академгородок

Re: Базилик душистый (огородный)

Сообщение inna_a » Пт май 08, 2015 9:30 am

У меня базилик шаровидный Парфюм

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Базилик душистый (огородный)

Сообщение El'f » Ср июл 01, 2015 11:33 pm

Базилик нынче купила в супермаркете горшочек и рассадила на грядку. Прекрасно прижился. :good:
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
larka
Обожатель цветов
Сообщений: 116
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 7:40 pm

Re: Базилик душистый (огородный)

Сообщение larka » Пт июл 03, 2015 11:32 am

Я всегда сею базилик семенами в теплицу с томатами, после высадки томатов . Всегда удачный получается. А в открытом грунте у меня не растет.

alisala
Новичок
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2017 5:03 am

Re: Базилик душистый (огородный)

Сообщение alisala » Пт апр 28, 2017 12:01 pm

А в каких магазинах готовый базилик продается в горшочках?

galyaky
Новичок
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 9:01 am

Re: Базилик душистый (огородный)

Сообщение galyaky » Пт май 05, 2017 6:40 pm

наверно в садовых

knopka
Любитель цветов
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2019 2:57 am

Re: Базилик душистый (огородный)

Сообщение knopka » Чт ноя 26, 2020 1:10 pm

Специалисты установили, что следующие травы и специи имеют особенность снижать уровень артериального давления.

1. Базилик. Эта трава популярна в альтернативной медицине, так как богата различными мощными соединениями. Отмечается, что сладкий базилик имеет высокое содержание эвгенола, который обладает многими полезными факторами для здоровья, включая снижение артериального давления. Кроме того, эксперименты на животных показали, что экстракты сладкого базилика помогают расслабить кровеносные сосуды и разжижают кровь.

2. Петрушка. Это растение содержит в себе большое количество соединений, а также витамин С и диетические каротиноиды. Исследования установили, что каротиноидные антиоксиданты снижают артериальное давление и уровень «плохого» холестерина. Кроме того, эксперименты установили, что петрушка снижает систолическое и диастолическое артериальное давление, а также действует как блокатор кальциевых каналов.

3. Семена сельдерея. Эта специя богата питательными веществами, такими как железо магний, марганец, клетчатка и калий. Эксперимент установил, что экстракт семян сельдерея снижает кровяное давление у грызунов с уже имеющемся высоким кровяным давлением, но не у тех грызунов, которые имели нормальное кровяное давление. Также семена сельдерея являются источником пищевых волокон, которые связаны с понижением артериального давления.

Ответить

Вернуться в «Огородные и луговые травы»

Yandex
TopMailRu TopT-sk