Мята - ароматная и полезная

Овощные, огородные, пряные и лекарственные травы.
Orlando
Обожатель цветов
Сообщений: 150
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 1:57 pm

Мята - ароматная и полезная

Сообщение Orlando » Сб мар 03, 2012 7:42 pm

Мята Перечная. Лекарственные свойства. Эфирное масло содержит ментол (60-70%) и ментон (16-18%). Кроме того, в состав масла входят лимонен, цинеол, пинен, менто-фуран, тимол, карвакрол, кариофилен и другие компоненты. Производное эфирного масла - ментол - применяют как бактерицидное, сосудорасширяющее и болеутоляющее средство. Мятное масло - составная часть желудочных таблеток, мятных капель, мази от насморка. Компоненты мяты перечной входят в состав валидола, валокордина, корвалола, капель Зеленина.

Мята стимулирует аппетит, улучшает пищеварение, снимает тошноту. Ее употребляют как желчегонное средство, а также при воспалительных заболеваниях верхних дыхательных путей, бронхите. В смеси с другими травами назначают при повышенной кислотности, легочных и сердечно-сосудистых заболеваниях, гинекологических кровотечениях. Мятные ванны снимают нервное возбуждение (рекомендуют для маленьких детей, болеющих желтухой и рахитом). Отвар из листьев - хорошее средство для дезинфекции полости рта.

В народной медицине настой травы пьют при болях в животе и сердце, при кашле, тошноте, изжоге. Зеленые листья прикладывают к ожогам и нарывам.

Применение. В парфюмерно-косметической промышленности эфирное масло используют в производстве кремов, одеколонов, эликсиров, зубных паст и порошков для придания им свежести и бактерицидных свойств. Мятой перечной ароматизируют табак, жевательные резинки, чай, кондитерские изделия, сиропы. Она входит в состав ароматизаторов ликеров, а также в состав импортных пряных смесей. Мяту добавляют в маринованную сельдь, мятное масло кладут в мятные пряники и сушки.

В кулинарии мяту перечную используют в Европе и США: ароматизируют булочки, печенье, морсы, кисели, компоты; мятой сдабривают жаркое из баранины, гарниры из тушеной капусты, моркови, гороха; добавляют в соусы.

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Мята - ароматная и полезная

Сообщение El'f » Сб апр 21, 2012 2:32 pm

Буду уменьшать мятную поляну. Два вида мяты, сорта не знаю: обычная, у неё вроде как фиолетовые стебелечки, и чуть кудрявенькая, с зелененькими стебелёчками.
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
buriyn
Повелитель цветов
Сообщений: 1888
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 9:51 am
Телефон: 8-903-953-51-32
Имя: Елена
Откуда: г. Томск, ул Пушкина. (Дача в Лязгино)
Контактная информация:

Re: Мята - ароматная и полезная

Сообщение buriyn » Пн сен 17, 2012 4:18 pm

У меня мята с лимонным запахом :good:
Питомник многолетников "Бурьян"

ekaeps
Новичок
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 7:04 pm

Re: Мята - ароматная и полезная

Сообщение ekaeps » Пн сен 17, 2012 7:14 pm

Тоже хочу разных ароматных травок.

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3697
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Re: Мята ароматная

Сообщение Ornella » Вт сен 18, 2012 3:39 pm

Мята перечная высоко ценилась в Древней Греции и Риме. В Риме считалось, что мятный запах поднимает настроение и способствует оживленной застольной беседе, поэтому пиршенственные залы обрызгивали мятной водой, столы натирали мятными листьями, а гостям предлагали венки из мяты. Считалось, что аромат мяты возбуждает работу мысли, поэтому римский историк Плиний Старший постоянно носил на голове венок из свежей зелени мяты, рекомендуя делать это и своим ученикам. Этот обычай дожил до средних веков. Мята широко применялась в лекарственных целях в арабской, китайской, японской медицине.
Авиценна рекомендовал водяную мяту при внутренних кровотечениях, наружно - при головных болях, заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Кроме лекарственного назначения мята во времена рим­ских императоров служила также для косметических и кули­нарных целей. В поваренной книге Авицены почти на каждой странице встречается упоминание о сухой или зеленой мяте.

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3697
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Re: Мята ароматная

Сообщение Ornella » Сб сен 22, 2012 11:04 am

ВАРЕНЬЕ ИЗ МЯТЫ
Ингредиенты:
400 г листьев мяты, 1кг сахара, 1 ч. ложка лимонной кислоты, вода.
Приготовление
Листья мяты вымыть в холодной воде, откинуть на сито, переложить в полотенце и осторожно промокнуть. Затем высыпать их в кастрюлю, пересыпая 500 г сахара, полить сверху раствором лимонной кислоты, еще раз встряхнуть, накрыть крышкой и выдерживать 6 часов.
Оставшийся сахар залить 1 стаканом воды, сварить сироп, снять пену и залить уже пустившие сок листья.
После 6-часовой выдержки поставить на маленький огонь, кипятить не более 5 минут, затем горячее варенье разлить в стерилизованные пол-литровые банки и закатать крышками.

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6237
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Re: Мята ароматная

Сообщение Slada » Сб окт 27, 2012 10:47 am

Мята перечная зачастую растет на огородах. А ведь это целебное растение можно выращивать и дома, отведя ему теплое и хорошо освещенное место, так как при недостатке света снижается содержание эфирного масла и листья будут менее ароматны. Поливать мяту следует умеренно: недостаток влаги приводит к высыханию, а избыток — к развитию болезней.
Если осенью пересадить мяту в горшочек и поставить на подоконник, то уже в холодном декабре появятся нежные светло-зеленые листочки, обладающие свежим и сильным ароматом. В домашних условиях можно вырастить мяту и из семян, которые высевают на глубину до 0,5 см. Всходы появляются через 2—3 недели. Оптимальная температура для их роста — 20—25 оС.
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

archives
Повелитель цветов
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 6:44 pm
Откуда: архив форума

Re: Мята ароматная

Сообщение archives » Ср окт 31, 2012 9:49 pm

Мята - ароматная и полезная

ok Пт Окт 12, 2007 7:22 pm
А мне вот нравится чай с мятой. Горячий и душистый. Мята Перечная. Лекарственные свойства. Эфирное масло содержит ментол (60-70%) и ментон (16-18%). Кроме того, в состав масла входят лимонен, цинеол, пинен, менто-фуран, тимол, карвакрол, кариофилен и другие компоненты. Производное эфирного масла - ментол - применяют как бактерицидное, сосудорасширяющее и болеутоляющее средство. Мятное масло - составная часть желудочных таблеток, мятных капель, мази от насморка. Компоненты мяты перечной входят в состав валидола, валокордина, корвалола, капель Зеленина.

Мята стимулирует аппетит, улучшает пищеварение, снимает тошноту. Ее употребляют как желчегонное средство, а также при воспалительных заболеваниях верхних дыхательных путей, бронхите. В смеси с другими травами назначают при повышенной кислотности, легочных и сердечно-сосудистых заболеваниях, гинекологических кровотечениях. Мятные ванны снимают нервное возбуждение (рекомендуют для маленьких детей, болеющих желтухой и рахитом). Отвар из листьев - хорошее средство для дезинфекции полости рта. В народной медицине настой травы пьют при болях в животе и сердце, при кашле, тошноте, изжоге. Зеленые листья прикладывают к ожогам и нарывам.

Применение. В парфюмерно-косметической промышленности эфирное масло используют в производстве кремов, одеколонов, эликсиров, зубных паст и порошков для придания им свежести и бактерицидных свойств. Мятой перечной ароматизируют табак, жевательные резинки, чай, кондитерские изделия, сиропы. Она входит в состав ароматизаторов ликеров, а также в состав импортных пряных смесей. Мяту добавляют в маринованную сельдь, мятное масло кладут в мятные пряники и сушки. В кулинарии мяту перечную используют в Европе и США: ароматизируют булочки, печенье, морсы, кисели, компоты; мятой сдабривают жаркое из баранины, гарниры из тушеной капусты, моркови, гороха; добавляют в соусы.

Но кроме Мяты перечной есть еще и другие виды:
МЯТА курчавая. Применение. Мята курчавая отличается от мяты перечной отсутствием холодящего ощущения и менее резким запахом. Ее широко используют в кулинарии. Она входит в состав смесей для овощных и мясных супов. В Удмуртии мяту используют для квашения капусты с яблоками и морковью, добавляя при этом анис с клюквой. Сдабривают маринады для зайчатины, сметанный соус для рубленых мясных блюд. Сухими листьями ароматизируют печенье. В Белоруссии мятой сдабривают моченые яблоки, приправляют рассол для огурцов. Широко употребляют мяту курчавую в Татарии: ароматизируют уксус, салат из овощей, молочные и рисовые супы. В Эстонии с мятой готовят хлебный квас. На Украине приправляют жареного судака или сазана, грибы, тушеную говядину, буженину, кондитерские и мучные изделия. Приятный аромат приобретает чай, заваренный с мятой.

МЯТА длиннолистная. Применение. В молочной промышленности мяту длиннолистную используют при изготовлении рассольных сыров в Закавказье. Ее добавляют в пряные смеси. Эфирное масло используют в парфюмерно-косметичес-ких целях. В виде салата растение подают к столу в Грузии, Армении, Дагестане, Узбекистане, Туркмении. Значительно улучшает мята вкус и запах вегетарианских супов, а также мясных, куриных бульонов, рыбной солянки. Широко используют мяту длиннолистную во вторых мясных блюдах. Ею приправляют жареную говядину, шашлыки. Приятный аромат придает этот вид мяты начинке для пирожков. На травянистом настое готовят тесто для узбекской лепешки. Мяту длиннолистную кладут при мариновании баклажанов, при квашении капусты, а также капусты рубленой в сочетании со свеклой. Нежный аромат придает она азербайджанским шербетам: фруктовому и розовому, причем последний сдабривают не листьями, а семенами.

lari Вт Ноя 06, 2007 3:02 pm
Хорошая и полезная тема. Очень люблю чаи из трав. У меня на огороде есть: мелисса, мята трех видов, иссоп, календула, душица, тимьян, - все сушу и в разных вариантах завариваю, хорошо - особенно зимой, хочу посадить еще белоголовник - его соцветия пахнут медом. А еще можно создать ароматную грядку из пряных трав и красиво и полезно.

ангелок Вт Ноя 06, 2007 3:08 pm
Я тоже пью чай с травами и плодами шиповника, боярки. Травки разные, но в основном - зверобой, женьшень, ромашка, мать-и-мачеха, крапива. В общем много ещё разных. А какой аромат...а вкус, м-м-м

lari Ср Ноя 07, 2007 2:25 pm
Да зверобой надо посадить тоже, полезная травка.Хочу лето.

leksa Ср Ноя 07, 2007 2:44 pm
Никогда не садите валериану. Она все заполонит, замучаетесь полоть. И от котов отбоя не будет. Они катаются по ней и дуреют. Прикатывают всю землю и все цветы что рядом.

ok Сб Ноя 10, 2007 10:43 pm
МЯТА ПЕРЕЧНАЯ (Menthe piperita L.) Мятное эфирное масло получают из листьев многолетнего травянистого растения семейства яснотковых (Lamiaceae). В дикорастущем виде не встречается. Культивируют повсеместно в садах и огородах. Иногда дичает. Евразийский вид. В растениях содержится эфирное масло, дубильные и смолистые вещества, каротин, аскорбиновая кислота, рутин. В семенах найдено жирное масло. Свежие листья в период бутонизации используются для выделения эфирного мятного масла методом гидродистилляции. Для получения 1 кг масла необходимо 40-50 кг сырья. Основной составной частью эфирного масла является вторичный спирт ментол (от 45-92% ), кроме того, содержится цитраль, гераниол, карвон, дигидрокарвон и другие компоненты. Масло бесцветное, с желтоватым или зеленоватым оттенком, освежающим приятным вкусом и запахом. При стоянии густеет и темнеет. Использование мяты перечной началось с древнейших времен, она высоко ценилась в Древнем Риме. Мятной водой опрыскивали комнаты, а столы натирали листьями мяты, чтобы создать у гостей жизнерадостное настроение. Считалось, что запах мяты возбуждает роботу мозга, поэтому студентам в средние века рекомендовали носить на голове во время занятий венки из мяты. В настоящее время используют листья мяты перечной, а также надземные ее части в период цветения. Из нее получают эфирное масло и ментол, широко применяемые в медицине, парфюмерии, кондитерской и ликерноводочной промышленности, при производстве коньяков. Основное действие эфирного масла - стимулирующее для нервной системы, общее тонизирующее, обезболивающее, легкое возбуждающее (половое влечение), спазмолитическое, антисептическое, отхаркивающее, мочегонное, глистогонное, задерживающее секрецию молока. Уничтожает паразитов, отпугивает москитов. В сильных дозах нарушает сон. При нанесении мятного масла на слизистые оболочки или при втирании в кожу раздражает нервные окончания, вызывая ощущение холода и покалывания.

Мятное масло обладает вазоактивными свойствами: регулирует артериовенозный тонус. При приеме мятного масла внутрь раздражается слизистая оболочка желудка и кишечника, усиливается перистальтика. Мятное масло обладает антисептическим действием, при этом ограничиваются процессы гниения и брожения, усиливается секреция пищеварительных желез. Улучшает пищеварение, обеззараживает желудок, используется при вздутиях, несварении. Снимает приступы тошноты. Устраняет дурной запах изо рта. Эфирное масло мяты - прекрасный анальгетик, снимает менструальные, головные боли и мигрени. В неразбавленном виде наносится на больной зуб при зубной боли, а также на виски — при головных болях. Применяется для лечения простудных заболеваний, различных воспалений верхних дыхательных путей, гриппа, насморка, бронхита. В косметике применяется для ухода за жирной кожей, а также при различных воспалениях кожных покровов, зуде, раздражении, укусах насекомых. Яркий, освежающий запах мяты прекрасно стимулирует при умственных переутомлениях, смягчает состояние напряжения, освежает и бодрит. Нейтрализует неприятные запахи от животных, в кухнях и туалетных комнатах. В ароматической лампе отпугивает насекомых. В ароматерапии используются листья мяты и эфирное масло. Оно имеет сильный свежий мятный аромат, и при смешивании его с другими маслами, используемыми совместно в ароматерапии (эвкалиптовым, лавандовым, розмариновым, грейпфрутовым), этот запах доминирует. Показания для внутреннего употребления мяты - общее утомление, слабость, половое бессилие, головокружения, болезненные и скудные менструации, мигрени, дрожание конечностей, параличи, сердцебиение, боль в мышцах, тошнота, рвота нервного характера, умственная усталость, чувствительность к перемене погоды, недостаток концентрации, хронический бронхит, астма, туберкулез, кишечные паразиты, атония кишечника - несварение, гастралгия, аэрофагия, спазмы желудка, колики, скопление газов в кишечнике, поносы, холера, интоксикации желудочно-кишечного происхождения, дурной запах изо рта из-за диспепсии, печеночная недостаточность. Наружно - синяки, ревматизм, люмбаго, боль в суставах и мышцах, язвы, укусы насекомых, акне, усталая, опухшая или воспаленная кожа, синуситы, бронхиты, астма, мигрени, зубные невралгии, чесотка насекомые (отпугивающее действие).

Timosha Чт Апр 10, 2008 11:14 am
Как посадить мяту, она садиться семечками или как то по-другому, вообще честно не знаю... Даже стыдно

Lud@ Чт Апр 10, 2008 9:51 pm
Можно семенами, можно делением кустов.

ok Сб Июл 05, 2008 6:25 pm
lari, а разве белоголовник выращивают в культуре? Мы его всегда по подлескам рвали, очень ароматные белые кисти.

Танюська Сб Июл 05, 2008 6:49 pm
белоголовник или таволга (лабазник) выращивают в культуре, он бывает белого и розового цветов. Лабазник пурпурный называется. в природе растет лабазник вязколистный. А вот мята..

кензо Вт Июл 22, 2008 4:29 pm
Танюська у Вас мята с листиками как "мягкими",а у меня не такие листья. Сорт видимо другой

fanat Вт Дек 23, 2008 8:30 pm
Мята - это жуткий сорнияк. посадишь - потом трудно избавиться. у нее ползущие корневища.

кензо Сб Янв 17, 2009 8:19 am
Мята у меня пересажена в ведро пластмассовое, чтоб корни не давили на соседние посадки! У ведра вырезано дно.

lari Пт Июл 10, 2009 3:17 pm
У меня мяты - 3 вида, кроме нее душица, тимьян (можно высаживать на альпийскую горку как почвопокровное растение).

Алыся Сб Сен 19, 2009 11:35 pm
Подскажите, пожалуйста, что делать с мятой на зимовку? Посажена семенами весной, растет на балконе, сейчас уже холодает дома находится. Она однолетняя или перезимует у меня? Какие условия на зиму нужно? никто не знает?

yanpol Сб Сен 26, 2009 10:35 pm
Не знаю как ваша мята, а у нас на даче она растёт и никто с ней ничего зимой не делает.

Алыся Вс Сен 27, 2009 1:27 am
так я же не на даче ее выращиваю, а дома. Летом на балконе была, а сейчас дома.

Маргоша Вт Сен 29, 2009 8:47 pm
Алла, я бы на вашем месте вынесла емкость с мятой снова на балкон - пусть там и зимует. Она ведь в огородах прекрасно зимует, а весной вновь отрастает, как ни в чем не бывало. Может, снегом ее на зиму укрыть, чтоб надежней было?

Алыся Ср Сен 30, 2009 12:35 am
я вот и думаю: либо в погреб отнести, там будет зимовать без света, но прохладно зато. Либо на окнах оставлять дома. Говорят, (я по садовым розочкам узнавала) на балконе нельзя зимовать, т.к. на улице растения зимуют под толстым слоем снега, а на балконе этого нет, окачурятся, еще обрезка планируется, она сейчас вся кустистая красавица - вот она у меня какая.

El'f Ср Сен 30, 2009 8:35 am
Что это за мята такая? Листочки больше на мелису похожи

Алыся Ср Сен 30, 2009 10:57 pm
Мята из семян посаженная, семяна местные (томские или алтайские). Вроде мята лимонная, если не ошибаюсь (не осталось этикетки). Что с ней на зиму делать? Хочется, чтоб весной снова ожила эта, а не новую сажать семенами.

nathkon Чт Окт 01, 2009 7:33 am
Все же это мелисса лимонная, прекрасное многолетнее растение, но на балконе вряд ли переземует, корни вымерзнут. Если есть возможность лучше ее прикопать где нибудь прямо в этой же емкости, в которой растет, а весной выкопать и на балкон.

El'f Чт Окт 01, 2009 12:33 pm
Может быть ее стоит в погреб опустить, если есть возможность.

Маргоша Пт Окт 02, 2009 8:59 pm
Алла, я вот что вычитала о мяте в книге Д.Г. Хессайона: Осенью или весной пересадите кустик мяты в горшок диаметром 12 см или купите горшок с растением в магазине. Зимой ограничьте полив. Горшок держите на подоконнике и регулярно обрезайте побеги. Выходит, мяту можно выращивать и как комнатное растение?

Алыся Сб Окт 03, 2009 10:30 pm
МАРГОША. У меня три горшочка нужно попробывать по-разному: и в погребе, и дома.
Почему-то все мне говорят, что это мелисса (и здесь и вживую), хотя я точно знаю, что покупала мяту (мелиссой я не интересовалась никогда).

LIza Вт Окт 06, 2009 6:42 pm
Подскажите где можно купить семена трав и пряностей?

Calmille Пт Дек 18, 2009 2:27 pm
купила семена мяты курчавой, написано надо выращивать через рассаду, но весной и так на подоконниках места не хватает. Кто-нибудь садил семенами сразу на грядку?

SWWWETA Чт Янв 20, 2011 11:22 pm
Тоже купила семена мяты, продавец порекомендовала садить на рассаду.... Может в грядку сразу можно?

Calmille Пт Янв 21, 2011 9:54 pm
Прошлой весной посеяла мяту прямо в грядку. Вообще ничегошеньки не взошло. Сегодня хотела ещё семян прикупить и посеять на рассаду, а их нет. Придётся искать.

PetrKlimov Вт Фев 01, 2011 8:22 pm
А мужики-то не знают.

Olgushka
Обожатель цветов
Сообщений: 131
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 7:41 am
Откуда: Минск, Белоруссия

Re: Мята ароматная

Сообщение Olgushka » Сб фев 16, 2013 8:29 pm

Различные травы и приправы можно использовать не только для придания особенного вкуса чаю или еде, для многих из них вариантов применения куда больше. О некоторых из них вы, возможно, даже не догадывались. Сегодня поговорим о мяте. Эта трава не только обладает превосходным свежим ароматом, но и может выручить вас в очень многих ситуациях.

Снятие спазмов в животе
Мята помогает расслабить мышцы пищеварительного тракта и снять спазмы. Поэтому если у вас вдруг на нервной почве скрутило живот, выпейте горячего чая с мятой или просто теплой воды с мятой и лимоном.

Предотвращение инфекционных заболеваний
Мята обладает достаточно сильными антибактериальными свойствами. Регулярное включение её в ваш рацион поможет вашем организму легче перенести или вовсе отразить инфекционные и грибковые заболевания.

Борьба с мышами
Если на даче или во дворе своего частного дома вы посадите немного мяты, будьте уверены, что мыши и крысы обойдут ваш участок стороной!

Успокаивающий скраб для ног
Освежающие свойства мяты связаны с содержанием в ней ментола, который очень хорошо успокоит уставшие за день ступни. Смешайте мелко порезанные листочки мяты с морской солью и оливковым маслом, потрите этой смесью ступни и ополосните водой.

Облегчение головной боли
Головная боль часто связана со спазмами сосудов. Так же, как и при боли в животе, поможет теплый чай с мятой или просто вода с мятой.

Против заложенности носа
Невозможно дышать? Заварите мяту горячей водой (или снова чаем) и сделайте ингаляцию, подышав парами ментола. Действие будет практически такое же, как от капель для носа, но этот способ натуральный и более дешевый.

Снять стресс
Мята — прекрасное легкое и натуральное успокоительное, которое поможет вам уменьшить уровень стресса и снять тревожные ощущения.

Профилактика раковых заболеваний
Сейчас активно ведутся исследования в сфере влияния мяты на образование раковых клеток. Есть мнения, что она существенно замедляет их развитие, особенно это касается рака кожи, легких и толстой кишки. В настоящее время никаких достаточно достоверных доказательств нет, но всё-таки есть шанс, что скоро у нас появится ещё одно оружие против смертельной болезни.

Заправка к салату
Хотите внести немного разнообразия в ваш овощной салат? Добавьте в него несколько листочков мяты. Ваши вкусовые рецепторы просто запоют от удовольствия.

Добавьте мяту в косметику
Сделать домашнее мыло или шампунь, в принципе, не так уж и сложно. А с мятой самодельная косметика приобретёт удивительный аромат. Эфирное масло мяты можно найти в специализированном магазине или просто в аптеке. Кстати, капельку масла можно добавить и к фабричным кремам и шампуням.

Мятный лёд
Чувствуете, что мяту уже нужно срочно использовать, поскольку она начинает портиться? Сделайте лёд с листочками мяты. Потом эти кубики можно будет положить в воду, лимонад или холодный чай, таким образом добавив к напитку свежую ноту.

Освежающий тоник для лица
В большую миску налейте холодной воды и покрошите листья мяты. Поставьте в холодильник на часок. Потом погрузите лицо в эту мятную воду. Вы почувствуете невероятную бодрость!

Освежите ковер
Посыпьте ковер смесью сушеной мяты и пищевой соды, оставьте на час, а после — пропылесосьте. В комнате будет пахнуть чистотой и упоительной свежестью.

Сделайте освежитель воздуха
Для этого достаточно смешать мяту с какими-нибудь другими цветами или лепестками и расставить эти ароматные смеси по комнате.

Освежите дыхание
Смешайте масло мяты с пищевой содой и перекисью водорода — получится домашняя зубная паста, которая и отбелит зубы, и освежит дыхание. Однако не увлекайтесь, такую смесь можно использовать не чаще, чем раз в неделю (а лучше реже), так как она разъедает зубную эмаль.

Аватара пользователя
катяня
Ценитель цветов
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 11:06 am
Откуда: Северск

Re: Мята - ароматная и полезная

Сообщение катяня » Вт июн 04, 2013 10:00 pm

Очень хочу мяту, дарили в прошлый год, урожай снимала, чаек пили вкусный, а вот по весне нет мяты на том месте :huuh:

Ответить

Вернуться в «Огородные и луговые травы»

Yandex
TopMailRu TopT-sk