Лекарственные травы против рака

Овощные, огородные, пряные и лекарственные травы.
Ответить
deirina
Обожатель цветов
Сообщений: 182
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 8:57 pm

Лекарственные травы против рака

Сообщение deirina » Пт авг 31, 2012 6:18 pm

Сборы лекарственных трав не оказывают токсическое влияние на организм человека. Побочное действие определяется всего в 1%. Главное преимущество фитосбора – это гармоничное содержание в нем многих биологически активных веществ разностороннего действия. Нередко фитосбор может воздействовать сразу на этиологию, патогенез, синдромы, симптомы, на патофизиологические изменения в организме, на раковую болезнь в целом и на предупреждение метастазирования. Защитное лечение больного раком должно осуществляться с применением не одной лишь травы, а комплексных сборов трав, с целью оздоровления всех систем организма и стойкого поднятия иммунитета. Точный механизм воздействия травного сбора на раковую опухоль полностью не изучен. Известно, что фитосбор оказывает благоприятное поливалентное действие на весь организм больного человека. Результатом данного воздействия является торможение роста опухоли и метастазирования. Возможно, компоненты лекарственных трав действуют на опухоль на энергетическом или информационном уровне, или оказывают воздействие на раковую клетку через генетический аппарат. Не исключено, что экстракты трав действуют на опухоль через нервную, гуморальную или иммунные системы. Но все это пока предположения. Критерием истины является практика. А жизнь сегодня показывает, что без фитотерапии нет полноценного лечения онкологических больных. Весной и осенью в течение 2 месяцев пейте чай из трав – это эликсир молодости. Для оздоровления всего организма необходимо применять комплексные фитосборы. Человеческий организм – саморегулирующаяся система, усваивает необходимые компоненты при использовании фитосборов. Исследования показали, что, к сожалению, нет ни одного растения, которое в одиночку могло бы справиться с болезнями. Поэтому для лечения и профилактики рака применяются фитокомплексы. Вот самый простой и эффективный сбор из 15 трав:

1. Аир обыкновенный, или аир болотный
2. Дягиль лекарственный
3. Зверобой продырявленный, или Зверобой обыкновенный
4. Ноготки лекарственные, или календула лекарственная
5. Окопник лекарственный
6. Пижма обыкновенная
7. Пион уклоняющийся, или Марьин корень
8. Подорожник большой
9. Полынь обыкновенная
10.Родиола розовая, или золотой корень
11.Ромашка аптечная
12.Сабельник болотный
13.Тысячелистник
14.Чага, или берёзовый гриб
15.Чистотел большой

Это самые основные и доступные травы при лечении онкологии, а также в профилактических целях для предупреждения развития онкологии. Смешать в равных пропорциях, заваривать 1-2 чайные ложки на 200 мл кипятка. Принимать по полстакана за полчаса-час до еды, 2-3 раза в день.

deirina
Обожатель цветов
Сообщений: 182
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 8:57 pm

Re: Лекарственные травы против рака

Сообщение deirina » Пт авг 31, 2012 9:08 pm

Первые положительные результаты фитотерапии можно ожидать через 2-3 месяца, иногда и раньше. У каждого человека свой путь в жизни. В состав сбора введены растения, обеспечивающие профилактику и задержку роста раковых опухолей и метастазов у больных в поздних стадиях заболевания, повышающие иммунитет, способствующие выведению из организма токсинов и шлаков, насыщающие его витаминами и микроэлементами, способствующие поднятию потенцию у мужчин, поддерживающие состояние больного при операции, химиотерапии и лучевой терапии, а также устраняющие хроническую усталость. Комплексная фитотерапия рака оказывает мочегонное, тонизирующее, бактерицидное, антистрессовое, антисептическое, антитоксическое, кроветворное, кровоочистительное, болеутоляющее, желчегонное, противорвотное, противокашлевое, противовоспалительное действие, способствует пищеварению и улучшает двигательную активность. Побочные явления отсутствуют. Через 2-3 недели после начала лечения у больного улучшается цвет лица и появляется двигательная активность. Курс первого этапа - 3 месяца. Лечение рака необходимо проводить, оздоровляя весь организм, так как у онкобольных часто помимо основного заболевания обнаруживается гипертония, сахарный диабет, алкоголизм, эпилепсия и т.д. Поэтому время от времени необходимо менять состав лечебного сбора, вводя в него травы, которые улучшают функционирование всего организма, включая лечение выявленных заболеваний. Ведь, когда работают без сбоев нервная и сердечно-сосудистая системы, печень, почки, эндокринные железы и т.д., исцеление наступает быстрее.

Считается, что чем больше трав в сборе, тем меньше вероятность побочных действий, а для организма хорошо иметь богатый выбор оздоравливающих агентов. По мнению фитоонколога кандидата медицинских наук С.В. Корепанова, если фитосбор содержит пять неядовитых трав, вы на пути к выздоровлению, отпадает необходимость в дорогостоящих пищевых добавках. Если в сборе 10 трав, вы встретили хорошего врача, если в сборе 20 трав – вы познакомились с гениальным хранителем здоровья. Фитотерапия – лечение растениями, является фундаментальной наукой. Растениями успешно лечили онкологических больных и Гиппократ, и Авиценна, и Гален, и Бадмаев, то есть все основоположники научной медицины. С мощным развитием фармхимии и хирургии клиническая фитология в онкологии не только была забыта, но и отвергнута официальной медициной (источник: «Клиническая фитология в онкологии» академик К.А. Трескунов). В России в XIX веке Бадмаев А.А. Бадмаев Н.Н. применяли сложные фитосборы для лечения раковых больных, результаты выздоровления превышали 50%. Деятельность этих врачей высоко оценили императоры России – Александр II и Александр III пожаловали им свои имена и отчества, приказали врачам пройти обучение в Военной медицинской академии, разрешили врачевать в военных госпиталях и заниматься частной врачебной практикой. В настоящее время фитотерапия переживает свое второе рождение. В многотомное руководство для усовершенствования врачей «Лечение болезней внутренних органов» Окорокова А.Н. (Минск, 1997) включены грамотные, полезные незаменимые разделы по фитотерапии при лечении различных заболеваний внутренних органов человека. Фитосбор от рака из 33 трав - в состав сбора из 33 трав входят:

1. Омела
2. Береза
3. Чабрец
4. Буквица
5. Дурнишник
6. Пижма
7. Земляника
8. Солодка
9. Татарник
10. Ромашка
11. Шиповник
12. Чистотел
13. Лен
14. Зеленый овес
15. Спорыш
16. Зверобой
17. Ежевика
18. Крапива
19. Бузина
20. Хвощ
21. Створки фасоли
22. Арония
23. Душица
24. Лофант
25. Мелисса
26. Кирказон
27. Мята
28. Календула
29. Тысячелистник
30. Шалфей
31. Череда
32. Орех лист
33. Сабельник

Несмотря на проверенную веками эффективность народных средств, не стоит забывать о постулате: "Средство, помогающее одному человеку, может быть бесполезным и даже вредным для другого". Для большинства диагнозов народные рецепты являются эффективной поддерживающей терапией (на фоне приема лекарственных препаратов), но ни в коем случае не должны замещать основное лечение.

deirina
Обожатель цветов
Сообщений: 182
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 8:57 pm

Re: Лекарственные травы против рака

Сообщение deirina » Пт авг 31, 2012 9:37 pm

Установлено, что фитотерапия тормозит развитие опухоли и снижает вероятность метастазирования. По мнению академика К.А. Трескунова, изложенному в статье «Клиническая фитология в онкологии» рецидив онкозаболевания не возникает при условии пожизненного применения лекарственных растений в виде чая. На этом необходимо настаивать врачам всех специальностей. Некоторые онкобольные в 4-й стадии, без официального лечения по причине крайне тяжелого состояния, продлевали себе жизнь с помощью фитосборов на месяцы и годы. Вот за это фитотерапия пользуется всенародным уважением и любовью. Соки фруктовые, овощные, травяные, корнеплодов, все это составная часть могучей фитотерапии, это подарок всем нам от Природы, Вселенной, Бога. Свежевыжатые соки дают эффект при использовании их до и после, а также в течении лечения онкозаболеваний сопровождая все виды лечения. Использование химиотерапии, облучения, операции на фоне приемов соков, проходит более мягко и успешно. Восстанавливается формула крови, поддерживается иммунитет, соки препятствуют возникновению и развитию злокачественных опухолей, снижают метастазирование. Многокомпонентный фитосбор из 55 лекарственных трав позволяет раковым больным продлевать жизнь на месяцы и годы:

1. Донник лекарственный
2. Одуванчик (корни)
3. Медуница лекарственная
4. Бадан толстолистный
5. Цмин песчаный
6. Цикорий дикий
7. Земляника лесная
8. Малина обыкновенная
9. Пырей ползучий
10. Ромашка аптечная
11. Тысячелистник обыкновенный
12. Пижма обыкновенная
13. Пион уклоняющийся
14. Дурнишник обыкновенный
15. Расторопша пятнистая
16. Шиповник (плоды)
17. Орех (листья)
18. Береза (листья)
19. Красный корень
20. Золотарник обыкновенный
21. Лапчатка белая
22. Акация белая
23. Репешок обыкновенный
24. Крапива двудомная
25. Боярышник (плоды)
26. Арония черноплодная
27. Буквица лекарственная
28. Бузина черная
29. Календула лекарственная
30. Череда трехраздельная
31. Татарник колючий
32. Багульник болотный
33. Ряска маленькая
34. Ярутка полевая
35. Кирказон
36. Солодка голая
37. Чистотел большой
38. Шалфей лекарственный
39. Пустырник обыкновенный
40. Сабельник болотный
41. Калган (лапчатка прямостоящая)
42. Вероника лекарственная
43. Подмаренник настоящий
44. Зверобой продырявленный
45. Клевер красный
46. Щавель конский
47. Аир болотный
48. Мать-и-мачеха
49. Зеленый овес
50. Ежевика сизая
51. Лопух корень
52. Мята перечная
53. Золотой корень
54. Чага (гриб)
55. Живокость полевая

Механизм действия фитосбора из 55 трав. Самый мощный детоксикатор, иммуностимулятор, снижает скорость роста опухоли и метастазов в организме, очищает кровь, снимает интоксикацию организма при химиотерапии, насыщает организм витаминами и микроэлементами.

555Tanya
Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн май 26, 2014 10:14 am

Re: Лекарственные травы против рака

Сообщение 555Tanya » Пт ноя 28, 2014 8:46 pm

Помогите, пожалуйста, нужен корень веха.

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3737
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Лекарственные травы против рака

Сообщение Эльви » Пт ноя 28, 2014 10:13 pm

Срочно кого то надо отравить? :D
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4538
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Лекарственные травы против рака

Сообщение El'f » Сб ноя 29, 2014 3:34 pm

Насмешили :stol:
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
Лимона
Почитатель цветов
Сообщений: 393
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 5:00 pm
Телефон: 962 780 4374
Имя: Евгения
Откуда: Томск

Re: Лекарственные травы против рака

Сообщение Лимона » Сб ноя 29, 2014 6:52 pm

Корень веха смертельно ядовит. :huuh:

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3401
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Лекарственные травы против рака

Сообщение Iwanna » Сб ноя 29, 2014 7:47 pm

Помню в давние времена соседская корова нажралась на пастбище веха, её так сильно раздуло, она лежала почти на дороге, с огромным животом, вокруг плакали её хозяева с детками- она была кормилицей в этой многодетной семье, корову так и не спасли. Но опять же всем известно, что яд в мизерных дозах - спасение от многих "неизлечимых" болезней :yes:

lerunka
Обожатель цветов
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 12:49 pm

Re: Лекарственные травы против рака

Сообщение lerunka » Вс янв 04, 2015 8:31 pm

Спасибо за ценную информацию, но не забывайте, что заниматься самолечением опасно без соответствующей консультации со специалистом. Ведь самое правильное в таком лечении - "не навреди", даже если все травы в сборе будут безвредные. Нужно обязательно проконсультироваться со своим лечащим врачом!

irusta
Новичок
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2016 12:37 pm

Re: Лекарственные травы против рака

Сообщение irusta » Ср мар 22, 2017 2:09 pm

Ох..... если бы это помогало.....

Ответить

Вернуться в «Огородные и луговые травы»

Yandex
TopMailRu TopT-sk