Как дела на даче?

Всевозможные темы, относящиеся к садово-огородному хозяйству.
Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3737
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Как дела на даче?

Сообщение Эльви » Вт апр 26, 2016 10:38 pm

А еще я высеяла в открытый рассадник - просто ящик в огороде, семена цветов, которые всегда высеваю в середине мая :D . Вот как погода обманула. Правда прогрела горячей водой и накрыла теплым укрывным.. А обещанный прогноз в начале мая от +4 до -4 :crazu: Кстати, в этом рассаднике уже взошли астры с предзимнего посева. Ну ладно, пересевать - не привыкать :)
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
Артём
Почитатель цветов
Сообщений: 464
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 12:11 pm
Телефон: 7-952-803-81-95
Имя: Артём
Откуда: Северск временами Томск

Re: Как дела на даче?

Сообщение Артём » Вт апр 26, 2016 10:40 pm

А у меня астры просто сидели под пленкой, открыл а они не всходят(((

Аватара пользователя
Золотце
Обожатель цветов
Сообщений: 179
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 12:40 am
Телефон: 89138120727

Re: Как дела на даче?

Сообщение Золотце » Сб апр 30, 2016 8:08 pm

Девушки, кто подскажет! Переезд на вторые мичуринские открыли?

Romashka1
Обожатель цветов
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2015 5:22 pm

Re: Как дела на даче?

Сообщение Romashka1 » Вс май 01, 2016 4:38 pm

Открыли!

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4538
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Как дела на даче?

Сообщение El'f » Вт май 03, 2016 1:18 am

Хорошо сегодня работалось на даче. Не жарко :crazu:
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
тина
Повелитель цветов
Сообщений: 1023
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 11:59 pm
Телефон: 923-425-5630
Имя: Ольга
Откуда: Томск,Кир р-н, дача за Курлеком

Re: Как дела на даче?

Сообщение тина » Вт май 03, 2016 3:39 pm

Может, нам новую тему создать - Как работать на даче и не уставать, занимаясь этим любимым делом?!
Я, наверное, одна такая, но иногда хочется пожаловаться, что столько напланировано долгими зимними вечерами, пришла долгожданная весна, а руки всего две, свободных дней - всего тоже 2, световой день оставляет желать более продолжительного (муж заругался, когда я попросила его в 9 вечера посветить мне фонариком, чтоб закончить начатые пересадки), а здоровье вообще одно !!!
Вот маленько позитива из моей настольной книги К.Чапека "Год садовода":
"..Пока я был далеким, рассеянным обозревателем готовых результатов садоводства, то есть самих садов, я считал садоводов людьми мягкими, характера поэтического, которые только и делают, что наслаждаются благоуханием цветов и внимают пенью птиц. Теперь, глядя на все это дело с более близкого расстояния, вижу, что настоящий садовод хлопочет не столько о цветах, сколько о почве. Это — существо, зарывшееся в землю и предоставляющее любоваться тем, что над ней, нам — бездельничающим ротозеям. Он так и живет, уйдя в землю. И воздвигнув себе памятник в виде кучи компоста. Попав в райский сад, он понюхал бы, чем там пахнет, и объявил бы:
— Вот это, милые, перегной!
По-моему, он забыл бы даже отведать плод с древа познания добра и зла: все норовил бы увезти у господа бога тачку райского гумуса. Или заметил бы, что древо познания добра и зла плохо скатано и примялся бы устраивать вокруг него правильный земляной вал, даже не подозревая, какие плоды висят у него над головой.
— Адам, где ты? — позвал бы господь.
— Погоди, — ответил бы садовод, не оборачиваясь. — Мне сейчас некогда.
И продолжал бы окапывать дерево. Если бы человек породы садоводов развивался бы с самого начала по законам естественного отбора, он превратился бы в некое беспозвоночное. В самом деле, для чего ему спина? Кажется, только для того, чтобы время от времени расправлять ее со словами:
— Так и ломит проклятую!
Ноги — те складываются на все лады, так что можно сесть на трех точках, встать на колени, тем или иным манером подложить ногу под себя или даже закинуть ее себе за шею. Пальцы — удобные колышки: ими хорошо делать ямки; ладони разминают комья или разбрасывают перегной. А голова нужна, чтоб было к чему подвешивать трубку. Только со спиной ничего не сделаешь: садовник не в состоянии согнуть ее как надо. У земляных червей совсем нет спины. Обычно самая верхняя часть садовника — зад; ноги у него раскорячены, руки растопырены, голова — где-то между колен; он напоминает пасущуюся кобылу. Ему чуждо желание стать хоть на одну пядь выше ростом. Наоборот, он складывается пополам, садится на корточки, старается всячески сократить свои размеры. Как видите, в таком положении он редко превышает метр в высоту.."
Вы хотели счастия? - Вот - счастье.. Основное в этом хитром деле -жить, предполагая ежечасно, что все так идет, как вы хотели.. (малоизвестный поэт)

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4538
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Как дела на даче?

Сообщение El'f » Вт май 03, 2016 11:39 pm

Чапек, наверное, первый, кто пытался проникнуть в психологию садовода ;)
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
Ljuda
Бакалавр цветов
Сообщений: 2135
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:13 pm
Откуда: ул.Мокрушина

Re: Как дела на даче?

Сообщение Ljuda » Ср май 04, 2016 8:55 am

тина, это АПОФЕОЗ!!!

Olle Lukoye
Новичок
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Вт май 05, 2015 12:30 am
Имя: Ольга

Re: Как дела на даче?

Сообщение Olle Lukoye » Вт май 10, 2016 1:37 pm

Чапек - гений))))))))

Аватара пользователя
ната
Повелитель цветов
Сообщений: 1941
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 4:51 pm
Имя: Наталья
Откуда: г.Северск

Re: Как дела на даче?

Сообщение ната » Вт июл 26, 2016 8:58 pm

Муж поздней осенью в прошлом году привез фильтр для воды, выгрузил воровайкой в месте, где нет эл. проводов. Теперь этот " космический корабль" ни обойти ни обкосить нормально! Просто бесит. Стоит посреди газона. Не знает теперь как его перетащить. Вот приспособили шланги на него вешать... :smileskr:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Садово-дачные заботы и хлопоты»

Yandex
TopMailRu TopT-sk