Кто и как подписывает растения

Всевозможные темы, относящиеся к садово-огородному хозяйству.
Аватара пользователя
dem80-80
Обожатель цветов
Сообщений: 298
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 2:15 pm
Имя: Софья
Откуда: Томский р-н

Re: Кто и как подписывает растения

Сообщение dem80-80 » Чт фев 19, 2015 5:41 pm

Я тоже так делаю :yes: Красота! ничего не выцветает, не стирается :good:
Четыре сыночка и лапочка дочка

Аватара пользователя
stepanovna
Укротитель цветов
Сообщений: 718
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 8:06 am
Имя: Вера
Откуда: г.Томск, мкр.Солнечный

Re: Кто и как подписывает растения

Сообщение stepanovna » Сб фев 21, 2015 11:22 am

Я тоже так делаю. :yes:

Аватара пользователя
Palasha
Почитатель цветов
Сообщений: 421
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 9:33 pm
Имя: Надежда Васильевна
Откуда: угол ул.Степана Разина и ул.Лебедева

Re: Кто и как подписывает растения

Сообщение Palasha » Вт мар 10, 2015 12:24 am

Нашла сегодня в инете практически то, о чём я рассказывала
Вариант изготовления меток. Берется алюминиевая банка. От нее аккуратно отделяется верхняя и нижняя части, затем раскраивается на полоски нужной ширины. Надпись наноситься обычной шариковой ручкой на подложке. Из одной банки получилось 28 меток.
Изображение

anfica
Новичок
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2014 12:42 pm

Re: Кто и как подписывает растения

Сообщение anfica » Пт мар 13, 2015 10:43 pm

Купила сегодня размешиватели для коктейлей в магазине одноразовой посуды. Они длинные - 18 см., внизу пика (удобно в землю втыкать), а сверху сердечко 3х3 см. Яркие, из плотной пластмассы, почти не гнутся. На сердечке буду ручкой-корректором писать цифры.
Изображение

Аватара пользователя
Лилейка
Укротитель цветов
Сообщений: 979
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 9:38 am
Телефон: 89234065746
Имя: Елена
Откуда: п.Апрель

Re: Кто и как подписывает растения

Сообщение Лилейка » Чт апр 27, 2017 8:54 am

Я всегда покупала садовые бирки (вертикальный прямоугольник с длиной тонкой ножкой), писала специальным маркером, если попадется качественный, но не стирается даже растворителем :D но у них есть минус - ножка отламывается.
Еще стала использовать одноразовые ложки, конечно смешно смотрится, особенно весной, когда кроме ложек и бирок на земле ничего не видно :crazu:
В том году купила в фикс прайсе деревянные бирки ( как палочки от мороженного). Писать конечно удобно, ничего не стирается. Но есть один большой минус- большая их часть не перенесли зиму, сломались, сгнили.
Нынче обнаружила, что все запасы бирок закончились и надо заказывать, наткнулась на другую форму бирки и пришла хорошая идея сделать их самой.
После стройки осталось достаточно винилового сайдинга, вот из него то и нарезала себе кучу бирок :Yahoo!: Режется хорошо обычными ножницами, а дырочки для подвешивания -просто дыроколом :good:
Сайдинг имеет две разные по структуре стороны, можно писать на любой и хоть чем.

Аватара пользователя
тина
Повелитель цветов
Сообщений: 1023
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 11:59 pm
Телефон: 923-425-5630
Имя: Ольга
Откуда: Томск,Кир р-н, дача за Курлеком

Re: Кто и как подписывает растения

Сообщение тина » Чт апр 27, 2017 10:44 am

Я тоже, только не ложки, а покупаю в Метро или в Ленте упаковку одноразовых ножиков, и пишу на них черным маркером, который не стирается, на нем должно быть написано - перманент! Удобно, что не надо наклоняться и рассматривать, хорошо видно. Дочка соседки маленькая спросила как-то - тетя Оля, а вы ножики выращиваете? Это, когда я обозначила хосты, чтобы по весне муж не затоптал их..
Вы хотели счастия? - Вот - счастье.. Основное в этом хитром деле -жить, предполагая ежечасно, что все так идет, как вы хотели.. (малоизвестный поэт)

Аватара пользователя
Вероника
Повелитель цветов
Сообщений: 1964
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:22 pm
Откуда: Томск (центр), дача на Степановке

Re: Кто и как подписывает растения

Сообщение Вероника » Чт апр 27, 2017 9:27 pm

Тоже использовала ножи, но у меня они ломаются, махнула плоскорезом и конец ножику ( В прошлом году делала из жестяных банок, но они стоят плохо, совсем мягкие банки попались, наверное. Их хорошо на проволочку привязывать к кустарникам. Все больше склоняюсь к тому, что надо рисовать схему в тетрадке. Какие только не делала бирки, все не вечны, а еще кошку раз поймала за вытаскиванием их из земли. Так что буду пробовать в этом году документировать на бумаге.

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3732
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Кто и как подписывает растения

Сообщение Эльви » Пт апр 28, 2017 1:10 am

Я уже несколько лет веду почти ежедневные записи в тетрадке - что делала, где что посадила или посеяла. Летом по всем цветникам рисую схемы - где что посажено. Правда, это касается только многолетников. И на схемах только название растения, а в ежедневных записях в тетрадке уже и сорт. Осенью добавляю в схемы осенние посадки. По весне очень удобно вспомнить, что где растет и самое главное - не с полоть лишнее и не посадить туда еще что нибудь :D
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
Вероника
Повелитель цветов
Сообщений: 1964
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:22 pm
Откуда: Томск (центр), дача на Степановке

Re: Кто и как подписывает растения

Сообщение Вероника » Пн май 01, 2017 12:29 am

Здорово! Надо перенимать опыт

Васса
Бакалавр цветов
Сообщений: 2548
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:30 pm

Re: Кто и как подписывает растения

Сообщение Васса » Пн май 01, 2017 11:09 pm

Я разбила цветники на участки ( 12 шт получилось). Отвела в тетрадке по страничке и теперь пишу, что сажу и чего надо отсадить. Схемы рисую всегда как в школе учили: север вверху. И обязательно снимаю на планшет фото каждого участка раза 2 за сезон. Вот только лилий много и сложно сорта запомнить. Но любимицы уже знаешь. Сегодня для лилий готовила ножички с названиями. Писала и заклеивала сверху скотчем. Попробую еще и так.

Ответить

Вернуться в «Садово-дачные заботы и хлопоты»

Yandex
TopMailRu TopT-sk