Непростая ДОРОГА до дачи

Всевозможные темы, относящиеся к садово-огородному хозяйству.
Аватара пользователя
Natali_K
Любитель цветов
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 1:30 pm
Откуда: Томск

Re: Непростая ДОРОГА до дачи

Сообщение Natali_K » Чт май 16, 2013 2:55 pm

Вероника, я езжу по той же дороге, вот что думаю, может нам надо обратиться или написать коллективное письмо (заявление) в правление, чтобы дорогу подсыпали? Соседи говорят, что обращались, но им ответили, что это колхозная (или совхозная) дорога??? :huuh: Тогда вопрос, а где наша дорога, по которой мы должны до участков добираться? Дайте нам НАШУ тогда дорогу, мы же деньги платим, они себе периодически подсыпают (у меня у отца там огород рядом с председателем). Да и какой колхоз в наше время, может эта дорога принадлежит тем, чьи поля там (по которым мы ездим в сухую погоду)?
Что такое дача? Дача — апартаменты на шести сотках...фазенда россиянина...загородное место работы после работы...летняя радость горожанина..

Аватара пользователя
Вероника
Повелитель цветов
Сообщений: 1964
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:22 pm
Откуда: Томск (центр), дача на Степановке

Re: Непростая ДОРОГА до дачи

Сообщение Вероника » Чт май 16, 2013 9:10 pm

Да, нам тоже сказали, что дорога совхозная. Как получилось, что к нашим участкам нет дороги не понятно. Что-то мне соседка объясняла давно, но уже не помню. Хотя на моей памяти вот эту дорогу вдоль поля как-то подсыпали камнями по ямкам, но они в этот же год утонули в грязи.

Аватара пользователя
Natali_K
Любитель цветов
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 1:30 pm
Откуда: Томск

Re: Непростая ДОРОГА до дачи

Сообщение Natali_K » Чт май 16, 2013 10:15 pm

Я собираюсь в эту субботу подойти к ним, поговорить, собираюсь платить за участок и спрошу, потом отпишусь.
Что такое дача? Дача — апартаменты на шести сотках...фазенда россиянина...загородное место работы после работы...летняя радость горожанина..

Аватара пользователя
Natali_K
Любитель цветов
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 1:30 pm
Откуда: Томск

Re: Непростая ДОРОГА до дачи

Сообщение Natali_K » Пн май 20, 2013 3:22 pm

Про дорогу бухгалтер (Валентина) сказала, что будут все-таки отсыпать, но не раньше июня, а точнее, как спадет вода (лужи) и дадут воду по трубам, разберутся с возникшими порывами труб, только после этого займутся дорогой.
Что такое дача? Дача — апартаменты на шести сотках...фазенда россиянина...загородное место работы после работы...летняя радость горожанина..

Аватара пользователя
Вероника
Повелитель цветов
Сообщений: 1964
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:22 pm
Откуда: Томск (центр), дача на Степановке

Re: Непростая ДОРОГА до дачи

Сообщение Вероника » Вт май 21, 2013 8:48 am

Спасибо, хорошая новость!

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Непростая ДОРОГА до дачи

Сообщение Iwanna » Вт май 21, 2013 11:31 am

Ох, у нас непростая дорога - сел в трамвайчик и через четыре остановки выходи :roll: Обратно дочь забирает на машине, особенно , если с поклажей. А в трамвае часто приходилось прошлым летом ездить бесплатно :yes: Заходишь, а кондуктор спит. Мужу говорю давай разбудим - она ж ничо не заработает, а он - пусть отдыхает, она всегда спит, когда я езжу, и никто не будит, все жалеют её. Пассажиры улыбаются - человек отдыхает на работе :crazu: :D ;)

Аватара пользователя
Вероника
Повелитель цветов
Сообщений: 1964
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:22 pm
Откуда: Томск (центр), дача на Степановке

Re: Непростая ДОРОГА до дачи

Сообщение Вероника » Ср май 22, 2013 9:32 pm

Для степановских из СТ Весна - сегодня поле перекопали, ехала обратно по "дороге". Ужас, ужас, ужас...
В одном месте м.. к какой-то больших кусков бетона (или асфальта?) накидал в прошлом году, а в этом - песком засыпал. Дождями и машинами это все размесило. Теперь это еле пролазная жижа, в которой то тут то там натыкаешься на эти куски, которых в жиже не видно, и даже объехать или хотя бы морально приготовиться к удару не возможно! Думала или застряну или днище у машины пробью...
А ведь он думал, что лучше делает... прости, Господи...

Остается ждать пока джипы проложат колею в пашне. Пару дней дома буду сидеть, второй раз по этим глыбам ехать боюсь...

Аватара пользователя
Natali_K
Любитель цветов
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 1:30 pm
Откуда: Томск

Re: Непростая ДОРОГА до дачи

Сообщение Natali_K » Ср май 22, 2013 11:16 pm

Не зная фарватера там не проедешь, у меня машинка тоже низкая, но я проезжаю, но слов "добрых" немало в адрес этого гражданина говорю, как это место проезжаю, такое ощущение, что на квадратных колёсах едешь :crazu:
Что такое дача? Дача — апартаменты на шести сотках...фазенда россиянина...загородное место работы после работы...летняя радость горожанина..

Аватара пользователя
Ирушечка
Обожатель цветов
Сообщений: 161
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2014 12:38 pm
Откуда: мкр.Подсолнухи - с.Половинка

Re: Непростая ДОРОГА до дачи

Сообщение Ирушечка » Чт апр 03, 2014 1:13 pm

Вера Степановна вы так и ездите по шегарской трассе? если что, могу вас подвозить :yes: еду каждую пятницу вечером, обратно утром понедельник. еще по средам вечером. Если вдруг вам нужно...Обращайтесь, если что :cat2:

Аватара пользователя
Ирушечка
Обожатель цветов
Сообщений: 161
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2014 12:38 pm
Откуда: мкр.Подсолнухи - с.Половинка

Re: Непростая ДОРОГА до дачи

Сообщение Ирушечка » Чт апр 03, 2014 5:04 pm

а вот моя дорога на дачу :yes: вернее с дачи. Это я утром на работу еду. Красотища!

Ответить

Вернуться в «Садово-дачные заботы и хлопоты»

Yandex
TopMailRu TopT-sk