SOS!!! Внимание, заморозки!!

Всевозможные темы, относящиеся к садово-огородному хозяйству.
Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

SOS!!! Внимание, заморозки!!

Сообщение Iwanna » Пт июн 01, 2012 4:26 pm

Почти все многолетки, которые я брала прошлый год - вымерзли, снега почти не было на пригорочке, а мороза им хватило и недолгого, так обидно, такие тыщи впарила прошлую весну и вот тебе - ничего! Не украли, так замерзло... :( Иной раз даже про цветочки и рука не поднимается писать, благо есть другие темы
Но как вас почитаю, снова крылья вырастают, опять объявы читаю, что и где приобресть, опять всё надо :D

Аватара пользователя
Nejdannaya
Повелитель цветов
Сообщений: 1291
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 10:08 am
Телефон: 8-906-955-49-30
Имя: Лена
Откуда: с. Корнилово, в городе - Иркутский тракт

Re: Как дела на даче?

Сообщение Nejdannaya » Пт июн 01, 2012 4:58 pm

Iwanna, жалко любимцев терять :cry:
Но из любой ...ситуации можно попробовать сделать конфету! Только не отчаивайтесь.
Обратите внимание на то, что выжило. Например, можно составить сад из растений-экстремалов! Вспомните фильмы Д. Аттенборо "The Private Life of Plants".

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Как дела на даче?

Сообщение Iwanna » Пт июн 01, 2012 5:02 pm

Спасибо, Лена, за поддержку :Rose: Уже пережила, но как я ждала весны!!! Думала, что вот нынче у меня цветущий рай будет, а там.. :cry: одни одуванчики, но зато какие!! Некоторые вообще обнаглели - см 40 высотой, может какие сортовые :crazu: , кому надо :D :D :D !?

Аватара пользователя
Nejdannaya
Повелитель цветов
Сообщений: 1291
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 10:08 am
Телефон: 8-906-955-49-30
Имя: Лена
Откуда: с. Корнилово, в городе - Иркутский тракт

Re: Как дела на даче?

Сообщение Nejdannaya » Пт июн 01, 2012 6:15 pm

Наверное почва хорошая, или кормили чем-то вкусным :D

Кстати, про цветущий рай...Отличное растение Спирея серая (грефшейм) ни чуть-чуть не вымерзла, а сидит у меня на горке, в шлаке, который и воду-то толком не держит, но цветет вся как принцесса :wub: - Самое красивое растение у меня на участке.
Последний раз редактировалось Nejdannaya Сб июн 02, 2012 10:52 am, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Флорентийка
Хранитель цветов
Сообщений: 538
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 5:47 pm
Имя: Татьяна
Откуда: Томск, Елизаровых

Re: Как дела на даче?

Сообщение Флорентийка » Пт авг 24, 2012 10:01 am

Приехали вчера на дачу,а там....все замерзло.Кабачки,патиссоны и георгины :cry: .Больше с георгинами связываться не хочу,выкопаю и раздам.а то возишься с ними,возишься,только зацветут и замерзают

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4523
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Как дела на даче?

Сообщение El'f » Пт авг 24, 2012 10:26 am

У нас (Богашево) тоже были заморозки :( Не удалось моим декоративным тыковкам вырасти во всей красе :cry:
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Как дела на даче?

Сообщение Iwanna » Сб авг 25, 2012 6:21 pm

А у нас и намека на заморозки не было. Ну это почти городская черта. Практически долго не бывает заморозков. От дачи что-то меня отвернуло- то ли эта жарища, то ли воришки - никакого настроения ! Но вот сегодня приобрела растюшки на ярмарке, теперь не терпится - опять засвербило, хочу на дачу %-)

Аватара пользователя
юя
Обожатель цветов
Сообщений: 246
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 7:54 pm

Re: Как дела на даче?

Сообщение юя » Чт сен 06, 2012 3:43 pm

И у нас в Победе не было заморозков. ПОмидоры сорта "Бетти" до сих пор растут в открытом грунте... ;) .
Малину желтую сегодня ели.

Аватара пользователя
Вероника
Повелитель цветов
Сообщений: 1964
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:22 pm
Откуда: Томск (центр), дача на Степановке

Re: Как дела на даче?

Сообщение Вероника » Чт сен 06, 2012 7:49 pm

Здорово! А я уже вырезала всю малину. Правда георгины и кабачки оклемались после заморозка. Появились и новые плоды и новые цветы.

Аватара пользователя
Ликус
Повелитель цветов
Сообщений: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:59 pm
Имя: Лилия
Откуда: Кемерово

Re: Как дела на даче?

Сообщение Ликус » Пт сен 21, 2012 5:43 pm

На удивление, до сих пор не было заморозков, вчера еще молоденькие кабачки рвали. Листья на кустарниках еще не поменяли цвет, а березы уже пожелтели. Цветут настурции, гортензии, шалфеи, агерратум, примулы, герани, лихнис корончатый, вербены, маттиола, котовник, некоторые хосты, бузульники зубчатые, гелениумы, посконники, пиретрум девичий, безвременники, тысячелистники, иссоп, гвоздика Альвуда, яснотка, астильба Суперба, последние монарды, кое-где одиночные цветочки на флоксах, цветут анютины глазки и даже один прострел. Очень красивы сейчас злаки. Сегодня начала высаживать луковичные. Земля после дождей очень мокрая.

Ответить

Вернуться в «Садово-дачные заботы и хлопоты»

Yandex
TopMailRu TopT-sk