Обсуждаем посадочный материал

Всевозможные темы, относящиеся к садово-огородному хозяйству.
Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3732
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Обсуждаем посадочный материал

Сообщение Эльви » Сб апр 13, 2013 5:33 pm

Сегодня получила заказанную Азалия Пеинтед Леди. Почему то только сейчас полезла смотреть в интернете о ней. Оказалось - морозостойкость -20 гр. Состояние конечно хорошее. Хотя очень маленькая. Теперь думаю, выживет ли она у нас. В прошлом году заказывала здесь у buriyn. Такой большой кустик был. И дешевле стоил. За лето разросся очень. Там обещали -34. Должен выжить наверное.
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
Ley
Ценитель цветов
Сообщений: 74
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 8:29 pm
Телефон: 89039529142
Имя: Наталия
Откуда: Томск

Re: Обсуждаем посадочный материал

Сообщение Ley » Пт апр 26, 2013 6:25 pm

Все 4 куста ананасовой клубники зачахли, даже те, что распустили листики... Прекрасно чувствуют себя только хосты, гейхеры, спирия болеют. Астильба ожила. Гладиолусы 50/50 засохли.
А люпины сегодня забрала, так ахнула. Все корни гнилые в сухом тофе у меня в руках распались :cry:
Как то не очень хочется делать выручку "голландцам" за такой товар.
Пионы ещё в дороге, но надеюсь на хороший исход. Есть у кого опыт с пионами из СП? Какие приходят?

Васса
Бакалавр цветов
Сообщений: 2548
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:30 pm

Re: Обсуждаем посадочный материал

Сообщение Васса » Пт апр 26, 2013 8:14 pm

Пионы приходят с 1-2 почками. Китайские - 2 года отсидели и было всего 3-4 листа.Но читала,что это нормально для мелких деленок. А голландские пионы пытались цвести в 1 год. Оборвала,даже не дав окраситься. А какие люпины Вы заказывали? Давайте поделюсь своими безводмездно ;) .У меня красные с желтым,розовые,белые,лососевые.Только оттают,могу корни поделить :yes: Могу с семена по осени собрать.Но расцветка будет непредсказуемая.Зато нтересно :roll:

Аватара пользователя
Роса
Почитатель цветов
Сообщений: 395
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 5:08 pm
Телефон: 8-952-807-0837
Откуда: Ивановского

Re: Обсуждаем посадочный материал

Сообщение Роса » Сб апр 27, 2013 12:11 am

Ley, с пионами так же, как и с остальными растениями из СП - как повезёт. Я в разных закупках покупала. Один брала в горшочке, думала, что такой легче приживётся - первый год просидел ни жив, ни мёртв, на второй год наростил уже чуть больше зелени, в этом году надеюсь хотя бы на один бутончик. :roll: Три других пиона брала в прошлом году с открытой корневой, пришли уже переросшие, ростки все переломаны, на одном как ни искала, не нашла ни одной почки. Всё равно посадила. Все вымахали за лето в приличные кустики, один даже зацвёл, обнаружив пересорт. :crazu: Так что есть основания надеяться, что СПшные пионы живучее клубники. :)

Аватара пользователя
Ley
Ценитель цветов
Сообщений: 74
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 8:29 pm
Телефон: 89039529142
Имя: Наталия
Откуда: Томск

Re: Обсуждаем посадочный материал

Сообщение Ley » Сб апр 27, 2013 7:35 am

Спасибо, буду надеяться на лучшее с пионами.
Видела в магазинах такие же растения в упаковках и блистерах. Магазин как то рассортировывает такой не качественный товар или покупаешь и как повезет?

Аватара пользователя
Minora
Обожатель цветов
Сообщений: 245
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 7:28 pm
Имя: Елена
Откуда: Кисловка

Re: Обсуждаем посадочный материал

Сообщение Minora » Сб апр 27, 2013 10:09 am

Васса,а можно мне люпины?Я их очень люблю,но с переездом они почему-то не прижились.
Имей совесть - и делай, что хочешь!

Васса
Бакалавр цветов
Сообщений: 2548
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:30 pm

Re: Обсуждаем посадочный материал

Сообщение Васса » Сб апр 27, 2013 10:40 am

Без проблем.Особенно малиновый.Их у меня 4.Напишу как готова буду откопать!

Аватара пользователя
Золотце
Обожатель цветов
Сообщений: 179
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 12:40 am
Телефон: 89138120727

Re: Обсуждаем посадочный материал

Сообщение Золотце » Сб апр 27, 2013 2:19 pm

А у меня одна хоста загнулась и ирис германский.. георгин тоже один не выживет похоже.. и бадан походу сгнил.. Гладики бодрячком, две хосты тоже хоррошенькие такие торчат(тьфу-тьфу-тьфу на них), спирея, жасмин и яблоньки тоже вроде принялись, листву набирают, веточки в рост пошли.. На пожходе бульденеж, малина и земляника и два пиона. В позапрошлом году покупала 3 пиона.. из них только один прижился

Васса
Бакалавр цветов
Сообщений: 2548
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:30 pm

Re: Обсуждаем посадочный материал

Сообщение Васса » Ср окт 16, 2013 8:04 pm

Посмотрела свои покупки.Из закупки весны 12 года : 9шт - не выжила 1 гейхера. 3 лилейника разрослись,но не цвели ещё.Ирис Гейша тоже не цвел ещё.Пересорта бы не было.Ждёшь,ждёшь - :kaktus:

Аватара пользователя
ната
Повелитель цветов
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 4:51 pm
Имя: Наталья
Откуда: г.Северск

Re: Обсуждаем посадочный материал

Сообщение ната » Ср окт 16, 2013 9:03 pm

Эльви с утра я пион хотела (причем самый дорогой) теперь хелоне хочу! :crazu:

Ответить

Вернуться в «Садово-дачные заботы и хлопоты»

Yandex
TopMailRu TopT-sk