Правила форума «Фиалка»

Технические проблемы и вопросы по форуму.
Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6238
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Правила форума «Фиалка»

Сообщение Slada » Вт дек 13, 2011 12:23 am

ПРАВИЛА ФОРУМА

1. Основные положения:


1.1. Администрация имеет право удалить, отредактировать, заблокировать, склеить, разделить, перенести, скопировать, продублировать или закрыть любую тему и любое сообщение в любое время по своему усмотрению. Редактировать модерированное сообщение запрещено. Из этих соображений все модерируемые сообщения блокируются.
1.2. Если при регистрации использованы неприемлемые по каким-либо причинам ник или аватара, Вам предложат их поменять. При отсутствии ответа в течение суток Ваш профиль будет заблокирован.
1.3. Установлены следующие виды наказаний:
а) при первом нарушении – предупреждение;
б) при втором – лишение доступа к форуму на три дня;
в) при третьем – лишение доступа к форуму на неделю.
(срок давности на любой из 3-х видов наказаний - 1 месяц)
Если же и это не поможет, то доступ к форуму может быть закрыт навсегда. В исключительных случаях администрация оставляет за собой право отключать пользователя без предупреждения.
1.4. Действия администрации и их вердикты не обсуждаются публично. Споры с администрацией и недовольства их действиями в темах форумов запрещены. Обсуждать можно только в личной переписке на форуме или по e-mail.
1.5. Одно лицо может иметь лишь одного пользователя. Временно отключенный посещает форум как Гость. Если отключенный регистрируется повторно, то его отключение автоматически становится постоянным.
1.6. Несогласованная реклама в любом виде запрещена. Также запрещено размещать в подписи и профиле ссылки на другие сайты без согласования с администрацией. Хотите разместить рекламу? - обратитесь к администратору.
1.7. Во избежание накопления «мертвых» пользователей профиль удаляется если:
- пользователь не оставил ни одного сообщения за 12 месяцев.
Администрация оставляет за собой право не удалять некоторые профили по своему усмотрению.


2. Основные рекомендации:

2.1. Сообщения должны соответствовать теме и разделу. Нежелательны неинформативные сообщения: дублирующие уже озвученную информацию; изображения без текста; содержащие лишь смайлы; содержащие лишь так называемый "ап" или "+1".
2.2. Использование только ЗАГЛАВНЫХ букв в сообщении эквивалентно повышению тона в разговоре, что крайне нежелательно.
2.3. Идеального литературного языка тут не требуют, но неумение более или менее грамотно писать по-русски (язык общения на форуме) рассматривается как неуважение к присутствующим.
2.4. "Падонкав(фф)ский" сленг и откровенная вульгарность речи не приветствуются и подлежат модерации. Ранее принятый сленг, как то: "имхо", "ппкс", "комменты", "регится", "оффтоп" и т.п. допустим.
2.5. Перед тем как писать что-то в тему – прочтите ее. Появление вопросов, на которые в теме уже были даны ответы, расценивается как неуважение к присутствующим.
2.6. Разделы основного форума не для покупок и продаж, не для сделок. Все сделки разрешены только в специально отведенных местах (темы Дарения и обмена; разделы Объявлений и СП). Не создавайте одинаковые темы в разных разделах.
2.7. Воздерживайтесь от избыточного и чрезмерного цитирования, оффтопа (отклонение от темы) или флуда (словесный мусор). Такие сообщения будут, по-возможности, или перенесены в другую тему или удалены.


3. Основные запреты:

3.1. Запрещены сообщения, носящие оттенок национализма, шовинизма и т.п., направленные на разжигание межнациональной розни.
3.2. Запрещены хамство и оскорбления, грубый переход на личности, а также очевидные "наезды", злобные "подколки" и всякого рода недружественные перепалки.
3.3. Запрещены любого рода провокации и разжигание конфликтов, агрессивное и назойливое навязывание своего мнения. Запрещен обычный и криптованный мат (даже в цитатах).
3.4. Запрещены рекламные спам-рассылки различных объявлений (предложений) в личных сообщениях.
3.5. Запрещено публиковать материалы порнографического, непристойного, садистского или иного шокирующего характера.
3.6. Запрещено публиковать личную переписку без согласия обеих сторон, а также сообщения от имени отключенных пользователей.
3.7. Запрещено размещение рекламной информации, в том числе ссылок сайтов (только по согласованию с администрацией). Запрещена несогласованная реклама, приглашения, ссылки на альтернативные сайты о цветах/растениях в темах, в подписях и в ЛС.


ГАЛЕРЕЯ ФОРУМА

4.1. Фотогалерея форума служит интересам и нуждам форума, и предназначена для загрузки фотографий, которые будут в течение суток после загрузки обязательно показаны в темах форума. То есть галерея на форуме существует для того, чтобы помочь пользователям иллюстрировать тексты в своих сообщениях различными изображениями.
4.2. Галерея форума не предназначена для загрузки и коллекционирования фотографий, не показанных в темах и сообщениях. Ввиду ограниченности выделенного сайту места галерея не является камерой хранения, поэтому для хранения своих фотографий просьба использовать свой персональный компьютер.
4.3. Общий вес всех фото, которые может загрузить в галерею каждый пользователь, лимитирован и ограничен. Воздержитесь от загрузки большого количества фото, не относящихся к тематике сайта или дублирующих друг друга. В случае необходимости «не цветочные» фото будут удалены в первую очередь.
4.4. В галерее каждый пользователь может создать для себя не более 8-10 альбомов, постарайтесь уложиться в это число. Группируйте свои фотографии по их наиболее общим признакам. Большое количество альбомов занимает на сайте дополнительное место и усложняет просмотр ваших фотографий.
4.5. Загружая фото, обратите внимание на качество и на размер загружаемого изображения. Воздержитесь от загрузки изображений явно плохого качества, нечетких и размытых. Также воздержитесь от загрузки слишком мелких фото, у которых длина по меньшей из сторон менее 300 пикселей. В галерее обязательно подписывайте фото.
4.6. Если Вы намерены продать/обменять растение, то покажите фото именно этого растения, или фото такого же растения любого из форумчан, с указанием автора. Старайтесь не иллюстрировать свои темы фотографиями с других сайтов, тем более, если у Вас нет разрешения на использование чужих изображений.
4.7. Не дублируйте изображения, загружая их одновременно и в Фотогалерею, и вложением в сообщение. Не создавайте повторные дубликаты одного и того же файла на сайте, выберите лишь один из двух типов загрузки. Фотографии проданного товара удаляйте из своего альбома в галерее своевременно.

Создавая сообщение, не предлагайте идти за информацией по ссылке на другой ресурс. При размещении в сообщении изображения ссылкой с другого сайта, пожалуйста, убирайте из такой ссылки кликабельную URL-ссылку, ведущую на полноразмерное изображение, находящееся на странице другого сайта. Подобная кликабельная URL-ссылка будет расценена как скрытая несогласованная реклама другого сайта, как ссылочный спам в интересах продвигаемого сайта (в частности, для повышения его Google PR и ИКС Яндекса, или для увеличения посещаемости рекламируемого ресурса). Несогласованная реклама сайтов в любом виде запрещена. Хотите чтобы посетители нашего форума увидели Ваши полноразмерные фото? - загружайте Ваши фото в нашу фотогалерею, а не на сторонние сайты, реклама которых у нас запрещена в любом виде.

Если у Вас есть фотографии Ваших сортовых растений, пожалуйста, показывайте их в темах о соответствующем сорте. Если темы о имеющемся сорте на форуме еще нет - проявите инициативу и создайте такую тему, убедившись, что темы о таком сорте на форуме действительно не существует. Если фотография какого-либо сорта загружена на сайт, или показана в любом из сообщений любым способом, но не показана в теме соответствующего сорта, администрация оставляет за собой право продублировать такое фото с сохранением авторства в теме об этом сорте, либо создать такую тему с Вашим сообщением и фотографией, если темы об этом сорте ранее на форуме не существовало. Основание: пункт 1.1. вышеуказанных Правил форума.

администратор Slada
адрес сайта: fials70@yandex.ru
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6238
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Re: Правила форума «Фиалка»

Сообщение Slada » Пт мар 16, 2012 10:53 am

Настоящие Правила - это юридическое соглашение (публичная оферта) между пользователем и администрацией сайта, предметом которого является предоставление администрацией сайта пользователю услуг по использованию сайта, форума и прочих его сервисов. Пользователь обязан полностью ознакомиться с настоящими Правилами до момента регистрации на сайте. Регистрация Пользователя на сайте автоматически означает полное и безоговорочное принятие пользователем (акцепт) настоящих Правил в соответствии со ст. 438 Гражданского кодекса Российской Федерации. Настоящие Правила могут быть изменены и/или дополнены администрацией сайта в одностороннем порядке без какого-либо специального предупреждения или уведомления. Продолжение использования сайта пользователем после внесения изменений и/или дополнений в настоящие Правила означает принятие и согласие пользователя с такими изменениями и/или дополнениями.

Размещение коммерческой информации и рекламы возможно только после согласования с администрацией. По вопросам размещения коммерческой информации и рекламы обращаться к администратору в ЛС или на e-mail сайта. Коммерческая информация, размещенная без предварительного согласования, удаляется с форума без предупреждения.
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Закрыто

Вернуться в «Технические вопросы»

Yandex
TopMailRu TopT-sk