Антивирусные программы

Технические проблемы и вопросы по форуму.
Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3734
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

заморочки

Сообщение Эльви » Пн янв 14, 2013 7:24 pm

Да, несравненно быстрее без Касперского. Но... Как же без защиты :smileskr:
Добавлено:. Снова включила Касперского. Командой проверила весь компьютер. Вирусов не обнаружил. Обнаружил каких то 2 програмы -"потенциально опасные". Удалить не предложил, а я не могу их определить. Форумы какое то время открывались быстро, но спустя пару часов вся история повторилась.
Вам большое спасибо, что уделяете время для нас, пожилых цветочников, малограмотных компьютерщиков.
Последний раз редактировалось Эльви Вт янв 15, 2013 2:51 am, всего редактировалось 1 раз.
Если верить и желать, то это сбудется

Влад
Любитель цветов
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 4:31 pm

Re: Компьютерные заморочки

Сообщение Влад » Чт янв 17, 2013 9:07 pm

Какой у вас Касперский - антивирус или секьюрити и какого года программа? Откройте его, в левом верхнем углу это написано.

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3734
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Компьютерные заморочки

Сообщение Эльви » Чт янв 17, 2013 10:37 pm

У меня - Антивирус Касперского, 2011г. Пока пробная, Яндекс версия, бесплатная. Вот теперь думаю - покупать ли комерческую?
Если верить и желать, то это сбудется

Влад
Любитель цветов
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 4:31 pm

Re: Компьютерные заморочки

Сообщение Влад » Чт янв 17, 2013 11:02 pm

Эльви писал(а):У меня - Антивирус Касперского, 2011г. Пока пробная, Яндекс версия, бесплатная.
Откройте перед собой свой антивирус и смотрите какого цвета он в центре, там где выпуклый кружок. Если кружок желтого цвета, то нужно туда нажать и обработать обнаруженные угрозы. Касперский должен быть не желтым и не красным, а только зеленым - тогда всё в порядке. Для примера ниже картинки с желтым и зеленым выпуклым кружком.

Влад
Любитель цветов
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 4:31 pm

Re: Компьютерные заморочки

Сообщение Влад » Чт янв 17, 2013 11:36 pm

Когда нажмёте на выпуклый кружок, перед вами откроется примерно такая страница как на рисунке ниже. Выделяйте каждое сообщение в списке, которое там есть, и после выделения будут появляться кнопки для команд. Если вирусы или программы, которые могут угрожать компьютеру, нажмите кнопку "Обработать". Если в сообщении написано про пробную версию программы или про антиспам-обучение - против таких сообщений нажмите кнопку "Скрыть". Т.е. все сообщения Касперского или обработайте (если это угрозы), или скройте если речь идёт о пробных версиях или антиспаме и тому подобном. Выделяем сообщение - даем команду и так далее. В итоге Касперский должен стать зеленым.

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3734
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Компьютерные заморочки

Сообщение Эльви » Пт янв 18, 2013 12:09 am

С этим все нормально. Все зеленое. И вообще - как то не всегда медленно загружается. Сегодня, например, все достаточно быстро. Может это от загруженности серверов зависит (не знаю, правильно я назвала)?. Спасибо за помощь :)
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
Александр
Обожатель цветов
Сообщений: 180
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 2:39 pm
Откуда: Томск

Re: Антивирусные программы

Сообщение Александр » Пт янв 18, 2013 7:11 pm

Эльви! Настоятельно советую Вам купить Касперского официально в полной версии. Поскольку Вы выходите с интернет и, возможно, в такие ненадежные (в смысле вирусов) области типа "Одноклассников" и т.п., то я бы порекомендовал из имеющихся Internet Security, хотя он и дороже на одну ступень самого дешевого.
Главное достоинство легального антивируса - полнота охвата всех возможностей проникновения вирусов и, главное, очень своевременная (незамедлительно, после выработки против нового вируса "противоядия") установка обновлений, т.е. Вы будете защищены уже потому, что очень мала вероятность, что новый вирус атакует первым именно Ваш компьютер, а пока он дойдет до Вашего компьютера - у Вас уже есть обновленная защита.

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3734
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Антивирусные программы

Сообщение Эльви » Вт дек 09, 2014 1:41 pm

Кажется и я попалась на мошенничество ;) %-)
Решила я продлить лицензию на защиту Касперским. Год назад мне знакомые поставили ее бесплатно. Вышла по ссылке на сайт Касперского. Кликнула "Купить". Здесь же оплатила 1200 руб. с Яндекс Кошелек. Туда перед этим перевела точную сумму. Не обратила внимание, что номера счета нет. На электронную почту сразу же прислали. "Код активации" Радостно вставила его в требуемую строку и... Облом.
Код активации для продления лицензии не подходит. Пишу по ссылкам на электронный адрес, который указан для данной ситуации. Посылаю скриншот страницы, где то регистрируюсь. Но везде тишина. В общем, успокаиваю себя - это плата за мое мошенничество. Ведь бесплатно год пользовалась :D
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3734
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Антивирусные программы

Сообщение Эльви » Вт дек 09, 2014 3:55 pm

Ура!. Оказывается, не мошенничество. Продавцы отозвались. Обращение принято к расмотрению :D
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Антивирусные программы

Сообщение El'f » Ср дек 10, 2014 10:59 am

Я как-то тоже продляла лицензию на Касперского через интернет. Были заморочки с полученными ключами. Потом после неоднократного общения со службой тех.поддержки удалось активироваться.
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Ответить

Вернуться в «Технические вопросы»

Yandex
TopMailRu TopT-sk