Соцсети и мессенджеры

Технические проблемы и вопросы по форуму.
Аватара пользователя
Viola
Коллекционер
Сообщений: 1551
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 12:12 am
Телефон: 755754
Имя: Татьяна
Откуда: Томск, Иркутский тр-т

Re: Соцсети и мессенджеры

Сообщение Viola » Сб май 12, 2012 12:39 am

Можно и мне поплакаться? Не знаю по адресу ли. В марте мне пришло сообщение из нета, что мою страницу в "Одноклассниках" пытались взломать, и нужно выложить свой номер телефона, чтобы спасти страницу. Я выложила первый раз, пришла СМС с какой-то информацией. Тут же снова это же сообщение, и снова просьба выложить номер телефона. Процедура повторяется. В результате с телефона ушло больше 200 рублей. И постоянно стали сниматься деньги, хотя никакие услуги не подключены. Пришлось сменить номер телефона. Прошел месяц. История повторяется. Но я же уже умная. :D Телефон не выкладываю, хотя табличка с просьбой выскакивает несколько раз. Пишут: "Ваша страница заблокирована." Проверяю: "Одноклассники" на месте. Злорадствую. :Yahoo!: Через несколько дней "Одноклассники" с моего компа вообще перестали загружаться. Вообще сайт не открывается. С чужих компов захожу на свою страницу благополучно, пишу сообщения, а мой не открывает именно этот сайт вообще. Вот такие талантливые люди в нашей стране! :(

Аватара пользователя
Наталия Алексеевна
Обожатель цветов
Сообщений: 151
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 2:05 pm
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: Соцсети и мессенджеры

Сообщение Наталия Алексеевна » Сб май 12, 2012 2:45 pm

Если оператор МТС, то не обязательно идти в офис. Надо выйти на их официальный сайт, там есть рубрика "мошенники" и описать ситуацию. Мне помогли, причем, очень быстро. И около 400 рублей вернулись. Как попалась на СМС-ки, не знаю до сих пор, а удаляла их сразу по получению, даже сама пыталась входящий номер заблокировать. Кстати, немало интересного почерпнула в интернете при запросе о подобных мошенничествах.

Аватара пользователя
Viola
Коллекционер
Сообщений: 1551
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 12:12 am
Телефон: 755754
Имя: Татьяна
Откуда: Томск, Иркутский тр-т

Re: Соцсети и мессенджеры

Сообщение Viola » Вс май 13, 2012 12:59 am

Оператор был Билайн. Времени и сил на разборки, как всегда не было. Проще было поменять оператора. Но легкий шок остался: не звоню, а деньги уходят. А чтобы страницу в "Одноклассниках" восстановить, придется специалиста приглашать. Говорят, что надо удалять вирус, который антивирусник не определяет.

Аватара пользователя
Jkmuf
Обожатель цветов
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 11:22 am
Имя: Ольга
Откуда: Томск, Солнечный мкр.

Re: Соцсети и мессенджеры

Сообщение Jkmuf » Вт май 15, 2012 10:51 pm

У меня точно такая же история. Месяц назад зерегилась на Одноклассники и сразу же меня заблокировали. Потом стали для удаления просить телефон (сдуру набрала) потом фотки дополнительные. Потом с телефона стали денюжки исчезать. Ходила в мегафон пару раз ничего они не сделали. Пришлось номер сменить. На одноклассники так и не захожу висю там молчаливая. А оно надо и не удалишься теперь.

Аватара пользователя
Viola
Коллекционер
Сообщений: 1551
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 12:12 am
Телефон: 755754
Имя: Татьяна
Откуда: Томск, Иркутский тр-т

Re: Соцсети и мессенджеры

Сообщение Viola » Ср май 16, 2012 12:17 am

У меня дочь пыталась зайти в "Контакт" с моего компа. Он тоже не загружается. Дочь сказала, что вирус заблокировал все социальные сети на моем компе. Спасибо, что вообще комп не убил. :(

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3697
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Re: Соцсети и мессенджеры

Сообщение Ornella » Пн июл 02, 2012 10:52 am

На моем компе часто вылетает окно, что моя страница на "Одноклассниках" заблокирована. Игнорирую.
Но иногда это окно чрезмерно назойливо. Невозможно работать. Тогда перезагружаю компьютер.

Аватара пользователя
Lud@
Повелитель цветов
Сообщений: 1308
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 11:16 pm
Откуда: Колпашево

Re: Соцсети и мессенджеры

Сообщение Lud@ » Вт янв 15, 2013 5:02 pm

Девочки, я не по поводу Фиалки, а про ОК. Не пускает меня туда, пишет, что заблокирован профиль, по мобильнику прислали код (неоднократно, при каждой попытке зайти - это я уже экспериментировала), ввожу, пишет, что код неверный.
Включила антивирусную программу (Д-в Веб), думаю: вдруг вирусов нахватала и поэтому не получается. Один раз зашла нормально после чистки и все снова началось. :cry:
Может умные люди скажут чего еще сделать? :(
Сайт Погода в Томске тоже сначала откроется, а потом выкидывает и запрашивает телефон. %-)
Куча других сайтов нормально открываются. :huuh:

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Соцсети и мессенджеры

Сообщение El'f » Вт янв 15, 2013 5:25 pm

Про ОК: у подруги была подобная проблема, не могла зайти на сайт. Все время комп выдавал какую-то ерунду. И Вконтакт её сын не мог войти. Остальные сайты открывались.
Я на своем компьютере под её диктовку процедуру восстановления пароля осуществила. Ввела код, вошла на страницу, все нормально работает. Она пробует войти со своего компьютера - пишут "ваша страница заблокирована, была зарегистрирована попытка взлома." Просят ввести телефон для разблокировки. Это нас насторожило. Опять захожу со своего компа - всё нормально открывается, ничего не заблокировано. Делаем еще попытку зайти с её компа - та же история "ваша страница заблокирована...". Решили рискнуть ввести номер телефона. В результате ей приходит сообщение - " для разблокировки пошлите смс на такой-то (четырехзначный номер)...". Тут уж конечно однозначно стало ясно, что это какая-то мошенническая программа, прицепленная именно к социальным сетям. Возможность доступа в ОК удалось восстановить только после обращения к знакомому программисту и серьезной чистки от вирусов.
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
Lud@
Повелитель цветов
Сообщений: 1308
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 11:16 pm
Откуда: Колпашево

Re: Соцсети и мессенджеры

Сообщение Lud@ » Вт янв 15, 2013 9:52 pm

Спасибо, Лена.
Значит без программиста не обойтись... :( Завтра позвоню, приглашу.

Аватара пользователя
Viola
Коллекционер
Сообщений: 1551
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 12:12 am
Телефон: 755754
Имя: Татьяна
Откуда: Томск, Иркутский тр-т

Re: Соцсети и мессенджеры

Сообщение Viola » Чт янв 17, 2013 1:19 am

У меня такая же история была в прошлом году с ОК. Я сдуру написала номер телефона. Деньги сняли (200р), на сайт пустили. Через некоторое время история повторилась. Я телефон не стала писать, заблокировали ОК и Вконтакте. (И тоже с других компов заходила на свою страницу свободно). Приглашала знакомого программиста чистить комп. Грустно и обидно было. :yes:

Ответить

Вернуться в «Технические вопросы»

Yandex
TopMailRu TopT-sk