Каталог сортов овощных культур

Технические проблемы и вопросы по форуму.
Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6237
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Re: Каталог сортов овощных культур

Сообщение Slada » Ср дек 12, 2018 4:21 pm

Поправила
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Albert
Бакалавр цветов
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 10:39 am
Имя: Альберт
Откуда: Томск

Re: Каталог сортов овощных культур

Сообщение Albert » Пт дек 14, 2018 12:55 pm

Нашёл несколько интересных сортов по тыквенным от коллекционеров, они их продают, на их сайте есть описание и фото. Но фото содержат подпись, можно ли такие фото размещать в описании, такого типа (если нельзя потрите их в сообщении, выложил только здесь, в каталогах пока не приводил)
Последний раз редактировалось Albert Пт дек 14, 2018 3:36 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6237
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Re: Каталог сортов овощных культур

Сообщение Slada » Пт дек 14, 2018 1:07 pm

Из чужих коллекционных каталогов фото брать не нужно, это авторские фото. Да и по размеру они нам явно не подходят.
Момордики у нас есть тема на 8 страниц, с фотографиями viewtopic.php?t=16060
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Аватара пользователя
Uliya
Повелитель цветов
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 6:44 pm

Re: Каталог сортов овощных культур

Сообщение Uliya » Вт дек 25, 2018 9:00 pm

Какая интересная идея про каталоги сортов овощей! :good: а можно я тоже поучаствую? :smileskr: (только пока не знаю смогу ли)

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6237
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Re: Каталог сортов овощных культур

Сообщение Slada » Вт дек 25, 2018 9:51 pm

Uliya, конечно участвуйте. Пишите про сорта разных овощей что знаете или что хотели бы узнать. Какие сорта выращивали, какие понравились, какие хотели бы посадить и почему.
Каталоги для всех, чем больше мнений и личных наблюдений за сортом, тем лучше :yes:
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3734
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Каталог сортов овощных культур

Сообщение Эльви » Чт дек 27, 2018 1:03 am

Slada писал(а): Пишите про сорта разных овощей что знаете или что хотели бы узнать. Какие сорта выращивали, какие понравились, какие хотели бы посадить и почему.
Каталоги для всех, чем больше мнений и личных наблюдений за сортом, тем лучше :yes:
Мне кажется, что с этим каталогом, мы куда то не туда заехали :D Уже и читать не хочется. Я не зря привела цитату Slada. Какой смысл копировать описания сортов с реестра!!!. Было бы интересно действительно услышать чье то мнение, а еще лучше о результатах по выращиванию. Взять хотя бы ЛУКОВИЧНЫЕ. Из всех приведенных сортов и гибридов не найдется и десятка, севок которых можно найти в продаже. И зачем тогда это великое множество, которое заполнило всю Фиалку :D Честное слово, я в шоке от этого каталога. Идея конечно сама по себе хорошая, но, по мне реализовать ее надо не в таком виде. Сообщение представляет интерес тогда, когда в нем есть что то СВОЕ!!!
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
Лимона
Почитатель цветов
Сообщений: 393
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 5:00 pm
Телефон: 962 780 4374
Имя: Евгения
Откуда: Томск

Re: Каталог сортов овощных культур

Сообщение Лимона » Чт дек 27, 2018 3:16 am

Поддерживаю Эльви. Сорта лука надо было описывать в теме "Лук", сорта огурцов в "Огурцы" и т.д.

Аватара пользователя
Uliya
Повелитель цветов
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 6:44 pm

Re: Каталог сортов овощных культур

Сообщение Uliya » Чт дек 27, 2018 9:09 am

Сорт (от фр. sorte) — группа культурных растений, полученная в результате селекции в рамках низшего из известных ботанических таксонов и обладающая определённым набором характеристик (полезных или декоративных), который отличает эту группу растений от других растений того же вида.

Каталог - справ., информационное или рекламное издание, основу которого составляет систематизированный перечень описаний произведений искусства, товаров, документов (в т. ч. изданий), услуг и т. п., которыми располагает музей, библиотека, магазин.

Каталог (от греч. katбlogos - перечень, список) систематический перечень предметов, подобранных по определенному признаку; список предметов, составленный в порядке, облегчающем их нахождение (например, Каталог библиотечный). Справочное издание научно-технического или культурно-просветительного назначения, содержащее систематизированный перечень имеющихся в наличии предметов (иногда с иллюстрациями, например К. марок, К. выставок художественных произведений и др.).

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6237
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Re: Каталог сортов овощных культур

Сообщение Slada » Чт дек 27, 2018 10:53 am

В любом подобном каталоге сперва идет описание сорта, зарегистрированное описание оригинатора, а затем уже личные наблюдения - как растет, у кого и где.
Кроме магазинов сейчас есть множество СП, в которых ассортимент гораздо шире и, чтобы не искать в реестрах, можете смотреть описание сорта в наших каталогах. Алфавитный каталог для удобства конечно будет работать, искать по страницам подраздела не нужно.
Фиалки и глоксинии по сортам в магазинах тоже не продают, однако каталоги у нас есть и будут продолжаться.
Кому удобно писать в темах о луке или огурцах - пишите там, кто вам не дает?
Было бы интересно действительно услышать чье то мнение, а еще лучше о результатах по выращиванию.
А где ВАШИ мнения, результаты по выращиванию? Чьи вы хотите услышать, если сами не делитесь опытом?
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Аватара пользователя
Т@ня
Укротитель цветов
Сообщений: 978
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 1:12 am
Имя: Татьяна
Откуда: Сов.район

Re: Каталог сортов овощных культур

Сообщение Т@ня » Пт дек 28, 2018 8:18 pm

Даже не подозревала, что лука так много!
Аж глаз задергался, когда зашла в активные темы ))))

Ответить

Вернуться в «Технические вопросы»

Yandex
TopMailRu TopT-sk