ЕК-Королевский Сапфир

Ответить
Romashka1
Обожатель цветов
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2015 5:22 pm

ЕК-Королевский Сапфир

Сообщение Romashka1 » Сб окт 31, 2015 11:12 pm

Сенполия ЕК-Королевский Сапфир (Е.В.Коршунова, 2002). Огромные, около 7 см, простые или полумахровые сине-фиолетовые бархатные цветы-звезды с волнистыми и выемчатыми краями лепестков. Листья темно-зеленые, удлиненные. Ровная розетка. Стандарт.
Изображение
Фиалка ЕК-Королевский Сапфир (Е.В.Коршунова, 2002)

olgamel
Обожатель цветов
Сообщений: 103
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:18 pm

Re: ЕК-Королевский Сапфир

Сообщение olgamel » Вс ноя 01, 2015 6:24 pm

Вот стало интересно какого же цвета драгоценный камень сапфир... оказывается, что сапфиры вообще могут быть разного цвета, но королевский сапфир только одной окраски - его цвет васильково-синий. Вот что пишут:
Природный сапфир формируется благодаря метаморфизму осадочных пород, содержащих алюминий. Это наиболее редкий и дорогостоящий камень. Большую ценность имеет кашмирский сапфир. Его также называют «королевским», его цвет васильково-синий. На руке нынешней принцессы Кейт Мидлтон красуется чудесное кольцо, принадлежавшее некогда принцессе Диане. Оно имеет прекрасную огранку именно этого сапфира. Камень заключен в белое золото, что не перебивает глубины и чистоты цвета. Сапфир может иметь самые разные цвета и оттенки. Уникальность минерала в том, что высокую ценность имеют как камни нежнейшего голубого оттенка, так и почти черные минералы. Очень многое в определении, какого цвета сапфир, играет освещение. Один и тот же камень при разных лучах света может выглядеть зелено-синим или сине-фиолетовым. Также сапфир может иметь окрас от бледно-розового до фиолетового или от желтого до зеленого, но наиболее высокая ценность принадлежит глубоко синим или голубым минералам.

Ответить

Вернуться в «Отечественные сорта сенполий»

Yandex
TopMailRu TopT-sk