АВ-Купидон (Фиалковод)

Ответить
Аватара пользователя
Маджента
Обожатель цветов
Сообщений: 274
Зарегистрирован: Вт май 12, 2015 5:52 pm
Имя: катя

АВ-Купидон (Фиалковод)

Сообщение Маджента » Чт ноя 03, 2016 12:16 pm

Сенполия АВ-Купидон (748-62, Фиалковод, 2014). Белые простые или полумахровые цветы анютины глазки с редкими легкими розовыми тенями и ярко-зеленым густо гофрированным краем. Листья средне-зеленые, блестящие, чуть волнистые. Ровная компактная обильно цветущая розетка. Стандарт.
Изображение

Изображение
Фиалка АВ-Купидон (748-62, Фиалковод, 2014). Очень яркая и сочная рюша. Розетка компактная.

stervohka
Любитель цветов
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2016 2:06 pm

Re: АВ-Купидон (Фиалковод)

Сообщение stervohka » Чт ноя 03, 2016 5:50 pm

Очень красивый АВ-Купидон, шикарный!!! :mmmm:

Хочу спросить. Сейчас много стали говорить о том, что сорта АВ- часто уходят в спорт, неустойчивые, часто не повторяют признаков материнского растения, что сорта АВ- даже больше неустойчивые чем многие украинские сорта. Связывают это с тем что фиалковод не проверяет сорт в нескольких поколениях как положено, а например посеял 200 сеянцев, некоторым дал названия, некоторые оставил под номерами без названий, и эти сеянцы тут же пустил в продажу как новинки. Т.е. сорт который должен пройти проверку на устойчивость и повторяемость признаков хотя бы в 4-5 поколениях, не проходит никаких проверок, а просто отдельным сеянцам с красивым цветением присваивается красивое название и такой сорт отправляется в продажу. А потом при размножении от такого сорта листом очень часто получаются совсем другие детки с другим цветением. Я к тому что года через 3-4 ни у кого не будет тех сортов АВ- которые есть сейчас, а будут уже другие новинки АВ- которых через следующие 3-4 года тоже не будет. Т.е. такие новиночные сорта однодневки, зато всегда новинки.
Как вы к этому относитесь?

Аватара пользователя
Маджента
Обожатель цветов
Сообщений: 274
Зарегистрирован: Вт май 12, 2015 5:52 pm
Имя: катя

Re: АВ-Купидон (Фиалковод)

Сообщение Маджента » Чт ноя 03, 2016 6:02 pm

Из всех имеющихся сортов АВ- у меня только Бандерос и Русский стиль ушли в спорт. Русский стиль даже в спорте очень красивый.

stervohka
Любитель цветов
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2016 2:06 pm

Re: АВ-Купидон (Фиалковод)

Сообщение stervohka » Чт ноя 03, 2016 7:55 pm

Да никто ведь не спорит что спорты могут быть очень красивы, но это уже и не сорт если честно.

А сколько у вас размноженных из листа сортов АВ- уже цвели? В этой теме нет ни одной фото других АВ- кроме АВ-Купидона.

Аватара пользователя
Маджента
Обожатель цветов
Сообщений: 274
Зарегистрирован: Вт май 12, 2015 5:52 pm
Имя: катя

Re: АВ-Купидон (Фиалковод)

Сообщение Маджента » Чт ноя 03, 2016 8:40 pm

Цвели АВ-Белый медведь, Ваша светлость. Ваша светлость копия ЛЕ-Взбитые сливки на мой взгляд. Розетка правда покомпактней.

Ответить

Вернуться в «Отечественные сорта сенполий»

Yandex
TopMailRu TopT-sk