АВ-Русский Стиль (Фиалковод)

Ответить
Аватара пользователя
Palasha
Почитатель цветов
Сообщений: 421
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 9:33 pm
Имя: Надежда Васильевна
Откуда: угол ул.Степана Разина и ул.Лебедева

АВ-Русский Стиль (Фиалковод)

Сообщение Palasha » Вс окт 23, 2016 8:25 pm

Сенполия АВ-Русский Стиль (762-15, Фиалковод, 2015). Крупные махровые сиренево-фиолетовые цветы звезды с эффектной яркой бело-зеленой каймой. Структура лепестков плотная, словно восковая. Листья средне-зеленые, простые. Компактная симметричная розетка. Стандарт.
Про название сорта селекционер Алексей Тарасов писал так: "Зарубежные любители фиалок часто называют стиль выращивания сенполий, когда листьев почти не видно из-под шапки цветов, "русским стилем". Я лично считаю, что фиалка должна быть такой: море цветов и зелень листьев для оттенения этого моря. У сорта АВ-Русский Стиль всё есть для того, чтобы получить огромную шапку цветов при компактной розетке. Смотрите сами..."
Изображение

Изображение
Фиалка АВ-Русский Стиль (762-15, Фиалковод, 2015). Покупала детку как АВ-Русский Стиль. Детка подросла, зацвела... Красивая, но не Русский Стиль, лист совсем другой, да и цветок тоже, возможно спорт, но необыкновенно красивый. Кайма салатная, а основной цвет необыкновенный, второго такого у меня нет. Он какой-то сиреневый и к центру становится гуще.

Sogdiana
Любитель цветов
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2016 9:18 pm

Re: АВ-Русский Стиль (Фиалковод)

Сообщение Sogdiana » Вс ноя 06, 2016 11:49 pm

Очень яркая сочная изумрудная кайма! :mmmm:

cherina
Любитель цветов
Сообщений: 24
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 7:52 pm

Re: АВ-Русский Стиль (Фиалковод)

Сообщение cherina » Чт ноя 10, 2016 10:51 pm

Мне тоже очень нравится такой необыкновенный цвет! :good: :yes:

Аватара пользователя
Palasha
Почитатель цветов
Сообщений: 421
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 9:33 pm
Имя: Надежда Васильевна
Откуда: угол ул.Степана Разина и ул.Лебедева

Re: АВ-Русский Стиль (Фиалковод)

Сообщение Palasha » Сб ноя 12, 2016 7:34 pm

Скажу про большой плюс моего спорта АВ-Русский Стиль. До сих пор ни один цветочек не увял, и цветы и букетик только увеличились в размере. А цвет - он просто обалденный!

Ответить

Вернуться в «Отечественные сорта сенполий»

Yandex
TopMailRu TopT-sk