Strawberry Lemon (Saliba)

Ответить
Аватара пользователя
brilliants
Повелитель цветов
Сообщений: 1399
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 11:00 am
Телефон: 8-952-900-9139
Имя: Светлана
Откуда: Новосибирск

Strawberry Lemon (Saliba)

Сообщение brilliants » Ср фев 22, 2012 4:47 pm

Ахименес Strawberry Lemon (S.Saliba, 2010). Средних размеров нежные эффектные желтые цветки с нерегулярными фантазийными хаотичными малиновыми или клубничными мазками по лепесткам, края которых при определенных условиях содержания могут приобретать сочный персиковый оттенок. На качество окраски позитивно влияют перепады температуры, чередование жары и прохлады. В центре венчика насыщенное лимонное пятно, плавно перетекающее на желтые лепестки. Листья светло-зеленые резные, побеги ниспадающие ампельные. Очень красивый желтый сорт с клубничными мазками, особый гибрид из «желтой» серии селекционера.
Изображение
Achimenes Strawberry Lemon (S.Saliba, 2010). Medium size delicate showy yellow flowers with irregular chaotic fantasy raspberry or strawberry strokes on the petals, the edges of which under certain conditions can buy juicy peach shade. The painting quality is positively affected by temperature changes, alternating heat and cool. In the centre of the Corolla rich lemon spot, smoothly flowing on the yellow petals. Leaves light green carved, shoots the drop-down basket. Very beautiful yellow variety with strawberry strokes, a special hybrid of "yellow" series of the breeder.

Аватара пользователя
Rizova
Коллекционер
Сообщений: 798
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 6:42 pm
Имя: Ольга
Откуда: Колпашево
Контактная информация:

Strawberry Lemon ( S.Saliba, 2010)

Сообщение Rizova » Пт июн 08, 2012 10:42 am

Изображение
Ахименес Strawberry Lemon (S.Saliba, 2010). Цветки среднего размера, венчик желтый с нерегулярными красными «брызгами» на лепестках, края которых могут приобретать персиково-лососевый оттенок при определенных условиях выращивания. Листья светло-зеленые, побеги ампельные. Ризомы шишковидные, белые. Особый гибрид из «желтой» серии С.Салибы.
Мой мир геснериевых!

Аватара пользователя
jenni
Коллекционер
Сообщений: 620
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 9:51 am
Откуда: Новосибирск

Re: Strawberry Lemon ( S.Saliba, 2010)

Сообщение jenni » Пт июн 08, 2012 11:35 am

Какой этот ахименес фантазийный красааавчик :mmmm:

Аватара пользователя
Rizova
Коллекционер
Сообщений: 798
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 6:42 pm
Имя: Ольга
Откуда: Колпашево
Контактная информация:

Re: Strawberry Lemon ( S.Saliba, 2010)

Сообщение Rizova » Пт июн 08, 2012 1:33 pm

Я согласна с Вами, Евгения Георгиевна, мне ещё ахименес Sun Wind очень нравится :mmmm:
Мой мир геснериевых!

Аватара пользователя
Rizova
Коллекционер
Сообщений: 798
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 6:42 pm
Имя: Ольга
Откуда: Колпашево
Контактная информация:

Strawberry Lemon (S.Saliba, 2010)

Сообщение Rizova » Вс июн 23, 2013 6:34 pm

Изображение
Ахименес Strawberry Lemon. Цветки желтые с нерегулярными красными «брызгами» на лепестках, края которых могут приобретать персиково-лососевый оттенок при определенных условиях выращивания. Название сорта "Strawberry Lemon" переводится как "Клубника Лимон", или "Клубника с Лимоном".
Мой мир геснериевых!

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6228
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Re: Strawberry Lemon (S.Saliba, 2010)

Сообщение Slada » Вс июн 23, 2013 8:23 pm

Какой солнечный сорт, очень позитивный! :mmmm:
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Аватара пользователя
Korolewa
Почитатель цветов
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 6:21 pm

Re: Strawberry Lemon (S.Saliba, 2010)

Сообщение Korolewa » Вс июн 30, 2013 2:42 pm

Strawberry Lemon дословно переводится как Земляничный Лимон или Земляника с Лимоном :yes:
Видимо Серж Салиба таким названием хотел подчеркнуть землянично-лимонную расцветку этого сорта.

Аватара пользователя
Rizova
Коллекционер
Сообщений: 798
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 6:42 pm
Имя: Ольга
Откуда: Колпашево
Контактная информация:

Re: Strawberry Lemon (S.Saliba, 2010)

Сообщение Rizova » Вс июн 30, 2013 8:10 pm

В прошлом году этот сорт не показал своей красоты, зацвел поздно. А нынче красота , да и только . :) :mmmm:
Мой мир геснериевых!

Ianina
Ценитель цветов
Сообщений: 95
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2017 5:56 am

Re: Strawberry Lemon (Saliba)

Сообщение Ianina » Сб авг 19, 2017 12:57 am

Ахименес 'Strawberry Lemon' (S.Saliba, 2010) Цветки желтые с нерегулярными красными «брызгами» на лепестках, края которых могут приобретать персиково-лососевый оттенок при определенных условиях выращивания. Особый гибрид из «желтой» серии С.Салибы, цветки бывают подрумянившимися при понижении температуры. Контрастные мазки очень украшают цветки!

Ответить

Вернуться в «Сорта ахименесов»

Yandex
TopMailRu TopT-sk