Giselle (Saliba)

Ответить
Цветочница Маруся
Обожатель цветов
Сообщений: 167
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 2:55 pm
Имя: Евгения

Giselle (Saliba)

Сообщение Цветочница Маруся » Вс июн 26, 2016 11:20 am

Ахименес 'Giselle' (S.Saliba, 2013). Крупные махровые желтые цветки, украшенные оранжевыми, персиковыми и розовыми всполохами по лепесткам, интенсивность которых зависит от условий содержания и температурного режима. Форма венчика может варьироваться от волнистой и растрепанной до обычной, края лепестков мелкозубчатые. Листья средне-зеленые, некрупные, зубчатые, заостренные. Побеги прямостоячие, зеленые, короткие, компактные. Неприхотливый обильно цветущий сорт.
Изображение
Achimenes 'Giselle' (S.Saliba, 2013). Large double yellow flowers, decorated with orange, peach and pink splashes on the petals, the intensity of which depends on the conditions and temperature. The shape of the corolla may vary from wavy and tousled to normal, finely toothed edges of the petals. The leaves are medium green, medium-sized, serrated, pointed. Stems are erect, green, short, compact. Unpretentious profusely flowering varieties.

Dinara
Обожатель цветов
Сообщений: 139
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 5:28 am

Re: Giselle (Saliba)

Сообщение Dinara » Вт июл 12, 2016 9:19 am

Цветы как оранжевые сочные леденцы :) так и хочется попробовать на вкус!

GIvanovna
Обожатель цветов
Сообщений: 201
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 5:54 pm
Телефон: 561278
Имя: Галина Ивановна
Откуда: Томск, ул. Полины Осипенко

Re: Giselle (Saliba)

Сообщение GIvanovna » Сб авг 06, 2016 12:04 am

Женя, крупный цветок, это на сколько крупный, я понимаю 5-6 см, вот это крупный, укажите если можно в см, а то по снимку трудно определить.

Цветочница Маруся
Обожатель цветов
Сообщений: 167
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 2:55 pm
Имя: Евгения

Re: Giselle (Saliba)

Сообщение Цветочница Маруся » Сб авг 06, 2016 5:59 pm

Это не мое описание, я так понимаю, вставили описание селекционера. Цветок не очень крупный 4-5 см, лепестки немного загибаются, но зато густомахровые, и махровость не пропадает, как например у сорта Yellow English Rose (у этого сорта цветок 5- 6 см, но цвет и махровость меняются). Сорт очень понравился.

Аватара пользователя
Калинка
Обожатель цветов
Сообщений: 213
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2018 10:50 pm
Имя: Татьяна

Re: Giselle (Saliba)

Сообщение Калинка » Пт авг 23, 2019 10:04 pm

Изображение
Ахименес Giselle (Saliba)
Самый махровый сорт в моей коллекции. Цвет очень яркий :mmmm:

Natanata
Любитель цветов
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2019 7:53 pm

Re: Giselle (Saliba)

Сообщение Natanata » Ср сен 04, 2019 2:02 pm

Красиво цветет, только почему все лепестки разной окраски? Одни белые, другие желтые, третьи оранжевые, четвертые розовые и т.д.

Ответить

Вернуться в «Сорта ахименесов»

Yandex
TopMailRu TopT-sk