ДРАЦЕНА - гостья из Африки

Обсуждаем комнатные декоративнолиственные растения.
Аватара пользователя
Uliya
Повелитель цветов
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 6:44 pm

Re: Драцена - Dracaena

Сообщение Uliya » Чт окт 24, 2013 8:53 pm

Ljuda писал(а):У меня их две. Условия содержания примерно одинаковые, вторая выглядит нормально. Что может быть причиной? Спасибо.
А еще из за земли может быть проблема если земля не подходящая. А вообще если одна драцена растет хорошо, а вторая чахнет, то не могут быть условия одинаковыми, значит у той которая чахнет что то не так, или дренаж плохой или горшок великоват или света ей мало.

Аватара пользователя
веснянка
Коллекционер
Сообщений: 549
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 7:09 pm
Откуда: ул. С.Лазо (р-он ДК "Авангард")

Re: Драцена - Dracaena

Сообщение веснянка » Чт янв 09, 2014 8:56 pm

Моя маленькая драценка (черенок от маточного растения), растёт очень медленно, но вырастает очень красивая с широким листом и красивой ярко-зелёной каймой по краю)..

Аватара пользователя
primulka
Обожатель цветов
Сообщений: 152
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 3:48 pm
Телефон: 8-952-880-32-90
Имя: Наталья
Откуда: р-н Шарики
Контактная информация:

Re: Драцена - Dracaena

Сообщение primulka » Пн мар 03, 2014 3:14 pm

Poison писал(а):у нас из семечка пророс вид Dracena Draco (Драцена - Драконово дерево)
Poison, уж очень интересно, как сейчас выглядит ваша Драцена. Наверное, раза в 2 больше, чем на фото :roll:
Я себе тоже заказала семена Dracena Draco, сегодня наверное буду замачивать, завтра посажу :yes:
Меня зовут Наталья, можно на "ты" :)

OlgaMountain
Новичок
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 7:47 pm
Имя: Ольга
Откуда: Балаково

Драцена - Dracaena

Сообщение OlgaMountain » Ср июл 16, 2014 7:59 pm

Подскажите, пожалуйста, как называется это растение-пальма, которое мне подарили и как за ним заботится?
Заранее Спасибо!
Последний раз редактировалось OlgaMountain Ср июл 16, 2014 8:02 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
yev
Обожатель цветов
Сообщений: 236
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 8:54 am
Откуда: Академгородок

Re: Драцена - Dracaena

Сообщение yev » Ср июл 16, 2014 8:01 pm

драцена окаймленная.

OlgaMountain
Новичок
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 7:47 pm
Имя: Ольга
Откуда: Балаково

Re: Драцена - Dracaena

Сообщение OlgaMountain » Ср июл 16, 2014 8:06 pm

Спасибо большое, а не подскажите хороший пост или статью о том как о ней заботится, как поливать, куда поставить?
Мне, когда ее презентовали сказали , что это растение рекомендует NASA и даже на МКС они есть. В фильме "Гравитация" (2013 год, по-моему) тоже, сказали, эти растения видно. Я фильм смотрела, но не вспомнила, чтобы их видела.
Последний раз редактировалось OlgaMountain Ср июл 16, 2014 8:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
yev
Обожатель цветов
Сообщений: 236
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 8:54 am
Откуда: Академгородок

Re: Драцена - Dracaena

Сообщение yev » Ср июл 16, 2014 8:10 pm

OlgaMountain viewtopic.php?f=22&t=16289 тема на форуме. Еще эту драцену называют драцена маргината.

OlgaMountain
Новичок
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 7:47 pm
Имя: Ольга
Откуда: Балаково

Re: Драцена - Dracaena

Сообщение OlgaMountain » Ср июл 16, 2014 8:16 pm

Значит ей надо много света, а воду из поддона сливать :)

Вот нашла в википедии про драцену и именно это окаймленная ;) значит мне правду сказали про это растение
Драцена окаймлённая — одно из растений, используемых в программе NASA по очистке воздуха, способное очистить воздух от паров формальдегида. Драцена окаймлённая — эффективный очиститель воздуха и одно из лучших растений по очистке от ксилола и трихлорэтилена. В то же время растение очень чувствительно к фториду. Растение не выносит прямых солнечных лучей, но нуждается в хорошем освещении.
Какой хороший подарок все-таки растения, лучше букетов, которые неделю постоят и выбрасываешь.
Теперь буду о нем внимательнее заботится, раз оно такое полезное, что от формальдегида воздух чистит :manikur:

Аватара пользователя
Эльмира
Почитатель цветов
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 9:56 am
Телефон: +79528914425
Имя: Эльмира
Откуда: г.Северск, работаю на Иркутском тракте

Re: Драцена - Dracaena

Сообщение Эльмира » Вт окт 28, 2014 12:28 pm

Мои драцены :cat2: . Покупала совсем крохотные.

Аватара пользователя
Веснушка
Новичок
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 12:35 am
Имя: Анастасия
Откуда: Сибирская-Комсомольский

Re: Драцена - Dracaena

Сообщение Веснушка » Пт окт 31, 2014 3:50 pm

Помогите мне пожалуйста. Обрезала свою драцену. Начали 3 почки развиваться. А в итоге, активно растет только 1, а 2 другие в зародыше. Что делать не знаю. :unknown:

Ответить

Вернуться в «Декоративнолиственные комнатные растения»

Yandex
TopMailRu TopT-sk