Текущее время: Пн май 29, 2017 10:07 pm

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Коллекция сортовых сенполий
СообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2014 2:53 pm 
Коллекционер

Здравствуйте! Меня зовут Светлана и я рада видеть вас в своей теме. Тут вы можете познакомиться с небольшой частью моей коллекции сортовых фиалок. Все мои фотографии имеют авторскую подпись-копирайт "Fatinya". Названия и описания представленных сортов размещены под фотографиями. Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, оставляйте их в этой теме или пишите мне личное сообщение. Новые сорта по возможности буду постепенно добавлять, следите за темой.

Зарубежные сорта сенполий

Изображение
Сенполия Apache Daydream (J. Munk) Описание: Крупные махровые цветы сливового цвета с более тёмными волнистыми краями лепестков и прерывистым белым карандашным краем. Тёмно-зелёная с бежевым листва.

Изображение

Изображение
Сенполия Apache Thunderbolt (J.Munk) Описание: Очень крупные полумахровые темно-пурпурные цветы, почти черный тон к кончикам лепестков, белая гофрированная слегка прерывистая кайма. Зелено-белые простые заостренные листья.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2014 3:19 pm 
Коллекционер

Изображение

Изображение
Сенполия Buskeye Irish Lace (Hancock) Описание: Огромное множество белых крупных полумахровых цветов с кружевной зеленой каймой и ярко-фуксиевыми лучами, пестролистник.

Изображение
Сенполия Cathedral (K. Stork) Описание: Очень крупные махровые ярко- розовые звёзды, искусно разрисованы пурпурным узором! Простая тёмно- зелёная листва.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2014 3:20 pm 
Коллекционер

Изображение
Сенполия Comfort Zone (Sorano) Описание: Темно-пурпурные, полумахровые анютины глазки с красно-фиолетовой каймой, обрамлённой тонким кантом типа Женева. Цветок играет крапинками синего фэнтези. Листья средне-зеленые, крупные, слегка стеганые, зубчатые.

Изображение

Изображение
Сенполия Dolores' Chantilly Lace (Harrington) Описание: Простые и полумахровые розовые анютины глазки с более темными жилками. Малиновая кайма, почти малиновые верхние лепестки и белый оборчатый край. Компактная темно-зеленая с красной изнанкой листва.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2014 3:20 pm 
Коллекционер

Изображение

Изображение
Сенполия Optimara Degas (Holtkamp) Описание: Огромная шапка белых классических цветов с ярко-малиновым румянцами на каждом лепестке! Ровная стандартная листва! Яркий обильный букет всегда привлекает.

Изображение
Сенполия Fredette's Sweet Jenny (I. Fredette) Описание: Большие махровые бело-молочные звезды с сиренево-розовым гофрированным краем, тёмно-зеленая листва.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2014 3:21 pm 
Коллекционер

Изображение
Сенполия Green Horizon (LLG) Описание: Большие белые махровые звезды с широкими зелеными краями. Иногда по краям лепестков могут появляться серо-синие вкрапления. Средне-зеленая листва.

Изображение

Изображение
Сенполия Granger's Heart Desire (Eyerdom) Описание: Крупные махровые и полумахровые сине-белые пушистые гофрированные цветы с химерными голубыми лучами и голубым сетчатым рисунком из центра.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2014 3:22 pm 
Коллекционер

Изображение

Изображение
Сенполия Island Rose (S.Sorano) Описание: Большие густомахровые цветы зелёно-чайно-розового цвета с ярко-зелёной бахромчатой каймой. Цветы в полуроспуске напоминают бутон чайной розы. Гофрированная тёмно-зелёная листва.

Изображение

Изображение
Сенполия Melodie Kimi (Sunnyside/Levy) Описание: Эффектное букетное изобилие белых цветов с большими синими пятнами на нижних лепестках, стандартная зеленая розетка.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2014 3:22 pm 
Коллекционер

Изображение

Изображение
Сенполия Lyon"s Pirate's Treasure (Sorano) Описание: Крупные розовые полумахровые бахромчатые цветы с каймой из малиновых точек по краю цветка

Изображение
Сенполия Southern Sugar (Sorano) Описание: Огромные нежно-белые искрящиеся махровые звезды великолепны на фоне сильно пестролистной розетки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2014 3:23 pm 
Коллекционер

Изображение

Изображение
Сенполия Amanda (Аманда) Промышленная химера! Описание: Простые розовые фиалковые цветки с малиновой полосой по центру. Цветов, как всегда, много! Ярко, контрастно! Простая листва.

Изображение
Сенполия Midnight Flame (B. Johnson) Описание: Крупные полумахровые средне-сине-пурпурные округлые цветы с варьирующимся малиновым краем. Темно-зеленая сердцевидная стеганая листва.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Моя коллекция сортовых сенполий
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2014 12:17 pm 
Коллекционер

Изображение
Сенполия Midnight Radiation (Elkin) Описание: Большая пышная шапка простых, темно-пурпурных анюток с широкой, белой, гофрированной каймой. Темно-зеленые, волнистые листья с красной изнанкой.

Изображение

Изображение
Сенполия Nightfall (Sorano) Описание: Огромные темно-синие полумахровые и махровые звезды с выемчатыми и волнистыми лепестками, букетное цветение.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июл 06, 2014 8:40 pm 
Коллекционер

Изображение

Изображение
Сенполия Optimarа Van Gog Описание: Крупные ярко-малиновые цветы с широким белым центром. Лист светло-зеленый, долгое букетное цветение.

Изображение
Сенполия Optical Illusion (Sorano) Описание: Крупные махровые темно-сливовые звезды обильно покрыты светло-розовым фэнтези, букетное цветение. Пышный куст из зеленых листьев. Обильное цветение.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 07, 2014 1:41 pm 
Коллекционер

Изображение
Сенполия Playful Spectrum (P. Sorano) Описание: Большие полумахровые белые волнистые звезды с лавандово-розовым ореолом, обильно помеченным сине-пурпурным фэнтези в виде точек и палочек.

Изображение
Сенполия Powwow (Stork) Описание: Большие полумахровые цветы красно-кровавого цвета. Компактная зелено-белая розетка.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 07, 2014 8:00 pm 
Коллекционер

Изображение
Сенполия Private Dancer (Sorano) Описание: Цветки крупные полумахровые, насыщенно-синего цвета, с гофрированной светло-малиновым краем; зелено-кремово-розовая листва.

Изображение
Сенполия Rainman (M. Burns) Описание: Большие полумахровые или махровые синие звезды с бело-зеленым краем. Темно-зеленая, стеганая, глянцевая листва с бордовой изнанкой.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июл 08, 2014 9:29 am 
Коллекционер

Сенполия ShaZam (LLG) Фото в работе. Описание: Большие темно-синие полумахровые звезды с розовыми полосами и пятнами фэнтези. Край цветка гофрированный, листья розетки темно-зеленые, слегка стеганые и зубчатые.

Изображение
Сенполия Sunset Kiss (LLG/P.Sorano) Описание: Простые темные лилово-розовые неопадающие анютки с синим фэнтези, темно-малиновой широкой каймой и тонкой бело-розовой окантовкой по краю лепестков. Светло-зеленая, простая, стеганная листва. Стандарт.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 09, 2014 6:38 pm 
Коллекционер

Изображение
Сенполия Sun Sizzle (Sorano) Описание: Очень крупные темно-малиновые махровые цветы с бело-зеленой каймой, обильное цветение, заостренный лист.

Изображение
Сенполия Taboo (K. Stork) Описание: Очень большие простые и полумахровые волнистые очень темные красно-сливовые звезды бесподобны на фоне темно-зеленой простой листвы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 17, 2014 4:57 pm 
Коллекционер

Изображение
Сенполия Mellow Yellow (P.Sorano) Описание: Светло-желтые махровые звезды с ярко-желтыми лучами в центре и волнистыми краями лепестков, светло-зеленая листва.

Изображение

Изображение
Сенполия Raspberry Rampage (S.Sorano) Описание: Простые или полумахровые темно-вишневые звезды с бедым оборчатым краем. Пестрая темно-зеленая с белым стеганая листва с красной изнанкой. Крупный стандарт.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов