Осторожно, мошенники...

Знакомимся друг с другом и беседуем на всевозможные темы.
Фитохимик
Ценитель цветов
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 8:58 pm

Re: Осторожно, мошенники...

Сообщение Фитохимик » Пн мар 16, 2015 4:35 pm

Перевести деньги на карту Сбера можно и через операциониста, если карты нет.
И гонять чужие деньги через свой счет - это не очень хорошо. Вы же не знаете за что этот платеж, и почему человек стесняется свой паспорт операционистке показать.

Аватара пользователя
nennat
Почитатель цветов
Сообщений: 474
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 12:23 am

Re: Осторожно, мошенники...

Сообщение nennat » Пн мар 16, 2015 11:14 pm

Можно.
Все можно.
Только банки работают не 24 часа в сутки и не 7 дней в неделю.
И паспорт далеко не у всех лежит под рукой
И операционистка возьмет деньги за перевод - не менее 30 рублей.
Для кого-то это ощутимые деньги - почти неделю сидеть без хлеба.
И стеснительность тут не при чем, а вот снобизмом попахивает.
Темнота происходит преимущественно от недостатка света.
Эрнст Теодор Амадей Гофман

Аватара пользователя
Эльмира
Почитатель цветов
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 9:56 am
Телефон: +79528914425
Имя: Эльмира
Откуда: г.Северск, работаю на Иркутском тракте

Re: Осторожно, мошенники...

Сообщение Эльмира » Пн мар 16, 2015 11:52 pm

Девочки , а я вот вам расскажу, как одна и та же мошенница обдурила меня два раза! :D
Лет пять назад, я только начала работать в торговле, приходит девушка, спрашивает сколько стоят батарейки? я ей отвечаю 15 рублей, она протягивает 1000 рублей, просит продать ей 4 штуки , и начинает со мной говорить, говорить, говорить, что-то спрашивать, искать 10 рублей , чтобы я ей сдала 950рублей, и вот как-то закрутила меня, я сдала ей 950 рублей сдачи.
И только вечером, когда у меня не хватило 1010 рублей , я поняла , что она меня обдурила.
Со временем я конечно забыла про этот случай.
В прошлом году заходит девушка, рассматривает витрины долго-долго, потом когда заходят ещё покупатели, она просит продать ей какую-то мелочь на 65 рублей, протягивает 1000 рублей, и просит сдать сдачу крупными деньгами, при этом шерудит своим кошельком, ищет 15 рублей , чтобы получить 950 рублей сдачи. И она получает эту сдачу!!! :D
И в этот раз схватилась, когда через час стала пересчитывать кассу.

Схема у нееё такая, она протягивает 1000р, я ее беру, но она крепко её держит , и говорит , что посмотрит 15 рублей, пока я отворачиваюсь, она кладет тысячу в кошелек. :) И всегда говорит и говорит, прямо заговаривает. :)
В этот раз ещё и покупательница рядом стояла , то одной ей срочно покажи, то другое.

Весь этот "развод" сняла видеокамера, кому интересно можете вконтакте на моей странице посмотреть, всю махинацию видно.

Аватара пользователя
Эльмира
Почитатель цветов
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 9:56 am
Телефон: +79528914425
Имя: Эльмира
Откуда: г.Северск, работаю на Иркутском тракте

Re: Осторожно, мошенники...

Сообщение Эльмира » Вт мар 17, 2015 12:04 am

Вот ссылка на видео: vk.com/video?z=video131501964_168734164%2Falbum131501964

XaTek
Обожатель цветов
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014 2:16 am
Откуда: Академгородок

Re: Осторожно, мошенники...

Сообщение XaTek » Вт мар 17, 2015 2:19 am

Эльмира, мне кажется вторая тётя тоже замешана, в доле она. И болтают они о чем то, переглядываются, когда рассчитываются одновременно. Может я и не права конечно...
Куда-нибудь заявляли, искали эту девушку?

Аватара пользователя
Эльмира
Почитатель цветов
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 9:56 am
Телефон: +79528914425
Имя: Эльмира
Откуда: г.Северск, работаю на Иркутском тракте

Re: Осторожно, мошенники...

Сообщение Эльмира » Вт мар 17, 2015 9:24 am

Возможно, вполне возможно, что эта тётя замешана . ей надо было кронштейн для телевизора, она тоже много вопросов задавала, а а подойдет или не подойдет для её телевизора, а если не подойдет , сможет ли она вернуть её? а дайте обязательно чек, чтобы можно было вернуть покупку.....и в это же время, девушка постоянно причитала , сдайте мне сдачу крупными деньгами, она это повторяла и повторяла.:)
Когда общалась с девушкой , я где -то глубоко в голове копалась: откуда я её знаю? почему её манера речи и небольшая шепелявость мне знакомы? Но вот!....ничего меня не насторожило в тот момент.
Никуда мы не заявляли, вроде как стыдно идти из-за тысячи рублей :) Но очень хотелось , чтобы её поймали! Думаю не одну меня она обманула.

Аватара пользователя
хелена
Укротитель цветов
Сообщений: 751
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 10:49 pm
Телефон: 89234406050
Имя: Елена
Откуда: р-он Степановского переезда

Re: Осторожно, мошенники...

Сообщение хелена » Вт мар 17, 2015 10:23 pm

Эльмира сочувствую :cry: Старая схема , но как показывает практика имеет место быть :anngry: У меня была похожая ситуация в 1992 году и тоже кстати два раза , там правда немолодая уже цыганка была . Схема такая же , держит в руках крупную купюру , потом покупает у меня яблоки , после чего ей они не нравятся и она просит вернуть деньги ( благо я тогда клала не сразу в общую коробочку , а рядом , после того как покупатель уходил , перекладывала куда нужно ..Так что номер её не прошел . Через некоторое время она же покупала какие то консервы и просила сдать сдачу , но так как это точка была не моя ( попросила девочка поторговать час вместо неё ) деньги я клала на полку и как раз в это утреннее время выручка была не большой и крупной купюры не оказалось ...Потом уже вспомнила что эта та же цыганка . ( посмотрела ваше видео - лайкнула и не переживает ведь , что в магазине установлена видеокамера )

Аватара пользователя
Эльмира
Почитатель цветов
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 9:56 am
Телефон: +79528914425
Имя: Эльмира
Откуда: г.Северск, работаю на Иркутском тракте

Re: Осторожно, мошенники...

Сообщение Эльмира » Вт мар 17, 2015 11:08 pm

У нас касса стоит далеко от покупателей, и я деньги кладу на стол, а тут получилось, что и девушка 1000 подавала и тётя тоже 1000 подала, ну вот подумала, что первую тысячу убрала уже в кассу.
Да ладно! Пусть на их совести будет. Все равно рано или поздно попадутся.
Если бы у меня были знакомые в полиции, то передала бы им видео, вдруг пригодится. Но вот так специально идти....ни за что! Пару раз писала заявления, сидела 4-6 часов в полиции, и время потеряла и проблемы не решила.

А недавно был случай :D я убрала деньги в кассу и сдачу не дала, а все потому что женщина то одно купила, то другое, и на третий раз я и сдачу забыла сдать. Хотя была уверена, что сдала. Женщина была очень понятливая, подождала пока я пересчитала кассу, и видео прокрутили назад, и ведь точно не сдала! Извинилась, ну а что еще остается делать:)

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Осторожно, мошенники...

Сообщение Iwanna » Вт мар 31, 2015 9:34 am

Вчера с номера +79535029067 пришла СМС: "Верните пож-ста 200руб.ошиблась! на номер 89621869552 бил.спасибо. Аня."
Хотела вернуть ей "привет", но подумала, а вдруг и на ЭТО сработает и останусь я без денег :crazu: У меня авоплатеж

Аватара пользователя
Вероника
Повелитель цветов
Сообщений: 1964
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:22 pm
Откуда: Томск (центр), дача на Степановке

Re: Осторожно, мошенники...

Сообщение Вероника » Вт апр 07, 2015 5:25 pm

И мне прислали, весеннее обострение у них что-ли )

Ответить

Вернуться в «Беседка разговоров и знакомств»

Yandex
TopMailRu TopT-sk