Наши страхи или чего мы боимся

Знакомимся друг с другом и беседуем на всевозможные темы.
Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Наши страхи или чего мы боимся

Сообщение El'f » Чт май 17, 2012 9:34 pm

Iwanna
4 огромных кобеля.
Кошмар!
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
Флора
Любитель цветов
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 10:44 pm

Re: Наши страхи или чего мы боимся

Сообщение Флора » Чт май 24, 2012 4:26 pm

Иванна, здравствуйте. Можно я не о страхах?
Мне очень жаль того фото строгой партийной дамы, что было у вас раньше.
А вообще я всем рада, всем здравствуйте!!!

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Наши страхи или чего мы боимся

Сообщение Iwanna » Чт май 24, 2012 4:37 pm

Флора, :D Ну это в тему про аватарки)) , а что-то во мне не хватает, правда?! Наверно пора облик поменять - это возможно :roll: %-)

Аватара пользователя
хелена
Укротитель цветов
Сообщений: 751
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 10:49 pm
Телефон: 89234406050
Имя: Елена
Откуда: р-он Степановского переезда

Re: Наши страхи или чего мы боимся

Сообщение хелена » Чт май 24, 2012 5:22 pm

а я уже к этой аватарке привыкла, мне кажется, что и менять ничего не надо :non2: специально зашла поглядеть на ,,Уголок,, старую авку (забыла, что было... вернее кто :D )

Аватара пользователя
Ниссе
Любитель цветов
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 12:54 am

Re: Наши страхи или чего мы боимся

Сообщение Ниссе » Пт май 25, 2012 1:13 am

Боюсь одиночества, войны и голода.

Аватара пользователя
levushka
Почитатель цветов
Сообщений: 481
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 9:07 am
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Алтайская

Re: Наши страхи или чего мы боимся

Сообщение levushka » Сб май 26, 2012 7:12 pm

Сегодня через соседний участок ломились 6 собак. Было страшновато. Благо была не одна, да участок огорожен. Видать кто-то в вашем краю охоту на них начал и они шуганулись :crazu:

archives
Повелитель цветов
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 6:44 pm
Откуда: архив форума

Re: Наши страхи или чего мы боимся

Сообщение archives » Вт ноя 13, 2012 4:16 pm

Мои мысли, мои страхи, мои демоны

Маришка Вт Ноя 10, 2009 3:21 pm
Демонами я называю свои мысли... Я уже много лет не могу споконо жить. Мои демоны постоянно подкидывают мне такие мысли, что делается дурно. Я постоянно представляю себе смерти родных, прохожих, какие-то похороны, аварии, катастрофы... Потом молю Бога, чтобы помог избавиться от таких мыслей
Я не знаю, куда обратиться за помощью, поэтому пишу тут, где могу довериться вам...

Вера Вт Ноя 10, 2009 3:46 pm
Мариш, ну в первую очередь ты должна обратиться к врачам
Страхи могут быть не только от того, что ты сама себя накручиваешь.
Это в первую очередь скрытые ( пока ) , но очень серьёзные болезни...
Это могут быть проблемы с желудком.... Имунная система... и т.д.
У тебя такой славный малыш ростёт, и для него ты должна быть здорова. Не тяни с врачами

ЛИСЯ Вт Ноя 10, 2009 4:49 pm
Да все вроде того же боятся в разумных пределах...если уже паника-тогда к врачу, психологи замечательные люди и со многими фобиями учат справлятся...Я тоже раньше боялась смерти своей и близких пока сама за чертой не оказалась, а потом бабушка - самый близкий и родной для меня человек ушла, теперь не боюсь смерть-это лишь продолжение жизни, никому не удавалось с ней встречи избежать, мне нравится одно изречение: зачем боятся смерти пока мы живы-мы не встретимся, а когда она придет-нас уже не будет. Вообще татофобия в разных странах по-разному преодолевается, но существует пожалуй везде. Так что спокойствие, только спокойствие и наслаждение жизнью во всех ее проявлениях!

Васса Вт Ноя 10, 2009 6:55 pm
Мариша,такое бывает наверное у каждого.Вопрос как долго на этом зацикливаешься. Я когда вынуждена была детей оставлять одних,то тоже с ума сходила.Всё ужасы мерещились.Потом сходила в церковь, поставила свечу к иконе и попросила защитить моих детей от всех неприятностей. И мне неожиданно полегчало,хотя я уж не совсем верующий человек. А лет 5 назад ходила на йогу.Там другой, отличительный взгляд на события нашей жизни. А ёще спасают увлекательные детективы, вмиг все забываешь.

Lenusa Вт Ноя 10, 2009 7:31 pm
Мариш, у меня было тоже подобное состояние, особенно после родов. Казалось, что раз все так хорошо, то нужно ждать беды...
Сейчас ребенку 1,9 года, послеродовые тревоги и проблемы отступили сами собой...мы растем и радуемся жизни. О чем-то плохом даже некогда подумать...
Ваш ребенок - это ваше счастье... наслаждайтесь общением с ним и старайтесь не тратить силы на плохие мысли... ведь дети очень хорошо чувствуют, когда маме плохо...
Очень хочется пожелать вам быстрее справиться с этим...

Swan Ср Ноя 11, 2009 11:34 am
Мариш, такое наверно и правда у всех бывает, особенно пока ребенок маленький. Я тоже что только не придумывала, ночами у кровати стояла, слушала, дышит- не дышит, паранойя какая-то. Еще видимо от фантазии зависит, я когда поняла, что дальше не могу, писать начала о чем думаю, не в дневник, а старалась абстрагироваться и как бы рассказ писать (ну типа детектива или фантастики), чушь конечно получалась, слог у меня никакой, но помогало, и знаешь со временем сюжеты стали меняться и от ужастиков до обычной жизни "докатилась", а потом забот все больше стало, некогда стало писать, сейчас периодически что-нибудь всплывает, но опять же мысленно стараюсь думать о выдуманных людях, это видимо депрессивные состояния так проявляются, у меня обычно по осени, но ничего, поборемся еще

Angelik@ Пт Ноя 13, 2009 1:40 pm
Мариша, а ты при этих мыслях плачешь и всё больше накручиваешь, а когда проплачешься легче?
Если так, то это нормально, так твой организм борется со стрессами, то что накапливается в тебе отрицательного - выходит слезами, а для того чтобы проплакаться нужен толчёк, сильный, эмоциональный, вот и лезет в голову самое страшное или обидное...

Kirichenko Вс Ноя 15, 2009 9:34 pm
Бывают такие мысли и не единожды... стараюсь повернуть мысли в другое русло... Например на сайте брошенных животных увидела его.. Чингиза и сердце моё защемило... Смотрю насто на сайте на его фото а взять не могу: не из за удаленности от Томска а потому что дома у меня кошка (сущая мегера очень ревнивая). и эта мысль становится до такой степени навязчивой что думаешь- всё бросить и привезти его..

Маришка Пн Ноя 16, 2009 11:46 am
Эх... вот вроде поделилась и олегче стало.
Вера, я пока беременная была - обследовалась довольно досконально. Никаких отклонений нет, да и не беспокоит ничего.
Вот вроде и не плачу от таких мыслей. А только представляю и жутко становится... И вроде даже не депрессия, просто до паранои доходит, что вздрагиваю от каждого телефонного звонка, все боюсь, что позвонят и что-то нехорошее скажут

Человечек Пн Ноя 16, 2009 2:01 pm
А правда странно, это повышен уровень тревожности, и что с этим делать - не ясно. Поговорить с психологом? Я думаю, у них уже большой опыт в подобных случаях. Ты хотя бы причину поймёшь.
Я давно уже обзавелась изрядным пофигизмом. Я просто знаю, что всё у меня хорошо, всё вовремя, если что-то мне надо - у меня это появляется, ну а если вдруг что-то случится - значит хватит и сил и всего, чтобы решить проблему и жить дальше спокойно и радостно. Это всё потому, что жить хочется и жить хочется в добром светлом мире, с радостью на душе.

Вера Пн Ноя 16, 2009 7:33 pm
Маришка, я не об этом.... Просто все эти запущенные страхи могут привести к осложнениям. Надо проконсультироваться у психолога. Он тебе поможет в себе разобраться.
Эти беспокойства не могут быть беспочвенными.
Как известно - все болезни от нервов, только венерические от любви

Elenum Пн Ноя 16, 2009 8:50 pm
Не просто у психолога, а у психиатра или психотерапевта. Ничего в этом военного нет, в любой цивилизованной стране это - обычное дело. Пропишут нечто типа легких антидепрессантов, все, скорее всего, пройдет. Запуснать нельзя - может со временем обернуться психическим заболеванием. Легкие расстройства психики коррекции поддаются легко, если не скрывать их годами...

Вера Пн Ноя 16, 2009 9:44 pm
Не всегда и медикаменты прописывают. Бывает достаточно несколько бесед. Они помогают в первую очередь разобраться в самом себе.
Я к психологу лично не ходила, но у меня знакомая психолог, она просто со мной разговаривала... И я однажды поняла, что всё, свободна от своих страхов. И к жизни стала относится совсем по другому, и дома всё на лад пошло Маришка, попробуй, это не больно

Человечек Пн Ноя 16, 2009 9:55 pm
Маришке сейчас антидепрессанты ну ни как нельзя.

El'f Вт Ноя 17, 2009 1:42 pm
Может форумские психологи посоветуют, куда обратиться... Ведь есть у нас психологи

Мила Ср Ноя 18, 2009 7:07 am
Маришка, когда я прочитала Ваше сообщение, я вспомнила что у меня тоже была такая проблемма, особенно когда не спалось, в голове просто ворох различных мыслей и как правило о чем-нибудь плохом типа несчастных случаев и пр.
Как я справляюсь: мысленно трижды сплевываю через левое плечо ("выплевываю" плохие мысли), и сразу же стараюсь побумать о чем-нибудь хорошем. Я довела это до автоматизма, и сейчас пришлось постараться чтобы вспомнить в чем собственно рецепт.
Понимаете, наш мозг так устроен, мы не можем не думать вообще ни о чем. По этому так сложно запретить себе думать о плохом. Гораздо проще уговорить себя думать (или помечтать) о хорошем. Удачи.

ЛИСЯ Чт Ноя 19, 2009 9:59 am
А я вот в последнее время все время с совестью борюсь, кусает меня, что ношу второго ребенка - порчу жизнь доче... Ведь родится придется ему тоже внимание, ласку, любовь дарить, а доче придется всем этим делится, а я ж понимаю, что это никому не понравится... разрушу ее маленький, такой комфортный мир... тяжко, хотя всегда 2 детей хотела, так не хочется чтоб ее маленькое сердечко ревность и злость терзала. Я ее конечно подготавливаю, но ей все равно не понять сейчас с чем ей придется мириться...

NATA-68 Чт Ноя 19, 2009 10:11 am
Лена, Вы отбросьте такие мысли. Представляйте лучше как они вместе будут играть, мультики смотреть , шушукаться о чем-нибудь. У меня мальчик и еще мальчик (17 и 13 лет). Всякое между ними бывало (подраться, поябидничать), но когда маленький первый раз получил царапину (серьезную) это надо было видеть как старший (ему тогда было 7, а маленькому 3) помчался до детской травматологии САМ! без меня. Пока я с работы летела домой, напуганная по телефону, все уже было забинтовано. Потом когда на перевязки ходили при виде раны у старшего в глазах слезы появлялись от сопереживания.
Я думаю у Вас тоже будет обязательно любовь и дружба, а ревность с Вашей помощью изчезнет.

LIza Чт Ноя 19, 2009 10:27 am
Вы не думайте о плохом, ребёнок которого вы носите, всё это чувствует, когда ребёнок родиться, то он будет чувствовать себя не нужным, он будет замкнутым. У меня 2 детей , я через это прошла старшая по первости ревновала, а потом перестала, и захотела ещё.
Иногда я покупаю им, что нибудь одинаковое, у них вкусы совпадают, иногда разное. Единственно, они иногда из-за чего нибудь разного у них разногласия, на повышанных тонах, вот и приходиться покупать, что то одинкаковое. Думайте о хорошом, как они будут всё делать в месте, играть, смотреть телевизор, помогать друг-другу. И, что у них будет взаимопонимания.

ЛИСЯ Чт Ноя 19, 2009 10:59 am
Да я стараюсь, просто что-то примеры перед глазами почему-то только отрицательные что пока маленькие - у подруг и знакомых, а уж взрослые вообще не общаются...вот и мандражирую, хотя надеюсь, что все в порядке будет, все-таки девочка и она у меня не агрессивная вообще, поживем-увидим конечно...

NATA-68 Чт Ноя 19, 2009 11:36 am
Лена, да для вашей доченьки маленькая малышка как кукленок будет. Няньчить, спать укладывать - супер! Ничего не бойтесь, а сейчас вместе гуляйте и разговаривайте: Вы, доча и пузико. (ну и папа конечно после работы)

Мила Пт Ноя 20, 2009 3:09 am
ЛИСЯ, познакомьте дочку с пузиком, расскажите о предстоящем событии в вашей семье, пусть она тоже принимает участие, в выборе имени, покупке кроватки и пр. Не обещайте ей, что она сразу будет играть с лялей, это будет не скоро (когда немного подрастет). Дети быстро понимают что ляля не игрушка, и что она отнимает много времени у мамы. Скажите дочке, что вы с папой не станете ее меньше любить. Ведь у любви есть такой секрет: она не делится на количество членов семьи, а Умножается! Расскажите об этом своей дочке.
И обязательно измените свое отношение, обязательно найдите для себя хорошие примеры. Иметь братика или сестричку здорово! я всегда мечтала об этом.

ЛИСЯ Пт Ноя 20, 2009 10:06 am
Да я все это делаю конечно, доче 2,2 года она еще особо не понимает а до пузика, ну явного я надеюсь еще месяца 3...я все это понимаю, но так же знаю, что любовь, близость - это чувства и они нам не подвластны, особенно детям, и просто страшно, что у моих деток чувства привязанности друг к другу не возникнет, его ж как ни культивируй - не капуста, не вырастет, потому что мне так надо, а появится только если им этого захочется, я больше на этот счет волнуюсь...

Badka Пт Ноя 20, 2009 3:42 pm
у меня с братом разница была 3 года (была, потом как брата больше нет)..
то есть я была немного старше вашей дочи, когда повлялось пузико, когда узнала, что будет братик...как ни странно, этот период очень отчетливо помню... часами могла лежать рдом с мамой, положив голову ей на живот и слушая чего там происходит, ждать, когда он шевелиться начнет, разговаривать с ним...проходя мимо больниц и поликлиник, постоянно уговаривала маму зайти и узнать, может пора уже братику выходить..
один значительный нюанс - папа у нас вахтовик...и полмесяца его не бывает дома...и родственников в городе вообще нет...
и вот когда братик решил, что пора, папа как раз был на работе...маму увезла скорая, а меня забрали соседи....
потом братик оказался дома, все врем за ним следила, "помогала" или мешала маме за ним ухаживать
в 1 год случилось несчастье - брат перевернул на себя кипящую кофеварку (потянул за провод), маму и брата увезли в больницу - я даже не играла в игрушки, сидела ждала, когда их привезут, рисовала ему открыточки и т.д.
и всю оставшуюся жизнь все делили, беря конфетку, спрашивали а достанется ли другому, получая деньги - также... были лучшими друзьями несмотря на разницу пола и возраста...
и никогда не чувствовала, что меня меньше любят, что ему больше достается, а мне приходится больше делать...
единственное, родители лихо присекли в свое время желание ябидничить - не разбираясь кто прав, кто виноват, наказывали обоих - жаловаться стало не интересно..
так что не переживайте...просто не отдаляйте сами дочу от себя... пусть помогает, ведь под вашим контролем она лишнего не натворит

Маргоша Пт Ноя 20, 2009 8:44 pm
Лися-Лена, в вашем случае нужно не угрызения совести испытывать, а радость по поводу того, что вы своей доче подарите СЧАСТЬЕ расти не единственным (читай: одиноким) ребенком в семье, а с родным братиком или сестренкой. Нет ничего хуже, когда ребенок одинок, папа с мамой - это взрослые люди, а малышам просто необходим "соратник" в играх. А игра в нежном возрасте - это ни что иное, как подготовка ко взрослой жизни. У меня разница между сыном и дочерью -2г. 5 мес. Доче уже 25, как-то она мне сказала очень важную для меня вещь: "Мама, я считаю, что у нас с Адреем было СЧАСТЛИВОЕ детство, потому что нас было двое! И еще потому, что ты никогда не запрещала соседским ребятишкам "зависать" у нас дома". Сейчас мне просто жалко своего внука потому, что его родители ну не хотят рожать второго ребенка, разница между характерами внука и моих детей (когда они были маленькими) явно не в пользу внука.

Vesta Пт Дек 18, 2009 7:53 pm
Лися, вы зря переживаете, а главное - мысли материальны, нельзя так.
Я старалась плавно подготовить старшую к тому, что придётся слегка подвинуться. Для начала - у меня традиционно был тонус, никаких "на ручки" было нельзя. СРАЗУ я пояснила - у мамы в животике крошечный ребёночек, такой же, каким была ты, если я буду поднимать тяжёлые вещи, или тебя, например, то мне будет плохо, и маленькому - тоже" мне, конечно, повезло - старшая у меня в принципе не "ручная" и была и есть. Она спокойно восприняла - тем более, я же брала её и сидя, и валялись мы вместе - без проблем.

И пока я ждала ребёнка - я всё время подчёркивала, что он такой же как ты, ты так же росла, тебя все берегли и любили, и этот ребёнок заслуживает такого же отношения, он тебе самый родной, роднее мамы с папой (что правда, в общем-то). Когда шевеления стали ощутимы, она рядом со мной усаживалась, и втихую, но нарочно, щупала, как там шевелится сестрёнка. Пока я читала всякого тараканище и мойдодыра, она общалась с новым человеком. Потом именно она вручала мне букет в роддоме - букет был больше неё вдвое! Правда - повезло нам - младшая была настолько же тихим младенцем, насколько оручей и беспокойной была старшая, и мы много времени проводили только вдвоём - мелкая спала-спала.

Поначалу старшая боялась даже трогать маленькую, потом тихонько стала трогать, смотреть как я её кормлю едой, ей тоже всегда доставалось из той же баночки. И всегда - рефреном - она самая родная, посмотри как вы похожи (и правда - как близняшки, абсолютно одно лицо). И теперь - старшей 7, мелкой -4. да, мутузят друг друга, но никаких ябед (армейское правило всем давать наряд неважно кто виноват - действует, и потом - обязательно пожалеют друг друга, наказывать каждая другую не даёт, защищают от маминого ремня. Спят часто в обнимку, всегда берутся за руки, если скользко или грязно, вообще - потешны в быту. НИКОГДА не стнут грызть в одиночку - обязательно или пополам или будет стоять пока не дам второй кусок лакомства - а сестре?
И я уверена - они обе только выиграли от того, что они с детства знают, что такое ответственность друг за друга, близость к сестре, взаимопомощь. Вы ничего не разрушаете и не отнимаете у старшего ребёнка, вы дарите ему новый, более совершенный и богатый ощущениями и впечатлениями мир.

leksa Пт Дек 18, 2009 8:07 pm
С братом, который старше на 4-ре года с детства противоречия во всем. Он не защищал, а наоборот отталкивал, говорил, не жалуйся. В детстве делили родителей, он говорил мне – мама, тебе – папа. В общем-то, и сейчас отношения не сложились. Мама объединяет нас, наш свет в окне и наша мудрая, любимая мама. Почему она нас так неправильно вырастила, я не знаю.

ЛИСЯ Пт Дек 18, 2009 10:52 pm
Да вот и я вижу в основном именно такие примеры про "не сложились отношения", хотя родители-то вряд ли такого хотели, да и как особо влиять на отношения детей, если после выхода не работу их видишь-то по 2-3 часа в день и в выходные, когда кроме них еще и других дел полно-их тоже никто за маму не сделает... хорошо когда мамы могут не работать и до школы деток растить-там уже полностью характер сформирован, а в 3 года как раз самый внушаемый период, когда у ребенка психика еще достаточно пластична и характер еще можно слегка изменить, но в тоже время уже мыслящий человечек, а мы его в садик - вот там и формируется, хорошо когда воспитатели здравые...
А на счет всяких ограничений, типа не иди на ручки, так обратный эффект может быть, я у подруги как раз это и наблюдаю, она тоже так ребенка готовила, старший сын намертво соединил растущее пузо мамы и перемены в общении с ним и ни в какую брата не принял, ему 5, брату 2,4 и до сих пор отношения никакие, не любит он его и всячески это демонстрирует, так что я наоборот страраюсь, чтобы с рожнением ребенка жизнь дочи не изменилась, тогда поводов для ревности будет меньше, как было так и будет-она не виновата, что мы решили второго родить и не должна от этого чего-то лишаться. Да трудно на руки брать, но теперь я просто делаю это сидя и спать она будет со мной, а малкий отдельно, в другой комнате с папой...

El'f Сб Дек 19, 2009 1:26 pm
Это из области мистики, но все же... Услышала в роддоме такой способ: чтоб старший (старшая) младшего любили и души в нем не чаяли, нужно, когда принесете ребеночка домой, обязательно первыми показать ему ножки малыша

ЛИСЯ Сб Дек 19, 2009 3:18 pm
О как! Ну и ладно, чего нам стоит?! Тепло будет надеюсь, покажем ножки...

Ладомир Пн Фев 01, 2010 3:43 pm
Не совсем так Лена. Во многом вы были такими изначально. Надо понять себя и брата...
У меня старшая сестра по матери - на 4 года старше. Отцы разные.
С детства отношения не складывались. Но когда стали взрослые - объяснились. Затем уже во взрослой жизни стали возникать непонятки.
Но я то её понимаю лучше чем она себя и постепенно отношения налаживаю, хотя обоим уже за 40 лет. Налаживаю потому что Ладомир.

Маришка! Эстонский врач Лууле Виилма написала ряд книг о том, что страхи и болезни НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ.
Найди книги - они есть в интернете. Тебе как женщине именно женщина-врач и поможет.
А.П.Чехов говорил что в человеке всё должно быть прекрасно.
А в каждом из вас и так уже всё прекрасно: надо ВСЁ В СЕБЕ ПОЛЮБИТЬ НИЧЕГО ЛИШНЕГО НЕТ!
Есть ещё мудрая женщина К.П.Эстес "Бегущая с волками": какая ты есть такая ты и красивая и всё в тебе в тему и всё при тебе!
Маришка! Больше общайся с ребёнком который уже в тебе и часть тебя: ведь это такая радость для каждой женщины!
Есть христианская икона "Умиление Божьей Матери". Суть иконы проста: это икона о Каждой Матери - Мария ждёт Христа и смотрит внутрь себя и умиляется от тихой материнской Радости.
Поищи эту икону - полюби своё Материнство. Прости и полюби страхи - не отбрасывай страхи и тревоги: они приходят чтоб помочь найти причину.
Есть Учитель Илларион, книга "Учение Света". Там говорится о том, как и почему прекрасны самые неприятные события и вещи в нашей жизни...

DARYWA Вт Фев 02, 2010 6:25 pm
Могу точно сказать и с уверенностью такие случаи знакомы психиатрии! Рано или поздно они вас догонят (плохие мысли) и ничего хорошего из этого не выйдет и не думайте что если кто то сходит сума не факт что это вас не коснется! Это может придти не гаданно не жданно и если стали за собой замечать что .что то уже переходит границы в вашем случаи ваши страхи то надо срочно обратиться к доктору!!! Вас никто никуда не положит с вами проведут беседу и назначат по необходимости лечение! Все прекрасно знают что мысли - материальны и всё о чем вы думаете обязатьльно случиться. ПОВЕРЬТЕ!!! Я знаю этот случай когда людей навязчиво приследуют мысли после чего не находя из этого выход одна девочка выбрасилась с окна другая пришла за помощью других привезли. Просто советую до того не доводить вы же понимаете что такое происходит не совсеми а у некоторых в число которое входите ВЫ! Сходите не бойтесь возможно это страхи с детства которые откроются и все пройдет но только с помощью доктора. Удачи

ShenonN Вт Фев 02, 2010 6:58 pm
А я стоматологов боюсь Сильно, сильно Лучше уж раз десять с парашютом, чем один раз к стоматологу. А еще боюсь глубокой воды, когда дна под ногами не чувствую. В смыле на яхте все Ок, а вот плавать боюсь ...

DARYWA Фев 02, 2010 7:02 pm
У меня тоже панический страх когда почву под ногами не чувствую Боюсь воды и никак с ней не связыаюсь в воду захожу только с любимым он меня и катает на себе он у меня большой

Ладомир Вт Фев 02, 2010 7:31 pm
Даша и Мариша! Страхи вещь очень важная и полезная.
Если б не было бы страха когда я лез на крышу работать - свалился б давно.
И глубину боюсь - это чтобы верно рассчитывать силы когда плывешь.
Страх у женщин - важная вещь и помогает многое узнать про свою душу.
Душе нужно уделять внимание ежедневно - больше чем телу!
И обратите внимание на книги двух Женщин что я рекомендовал выше.
К.П.Эстес пишет про сказку о "Синей Бороде" - вот где интересное исследование о женских страхах: так как страшное и запретное притягивает и даже манипулирует вами... Писать далее не буду - найдите и почитайте!
Добавлю ещё. Как правозащитник в 1990-е годы встретился с манией преследования у людей6 грешили что спецслужбы облучают психотронными генераторами.
Такие люди были по всей стране: Новосиб, Томск, Москва, Питер... Я встречался с ними и изучал этот феномен. Это психическая зараза в периодике описана: в США на спецслужбы то же грешили.
Эти люди теряли работу, семью из-за "голосов" внутри себя. Но одному из них я продемонстировал силу его самого. Он из новосиба, профессиональный боксер. Я злил его "голоса", доказывая что они не смогут заставить его ударить меня так, чтоб я ушел в "нокаут"... И я этому пациенту доказал что он сильнее "голосов".
Мысли безусловно материальны. Нас касается всё - от землятресения на Гаити до Света из галактики "Туманность Андромеды". Но помните - каждый из нас Изначальный Свет. И не преуменьшайте свою Силу...

Маришка Пт Фев 05, 2010 11:41 pm
Ладомир А я эти книги читала
Из бегущей с волками себе ник на другие форумы взяла - La Loba
Меня вроде даже мои страхи покидать начинают. Борюсь как могу

Ладомир Вт Фев 09, 2010 3:11 pm
Мариша! Тогда ты знаешь как К.П.Эстес излагает сказку о "Синей бородей":
1. не бегите от страхов, тогда они точно вас догонят.
2. не уходите от запретных тем в своей душе - эта "запретка" сама вас вскроет как консервным ножом.
3. идите к страхам и к запретной теме Души и откроете Свет Новый Души своей ещё пока неведомый вам.
4. в самой сказке про Синюю Бороду очередная "жертва" С.бороды открывает запретную комнату и ... её спасают братья. Что за братья? Это Мужское Начало в самой женщине. В каждой!
Итог. Каждый Человек самодостаточен. Ничего в нас нет лишнего и даже Страхи надо любить ибо Страхи есть не открытая пока нами Красота и Сила Души нашей!

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3697
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Re: Наши страхи или чего мы боимся

Сообщение Ornella » Пт дек 14, 2012 12:29 am

Честно признаюсь боюсь морозов. Наверное, потому что в детстве обмораживалась. Особенно неприятное чувство подбирается осенью в предверии долгой зимы, в сердце ощущается тревога и угнетенность.
Зато сегодня так тепло оделась, замуровалась, что не заметила этих несчастных - 33`C. Опять убеждаюсь в том, что бояться нечего. Но побороть этот страх не в силах.
И еще боюсь ключ от дома потерять. Это тоже с детства.

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Наши страхи или чего мы боимся

Сообщение Iwanna » Пт дек 14, 2012 2:27 am

Сейчас боюсь за дочь. Послезавтра должна прилететь из Тайланда и где посадят их самолет? Кругом туманы, такая тревога в душе :( , а в понедельник ей на работу

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3697
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Re: Наши страхи или чего мы боимся

Сообщение Ornella » Чт сен 26, 2013 10:15 am

боюсь, что отопление :Search: в наш дом придет ещё не скоро

Ответить

Вернуться в «Беседка разговоров и знакомств»

Yandex
TopMailRu TopT-sk