Коммунальные услуги - тарифы и проблемы

Знакомимся друг с другом и беседуем на всевозможные темы.
Аватара пользователя
Ljuda
Бакалавр цветов
Сообщений: 2142
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:13 pm
Откуда: ул.Мокрушина

Re: Коммунальные услуги - тарифы и проблемы

Сообщение Ljuda » Сб фев 13, 2016 1:27 pm

Сотрудница интересовалась - нет. Она же прочитала в Российской газете (№11 21-27 января стр.8), что пенсионеры освобождаются не только от налога на жильё, но и на гараж, хоз.строения на даче. Пошла в налоговую узнать про гараж - фиг вам. Наш муниципалитет такого решения не принял. Вообще создаётся впечатление, что все послабления законны только для Москвы (с их мешками денег почему бы и не сделать).

Аватара пользователя
Ljuda
Бакалавр цветов
Сообщений: 2142
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:13 pm
Откуда: ул.Мокрушина

Re: Коммунальные услуги - тарифы и проблемы

Сообщение Ljuda » Пн янв 02, 2017 9:50 pm

В феврале пришлют первые квитанции с ОДН на воду. :crazu:

Аватара пользователя
ливия
Обожатель цветов
Сообщений: 277
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 12:59 am
Имя: Елена
Откуда: р-н Томск-1

Re: Коммунальные услуги - тарифы и проблемы

Сообщение ливия » Вс янв 15, 2017 6:05 pm

У нас в Томске тоже есть льготы налоговые для пенсионеров дачников, но не во всех дачных обществах. На наших дачах уже несколько лет налог не взимается с пенсионеров - я не плачу ни за землю , ни за дачный дом.

Аватара пользователя
Ljuda
Бакалавр цветов
Сообщений: 2142
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:13 pm
Откуда: ул.Мокрушина

Re: Коммунальные услуги - тарифы и проблемы

Сообщение Ljuda » Вс янв 15, 2017 8:54 pm

Как это? У нас участок приватизирован и налоговая присылает налог на землю. А в СНТ"Лесник" берут за дорогу, свет,охрану и ещё целевой с каждой сотки (вот про этот ничего не понимаю). Очень много брошенных участков, а остальные, по большей части, принадлежат пенсионерам, так что мы и несём все расходы. Нынче перекопала и использовала часть брошенного соседского участка (до этого только траву на нём косила), так грозятся и за него с меня брать взнос. Пусть он тогда зарастает бурьяном (вот только семена от него нам же и достаются). Вот такая действительность.

Аватара пользователя
domkrat
Любитель цветов
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Пт май 29, 2015 4:12 pm
Телефон: 89521631715
Имя: Сергей
Откуда: Иркутский тракт, ост Мичурина

Re: Коммунальные услуги - тарифы и проблемы

Сообщение domkrat » Пн янв 16, 2017 1:43 pm

в нашем доме в счет-квитанции за жку есть строка обслуживание приборов учета тепловой энергии 42 рубля, заходил в управляющую компанию , там разъяснили, что эти приборы очень дорогие и мы постепенно выплачиваем их стоимость, но придя домой, я сравнил квитки за тепло там в течении сезона одна и та же сумма прописана (я плачу по факту), т.е . в теплый месяц, когда я перекрываю в квартире батареи, прибор учета показывает столько же , как и в холодный? (там получается копейка в копейку), так зачем мне тогда этот прибор? может кто-нибудь подсказать?
обменяюсь, приобрету цитрусовые для пополнения коллекции (у меня уже 52!!! :Yahoo!: сорта цитрусовых)

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Коммунальные услуги - тарифы и проблемы

Сообщение Iwanna » Пн янв 16, 2017 2:11 pm

Могу подсказать - работники ЖКУ тоже есть хотят ;) :crazu:
Ну а если серьезно, надо, наверно, куда-то и обращаться по -серьезному :yes:

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3734
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Коммунальные услуги - тарифы и проблемы

Сообщение Эльви » Пн янв 16, 2017 2:46 pm

Сергей, мне кажется, или Вы не так поняли или не так объяснили. У нас тоже есть графа - обслуживание приборов учета. И это значит, что прибор должен работать. В квитанции на отопление внизу есть ссылка - сколько времени работал прибор и его показания. Эти Килокалории и оплачиваются. Если платите по факту, то зимой это много, а летом нет совсем. Летом я плачу только за горячую воду. Если вы платите одинаково и летом и зимой, то значит оплата идет по 1/12. Кстати, в квитанциях всегда должно быть 2 суммы - по факту и по 1/12. Вы обратите внимание на примечании внизу квитанции. В конце года РТС пересчитывает оплату по показателям прибора и выставляют полученную сумму.
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
domkrat
Любитель цветов
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Пт май 29, 2015 4:12 pm
Телефон: 89521631715
Имя: Сергей
Откуда: Иркутский тракт, ост Мичурина

Re: Коммунальные услуги - тарифы и проблемы

Сообщение domkrat » Пн янв 16, 2017 3:35 pm

я плачу по факту ,т.е только в отопительный период и счет приходит копейка в копейку, даже когда полмесяца на улице стоит плюсовая температура. вопрос: зачем мы оплачиваем такой счетчик и как с этим бороться? Допустим , в доме 100 квартир по 40 рублей = 4000 руб в месяц, они за снятие показаний такие деньги берут? А если в доме 20 кв там сколько оплата, и сколько за дом получается?
обменяюсь, приобрету цитрусовые для пополнения коллекции (у меня уже 52!!! :Yahoo!: сорта цитрусовых)

Pelachka
Любитель цветов
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2017 2:12 pm

Re: Коммунальные услуги - тарифы и проблемы

Сообщение Pelachka » Ср янв 18, 2017 2:16 pm

domkrat привет! все платят и тебе тоже придется платить.

Аватара пользователя
тина
Повелитель цветов
Сообщений: 1023
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 11:59 pm
Телефон: 923-425-5630
Имя: Ольга
Откуда: Томск,Кир р-н, дача за Курлеком

Re: Коммунальные услуги - тарифы и проблемы

Сообщение тина » Ср янв 18, 2017 11:28 pm

Опять какая-то фигня на форуме бегает по темам..
Вы хотели счастия? - Вот - счастье.. Основное в этом хитром деле -жить, предполагая ежечасно, что все так идет, как вы хотели.. (малоизвестный поэт)

Ответить

Вернуться в «Беседка разговоров и знакомств»

Yandex
TopMailRu TopT-sk