О недобросовестных продавцах или покупателях

Знакомимся друг с другом и беседуем на всевозможные темы.
Аватара пользователя
Пушистая Кошечка
Новичок
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2016 9:49 pm
Откуда: Томск, Каштак

Re: О недобросовестных продавцах или покупателях

Сообщение Пушистая Кошечка » Вс мар 12, 2017 11:01 am

Да вот хотя бы. Никто не возмущается, все довольны. Не думаю, что такое объявление нужно "обходить стороной". Моей ошибкой было не указать, что черенки с корнями стоят в воде. Не по злому умыслу, а от заблуждения, о чем я выше уже писала. Мы очень хорошо пообщались с покупательницей, которая взяла черенки для себя и для Эльви, и она мне ни слова возмущения не сказала, наоборот, поблагодарила. Все же решаемо, если что-то не устраивает, всегда можно об этом сказать и либо цену обговорить, либо не брать вообще. Можно было мне в личку написать, договориться об замене черенка или возврате денег. Этого сделано не было, лично со мной человек не пообщался, зато на весь форум объявил, что я обманщица. Некрасиво как-то, не считаете?

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: О недобросовестных продавцах или покупателях

Сообщение El'f » Вс мар 12, 2017 11:56 am

Кхе, кхе... Укорененный черенок - это черенок, имеющий корневую систему.
Я была, конечно весьма удивлена, когда увидела пучок черенков в воде. Вопрос "разве они не в земле?!" ответа конечно, не требовал. В объвлении информации об это не было. Устраивать разборки, после того, как я приехала с другого конца города, после работы, поплутав между многоэтажек, очень не хотелось. Тем более, человеку еще обещала привезти растение. Единственный посаженный черенок бальзамина вроде как за 100 р вы предлагали. Черенки пеларгоний - просто черенки, об этом было изначально сказано, и это мой выбор их приобрести в таком виде. Предложение "либо не брать вообще", или "поменять", оно конечно разумно, но экономически не выгодно. Приехать, увидеть что "не то пально", или то, но дороже, и уехать - это слишком затратно, в первую очередь, по времени.
Посему, очень важно, чтобы информация, размещаемая в объявлениях максимально соотвествовала реальному положению вещей

ps В объявлении у lemuro4ka сказано, что черенки "пока не посажены в землю", приведена объективная информация, хотя термин употреблен не корректно.
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
Пушистая Кошечка
Новичок
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2016 9:49 pm
Откуда: Томск, Каштак

Re: О недобросовестных продавцах или покупателях

Сообщение Пушистая Кошечка » Вс мар 12, 2017 2:53 pm

Насчет понятия "укорененный" я уже все объяснила и извинилась за свое недопонимание этого термина. Если бы вы приехали только за одним бальзамином, можно было говорить об экономической невыгодности. И даже в этом случае можно было договориться, например о снижении цены на черенок. Но вы купили еще и пеларгонии, поэтому поездка уже оправданной получилась. Вам также были предложены черенки пеларгонии укорененной в стаканчиках по 100р (в объявлении, кстати, тоже цена на них указана), на случай, если не хочется возиться с укоренением. Про бальзамин за 100р и речи не шло! Черенок бальзамина в большом стакане изначально я оставляла для себя, но предложила его вам, как альтернативу, на 10р дороже, чем просто в воде. Почему вы решили, что все черенки, что в стаканах, независимо от вида по одной цене я даже не знаю. В прошлом году я продала огромный взрослый куст бальзамина за 150р, неужели бы за небольшой черенок стала просить 100? Если возникло недопонимание, можно же переспросить в конце-то концов, уточнить еще раз цену на все, есть же язык? Можно было позвонить вашей подруге, сказать, что черенок не в земле, как вы ожидали и спросить брать ли такой для нее. Дело одной минуты. Нет, вы все равно взяли черенки, а потом меня обвиняете. Обидно, просто слов нет! Единственная моя вина, только, что не указала про воду(повторяюсь- не специально!), а меня здесь чуть ли не мошенницей выставили. Такую бурю в стакане воды из-за копеечного черенка устроили. Неужели никто никогда не не путал терминологию, не ошибался? Предлагаю тогда в правила размещения объявлений внести четкие определения черенков, какие как называть, чтобы больше никто не путался.

Аватара пользователя
lemyro4ka
Почитатель цветов
Сообщений: 323
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 2:57 pm
Телефон: 89528858505
Имя: Марина
Откуда: г.Томск.пр.Фрунзе, пл.Кирова, пос.Дзержинский.ул Петропавловская

Re: О недобросовестных продавцах или покупателях

Сообщение lemyro4ka » Вс мар 12, 2017 9:53 pm

Вот и я попала в компромитирующую тему благодаря некорректно составленному объявлению, признаю, не права, как то не обдуманно написала. Зато прочитала всю тему и ещё полюбовалась на каталоги наших цветоводов. :wub:

Аватара пользователя
Цветулька
Хранитель цветов
Сообщений: 580
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 11:23 pm
Откуда: Академгородок

Re: О недобросовестных продавцах или покупателях

Сообщение Цветулька » Пн мар 20, 2017 9:29 pm

Romashka1, я ждала месяц, уже не актуально. Когда я занималась продажей растений, я не позволяла себе такого отношения к цветочным любителям.

ekioran
Ценитель цветов
Сообщений: 93
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2021 10:45 pm

Re: О недобросовестных продавцах или покупателях

Сообщение ekioran » Сб апр 16, 2022 2:50 pm

Комнатные растения, только почтой, без земли (горшков).
3 больших ростка (по 30 см.) костуса огненного, адэниум (из семян, ещё не цвёл, 40 см. сорт неизвестен), церопегия сандэрсона ветка 50 см. с корнем, мирт 30 см.
За все 1100 ( по отдельности не продаю).
5 разных гераней типа рафаэла за 600 р. (по отдельности не продаю).
Да, только без земли, растениям около 1,5 года всем

allba
Ценитель цветов
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2016 5:26 pm

Re: О недобросовестных продавцах или покупателях

Сообщение allba » Сб апр 16, 2022 3:18 pm

Без земли это как? Вы стряхнете с корешков всю землю? А растение у меня потом приживется, болеть не будет? Что то боязно без земли...

ekioran
Ценитель цветов
Сообщений: 93
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2021 10:45 pm

Re: О недобросовестных продавцах или покупателях

Сообщение ekioran » Сб апр 16, 2022 3:22 pm

Ну если боязно не берите :) Сейчас растения продаю только почтой.

да, перешла на почтовую отправку. теперь буду только так продавать.
мой круг общения пока интернет-магазины, т. е. на почтовую доставку растений пока никто не жаловался.

allba
Ценитель цветов
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2016 5:26 pm

Re: О недобросовестных продавцах или покупателях

Сообщение allba » Сб апр 23, 2022 1:44 am

Прошу объяснить. Я нахожусь в томске и вы тоже в томске, и вы мне почтой отправите посылку с растениями, если я какие выберу у вас и захочу купить?

Оригинально придумано.
А почтовые расходы на кого лягут? на покупателя?
т.е. покупатель будет оплачивать еще и доставку ему посылки в одном городе? :)

Аватара пользователя
Prim
Обожатель цветов
Сообщений: 152
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 5:10 pm
Имя: Татьяна
Откуда: Томск

Re: О недобросовестных продавцах или покупателях

Сообщение Prim » Сб апр 23, 2022 9:52 pm

Действительно оригинально. Покупка всплепую.

Ответить

Вернуться в «Беседка разговоров и знакомств»

Yandex
TopMailRu TopT-sk