Зарубежные покупки

Знакомимся друг с другом и беседуем на всевозможные темы.
Аватара пользователя
buriyn
Повелитель цветов
Сообщений: 1888
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 9:51 am
Телефон: 8-903-953-51-32
Имя: Елена
Откуда: г. Томск, ул Пушкина. (Дача в Лязгино)
Контактная информация:

Зарубежные покупки

Сообщение buriyn » Пн янв 13, 2014 1:11 pm

Кто-нибудь делал покупки в зарубежных интернет-магазинах?
Поделитесь опытом, пожалуйста.
В интернет читала информацию, но, не совсем понятны таможенные "дела".
Питомник многолетников "Бурьян"

Аватара пользователя
mar_ya
Хранитель цветов
Сообщений: 600
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 6:59 pm
Телефон: +79069483880
Имя: Марина Михайлик
Откуда: Томск

Re: Зарубежные покупки.

Сообщение mar_ya » Пн янв 13, 2014 1:19 pm

Лена, таможенные "дела" начинаются, если стоимость посылки выше 1000 евро (по закону).
На деле - может и при 500 встать вопрос, если таможня признает содержимое посылки оптовой закупкой.

Аватара пользователя
buriyn
Повелитель цветов
Сообщений: 1888
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 9:51 am
Телефон: 8-903-953-51-32
Имя: Елена
Откуда: г. Томск, ул Пушкина. (Дача в Лязгино)
Контактная информация:

Re: Зарубежные покупки.

Сообщение buriyn » Пн янв 13, 2014 2:23 pm

А, декларацию в любом случае заполнять нужно?
На сайте магазина с корявым переводом мало что поняла по стоимости доставки. Вроде сумма указана, но вес-то может быть разным?
Питомник многолетников "Бурьян"

Аватара пользователя
mar_ya
Хранитель цветов
Сообщений: 600
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 6:59 pm
Телефон: +79069483880
Имя: Марина Михайлик
Откуда: Томск

Re: Зарубежные покупки.

Сообщение mar_ya » Пн янв 13, 2014 2:54 pm

Вес допускается до 31 кг.
Декларацию заполняет отправитель. Мы тут только получаем. Просто, как обычную посылку. На главпочтамте.

Аватара пользователя
mar_ya
Хранитель цветов
Сообщений: 600
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 6:59 pm
Телефон: +79069483880
Имя: Марина Михайлик
Откуда: Томск

Re: Зарубежные покупки.

Сообщение mar_ya » Пн янв 13, 2014 2:56 pm

магазин чей? в первую очередь надо выяснить, работают ли они с Россией вообще.

Аватара пользователя
yourman
Почитатель цветов
Сообщений: 347
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 9:00 pm

Re: Зарубежные покупки.

Сообщение yourman » Пн янв 13, 2014 3:33 pm

buriyn писал(а):не совсем понятны таможенные "дела".
Добрый день! Подскажите пожалуйста, планирую заказать товар сапоги, 5 или 10 пар, это ведь получиться как для коммерческого использования верно? нужно будет платить за расстаможку + 30 % от суммы посылки правильно я понимаю? если можно поподробней расскажите или ссылку. Заранее благодарю.
Здравствуйте! В целом я не специалист по таможенному оформлению, но насколько я знаю, 30% от суммы товара платиться если вы ввозите товар для личного потребления, но превысили лимит 1000евро в месяц (для России). Если же таможня признает товар коммерческой партией, то там совсем другие правила растаможивания и будет проще и дешевле отказаться от товара чем его оформлять. В вашем случае лучше попросить продавца отправить товар несколькими посылками на разных людей (допустим родственников).

Посмотрите пожалуйста. У последнего особенно какое-то странное предложение по бесплатной доставки в РФ по TNT. Может это просто маркетинговый ход и доставка будет самая обычная?
Ссылки я удалил, чтобы не засорять комментарий. A, что вас беспокоит, доставка может и действительно бесплатная, но только вы не вздумайте отправлять товар курьерскими службами (DHL, Fedex, TNT), тем более электронику, налетите на таможню только так. Все покупки отправляйте либо обычной почтой, либо курьерской EMS

мне понравилась одна кофточка,но там лот 20 штук, а цена смешная,с подругами переговорила и все вместе хотим взять, а на таможне у нас проблемы будут?
Купите лот (20штук) и попросите продавца выслать его разными посылками.

Здравствуйте, добрые люди! Видел ваши статьи и вопросы людей и наткнулся на один вопрос от Артура от 22.09.12. Там вы ответили: «но только вы не вздумайте отправлять товар курьерскими службами (DHL, Fedex, TNT)». меня это несколько насторожило, так-как я буквально вчера заказа (первый мой заказ на али) себе телефон с доставкой UPS… чем это грозит?
Добрый день. Телефон у вас сколько стоит? У курьерских служб другие условия на таможенное оформление и лимиты на беспошлинный ввоз товара и составляют 5тыс рублей на посылку. Поэтому если вы не впишитесь в эту стоимость, то могут заставить растомаживать, но там процедура и стоимость такая, что проще отказаться от посылки и отправить ее назад продавцу. Кстати за обратную доставку тоже попросят заплатить. Только не подумайте, что я стращаю и все так плохо будет, возможно получите свой телефон без проблем. Вообще сам я не сталкивался, так как обхожу эти способы доставки стороной, но от людей часто слышу, что подобные проблемы возникают достаточно часто.

Спасибо вам огромное. Без вас валялся бы мой телефон где-то на антресолях таможни! Благодарю!
Спасибо за добрые слова. Возможно, что вы бы и курьерской UPS получили свой телефон, но лучше не рисковать, тем более, что смысла в таком риске никакого нет. Ваш телефон прекрасно приедет и почтой EMS. Курьерскими частными службами можно отправлять, но какую-нибудь не дорогую мелочевку.

и т.д. Там много про таможню.
Вывод - или стоимость посылки должна быть меньше 1 тыс евро, или отправлять надо разными посылками, и лучше пользоваться услугами EMS или Почтой России, у них беспошлинный лимит выше, чем у частных курьерских служб.

Аватара пользователя
buriyn
Повелитель цветов
Сообщений: 1888
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 9:51 am
Телефон: 8-903-953-51-32
Имя: Елена
Откуда: г. Томск, ул Пушкина. (Дача в Лязгино)
Контактная информация:

Re: Зарубежные покупки.

Сообщение buriyn » Пн янв 13, 2014 4:16 pm

mar_ya писал(а):магазин чей? в первую очередь надо выяснить, работают ли они с Россией вообще.
С Россией работают, косметика из Франции.
yourman, спасибо.
Питомник многолетников "Бурьян"

Аватара пользователя
mar_ya
Хранитель цветов
Сообщений: 600
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 6:59 pm
Телефон: +79069483880
Имя: Марина Михайлик
Откуда: Томск

Re: Зарубежные покупки

Сообщение mar_ya » Пн янв 13, 2014 11:33 pm

если косметика будет разных наименований, а посылка проходить по параметрам стоимость-вес (учтите, что стоимость пересылки сюда тоже входит!), то даже если таможня "возбудится", то вы легко докажете, что всё это добро для вашего личного пользования.
я сталкивалась с растаможкой пару лет назад. фурнитура для бижутерии. 20% от стоимости товара плюс услуги брокера - 4000 руб. ну, и куча времени и нервов.

Аватара пользователя
buriyn
Повелитель цветов
Сообщений: 1888
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 9:51 am
Телефон: 8-903-953-51-32
Имя: Елена
Откуда: г. Томск, ул Пушкина. (Дача в Лязгино)
Контактная информация:

Re: Зарубежные покупки

Сообщение buriyn » Вт янв 14, 2014 10:02 am

Т.е. не стоит заморачиваться?
Питомник многолетников "Бурьян"

Аватара пользователя
mar_ya
Хранитель цветов
Сообщений: 600
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 6:59 pm
Телефон: +79069483880
Имя: Марина Михайлик
Откуда: Томск

Re: Зарубежные покупки

Сообщение mar_ya » Вт янв 14, 2014 10:23 am

в смысле: не стоит бояться таможни, если покупка явно для личных нужд.
99,9% гарантии, что вы посылку просто получите на почте, как обычное отправление, и знать ничего про таможню не будете вообще.

Ответить

Вернуться в «Беседка разговоров и знакомств»

Yandex
TopMailRu TopT-sk