КОНКУРС ! «МОЙ ЗЕЛЕНЫЙ ДРУГ»

Обсуждаем конкурсы, выставки, экскурсии и подобное.
Ответить
Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6239
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

КОНКУРС ! «МОЙ ЗЕЛЕНЫЙ ДРУГ»

Сообщение Slada » Чт мар 15, 2012 4:02 pm

Конкурс "Мой зеленый друг" :derev:

Принимаются статьи и рассказы о вашем растении - садовом или комнатном, любимом или просто интересном. С описанием агротехники и условий выращивания. Можно снабдить статью фотографиями - до 4 шт.

Количество работ от каждого участника неограничено.

Срок публикации статьи - до 15 апреля.

С 16 апреля по 1 мая общим голосованием на форуме выберем 3 лучших работы. Победителям будут вручены призы.

Лучшая статья будет опубликована на главной странице сайта, а победитель получит звание "Победителя конкурса".



Работы можно размещать в этой теме.
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Аватара пользователя
Секрет
Коллекционер
Сообщений: 75
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 8:40 am
Откуда: Иркутский тракт

Re: КОНКУРС ! «МОЙ ЗЕЛЕНЫЙ ДРУГ»

Сообщение Секрет » Сб мар 24, 2012 10:34 pm

Из жизни одного кактуса.

Привезли в магазин. Дорога была длинной, утомился, сдулся немного. Полили. Сижу жду пока набухну. Слева цереус. Справа маммилярия. Цереус какой-то длинный. Света мало. Тянется. В темноте совсем стоим. Забуду скоро как солнышко выглядит. Темно. Ох чувствую что долго тут не выдержу, то же начну тянутся или загнию совсем от поливов. Вон как та соседка маммилярия.
Неделя прошла. Люди ходят мимо, смотрят. Ой ну не надо меня так трогать, я же колючий. Ай! Зачем так кричать! Ну вот…укололась. Я не виноват, что иголки, они же сами растут. Что теперь ахать? Больно да? Ну вот снова не купили. Жду.
Ура меня купили.
А зачем же из горшка вытаскивать? Это же мой домик! Моя собственность, приватезированая. В душ понесли изверги. Корни моют щеткой. Щекотно же, я щекотки боюсь. Да я же здоровый, чего-то лечить вздумали?! Брызгают чем то. На банке АКТЕЛИК написано. Вонючий какой.
Лежу сохну. Голый. Стесняюсь. Лишь бы собратья не увидели. Засмеют. Без горшка и земли как то грустно совсем. А там на окне столько горшочков и кактусов стоит. Им то хорошо! А я тут один. Скучно. Уже три дня лежу.
Ну вот вспомнили про меня. Посадили в новый горшочек. Попросторнее. Земля хорошая с песком и камушками, как я люблю. Красиво. Поставили на подоконник. Знакомлюсь с обстановкой. Молчу. Хорошо тут. Светло, прохладно. Я люблю когда прохладно зимой. Солнца мало. Но мне всего достаточно, только бы снова поливать не стали. У меня еще с лета запасов достаточно. Так чего ж поливать, если зима на дворе.

А компания тут большая. Вот и родственника увидел. Тоже эхинопсис. Только больше и здоровее. Ну ничего, я то же при такой жизни скоро красавцем стану.
Все еще не поливают. Совсем. Уже месяца три.
Солнце за окном. Наверное весна началась.
Хозяйка подошла. Так внимательно на меня смотрит. Сверлит взглядом. Ну что красавец, да, да? Ой она заулыбалась вся, хвалит. Это она у меня бутончик заметила.

Побрызгали теплой водой. Как дождик прошел. Хорошо то как.
Неделя прошла. Бутон мой растет. Меня полили. Соседка маммилярия уже цветет вовсю. Завидую ей. Я тоже хочу так.
Ой! Ну не надо, не надо меня фотографировать. Я стесняюсь весь. Загоржусь. Сегодня на солнце бутон раскрылся. Белый. Хозяйка довольная, что я на выходной зацвел. Слышал что на боится как бы я цвести не надумал пока она на работе. Ну я же понятливый. В выходной, значит в выходной. Пусть радуется. Все фотографирует. Ну я просто фотомодель!

Как хорошо то. Уже неделю цвету. Солнышко пригревает. А тут много кто цветет. Вон и астрофитумы сразу три с цветочками. А бутонов то вообще всех не сосчитать. Повезло мне с подоконником. Южный попался. Солнечный такой.
Меня чем-то покормили. Вкусно. На банке написано «удобрения для кактусов». Ой как сытно! Кажется расти сильно начинаю. Колючки вон новые лезут.
Лето! Люблю я лето. Солнце целый день и свежий воздух. Окно открытое. Жарко. Хозяйка меня на балкон понесла. Ночью прохладно. Днем жара. Как на родине. То что надо для кактусов. Откуда она это знает? Еще раз что ли зацвести. А что при жизни то такой сытной можно и зацвести.
Снова фотографирует. Гордится мной наверное.
Я вот что подумал…Жизнь у меня удалась. Хорошо я устроился и с хозяйкой повезло. Заботится. Любит. И я ее люблю.

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6239
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Re: КОНКУРС ! «МОЙ ЗЕЛЕНЫЙ ДРУГ»

Сообщение Slada » Вт апр 10, 2012 2:46 pm

Дорогие садоводы! Цветочные профессоры! И знатоки выращивания разных разностей!

До окончания конкурса осталось 5 дней. Заканчивайте уже свои работы и покажите нам всем! Мы их очень ждем!
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: КОНКУРС ! «МОЙ ЗЕЛЕНЫЙ ДРУГ»

Сообщение Iwanna » Чт апр 12, 2012 2:24 am

Очень хочется помочь, ну честное слово, нечем :( Простите уж... :cry: Уже все цветочки свои обошла - даже рассказать особенного нечего.
Люблю все свои цветочки, все мои друзья. Сначала собирала на окошки все подряд - ооо, такого у меня нет, а надо штоб был :D , вот и тащила всё, что попадалось)) Сейчас стала "дружить с головой" - ведь невозможно собрать все цветы, которые тебе попадаются. Начала с того, что у меня в моей квартире нет солнечной южной стороны, но зато есть три другие, значит у меня будут жить папоротники, аглаонемы и многие другие, которым не надо яркого солнышка. Утром , минуя кухню, обход , кто что тут за ночь выдал, поворкуешь над каждым - глядишь и настроение поднялось. Не люблю покупать сразу большие цветы, а вот маленькие, только что укорененные - это :good: Носишься с ним как с ребенком, зато он тебе потом так дорог - "с пеленок" выращен :) Не могу выделить ни одного любимого - остальные обидятся :D , вот и люблю все и постоянно им говорю об этом, а то , не дай бог, узнают, что стоящего рядом больше люблю ;) :D
Вот хотела две строчки написать, а получилось вот чо %-)

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3697
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Новогодний конкурс 2014

Сообщение Ornella » Пн ноя 04, 2013 9:29 am

А у нас будет новогодний конкурс? Кто за?
Нам, любителям растений, надо организовать и участвовать в конкурсе на лучшую
альтернативную новогоднюю ёлку

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: КОНКУРС ! «МОЙ ЗЕЛЕНЫЙ ДРУГ»

Сообщение El'f » Чт фев 06, 2014 12:55 am

Может нам пора какой-нибудь 23февральскийй или 8мимартовкий конкурс организовать?

Готова внести скромную лепту в призовой фонд. :klon:
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6239
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Re: КОНКУРС ! «МОЙ ЗЕЛЕНЫЙ ДРУГ»

Сообщение Slada » Чт фев 06, 2014 8:10 am

Хорошая идея! Организовывайте, поможем
Каждый участник форума может объявить конкурс :yes:
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Ответить

Вернуться в «Интересные новости и события»

Yandex
TopMailRu TopT-sk