Текущее время: Ср мар 29, 2017 2:25 pm

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб июл 20, 2013 12:36 pm 

Телефон: 8-903-950-9275
Фотоконкурс «Цветущие краски лета 2013»

Объявляется конкурс под названием «Цветущие краски лета 2013». На конкурс принимаются ваши авторские фотографии любых цветущих растений как из вашего сада, так и цветущих комнатных растений, растущих на подоконнике, на балконе или на веранде. Также на конкурс могут быть представлены ваши авторские фотографии любых лесных или луговых цветущих растений, которые вы запечатлели на природе, на прогулке или на отдыхе.

ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ТРЕБОВАНИЕ
- представленные вами фото должны сопровождаться любым авторским текстом-комментарием объемом не менее 12-15 предложений. Таким текстом может быть небольшой произвольный рассказ, повествование о прогулке, монолог от лица цветущего растения, описание личного практического опыта выращивания, какие-то ваши мысли в свободной форме о природе и погоде, и т. п.

Главные условия конкурса:

1. Одним текстом-комментарием должно сопровождаться не более 2-3 фото. Если вы хотите предложить на конкурс несколько вариантов разных цветущих растений, то 2-3 фото каждого нового цветущего растения должен сопровождать новый комментирующий текст объемом не менее 12-15 предложений.

2. Размер фотографий должен быть не менее 700 пикселей по бОльшей стороне. Мелкие фото рассматриваться не будут, как и слишком плохого качества.

3. Фото+комментарий размещаем в этой теме с 20 июля по 31 августа. Затем будет всеобщее голосование и определена дата награждения победителей.

PS. Более подробные рассказы приветствуются и награждаются дополнительными баллами.
Снимки и рассказы победителей будут затем обязательно опубликованы на Главной странице сайта.
Если есть какие-то вопросы и непонятности, пишите в теме, спрашивайте. Постараюсь всем ответить.
Помните, что главное - не победа, а участие, хотя победить, конечно же, желаю всем. :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июл 20, 2013 9:35 pm 
Обожатель цветов

Ух ты, интересно как . Т.е. фотография и текст должны быть о каком-либо одном растении или о группе растений (о целой клумбе и т.д.)?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июл 20, 2013 9:45 pm 

По вашему желанию - об одном растении, или о клумбе, или лесной опушке - лишь бы там были яркие летние краски.
В стихах или прозе - фантазируйте...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июл 20, 2013 10:57 pm 
Обожатель цветов

И лесные цветочки значит тоже можно? там васильки всякие... у нас рядом целая поляна васильков :smileskr:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июл 20, 2013 11:04 pm 

Про васильки лесные тоже можно, и про ромашки. Только надо придумать ПОЧЕМУ васильки, или ромашки...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 26, 2013 11:11 pm 
Обожатель цветов

Ахименес
"Я не волшебник, я только учусь". Мои первые пробы пера, посвященные моему любимому цветку.
Изображение
Я прекрасный цветок ахименес! Жил когда-то у бабушки. Зимой спал (но мне было холодно), летом пытался цвести, но плохо получалось. Но однажды я увидел теплые руки,руки своей хозяйки.Она забрала меня к себе домой. Бережно освободила от старого, тесного грунта. Посадила в красивый горшочек,в пуховую земельку,с добавлением толченой скорлупы яиц. И мне понравилось, я приобрел пышную крону, расцвел десятками цветов. Я радовался, я сиял. Но мне иногда становилось тоскливо. И тогда хозяйка решила и здесь мне помочь.Чтобы мне не было скучно подселила ко мне таких же ахименесов, но только других по цвету и форме цветка.
Теперь мы живем большой семьей. Зимой спим в уютной постельке из вермикулита, летом соревнуемся, кто больше одарит хозяйку обилием цветов. Я так счастлив,что обрел семью. Свою семью!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июл 28, 2013 10:36 pm 
Обожатель цветов

ЛАНА80, так сказочно :mmmm: :mmmm: :mmmm:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 4:50 am 
Магистр цветов

Телефон: 8906 948 5307
Вопрос : можно воспользоваться Photoshop`ом для корректировки фотографий или создания коллажа?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 7:01 am 
Обожатель цветов

Телефон: 8-913-820-3357
Сиренька
Изображение
Эх,сиренька...Самая обычная,наша сибирская красавица. Вся моя жизнь проходит рядом с ней. Проходит...
Помню себя в детском садике,в жаркий летний день мы, беззаботная ребятня,ловили белых бабочек, кружащихся над сиреневыми соцветиями. Воспитательница нас всегда ругала за такие развлечения))).
К завершению начальных классов милое кружащееся платье прочно заменили боевые джинсы, и вспоминаю себя,покоряющую окрестные заборы и гаражи, наши постройки шалашей,игры в казаков и индейцев.
В это же время на сирени мы искали уже не бабочек, а цветы с лишними лепестками,которые надо было непременно съесть - это приносило поедателю удачу и несокрушимость в любых боях. Всем двором верили мы в эту народную примету!
Позже меня стали сильно возмущать люди, ломающие цветущую сиреньку себе домой,чтоб в вазу поставить...Я всегда пыталась понять загадочную фразу: "Надо сирень обламывать,чтобы она лучше росла..." Мне жалко видеть,как губят деревья,они же живые...
Вспоминаю свою дорогую бабушку,она заготавливала цветы сирени,чтобы сделать какую-то волшебную настойку от боли в суставах. Я всегда помогала ей собирать лекарственные травы,каждый вид в своё время,иначе,как бабушка говорила, действие будет слабее...
Теперь бабули уже нет в этом мире, и цветы мы не собираем уже давно,уже мои дочки подросли и пытаются поймать белых бабочек,а я их за это ругаю...
И каждый год в июле под окном расцветает сиренька,вызывая во мне грустные воспоминания и осознание того, что жизнь летит очень быстро...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 9:55 am 
Обожатель цветов

здорово!! даже запах сирени почувствовала :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 7:53 pm 

Ornella писал(а):
Вопрос : можно воспользоваться Photoshop`ом для корректировки фотографий или создания коллажа?

Нет, Photoshop мы исключим. Мы поклонники естественной красоты и искренних рассказов.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт авг 02, 2013 6:40 am 
Магистр цветов

Телефон: 8906 948 5307
Olesya писал(а):
здорово!! даже запах сирени почувствовала :)
это точно! :mmmm: аромат ощущается

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт авг 02, 2013 1:14 pm 
Обожатель цветов

Телефон: 952-8О7-123О
Нежные пеларгонии.
Пеларгония (или герань, как называла моя бабушка) – достаточно распространённый комнатный цветок. Благодаря своей неприхотливости и простоте в уходе, пеларгонию можно встретить практически в каждом доме. Вот и я являюсь счастливой обладательницей нескольких видов! На данный момент цветут только две. Их я и покажу:
Изображение
Польза от пеларгоний состоит не только в декоративности и разнообразии цветов. Совсем недавно я узнала, что пеларгония обладает сильным антибактериальным действием, может очищать и оздоравливать воздух в квартире. Хотя о ее лечебных свойствах я знала еще с детства. Так, например, мама вкладывала сложенный листик белой пеларгонии мне в ухо при отите. И боль в ухе проходила. Запашистые листики этого комнатного цветка способны прогонять моль. Очень полезно поставить горшочки с пеларгонией в спальне. Они успокаивают нервную систему, нормализуют сон, избавляют от головной боли.
А вообще-то мне просто нравятся крупные, нежные соцветия. :smileskr: Так радостно становится на душе, особенно, когда за окошком пасмурно.
Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2013 11:02 am 
Любитель цветов

Женя, очень красиво! :Rose:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт авг 09, 2013 8:46 pm 
Обожатель цветов

Телефон: 952-8О7-123О
Непредсказуемая Выскочка :wub:

Помню еще в студенчестве привезла с родного края несколько комнатных цветов, чтобы уютнее было на новом месте. Одним из "переселенцев" оказалась Выскочка. И "торчал" длинный листочек в горшке очень долго, а я все ждала и надеялась, что зацветет. Каждый раз смотрела на него и надеялась, а вдруг зацветет?! Не дождалась ;) отдала. Уже и не помню кому: то ли сестре, то ли обратно маме.
В прошлом году в период моей очередной цветочной "болезни" :D взяла у мамы снова несколько луковичек Зефирантеса. Я наконец-то увидела, как он цветет, и просто не смогла пройти мимо :)
И вот сегодня у меня уже 8 луковичек, 3 вчера порадовали своим цветом :wub:
И ведь думала, что уже не зацветут. Обрезала листики, оставив пару см, полила вечером вместе со всеми петуньками. А утром заметила, что три луковички выпустили стрелки! :Yahoo!: И уже на следующий день распустились бутоны!
Вот такой непредсказуемый и прекрасный Зефирантес теперь прочно поселился в нашем доме в моем сердце! :wub:
Изображение

Изображение

Изображение

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов