Комнатный ЛИМОН

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3734
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Комнатный ЛИМОН

Сообщение Эльви » Сб фев 24, 2018 10:34 pm

Вот еще нашла про "мой лимон" :D
Преимущества сорта Лунарио Выносливость сорта – главная черта, с которой стоит начать описание. В равной степени неплохо переносит жару и морозы (если утеплить прикорневую зону). Несмотря на относительную молодость сорта (чуть более 100 лет), Лунарио завоевал доверие и оправдал затраченные усилия. Достоинство этого вида лимона в том, что он меньше подвержен разным заболеваниям. Находясь в домашних условиях, начинает плодоносить со второго года. В открытом грунте — через 3–4 года. Выращиваемый в горшке лимон цветёт независимо от времени года практически беспрерывно. Отличается он высокой ароматностью всего лимонного дерева – от корней до листьев, если их потереть. В приусадебном участке может достигать максимальной высоты в 6 метров и все так же обильно плодоносить в теплое время года. Это один из видов, способных единовременно цвести и плодоносить.
Если верить и желать, то это сбудется

evgenik
Обожатель цветов
Сообщений: 125
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 10:22 pm
Откуда: Россия

Re: Комнатный ЛИМОН

Сообщение evgenik » Сб фев 24, 2018 11:39 pm

Эльви, в этой же теме на третьей странице информация про лимон сорта Лунарио.

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3734
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Комнатный ЛИМОН

Сообщение Эльви » Вс фев 25, 2018 12:25 am

Спасибо, evgenik. Действительно надо было прошерстить всю тему. Но я все еще думаю, стоит ли связываться с этой "не очень экзотикой"... Если его надо через день поливать, а я летом в городе бываю раз в 5 - 6 дней. Интересно, а кто нибудь лимоны вывозит на дачу летом?
Если верить и желать, то это сбудется

evgenik
Обожатель цветов
Сообщений: 125
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 10:22 pm
Откуда: Россия

Re: Комнатный ЛИМОН

Сообщение evgenik » Вс фев 25, 2018 1:43 am

На даче лимону будет намного лучше, чем дома. Летом в теплице самое то. Практически все, кто летом содержал цитрусовые "на воле", отмечали огромный положительный результат - Цитрусовые на свежем воздухе.

Albert
Бакалавр цветов
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 10:39 am
Имя: Альберт
Откуда: Томск

Re: Комнатный ЛИМОН

Сообщение Albert » Пн фев 26, 2018 10:51 am

Эльви писал(а):Решила завести себе лимон. Тут Миссис Хадсон открыла закупку...
Из той закупки. Получается Лунарио имеет признаки непрерывности в плодоношении, то есть на лимоне могут быть и цветки и плоды разной степени зрелости одновременно. А Юбилейный, который, к слову тоже очень хвалят многие, плодоносит синхронно, то есть все плоды находятся в одной стадии развития, так? А лимон Пандероза, я так понял это гибрид лимона, имеет более крупные плоды и менее кислые. И его использовали при выведения Юбилейного, поэтому в целом они похожи.

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3734
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Комнатный ЛИМОН

Сообщение Эльви » Пн фев 26, 2018 11:41 am

А я пока передумала. Прочитала, что поражается активно всеми известными вредителями. Да и болезней куча. Если увезу на дачу, то потом привезу домой такой гадости, что не справиться. :cry:
Если верить и желать, то это сбудется

Albert
Бакалавр цветов
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 10:39 am
Имя: Альберт
Откуда: Томск

Re: Комнатный ЛИМОН

Сообщение Albert » Пн фев 26, 2018 2:14 pm

Я бы его на дачу не возил (я наоборот думаю, может что-нибудь садово-огородное на лето дома или на балконе посадить, а на даче там и так уже всего полно, вот только лимона там не хватало ;)), как по мне довольно габаритное растение, в возрасте лет 7-10 в машину уже может не поместиться в машину, если специально не формировать. А у меня "бонсаи" из цитрусовых не очень получаются :), растут активно, правда до этого садил семенами. Да и если дача далеко, то перевозка может травмировать растение. И заразу разную можно притащить, согласен. Но это не проблема.

Аватара пользователя
Nejdannaya
Повелитель цветов
Сообщений: 1291
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 10:08 am
Телефон: 8-906-955-49-30
Имя: Лена
Откуда: с. Корнилово, в городе - Иркутский тракт

Re: Комнатный ЛИМОН

Сообщение Nejdannaya » Пн фев 26, 2018 7:42 pm

За лимоном следить нужно... Не любят просыханий, "холодных ног", покормить-пересадить регулярно требуют, вредителей с них особенно не вижу, но делов добавляют однозначно. Пока опыта правда у меня мало, может поэтому прыгаю вокруг своих лимонов.

Аватара пользователя
Nejdannaya
Повелитель цветов
Сообщений: 1291
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 10:08 am
Телефон: 8-906-955-49-30
Имя: Лена
Откуда: с. Корнилово, в городе - Иркутский тракт

Re: Комнатный ЛИМОН

Сообщение Nejdannaya » Пн фев 26, 2018 7:44 pm

В СП брала лимон Мейера в августе (не у Хадсон), небольшой черенок пришел. Т.е. его растить нужно до деревца, которое в перспективе будет давать плоды.. ориентировочно года 3.

Аватара пользователя
Ягуся
Почитатель цветов
Сообщений: 357
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 12:09 pm
Телефон: 891385521 и две 7
Имя: Ирочка
Откуда: Иркутский тракт

Re: Комнатный ЛИМОН

Сообщение Ягуся » Пн фев 26, 2018 11:10 pm

Эльви, производитель мне ответил, что: плодоносить будут примерно через 2 года.

Ответить

Вернуться в «Солнечные цитрусовые»

Yandex
TopMailRu TopT-sk