Дети - свои и "чужие"

Аватара пользователя
Андри
Новичок
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 7:21 am
Откуда: Тамбовская обл.

Re: Дети - свои и "чужие"

Сообщение Андри » Ср мар 21, 2012 7:32 am

Кто-то тут про вышку сказал. При чем тут вышка? Вышка (как мне кажется) дает профессиональные навыки но не наполняет внутрений мир. а что касается истории топикстартера то думаю на материальные блага ее героиня напрасно акцент сделала. Надо бы тепло душевное по ровну делить. Хотя если честно не всякая мать это сможет..

Аватара пользователя
valda
Победитель конкурса
Сообщений: 1701
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 3:32 am
Откуда: Томск, летом - деревня

Re: Дети - свои и "чужие"

Сообщение valda » Сб мар 24, 2012 4:03 pm

Хочу рассказать о своей подруге. Год назад у ее бывшего мужа умерла сестра (которая доставила не мало неприятностей в свое время), осталось 2 сына, близнецы по 12 лет. Папе пьянице не до них, дяде, тете и своим взрослым двоюродным братьям и сестрам оказались не нужны, дедушка и бабушка сослались на возраст и слабое здоровье :huuh: И вот подруга оформила на себя опеку, забрала детей к себе. А мальчики еще тот "подарок на именины" %-) Хорошие, но абсолютно не приспособленные к жизни, с установкой что они молодцы, а остальные - так, с боку. Отправила она их в лагерь, так через несколько дней рёв:как это им, таким хорошим мальчикам приходится жить вместе со всяким быдлом :huuh: есть в столовой всякую дрянь :huuh: соблюдать дисциплину... и все в этом духе. Постепенно смирились. Она оформила их в Суворовское училище. Все выходные и каникулы они проводят у нее. И дочь, и зять ее в этом поддерживают :yes: Родственникам так и нет до них дела. Лишь дед иногда присылает деньги.
Я горжусь своей подругой :good:
Все будет хорошо! Я это знаю!

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Дети - свои и "чужие"

Сообщение Iwanna » Сб мар 24, 2012 5:07 pm

Я считаю, что это подвиг в наше время. А детей надо готовить ко взрослой жизни. У меня знакомая брала ребенка прямо из роддома. Был он у неё вместо игрушки. Ему дозволялось ВСЁ, он не знал слова "нельзя", а она всегда приговаривала - вырастет поймёт, что это нельзя. Оказалось и вырос, и ничего не понял. Когда был маленький, едва научился сидеть, она во время праздничного обеда садила его в хрустальную вазу посередине стола, чтобы он был в центре внимания.
И он так и привык быть в центре внимания. Пытался выделяться везде хоть чем-нибудь, начиная с дсада. Учился кое-как, в школу через день ходил, врал. Деньги всегда имел. Одежда и обувь была самая дорогая, благо, зарплата мамина позволяла. Чуть где потерлось - всё тут же летело в помойку - ничего не умел беречь.
После школы сразу познакомился с девушкой, старше его - родили ребенка. Так вот он матери сказал, что я тебе никогда не доверю воспитывать своего ребенка, ты меня испортила и её испортишь. А она всё на гены грешит. Своей вины ни в чем не усматривает. А мне, если честно, жаль парня :cry: он так и сгинул, подсев на наркоту.

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Дети - свои и "чужие"

Сообщение El'f » Сб мар 24, 2012 5:59 pm

Действительно подвиг. Взять на себя ответственность и груз вырастить и воспитать племянников бывшего мужа!!!!!!!!!!! Снимаю шляпу!
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
Elenum
Обожатель цветов
Сообщений: 241
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 4:05 pm
Откуда: Северск

Re: Дети - свои и "чужие"

Сообщение Elenum » Сб мар 24, 2012 8:16 pm

Ну, поспорить даже не с кем, абсолютно согласна. :yes:

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3697
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

ПОТЕРЯЛАСЬ 6-летняя девочка

Сообщение Ornella » Вт сен 25, 2012 7:17 pm

В Северске потерялась шестилетняя девочка

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3734
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: ПОТЕРЯЛАСЬ 6летняя девочка

Сообщение Эльви » Вт сен 25, 2012 8:51 pm

Самое страшное, что может случится. Не дай бог. С внучек не спускаю глаз.,когда со мной. Сейчас старшая протестует, что отвожу ее от моего до ее дома (200м) . Мол, я уже школьница. Так я ее отпускаю, а сама крадучись следую за ней. Хотя бы с девочкой ничего не случилось.
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3697
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Re: ПОТЕРЯЛАСЬ 6-летняя девочка

Сообщение Ornella » Вт сен 25, 2012 10:20 pm

Последняя информация - девочка нашлась. Жива и здорова.

Аватара пользователя
Мarina
Ценитель цветов
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 6:29 pm
Откуда: Томск, Советский р-он
Контактная информация:

Re: ПОТЕРЯЛАСЬ 6-летняя девочка

Сообщение Мarina » Вт сен 25, 2012 10:22 pm

Слава Богу :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3697
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Re:

Сообщение Ornella » Чт дек 13, 2012 7:20 am

ГаLина писал(а):Встаешь утром, раздаешь ц.у. и все на одной ножке бегут выполнять.

ГаLина, Вы как капитан на корабле! Да. Это здорово!

Ответить

Вернуться в «Детский мир»

Yandex
TopMailRu TopT-sk