Переходный возраст

Аватара пользователя
Маргоша
Обожатель цветов
Сообщений: 134
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 1:12 am
Откуда: Тегульдет

Переходный возраст

Сообщение Маргоша » Вс янв 08, 2012 6:38 pm

Слава Богу, у меня с моими детками - сыном и дочкой, им по 30 и 27 лет, у обоих по одному ребенку- отношения всегда были очень доверительные, доброжелательные и хорошие. Даже в так называемый переходный возраст каких либо проблем особых не было. Может, это от того, что я ОЧЕНЬ хотела иметь детей (а врачи категорически запрещали из-за проблем со здоровьем), стала мамой уже ближе к тридцатнику и просто обожала своих детей. Они никогда не были для меня обузой, бессонные ночи и частые болезни малышей в ясельно-садовский период воспринимались спокойно, и ведь никакие бабушки мне никогда не помогали, воспитывали своих детей сами с мужем. Конечно, о каких-то развлечениях нам с мужем думать не приходилось - все наше время было посвящено детям и работе. Мне повезло, что вопреки моей ненормальной любви к ним и обожанию, наши дети выросли хорошими людьми. Моя дочь сейчас меня иногда спрашивает, как же я управлялась с двумя малышами, да еще и с домашним хозяйством, огородом и работой? На что я неизменно отвечаю, что с ОДНИМ ребенком намного тяжелее, чем с двумя - два малыша всегда найдут для себя занятие, пока мама занята делами.

Аватара пользователя
ГаLина
Повелитель цветов
Сообщений: 1001
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 9:14 am
Телефон: 89131003014
Имя: ГаLина
Откуда: Парабель

Сообщение ГаLина » Чт янв 19, 2012 6:16 pm

Слава Богу, мне повезло с детьми, что своими, что чужими. Да и с зятьями тоже. Может быть потому что в большой семье у детей не было особой возможности капризничать и всегда находилось занятие поинтереснее. Любое самокопание - от скуки.

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Сообщение Iwanna » Чт янв 19, 2012 6:25 pm

Я тоже счастлива в детях, и в снохах, и внуках. Все понимали и понимаем друг друга - и дети, и родители. Не заметила никаких переходных периодов, всё было прозрачно. Ничего вроде не запрещалось и никаких воспитательных мер не было.
Даже не представляю, как бы это мой ребенок передо мной "пальцы гнул" %-)

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6237
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Сообщение Slada » Чт янв 19, 2012 6:49 pm

Любое самокопание - от любопытства и желания познать себя и мир.
Найти свое настоящее место. Самокопание - эти и есть философия.
Проблема отцов и детей извечна. Дети всегда против. Против всего, что им преподносят на блюдечке родители. Молодежь и должна быть такая, иначе ничего нового не изобретут никогда. Это эволюция.
У нас в семье все бунтари, по очереди, сама такая была, поэтому понимаю о чем речь. Теперь уже старшие все пережили, вспоминаем со смехом - смотрим с любопытством как подрастают и начинают бунтовать младшие.
С ними тоже трудно. Они теперь - против нас. У них будет своя жизнь - какой мы не представляем.
Никогда не заставим мы уже их читать книжки и носить пиджаки, как бы нам этого ни хотелось.
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Аватара пользователя
Swan
Ценитель цветов
Сообщений: 64
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 2:15 am
Откуда: Томск

Сообщение Swan » Пт янв 20, 2012 2:05 am

Ой , девочки, моей двенадцатый, переходный не за горами, страшновато, вдруг что то не смогу, не справлюсь? Хотя глупости конечно, не я первая не я последняя переживу переходный возраст своих детей,главное что бы сил и ума на правильное поведение у меня хватило.

Аватара пользователя
ГаLина
Повелитель цветов
Сообщений: 1001
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 9:14 am
Телефон: 89131003014
Имя: ГаLина
Откуда: Парабель

Сообщение ГаLина » Пт янв 20, 2012 8:27 am

У нас шутка была:" Не трогайте ее (его), у нее возраст переходный." В общем юмор помогал.

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Сообщение Iwanna » Пт янв 20, 2012 9:06 am

Swan, да всё будет нормально, главное в этом возрасте связующую ниточку с ребенком не потерять, не оттолкнуть её от себя, а быть умной подружкой-мамой. Вопросов всяких и соображений от неё будет много, даже порой таких нам чуждых)), надо и не оскорбить её чувства - ну это мои убеждения :roll:

Аватара пользователя
Swan
Ценитель цветов
Сообщений: 64
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 2:15 am
Откуда: Томск

Сообщение Swan » Пн янв 23, 2012 2:11 am

Да, Валя, прорвемся конечно, по крайней мере будем очень стараться. :D

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Переходный возраст

Сообщение Iwanna » Ср фев 29, 2012 12:17 am

Наш Томск опять гремит по всем каналам - в школе №41 избил учительницу ученик 11 класса. Как тяжело про такое слышать! И что будет дальше? А ведь раньше учителя пользовались таким уважением.
Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов советует привлечь ученика к уголовной ответственности, поскольку ему уже 18 лет.
Он также добавил, что следует внимательно разобраться в причинах такого поведения школьника. А какие могут причины?! Обкурился, напился или недостаток воспитания? А может учительница виновата?

Аватара пользователя
Ljuda
Бакалавр цветов
Сообщений: 2142
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:13 pm
Откуда: ул.Мокрушина

Re: Переходный возраст

Сообщение Ljuda » Ср фев 29, 2012 6:55 am

Читала в комментариях, что он был неадекватен (свидетель).

Ответить

Вернуться в «Детский мир»

Yandex
TopMailRu TopT-sk