Мы снова болеем...

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Мы снова болеем...

Сообщение El'f » Чт ноя 29, 2012 12:21 am

Так часто у старшего моего болит горло. Замучились уже :( Прям уже не знаю, как его от этого уберечь. :huuh:
Мы в ответе за тех, кого приручили...

RokSana
Любитель цветов
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 11:38 am
Откуда: г.Томск

Re: Мы снова болеем...

Сообщение RokSana » Чт ноя 29, 2012 12:48 am

У моего старшего тоже часто горло болит и подолгу причем непроходит :(
Опять заболел-неделю дома сидим
Сдавали анализы на иммунитет, врач сказала, слабые органы дыхания :( закаляться нужно
А он у меня никуда ходить не хочет :non2: ни в бассейн, ни в спортивные секции
Вот мучаемся :cry:

Аватара пользователя
defa
Почитатель цветов
Сообщений: 300
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 4:10 pm
Откуда: Томск, район Ц.рынка, будни - начало Кирова

Re: Мы снова болеем...

Сообщение defa » Чт ноя 29, 2012 10:32 am

El'f писал(а):Так часто у старшего моего болит горло. Замучились уже :( Прям уже не знаю, как его от этого уберечь. :huuh:
Какой диагноз ставят? Острый/хронический тонзиллит? Возраст ребенка?

У меня в подростковом возрасте такое было. Есть у Лор-врачей специальный аппарат, когда промывают миндалины физраствором и распыляют интерферон локально на миндалины с помощью ультразвука. Называется, кажется "Тонзилор". Процедура безобразная по переносимости - в рот вставляют трубку с проводами и до самых миндалин, а там она присасывается вакуумом и надо так лежать пока идет процедура, минут 5-7. Надо чтобы ребенок был повзрослее, мелось лежать не заставишь. Курс 10 процедур 2 раза в год, весной и осенью. До сих пор передергивает, когда вспоимнаю об этом. Но зато через пару лет диагноз полностью снимается.

Аватара пользователя
Olya
Обожатель цветов
Сообщений: 274
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 12:59 am
Откуда: Томск, "Дворец спорта"

Re: Мы снова болеем...

Сообщение Olya » Чт ноя 29, 2012 10:37 am

Когда моя дочь сплошь проболела 5-й класс (творилось что-то страшное, весь год одна болезнь переходила в другую: отит, бронхит, насморок), мы решили полностью обследовать свой иммунитет в областной детской больнице. Очень я удивилась, когда анализы все оказались очень хорошие, иммунный статус очень высокий. Врачи сделали вывод, что эти болезни из-за начала гормональной перестройки, ещё посоветовали обследоваться на лямблии и описторхи. Всё это мы выявили и пролечили с помощью волновой медицины.
И ещё, когда мы обследовались у ЛОР врача, получили очень хороший совет, который нас здорово выручает. Купили в аптеке гомопатический препарат Иов-малыш, пропили полный профилактический курс летом, а потом принимаем, когда появляются первые признаки заболевания. Очень помогает.

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Мы снова болеем...

Сообщение El'f » Чт ноя 29, 2012 9:56 pm

Ребеночек уже большоооооой. Диагноза как такового определенного нет. С лор-врачами у нас в больнице туго. Когда заболеешь, на прием не попадешь, а когда попадешь "остаткам роскоши" лечить, уже и диагноз не нужен.
Гормональная перестройка - возможно. И спортом занимается.
Лямблии и описторхи - никто не застрахован. (правда к волновой медицине отношусь в недоверием). Нужно проверится.

Иов-малыш (нужен правда уже не малыш) - это прежде всего для профилактики используется?

Может кто подскажет толкового Лора (хорошо бы не слишком дорогого :roll: ).
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
defa
Почитатель цветов
Сообщений: 300
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 4:10 pm
Откуда: Томск, район Ц.рынка, будни - начало Кирова

Re: Мы снова болеем...

Сообщение defa » Пн дек 03, 2012 11:29 am

К сожалению, того врача, у которого я лечилась, уже нет в живых. Вроде ЛОР отделение в 3 горбольнице хорошее. Там, конечно, взрослые врачи, но если ребенок большой, могут и полечить.

Ещё я сейчас ребенку делаю ингаляции с интерфероном, мне нравится результат. И для носа и для горла. Т.к. интерферон греть нельзя, то надо специальный ультразвуковой ингалятор.

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Мы снова болеем...

Сообщение El'f » Вт дек 04, 2012 4:23 pm

Ингаляции с интерфероном - первый раз слышу про такую процедуру.
defa, а как нужно разводить интерферон? Ингалятор есть.
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
хелена
Укротитель цветов
Сообщений: 751
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 10:49 pm
Телефон: 89234406050
Имя: Елена
Откуда: р-он Степановского переезда

Re: Мы снова болеем...

Сообщение хелена » Вт дек 04, 2012 6:38 pm

Лена , скорее всего физраствором :Rose: ( ЛС)

Аватара пользователя
defa
Почитатель цветов
Сообщений: 300
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 4:10 pm
Откуда: Томск, район Ц.рынка, будни - начало Кирова

Re: Мы снова болеем...

Сообщение defa » Ср дек 05, 2012 9:56 am

El'f писал(а):Ингаляции с интерфероном - первый раз слышу про такую процедуру.
defa, а как нужно разводить интерферон? Ингалятор есть.
Интерферон в аптеках продают сухой в ампулах. Его разводить кипяченой водой до черты, порошок растворяется и в ингалятор наливать. Такие ингаляции - это самое эффективное использование интерферона, потому что он попадает на максимальную площадь слизистой.

А ещё от горла хорошо помогает Гексорал, есть полоскать жидкость, а есть спрей. Удобно что 2 раза в сутки всего надо использовать - утром и вечером.

irusik
Обожатель цветов
Сообщений: 137
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 1:48 am

Re: Мы снова болеем...

Сообщение irusik » Чт янв 10, 2013 4:31 pm

Сильнейшая эпидемия гриппа охватила всю территорию США

Новости. Вашингтон, 10 января. Сильнейшая эпидемия гриппа разразилась на территории США, вспышки заболевания зафиксированы в 41 штате, сообщают СМИ.
Эпидемия гриппа в США в этом году началась раньше обычного и очень быстро охватила почти всю страну.

В некоторых районах дело дошло до объявления режима чрезвычайной ситуации в области здравоохранения, например в Бостоне, где от инфекции уже погибли 18 детей.
Многие вынуждены лечиться дома, так как госпитали переполнены больными. В больницах в ожидании приёма врача люди сидят в очереди по нескольку часов.

По всем телеканалам медики настоятельно рекомендуют людям делать прививки. Особенно рекомендуется делать прививки пожилым людям и детям, так как они относятся к особой группе риска. В некоторых городах, по решению администрации, даже бесплатно стали предоставлять людям вакцину.

Ответить

Вернуться в «Детский мир»

Yandex
TopMailRu TopT-sk