Загадки на сообразительность

Olgushka
Обожатель цветов
Сообщений: 131
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 7:41 am
Откуда: Минск, Белоруссия

Загадки на сообразительность

Сообщение Olgushka » Вс май 27, 2012 9:41 am

1. Один рыбак купил себе новую удочку длиной 5 метров. Домой ему приходиться добираться автобусом, в котором запрещено перевозить предметы длиной более 4-х метров. Удочка не разбирается и не гнется. Как можно упаковать удочку, чтобы провезти ее в автобусе?

2. В отеле 7 этажей. На первом разместились четыре человека, на каждом последующем - на 2 больше, чем на предыдущем. На каком этаже отеля чаще всего вызывают лифт?

3. Известно, что среди девяти монет есть одна фальшивая, у которой вес меньше чему у остальных. Как с помощью чашечных весов за два взвешивания определить фальшивую монету?

4. Сидит девушка, а вы не можете сесть на ее место, даже если она встанет и уйдет. Где она сидит?

5. Если в 12 часов ночи идет дождь, то можно ли ожидать, что через 72 часа будет солнечная погода?

6. Под каким деревом сидит заяц, когда идет дождь?

7. На столе лежат две монеты, в сумме они дают 3 рубля. Одна из них - не 1 рубль. Какие это монеты?

8. На березе росло 90 яблок. Подул сильный ветер, и 10 яблок упало. Сколько осталось?

9. Вы опередили лыжника, который находился на второй позиции. Какое месте теперь Вы занимаете?

10. Три, три, три, три, ... Что будет дальше?

archives
Повелитель цветов
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 6:44 pm
Откуда: архив форума

Re: Загадки на сообразительность

Сообщение archives » Чт дек 27, 2012 10:25 pm

Свойства пирамиды и Магический квадрат

Лоза Пт Фев 29, 2008 11:06 pm
Недавно смотрела передачу про пирамиду, возведенную в Московской обл., и вообще о замечательных свойствах пирамид. Слышала об этом давно и лет 15-20 даже была у меня вырезка из журнала с размерами чудесной пирамиды, но к сожалению она утеряна. Может кто в курсе и сможет мне помочь?

Вера Пт Фев 29, 2008 11:09 pm
Я тоже давным предавно читала, и так же была вырезка из Крестьянки или Рабоницы. Но ничего точно не помню.

тетя Вт Мар 04, 2008 5:49 pm
Лена, у меня статья есть с рисунками.

ok Вт Мар 04, 2008 9:02 pm
Отсканировать бы... тоже интересно

Лоза Вт Мар 04, 2008 10:11 pm
Любочка, а ты на выставку придешь?. Можешь отксерокопировать?, хотя бы страничку с чертежом? Если меня на выставки не будет, оставь Кузиной или Демину, плиииииииииз. (ты волшебница)

Вера Ср Мар 05, 2008 12:24 am
Изготовление пирамид. Пирамида – это многогранник, основанием которого служит многоугольник, а боковыми гранями являются треугольники, имеющие общую величину.
В основании правильной пирамиды всегда лежит правильный многоугольник (например, для четырехгранной пирамиды – квадрат), а боковые грани – равнобедренные треугольники, равные между собой. Высота пирамиды равна длине перпендикуляра, опущенного из вершины в центр основания (центром правильного многоугольника, лежащего в основании пирамиды служит точка пересечения его диагоналей). Кроме высоты характеристиками пирамиды служат длина основания и высота боковой грани (апофема) пирамиды.

Изготавливается пирамида из любого плотного гладкого однородного материала (плотного картона, оргстекла, металлических листов и т.п.), без единого гвоздя и без применения прочих металлов, которые своим полем вносят искажения в поле пирамидального пространства. Лучше всего материал склеивать, и если это металл - заваривать швы.
Домашняя пирамида может иметь любые размеры, но самые эффективные пирамиды имеют в основании равносторонний треугольник, и ее основание соотносится с высотой как 1:7, и изготавливаются из гладких металлических листов.

Следует помнить, что с удвоением высоты пирамиды активность ее действия возрастает во много (50-100 и более) раз. Следовательно, если позволяет возможность, устанавливайте пирамиды с максимальной высотой.
Если пирамида имеет в основании квадрат и высоту более метра, то одно из ребер пирамиды должно быть сориентировано с помощью компаса строго на север, так пирамида будет более эффективно работать с энергией планеты.

Максимальными энергетическими возможностями всех правильно изготовленных и установленных пирамид (больших и малых) обладает их внутреннее пространство на уровне от 1/3 до 2/3 высоты пирамиды. Все остальное пространство пирамид энергетически минимально, соответственно, и отдача минимальна.
Категорически не рекомендуется направлять вершину пирамиды на любое живое существо, т. к. луч энергии, выходящий из вершины, легко пробивает биополе обычного человека, оставляя сквозные открытые дыры.

конечно не очень понятно, но это пока всё, что нашла. Вообще информации на эту тему много, и одна, чудеснее другой !!! Но вот точных чертежей пока не нашла....

ЗЕМЛЯ-КОРМИЛИЦА
Томат из пирамиды
Т. ЮДИНА
Причем за ранними урожаями не гонятся – смысла нет. Посеяли как-то пророщенные семена огурцов 7 июня, а уже на следующий день появились всходы сорта Единство, затем гибридов Журавленок, Левина, Либелла. Первый урожай сняли уже через 45 дней. Причем в пирамидах и огурцы, и томаты плодоносят до самых заморозков.
Видно, и впрямь пирамиды аккумулируют тепло. Поэтому теплицы заняты разнообразными, несвойственными для России растениями. Плодоносят чуфа, пимпинелла, дыни, портулак.
Хотите сами смастерить пирамиду, испытать ее удивительные свойства? Вот какие советы дают вам на этот счет супруги-огородники.
Пирамида должна быть построена на основании так называемого золотого сечения: диаметр каждого последующего вписанного в пирамиду шара меньше предыдущего вдвое (первый лежит в основании). Для примера привожу размеры пирамиды Хеопса (в метрах) и пропорциональные им размеры для пирамид-парников.
Отношение длины основания пирамиды к ее высоте равно 1,56987. Зная этот коэффициент, можно рассчитать нужные размеры.
На участке у Костяных высота пирамид – 2,3 метра. Основание такого парника – квадрат. Четыре боковые рамы треугольной формы обтянуты обычной полиэтиленовой пленкой. Наверное, если использовать пленку «Ред Лайт», эффект будет еще больше. Для прочности рамы укреплены деревянными рейками. В одной раме сделана дверь.
Для начала и если нет времени и материалов смастерите небольшую домашнюю пирамидку и попробуйте подержать в ней семена или клубни перед посадкой. Будем очень благодарны вам, если напишете о результатах своих опытов.

Т. ЮДИНА.
ПИРАМИДА ХЕОПСА
Высота Основание Ребро
146,7 230,2999 219,1801
РЕКОМЕНДУЕМЫЕ РАЗМЕРЫ ДЛЯ ТЕПЛИЦ
1,4 2,197818 2,091699
1,5 2,354805 2,41106
1,6 2,511792 2,390513
1,7 2,668779 2,53992
1,8 2,825766 2,683257
1,9 2,982753 2,838734
2,0 3,13972 2,988141
2,1 3,296727 3,137548
2,2 3,453714 3,286955
2,3 3,610701 3,436362
2,4 3,767688 3,585769
2,5 3,924675 3,735176

тетя Ср Мар 05, 2008 10:44 am
Лена, постараюсь в пятницу утром заехать на выставку.

ангелок Вс Мар 23, 2008 10:02 am
я купила пирамидку хрустальную и ставила на положительные картинки, ещё писала желания и ставила на них пирамидку...удивительно, вы не поверите, но все получалось

ok Пн Апр 07, 2008 6:04 pm
Для всех желающих тетя прислала материал про пирамиду. Скачивайте архив тут: Папка называется Ваши книжки архив: пирамида своими руками 28.5 Кб

Наталика Пт Авг 29, 2008 5:31 pm
я тоже купила пирамидку, написала желание, Ангелок скажди, а в какой угол лучше поставить или нет разницы?

leksa Пт Авг 29, 2008 5:37 pm
Ангелок не сможет ответить, она наездами из Новосибирска у нас бывает, не часто.

IDDem0n Ср Фев 04, 2009 1:34 pm
В передаче «Разрушители легенд» разрушили миф о полезном воздействии пирамид. Вернее о том что внутри, якобы, продукты не портятся.

Suok Ср Сен 29, 2010 9:01 pm
Вот, мне тут ссылку кинули. Правда, как угадывает? Расскажите в чем секрет?

ok Ср Сен 29, 2010 9:19 pm
Если от любого числа отнять сумму его цифр, то полученное число будет делиться на 9 без остатка (в диагонали все числа делятся на 9). Двузначное число аb - это 10*а+b (где а и b числа от 0 до 9). Предлагается сложить составляющие, т.е. а+b, затем вычесть из задуманного числа. Получаем (10*а+b)-(а+b)=9*а. Таким образом у нас всегда получается число кратное 9, обозначаем все такие числа одной и той же буквой, и квадрат покажет именно эту букву при обновлении странички.
Но настоящая цель тех, кто размещает эту игрушку у себя на сайте, не в том чтобы Вы постигли наконец разгадку. Настоящая цель в том, чтобы люди побольше и почаще кликали на их ссылку, что, в свою очередь, будет способствовать поднятию их сайта во всевозможных рейтингах за счет увеличения посещаемости. Т.е. это скрытая раскрутка сайта. Именно поэтому там на странице приведены "страшилки" что произойдет с теми людьми, кто не поделится с другими их ссылкой.

Suok Ср Сен 29, 2010 10:10 pm
Ага, посмотрела ещё раз - правда, каждый раз как заходишь, то возле чисел, кратных 9, новый символ. В первый раз у меня была буква h, потом скобка, сейчас буква u. Про "страшилки"-то понятно, фигня полная, а вот за объяснение спасибо.

ok Ср Сен 29, 2010 10:32 pm
По средней диагонали (снизу вверх\слева направо) - все картинки всегда-всегда одинаковы. Не в том смысле что они всегда одинаковы при каждом обновлении страницы, а в том смысле что при каждом обновлении страницы они одинаковы меж собой (среди тех что в диагонали). При любом раскладе. И все они всегда кратны числу 9. И всегда картинка, "отгадываемая" квадратом, будет идентичной тем что в диагонали.
При каждом обновлении страницы картинки у чисел, кратных 9-ти, конечно будут меняться для разнообразия (для введения в заблуждение), но всегда "отгадываемая" квадратом картинка будет идентичной тем что расположатся в диагонали.

Lud@ Вт Дек 21, 2010 7:28 pm
У меня хрустальная пирамидка стояла на стеллаже с фиалками (чтобы они лучше себя чувствовали ), внук ее уронил и откололся маленький кусочек, так вот теперь думаю: то ли выбросить ее, то ли пусть там и стоит?
Целостность пирамиды нарушена, наверное и свойств никаких у нее не осталось...

Вера Ср Дек 22, 2010 12:22 am
а ты её пока не выкидывай, а просто отбури в сторону. Через какое то время снова поставь, вот и увидишь, была она тебе полезна или нет, поэксперементируй

Lud@ Пт Дек 24, 2010 5:38 pm
Ладно, Вера, поэкспериментирую. Я ее и так убрала.

Tate Пн Дек 27, 2010 7:40 pm
Просто читала форум. Курсор случайно оказался на кнопке "ответить", а сенсорная мышка каким-то непостижимым образом сработала. Вообще верю во всякие такие штучки... Хотя добавить-то, собственно, и нечего...

сакура Вс Мар 13, 2011 9:15 pm
Как это всё происходит? Прямо не по себе как то

ok Вс Мар 13, 2011 9:33 pm
Лохотрон это, уже объясняли принцип: Обычная таблица умножения на 9. Т.е. что что бы вы не загадали, при вычитании всегда получается число, кратное 9
Например:
64:
64-4-6=54
52:
52-2-5=45
99:
99-9-9=81
Теперь посмотрите квадрат: всем этим цифрам соответствует 1 символ.
Цель всего этого безобразия - игра на незнании человека, сродни как древние, не понимая природных явлений, присваивали им божественное и сверъестественное происхождение. А ближайшая задача - раскрутка сайта (там где выложен этот квадрат) за счет притока восхищенных посетителей. Кстати, за ссылки на подобные квадраты на некоторых сайтах точно знаю что забанивают навечно - сразу и без предупреждений. Информация об этом есть в интернете.
Цитата: А на томских хабах банили за ссылку на этот квадрат причем навечно
Цитата: Тема была про какой-то квадрат, а автору вроде бан, это же письмо счастья, они запрещены в большей части интернета. А что это такое? письма счастья это когда "бла бла бла отправь эту фигню десяти идиотам и будет тебе счастье" или что-то в этом духе.

Смотрим внимательно диагональ слева-снизу до справа-сверху. В этой диагонали и расположены все числа, кратные числу 9. И картинки в этой диагонали все и всегда одинаковые меж собой. При каждом клике на квадрат рисунок на этой диагонали меняется, но всегда меж собой одинаков. И какое бы вы число не загадали, в квадрате всегда выпадет именно тот рисунок, который перед этим был на всех цифрах, кратных 9, по диагонали.

Эльви Вс Мар 13, 2011 10:48 pm
Все конечно правильно. Никакой магии, увы. А так хочется чудес. Я пробывала фокусировать взгляд на каком нибудь значке. Потом на квадрат...Нажимаем И.. 100% не угадал

ok Вс Мар 13, 2011 10:56 pm
Там не на значке надо фокусироваться, а загадать любое двузначное число, а потом вычесть из него первую и вторую цифры. И в остатке всегда будет число, кратное числу 9. Например: из числа 30 вычитаем 3 и 0 = 27
(и какая картинка соответствует этому числу, та и выпадет при щелчке по квадрату. Почему? да потому что именно эти картинки перед щелчком были расположены по диагонали)

Эльви Вс Мар 13, 2011 11:55 pm
Да все я поняла. С самого первого раза. Просто, если он "магический" так должен был мои мысленные импульсы ловить

сакура Вт Мар 15, 2011 8:09 am
Я в другой теме вопрос задавала, Олег, спасибо, перенес сюда. Так что объяснения с первого раза поняла. Но, согласитесь, как остроумно и изобретательно! У математиков много таких задач, вот бы кто-нибудь повыкладывал их нам сюда, а мы бы мозги потренировали.

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3734
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Загадки на сообразительность :)

Сообщение Эльви » Пт дек 28, 2012 9:42 am

1. Идти пешком :D
2.На первом этаже
3. пас
4. Место кондуктора?
5.Нет
6.под зеленым
7.1 и 2 руб.
8.На березе яблоки не растут
9.Второе
10.Дырка
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
yourman
Почитатель цветов
Сообщений: 347
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 9:00 pm

Re: Загадки на сообразительность :)

Сообщение yourman » Пт дек 28, 2012 11:11 am

номера 1, 4 и 6 ответ неверный :)
на номер 7 - если одна из монет не 1 рубль - тоже затрудняюсь.

Аватара пользователя
valda
Победитель конкурса
Сообщений: 1701
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 3:32 am
Откуда: Томск, летом - деревня

Re: Загадки на сообразительность :)

Сообщение valda » Пт дек 28, 2012 11:53 am

1. Может на крыше?
6. Заяц сидит под мокрым деревом.
4 и 7 тоже не знаю :D
Все будет хорошо! Я это знаю!

Аватара пользователя
yourman
Почитатель цветов
Сообщений: 347
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 9:00 pm

Re: Загадки на сообразительность :)

Сообщение yourman » Пт дек 28, 2012 12:00 pm

valda писал(а):1. Может на крыше?
Складывается только удилище, а удочка вобще не складывается :D удочку можно только смотать, хоть 10 метров.

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3697
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Re: Загадки на сообразительность :)

Сообщение Ornella » Пт дек 28, 2012 2:12 pm

4. у вас на коленях

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Загадки на сообразительность :)

Сообщение El'f » Пт дек 28, 2012 2:19 pm

7. Может быть 3 рубля и, например, 10 коп. Рублей то в сумме все равно 3 получится.
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
valda
Победитель конкурса
Сообщений: 1701
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 3:32 am
Откуда: Томск, летом - деревня

Re: Загадки на сообразительность :)

Сообщение valda » Пт дек 28, 2012 2:22 pm

С удочкой - :P
Осталось 3 и 7 :Search:
Все будет хорошо! Я это знаю!

Аватара пользователя
Река
Ценитель цветов
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 1:12 pm

Re: Загадки на сообразительность :)

Сообщение Река » Пт дек 28, 2012 2:26 pm

7. всё правильно. "одна из них - не 1 рубль" (т.е. 2 рубля), другая - рубль :D

самое интересное - как определить фальшивую монету :crazu:

Ответить

Вернуться в «Литературное творчество»

Yandex
TopMailRu TopT-sk