Солим, маринуем - вкусные заготовки на зиму

Раздел кулинарии, любимые блюда и рецепты.
Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Солим, маринуем

Сообщение Iwanna » Вт ноя 12, 2013 5:09 pm

Ljuda, да обыкновенный... капуста, морковь, чеснок, перец, гвоздика в банку. Заливаем горячим маринадом : вода 1л, сахар 0,5 ст.,масло 0,5 ст, соль 2 ст.л. в конце уксус 0,5 ст. Часов через 12 в холодильник убрать и всё! :yes:

Аватара пользователя
Ljuda
Бакалавр цветов
Сообщений: 2142
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:13 pm
Откуда: ул.Мокрушина

Re: Солим, маринуем

Сообщение Ljuda » Ср ноя 13, 2013 10:37 am

(Для особо одарённых). Уксус столовый конечно же? :smileskr:

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Солим, маринуем

Сообщение Iwanna » Ср ноя 13, 2013 11:45 am

Да, конечно, столовый :yes:

Аватара пользователя
Prim
Обожатель цветов
Сообщений: 152
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 5:10 pm
Имя: Татьяна
Откуда: Томск

Re: Солим, маринуем

Сообщение Prim » Вт сен 09, 2014 2:28 pm

Очень люблю и я и моя семья маринованные помидоры целиком. Много лет заготавливаю, но последние 8 лет делаю только один маринад с небольшими вариациями (считаю его самым лучшим, имеющим лучшее сочетание соли и сахара). В банку (2л., 3л.) ложу лавровый листик, 2-3 зубка крупных чеснока, 2-3 гвоздички, 2-3 горошины душистого перца, помидоры до верха и ВСЁ. Зелени больше вообще никакой не ложу. Помидоры укладываю очень плотно. Метод трехкратной заливки (на второй или третий раз маринад - кто как делает), перевернуть и не укутывать.
Маринад: на 3 литра воды - 1 стакан сахара, 2 столовой ложки соли и нагревать. Когда закипит влить 100г.столового уксуса (6 или 9%).
Последние годы не могу отлипнуть от банок, приготовленных с корицей - тот же маринад, только добавляю в него 2/3 ч.л. молотой корицы (без горки).
Ну и еще вариант: в маринад с корицей обычный уксус заменяю яблочным (натуральным без консервантов). Эти помидоры я вообще не знаю как назвать - вкуснее я еще не ела никогда!!! Все варианты маринада выпиваются полностью - уж очень он вкусный.
В этом году попробую добавлять в исходный маринад томат-пасту, а 2-3 банки сделаю, добавляя в исходный маринад порошок горчицы (что-то где-то читала, что вкусно - я жутко боюсь испортить). Скажите, кто-то пробовал делать с горчицей? Жду отзывов.
Последний раз редактировалось Prim Ср сен 24, 2014 7:26 am, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Prim
Обожатель цветов
Сообщений: 152
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 5:10 pm
Имя: Татьяна
Откуда: Томск

Re: Солим, маринуем

Сообщение Prim » Вт сен 09, 2014 2:43 pm

Может кому пригодится рецепт томата на зиму (особенно у кого большой урожай). Зимой можно добавлять в любые блюда, у нас в основном уходит в суп. Помидоры с кожицей пропустить через мясорубку (у меня мощный блендер - я режу крупными кусками и разбиваю в кастрюле). Добавить на 1л. массы 1 ст.л.с верхом соли (получается солоноват, поэтому я ложу без верха). Прокипятить 5 минут. Раскладываем по стерильным банкам (я делаю в 700гр. банках), закатываем и в шубу до остывания.

Аватара пользователя
Horn1051
Почитатель цветов
Сообщений: 385
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2014 7:51 pm
Имя: Екатерина
Откуда: г. Томск, д.Лоскутово

Солим, маринуем

Сообщение Horn1051 » Пт дек 26, 2014 12:47 pm

Начинаем отбор для зимних заготовок. Томаты Снегопад до 2м, вела в 2 стебля. На кистях красные шарики 30-50гр. с мягкой, сочной мякотью, и плотной кожей, не пресные. Много кистей и шариков. Вкус не впечатлил. Из списка на 2016год. убрала. Но сегодня открыла баночку с консервированными огурчиками, томаты сверху и добавила в список 4 куста, в основном все гибриды по 2шт. Вкусные, в шкурке, мелкие плотно в банке. Шкурка правда сморщилась, но в руках остается целиком. А засолочный Рио гранд проглотила с трудом, а остальные на борщ или в мясо. Хотя в собственном соку они вкусные.
При моем количестве, нормальный урожай, минимум ухода и зимой фрукт, если сделать по слаще, главный фактор. Принцип летом на салаты сорта, можно и с пасынками повозиться. Зимой из баночек гибриды. Пасынков минимум, лист крупный, ствол толстый, урожай больше. На грядке 60 см в 2 строчки, через 30см. в 1 стебель. Красота. В карбонатной теплице 3 грядки.
Итог: Снегопад в теплицу 4 куста (Сады России). Рио Гранд на улицу 2 куста.(покупала на Песочной)
Последний раз редактировалось Horn1051 Пт дек 26, 2014 1:26 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Томат - помидор

Сообщение El'f » Пт дек 26, 2014 1:21 pm

Horn1051 писал(а):.... Помидоры из огурцов, используем только в мясные и овощные блюда.
Помидоры из огурцов :stol:
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3734
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Солим, маринуем - вкусные заготовки на зиму

Сообщение Эльви » Пт дек 26, 2014 1:23 pm

Екатерина, улыбнуло +1 :D
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
Horn1051
Почитатель цветов
Сообщений: 385
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2014 7:51 pm
Имя: Екатерина
Откуда: г. Томск, д.Лоскутово

Re: Томат - помидор

Сообщение Horn1051 » Пт дек 26, 2014 1:42 pm

Эльвира ваша улыбка мне понятна. Но не любят у нас просто маринованные помидоры. В своем соку, желатине да. А я ложу их в огурчики для дополнительной кислоты и привкуса. Уксус по минимуму. Зимой натертая свекла тушеная с помидорчиками и черносливом это жизнь. Где бедному телу взять свет, чтобы все переварить. Вы все таки посмотрите ролик Сады России. Сорта высокие, но обрезаны. Интересно ваше мнение. Люблю учиться.

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Солим, маринуем

Сообщение El'f » Ср сен 02, 2015 10:49 pm

Солим, маринуем.... Интереса ради посчитала спущенные в погреб банки - огурцы, ассорти с помидорами/огурцами/патисонами, варенье всякое, баклажаны, огурцы в томате, грибы разные - оказалось больше ста банок разного калибра. Это еще помидоры никакие не консервировала, лечо, желе из облепихи еще не сделала.
Вообщем кризис на дворе. :crazu:
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Ответить

Вернуться в «Кулинарный раздел»

Yandex
TopMailRu TopT-sk