Сахарная пудра

Раздел кулинарии, любимые блюда и рецепты.
Аватара пользователя
Александр
Обожатель цветов
Сообщений: 180
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 2:39 pm
Откуда: Томск

Сахарная пудра

Сообщение Александр » Сб дек 01, 2012 1:08 pm

Если кто знает, подскажите, пожалуйста, где можно купить сахарную пудру в крупной упаковке (5-30 кг)?

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Сахарная пудра

Сообщение El'f » Сб дек 01, 2012 1:33 pm

В маленьких пачках продают в отделах где специи, супы в пачках, горчичные порошки, кисели, желатины и пр.
А в такой большой упаковке, теоретически, в Метро может быть.
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
Александр
Обожатель цветов
Сообщений: 180
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 2:39 pm
Откуда: Томск

Re: Сахарная пудра

Сообщение Александр » Сб дек 01, 2012 4:36 pm

Сахарная пудра в маленьких пачках дороговато выходит. А насчет Метро - спасибо. Посмотрю.

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Сахарная пудра

Сообщение Iwanna » Сб дек 01, 2012 5:53 pm

В кофемолке намолоть :D в СП заказать :roll:

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3697
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Re: Сахарная пудра

Сообщение Ornella » Сб дек 01, 2012 8:03 pm

Не надо молоть в кофемолке! Уже несколько моих кофемолок вышли из строя. Сахарная пудра попадая в подшипник, нагревается и начинает плавиться, превращаясь в карамель. Затем жидкая карамель затекает в подшипник. После отключения кофемолки подшипник остывает и склеивается с осью, на которой находятся ножи. Спустя некоторое время вы включаете кофемолку, а она только рычит и не крутится.

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Сахарная пудра

Сообщение Iwanna » Сб дек 01, 2012 9:33 pm

Это наверно у вас современные кофемолки, а моей уже лет 30 :roll: и перец на ней молола когда-то, и сахар, и кофе... Дай Бог ей дальнейшей службы :D

Аватара пользователя
Александр
Обожатель цветов
Сообщений: 180
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 2:39 pm
Откуда: Томск

Re: Сахарная пудра

Сообщение Александр » Сб дек 01, 2012 11:06 pm

Кофемолки не могут сделать сахар полноценной пудрой (это невозможно технически), но зато исключительно быстро выходят из строя. Сахарная пудра почти в два раза дороже сахара. Если бы кофемолка справлялась со своей задачей, то, перекрутив всего мешок сахара, она бы окупилась, но, кроме производства некачественной пудры, она не протянет и 15 кг. Это уже многократно пройденный этап (слава Богу, не мной).

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3697
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Re: Сахарная пудра

Сообщение Ornella » Вс дек 02, 2012 6:18 am

Iwanna, и я тоже на кофемолках перемалываю все подряд, поэтому не выдерживают 30-летнего стажа работы. Это уже многократно пройденный мной этап :(

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Сахарная пудра

Сообщение Iwanna » Вс дек 02, 2012 1:15 pm

Сахарная пудра весовая (950-1000 г) - 56 руб. в СП, она что не настоящая, судя по "дороговизне", о которой вы пишете? :huuh: или я что-то не допонимаю... :roll:

Аватара пользователя
Александр
Обожатель цветов
Сообщений: 180
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 2:39 pm
Откуда: Томск

Re: Сахарная пудра

Сообщение Александр » Вс дек 02, 2012 2:37 pm

Трудно сказать. Может и настоящая. Нет же возможности до покупки определить кто производитель, легальность продажи и т.п. Так, все на уровне "мамой клянусь". Я, исходя из своего жизненного опыта (никому не навязываю, просто объясняю свое мнение), не покупаю у тех продавцов, которые мне не внушают доверия (не лично, а способом торговли), продают какими-то левыми путями, тем более дешево. Цена качественного продукта у розничного продавца не может быть почти такой же, как мелкооптовая (разве только как в том анекдоте - за "бесплатный бульон"). А в разные лотереи я свое уже отыграл. Оптовые цены на качественный рафинированный сахар сегодня около 20 рублей, а на пудру начинаются от 35. А на рынке есть розничные предложения пудры даже по 20-25 рублей. Вот и подумайте, что будет куплено за такие деньги?
А по 56 рублей, вероятно, пудра настоящая, но, скорее всего, сырцовая свекловичная, т.к. она дешевая, а на вид и вкус ее не отличить от качественной из рафинированного сахара. Не в смысле, что она плохая, просто сделана почти из полуфабриката, но на торт пойдет вполне, ведь для этого же ее большинство покупает. Мне надо высокого качества и, хотя бы, по 55-60 рублей мелким оптом в крупной фасовке. Такие предложения есть, но, к сожалению, не в Томске.
Но, все равно, спасибо за ответы. Сориентировали меня, по крайней мере.
Собственно говоря, тему уже можно закрывать. Еще раз всем спасибо за участие.

Ответить

Вернуться в «Кулинарный раздел»

Yandex
TopMailRu TopT-sk