Цветы для кабинета или офиса

Раздел для обсуждения практических вопросов по цветоводству.
Аватара пользователя
КАМА
Обожатель цветов
Сообщений: 276
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 9:23 am
Откуда: Ирк.тр.Лазарева

Re: Цветы для кабинета или офиса

Сообщение КАМА » Сб апр 09, 2016 12:48 pm

Если помещение без окон, то подстветка нужна из специальных ламп с соответствующим излучением. А при освещении, как вы планируете, цветы долго не протянут - вытянутся и обесцветятся, в таких условиях их век не долгим будет. Цена фитоламп не дешевая.

winged_tr
Любитель цветов
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 10:40 pm
Имя: Татьяна
Откуда: Кировский р-он, пл. Южная

Re: Цветы для кабинета или офиса

Сообщение winged_tr » Сб апр 09, 2016 2:17 pm

не знаю, в интернете много пишут что выживают в таких офисах, без окон и с обычными лампами. В Тотеме есть зал с рептилиями, там свет горит чуть ли не круглосуточно, и лампы у них, думаю, специальные, мощнее, с определенным спектром, если пустынные ящерицы выживают, надеемся что и растения приживутся.

Аватара пользователя
Nejdannaya
Повелитель цветов
Сообщений: 1291
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 10:08 am
Телефон: 8-906-955-49-30
Имя: Лена
Откуда: с. Корнилово, в городе - Иркутский тракт

Re: Цветы для кабинета или офиса

Сообщение Nejdannaya » Пн апр 11, 2016 10:25 am

При обычном люминисцентном или светодиодном освещении многие цветы хорошо удаются, вопрос только в интенсивности этого освещения. Ну и неприхотливые виды, конечно, стоит выбирать. Фитолампы покупать за большие деньги не обязательны совсем.
Посадить можно хлорофитумы, сциндапсусы, спатифиллумы, драцену маргинату, нефролепис и многое другое подходит. Сама выращиваю в террариуме цветы, там простая люмка у же года 3 стоит (фикус, драцена, филодендрон, нефролепис) - результат мне очень нравится :)
Могу подарить зеленый хлорофитум, взрослое растение. Его еще можно скушать, игуанам например. Удо не применялось ;)

Аватара пользователя
TianA
Обожатель цветов
Сообщений: 174
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 11:02 am
Телефон: 89234131320
Откуда: р-он Никитина-Плеханова

Re: Цветы для кабинета или офиса

Сообщение TianA » Вт янв 24, 2017 2:05 pm

Мечтаю во флорариум поселить орхидею, можно даже с цветоносом или цветущую орхидею, но до 30 см в высоту. Иначе ей во флорариуме будет тесновато. Но не хочется брать в Стройпарке, они дома не живут, гибнут, с магазинными орхами мне не везет.

olga.prima
Обожатель цветов
Сообщений: 229
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 9:43 pm
Имя: Ольга Ивановна
Откуда: Степановка

Re: Цветы для кабинета или офиса

Сообщение olga.prima » Сб апр 29, 2017 1:56 pm

Добрый день! Очень нужна консультация специалиста по комнатным, декоративным растениям (офисным). Срочно! Подскажите, к кому обратиться? :)

Мирта
Обожатель цветов
Сообщений: 143
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 8:44 pm

Re: Цветы для кабинета или офиса

Сообщение Мирта » Сб апр 29, 2017 4:08 pm

olga.prima, вероятно Вам лучше обратиться не к кому-то персонально, а в темы про конкретные растения, по содержанию которых есть вопросы.

Не бывают растения офисные или не офисные, и не бывает универсальных специалистов по всем растениям без исключения. Но про все растения есть или должны быть на форуме отдельные темы, вот в этих темах и напишите свои вопросы.

olga.prima
Обожатель цветов
Сообщений: 229
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 9:43 pm
Имя: Ольга Ивановна
Откуда: Степановка

Re: Цветы для кабинета или офиса

Сообщение olga.prima » Вс апр 30, 2017 12:11 pm

Мирта, спасибо за ответ. Понятно, что нет офисных растений, я имела ввиду подходящие растения для офиса, быть выносливыми, стойкими и непритязательными к уходу. В то же время иметь призентабельный вид. Излучение, пыль, много техники, сухой воздух подойдут далеко не всем культурам. К сожалению, не знаю где купить качественные растения, может кто подскажет. В Строманте смотрела (через ин-т), там всего 10 видов, маловато будет, завтра поеду туда, может есть выбор. В Садовом центре не советуют, слишком напичканные, могут не перенести пересадку. И т.д. и т.п. вопросов много, ответов мало.

Аватара пользователя
TianA
Обожатель цветов
Сообщений: 174
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 11:02 am
Телефон: 89234131320
Откуда: р-он Никитина-Плеханова

Re: Цветы для кабинета или офиса

Сообщение TianA » Пн май 08, 2017 4:29 pm

Очень хочется завести цветущую пеларгонию. Любого сорта, но чтоб цветущую и желательно неприхотливую. Посоветуйте варианты, это будет первая герань дома.

Цветочница Маруся
Обожатель цветов
Сообщений: 167
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 2:55 pm
Имя: Евгения

Re: Цветы для кабинета или офиса

Сообщение Цветочница Маруся » Вт май 09, 2017 8:54 pm

Заведите такие сорта: Pac Нarmony, Americana white splash.

chernoluk
Любитель цветов
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2017 2:49 pm

Re: Цветы для кабинета или офиса

Сообщение chernoluk » Чт май 11, 2017 12:02 pm

а может ей нужна красная пеларгония, как горящая гвоздика!

Ответить

Вернуться в «Практические вопросы цветовода»

Yandex
TopMailRu TopT-sk