Они ушли за Радугу...

Аватара пользователя
green cat
Любитель цветов
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 4:50 pm
Имя: София
Откуда: Israel, Хайфа

Они ушли за Радугу...

Сообщение green cat » Пн апр 09, 2012 4:15 pm

Доброго времени суток, уважаемые форумчане...
Я не знаю, кому излить свою боль... У всех жизнь своим чередом, а у меня сегодня горе...
Усыпили моего малыша, моего первенца... Трошеньке было почти 14. Он прошел со мной многое... Урожденный Кемеровчанин, потом юргинец, затем томич. Отказывалась уезжать из России без него. Убеждали ветеринары и друзья - старенький, не выдержит перемены климата... Как же я ревела... Как мы прощались... Как ждала новые фото своего пушистого заиньки здесь...
Он спал только со мной. Он сидел и слушал, склонив свою забавную мордочку набок... Обычный дворянин, со сломаным от рождения хвостиком, всегда в слезках - забитые слезные канальцы от рождения, не лечится. Но для меня самый красивый, самый умный, самый любимый... Он провожал, когда уже стояли на пороге с чемоданами. Он тихонько тарахтел теплым комочком под боком в последнюю ночь перед отъездом...
Как я здесь по привычке ставила тарелочку с остатками мороженого на пол - сладкоежка, он его так любил... Как ждала, что вечером, выключая свет, серая лапка будет трогать за пятки... Белугой рыдала...
Сегодня его усыпили. Опухоль в маленьком животике. Чтобы не мучался... Не на моих руках он умирал. Не меня видел в последние минуты жизни... Как дико больно!
Прости меня, мой малыш... Я так виновата. Я так этого боялась... Прости...
Я тебя никогда не забуду! Неужели тебя больше НЕТ????
Может, это неправильно, так любить зверушку. Но для меня он больше, чем милый толстенький пушистик. Что-то ушло из моей жизни навсегда. И больше не вернется. Как будто окончательно развалились мосты, связывающие с Родиной... Нет домашнего очага из юности, куда можно сбежать от проблем. Его хранитель тихо покинул этот мир. А я даже не почувствовала...
Простите меня за откровения, не могу держать в себе. Хотя-бы написать в никуда...
Я кошка. Хожу где вздумается и гуляю сама по себе.

Аватара пользователя
сакура
Укротитель цветов
Сообщений: 809
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 5:44 pm
Имя: Елена
Откуда: Ключевская, летом - дача Курлек.

Re: Кошки

Сообщение сакура » Пн апр 09, 2012 4:45 pm

Примите мои соболезнования, это очень тяжелое время - потеря любимцев. Как часть сердца потеряла... Знаю. Сочуствую :(
Кто понял жизнь, тот больше не спешит
Смакует каждый миг и наблюдает
Как спит ребенок, молится старик
Как дождь идет и как снежинка тает.

Аватара пользователя
green cat
Любитель цветов
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 4:50 pm
Имя: София
Откуда: Israel, Хайфа

Re: Кошки

Сообщение green cat » Пн апр 09, 2012 4:53 pm

Спасибо. Он был первым и единственным. Сейчас маленький рыжунчик меня утешает на коленях. Но это мужнин любимец. Для меня существовал только мой Тролль. Троллейбус с загнутым хвостиком - антеннкой.
Я кошка. Хожу где вздумается и гуляю сама по себе.

Аватара пользователя
Olya
Обожатель цветов
Сообщений: 274
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 12:59 am
Откуда: Томск, "Дворец спорта"

Re: Кошки

Сообщение Olya » Пн апр 09, 2012 5:05 pm

Соня, плачу вместе с вами. Тоже летом свою старенькую кошечку похоронила. До сих пор боль не утихает. Теперь её могилка на нашей даче.

Аватара пользователя
green cat
Любитель цветов
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 4:50 pm
Имя: София
Откуда: Israel, Хайфа

Re: Кошки

Сообщение green cat » Пн апр 09, 2012 5:08 pm

Спасибо, Оленька. Могилка моего заиньки только виртуальная. Интернетная свеча. И настоящая, на столике передо мной...
Я кошка. Хожу где вздумается и гуляю сама по себе.

Аватара пользователя
Ljuda
Бакалавр цветов
Сообщений: 2142
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:13 pm
Откуда: ул.Мокрушина

Re: Кошки

Сообщение Ljuda » Пн апр 09, 2012 6:25 pm

Соня, читать невозможно, а каково вам... Держитесь.

Аватара пользователя
green cat
Любитель цветов
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 4:50 pm
Имя: София
Откуда: Israel, Хайфа

Re: Кошки

Сообщение green cat » Пн апр 09, 2012 6:30 pm

Может быть, кто-нибудь знает про усыпление в Ветусе? Его там усыпили... Сестра видела только, как ему наркоз сделали, потом разрыдалась, и ее уговорили уйти. Сказали, сами похоронят... Нет мне покоя.
Он мурлыкал, когда его в клинику везли...
Я кошка. Хожу где вздумается и гуляю сама по себе.

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Кошки

Сообщение Iwanna » Пн апр 09, 2012 8:13 pm

И я расстроилась и поплакала ... Соня, все мы через это проходим, теряем лучших друзей, родственников, самое страшное - детей. Тяжко вам сейчас, знаю. Берегите себя, надо держаться и всё принимать здравым умом.
Я вас очень понимаю - мы собаку усыпляли 3 года назад - я не смогла встать с постели 3 суток, ноги отказали на нервной почве.
Сейчас только из "Ветуса" приехали - швы снимали своей Буське. Я думала она у меня худенькая - ела плохо, а врач сказал, что у неё жировые прослойки :huuh: .
Кстати у "Ветуса" есть свой сайт. Соня, но может быть вам не надо узнавать такие подробности, подумайте о себе ... :cry: ну хоть чуть-чуть, ведь ничего уже не изменить

Аватара пользователя
green cat
Любитель цветов
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 4:50 pm
Имя: София
Откуда: Israel, Хайфа

Re: Они ушли за Радугу...

Сообщение green cat » Пн апр 09, 2012 8:49 pm

Спасибо вам!
А в Ветус я уже написала, пока не ответили... Просто в мозгу крутится, вдруг не уснул, вдруг мучается где-то один, а я тут и не знаю...
Солнышко мое любимое, прости...
Ведь думала в этом году свидимся, заберу все равно, слишком тяжело без тебя. Выдержим вместе этот климат...
Не успела.
Iwanna, здоровья вашей Буське. Тискайте ее почаще.
Я кошка. Хожу где вздумается и гуляю сама по себе.

Аватара пользователя
ната
Повелитель цветов
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 4:51 pm
Имя: Наталья
Откуда: г.Северск

Re: Они ушли за Радугу...

Сообщение ната » Пн апр 09, 2012 10:09 pm

Жалко, до слез...

Ответить

Вернуться в «Живой уголок»

Yandex
TopMailRu TopT-sk