Черепашки в доме

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Черепашки в доме

Сообщение Iwanna » Чт апр 26, 2012 12:25 pm

А вот такие черепашки не в доме, а по Африке гуляют %-) это муж фотал в командировке :yes:

Аватара пользователя
TianA
Обожатель цветов
Сообщений: 174
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 11:02 am
Телефон: 89234131320
Откуда: р-он Никитина-Плеханова

Re: Черепашки в доме

Сообщение TianA » Вт май 08, 2012 3:42 pm

Эх, как же я хочу, чтоб мои черепашки на свободе бегали, а не в банке сидели. Не домашнее это животное.

Аватара пользователя
TianA
Обожатель цветов
Сообщений: 174
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 11:02 am
Телефон: 89234131320
Откуда: р-он Никитина-Плеханова

Re: Черепашки в доме

Сообщение TianA » Чт май 17, 2012 3:38 pm

Насобирала я в начале весны кучу растений домрой. которые можеет кушать черепашка. Слада нам насобирала два пакета листиков фиалок и одну "капусту". Листики мы слопали, а вот "капусту" начали есть снижу. Цветок, видимо, понял, что ему пришол конец и решил, что пора что-то предпринимать для своего спасения. Отрываю я очередной листочек на обед, а под ним пучек бутончиков. Решила я не трогать больше растение, рас уж оно захотело зацвести и оставить его до зимы, тем более сейчас уже пошли одуванчики и другая полезная трава. Пара бутонов для "капусты" оказалось мало и страх быть съеденой все же был видимо силен, поэтому она выпустила в стрех сторон по несколько кисточек с цветами. В итоге цветот эта "капуста" и цветов у нее больше, чем листочков, а еще сбоку детки полезли, как я поняла. Так мы ее и назвали, "Капуста", и решили помиловать, хотя и так не собирались есть ее все, а хотели оставить на зиму. Скажите, что за вид фиалки, я такой цветов первый раз вижу.

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6239
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Re: Черепашки в доме

Сообщение Slada » Чт май 17, 2012 5:06 pm

"ЛЕ-Фуксиевое кружево" - спорт. Вот кто ваша фиалка.
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Аватара пользователя
TianA
Обожатель цветов
Сообщений: 174
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 11:02 am
Телефон: 89234131320
Откуда: р-он Никитина-Плеханова

Re: Черепашки в доме

Сообщение TianA » Пт май 18, 2012 3:15 pm

О как. Как ВЫ их только различаете. Посмотрела по галерее, там похожих на эту еще несколько штук практически таких же. Поковырялась у нее в листочках, нашла еще два пучка цветов. Теперь точно листочков на ней осталось меньше, чем цветов. Смотрю на нее и думаю, хочу еще фиалок. Поставила веред выходом из дома, каждый день ухожу любуюсь.

archives
Повелитель цветов
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 6:44 pm
Откуда: архив форума

Re: Черепашки в доме

Сообщение archives » Сб май 19, 2012 9:36 pm

Мои тартилки!

Ульянаа Пн Фев 25, 2008 7:45 pm
У меня есть черепашки-тартилки!
фото позже покажу...

leksa Вс Мар 02, 2008 9:46 pm
Ульянаа, где ваши тартилки, покажите, ждем ведь
Еще у Натальи есть, зовут Тортик

Ульянаа Пн Мар 03, 2008 10:47 am
вот и моя черепашка
а вот и моя красотка!

leksa Пн Мар 03, 2008 11:28 am
Трудно понять какая она по размеру? Больше, чем Чупа-Чупс?

Ульянаа Пн Мар 03, 2008 11:30 am
когда делалась фотография она действительно была с чупа-чупс, сейчас мои тартилки раза в 3 больше стали

valu Пн Мар 03, 2008 7:12 pm
Ульянаа как зовут вашу черепашку? Такая милая

Ульянаа Пн Мар 03, 2008 7:16 pm
я их ни как не называла, просто иногда с ними разговариваю, называю мои малышки, просто у мну 2 черепахи

Natalya Пн Мар 03, 2008 7:18 pm
Вот мой Тортик

ok Пн Мар 03, 2008 7:20 pm
А он живой?
Как будто лаком ему панцирь покрашен...

Ульянаа Пн Мар 03, 2008 7:20 pm
у тебя поменьше моих чуть чуть, как часто ты им меняешь воду?

nino4ka Пн Мар 03, 2008 7:24 pm
Ой Наталья,правда как тортик,какая прелесть!!!Ульяна у тебя тоже красивая,очень красивые окраски черепешек.

Natalya Пн Мар 03, 2008 7:24 pm
Конечно живой а на счёт лака - только если он сам себя покрасил

воду раз в неделю меняю

Ульянаа Пн Мар 03, 2008 7:32 pm
я так же меняю, но иногда и чаще, думала только у мну так часто

Natalya Пн Мар 03, 2008 7:37 pm
ближе к осени хочу большой аквариум купить и фильтр хороший поставить....тогда реже чистить его можно будет

Ульянаа Пн Мар 03, 2008 7:40 pm
а моим бесполезно, они сидели в большущем аквариуме я просто устала его мыть каждую неделю, пересадила в маленький

Natalya Пн Мар 03, 2008 7:46 pm
Ульянаа, может корм лишний остаётся после кормёшки? он гнить начинает и вода быстро тухнет?

Ульянаа Пн Мар 03, 2008 7:48 pm
нет корм не остается они все съедают быстро очень уж они прожерлевые, они просто много какают %)

leksa Вс Апр 20, 2008 3:46 pm
У нас новый жилец появился, зовут Хромка. Носится по квартире с реактивной скоростью, не успеваем оглянуться, он уже в другом углу комнаты или через балконный порог перепрыгнул и там круги нарезает

Я пока не знаю, как возраст определить. Сказали около 5-ти лет.

Анюта Вт Апр 22, 2008 10:12 am
Я тоже хочу сухопутную. Весной у крестника было день рождение и я весь город облазила в поисках (не сизон).
Очень долго думала что подарить и остановилась на черепашке. Они ведь в деревне живут. Там кроме коров, свиней и прочей домашней живности ничего нет. А тут экзотика Даже мама крестника испугалась при виде подарка, а ребетишки теперь ухаживают, вся деревня посмотреть ходит, как в зоопарк
А я теперь по нему скучаю тоже хочу такую зверюгу

Представляете вчера зашла в зоо поглядеть на черепашек... Я в шоке Весной стоили 500, а сейчас 950 Какие-то заоблачные цены. Что случилось, по размеру они не больше весенних.

leksa Чт Апр 24, 2008 8:46 am
А никто не подскажет, как его правильно поить, ест он хорошо, но я не вижу, когда он пьет. Я ему в разные блюдца и баночки налила воду. В высокие и почти совсем плоские, чтоб он выбрал как ему удобнее, подношу его, но он не пьет.

Мерфи Чт Апр 24, 2008 10:22 am
А может ему поставить пусть стоит, а когда надо будет он попьет

barin Чт Апр 24, 2008 9:08 pm
Так оно же сухопутное-пустынное, у него в горбе запасы есть,
Вот как станет плоским так и пить запросит , человеческим голосом"Леееена, дай водички"

Лоза Чт Апр 24, 2008 10:48 pm
Представляете, муж неделю назад тоже черепашку купил. В магазине ему сказали как надо поить: налить в тазик отстоянной воды, она вроде должна попить и все дела сделать (культурная какая ), воды наливать немного не по горб (ой что-то я развеселилась), делать это раза 3 в неделю. Не знаю пила ли она у нас, дочь этим занимается, но один раз лужу приличную сделала, почему-то на пол, наверное невоспитанная черепаха попалась. Лен, а ты чем ее кормишь? Наша корм сухой не ест, жрет капусту свежую

leksa Чт Апр 24, 2008 11:15 pm
Она зеленый горошек есть очень хорошо, морковку сырую, на терке натертую, ягодки от вишневого компота, пока все.

kozerogg Пт Апр 25, 2008 7:47 am
У меня черепаха живет с 1995 года дома. Когда-то мне ее подарили. Никогда не видела чтобы она пила что-либо. Это просто сказки! Зимой практически никогда не ест. Ну вот этой зимой выходила, ела. В основном зимой спит. Я ее не сдерживаю в передвижениях, она лазиет где хочет, где ей тепло там залазиет и спит. Весной, обычно когда начинается цветение одуванчиков начинаю обильно кормить и листочками и самими цветками. Обычно ей этого вполне достаточно на все лето и потом она спокойно спит всю зиму. До поздней осени даю просто листки свежие одуванчиков. Если их поблизости нет, то балую ее огурчиком свежим, тру на мелкой терке. А вообще черепахи всеядны. Можно давать даже немного сырого мяса или печени. Не знаю какого мнения все о черепахах, я считаю свою очень умной. Моя встречает меня когда я прихожу вечером домой, а потом бежит бегом на кухню. Причем знает где обычно я кормлю кота сидит там и ждет когда я ее покормлю, или дает о себе знать, залазиет мне на ногу. Самый анекдот когда они вместе с котом сидят когда я еще сплю, такие оба смешные, у обоих головы задраны, ждут когда я проснусь и накормлю их обоих. В общем я ее очень люблю умницу мою, прикольная она. Если у кого будут вопросы пишите.

leksa Пт Апр 25, 2008 8:03 am
Ну и хорошо, а я уже волноваться стала, что у нее будет обезвоживание от неумелого содержания.

Икру кабачковую очень уважает, огурцы свежие с помидорами, колбасу. Мне это очень нравится, есть все подряд.

kozerogg Вт Апр 29, 2008 5:10 pm
Сегодня на улице сорвала первую молодую поросль одуванчика. Принесла домой, черепаха смотрю уже бежит вовсю на кухню. Всем кто занимается черепахами советую начинать их кормить причем обильно, так как чем сытнее вы ее откормите до осени тем меньше она вас будет беспокоить.

elen Пн Май 05, 2008 3:17 pm
Была сегодня в "Бетховине", там черепашки по 350 руб.Стоит две коробки: в одной большинькие, в другой крохатульки
Есть шиншилы, крыса сфинкс и попугай за 13950руб уж написали бы 14000

Вера Пн Май 05, 2008 6:36 pm
Это что... у нас цены были бы так написаны.. 1399, 99

IDDem0n Вт Май 20, 2008 12:00 am
Поить специально их не надо, всю влагу они получают из еды, если это правильная еда конечно. Растительная пища очень богата водой, а больше им и не надо. Еще рекомендуют регулярно купать, если вдруг воды не хватает, то может и попить, хотя это врятли. Я своей купил салат в горшочке (продают прямо с горшочками) и даю листики, благо он очень быстро растет

leksa Вт Июн 03, 2008 6:31 pm
Моя одуванчики не ест. И огурцы свежие тоже неохотно. Так немного моркови за день и все. Что у нее с аппетитом, может заболела?

kozerogg Чт Июн 05, 2008 7:40 am
Вы знаете первое время когда я ее еще только взяла в дом были такие же проблемы. Плохо ела или вообще отказывалась. Все что я ей давала кушать это наверное методом тыка. Давала карусту - она не ела. Давала морковь - тоже. Морковь для них очень грубая пища. Привыкли то они с рождения к другой пище, поэтому вы не огорчайтесь. Пробуйте все. Причем первое время моя еще умудрялась показать свой характер. Это пройдет! Мы ее еще маленькую пытались несколько раз продать, не знаю что это было не смогли так жалко ее становилось как будто частицу себя отдаешь Никогда не забуду это чувство. И дома меня часто с этим дергали. Отдай ты ее кому-нибудь. ВЫ заете я этого не сделала. Моя любимица отблагодарила меня за это! Все-таки по поводу питания. Давайте все. Она сама выберет, что ей более необходимо. Моя нынче зимой выходила, так и хлеб ела. Но это конечно уже изыски. Кстати! Капусту она не ела! Сейчас ест. Вот насчет одуванчиков! Надо давать желтенькие цветочки и сами зелененькие листочки. Потом огурцы надо крошить на мелкой терке, чтобы это была как кашица. Ну вот вроде бы все. Будут еще вопросы -спрашивайте.

leksa Чт Июн 05, 2008 7:56 am
Спасибо. Хочется, чтоб окрепла, подросла немного хоть за лето.

kozerogg Чт Июн 05, 2008 8:00 pm
Извиняюсь, немного ошиблась пока писала. Огурец нужно тереть на крупной терке.

nino4ka Чт Июн 05, 2008 8:27 pm
Читаю с улыбкой на лице про ваших черепашек,какие умнички,никогда бы не подумала,что они могут еще и характер свой показывать,и встречать как кошки и бежать на кухню,здорово,прямо захотелось себе сразу такую умничку

Олюська Чт Июн 05, 2008 9:18 pm
kozerogg,а как ваша тартилка с кошкой уживается? у меня эта хвостатая хозяйка-превредное создание может она черепашку поранить или еще что?

kozerogg Чт Июн 05, 2008 11:30 pm
Думаю ничего страшного не произойдет если они будут жить вместе. Черепахи вообще очень самодостаточные существа. Отпора они как такового дать не могут. Просто закрываются в своем панцире. Было время мы с ней и котом жили в доме где жила еще и очень ревнивая собачка породы французский бульдог. Собачка эта никого не подпускала ко мне. Черепашка моя мы ее в семье Дашкой зовем очень скромно себя вела, на рожен не лезла. У них хорошо развит инстинкт самосохранения, но все же если ваш кот будет как-то ее задевать, не надо позволять делать ему это. Если он ее перевернет и рядом никого не будет она просто может погибнуть.

Олюська Пт Июн 06, 2008 8:52 pm
понятно,не видать мне черепашки

kozerogg Пт Июн 06, 2008 10:34 pm
Надеюсь все у Вас будет хорошо и вашей черепашки тоже. Желаю удачи!

IDDem0n Пт Июн 06, 2008 10:49 pm
Да не бойтесь Вы. У меня кот прекрасно с черепахой уживается. По началу да проявлял интерес. Но понял, что все глухо. Она в танке
Сейчас она умудряется порой из его чашки есть, а он... тихо стоит в сторонке и наблюдает
Он ей физически ничего сделать не сможет. У нее же не только панцирь, у нее и сама кожа очень грубая. Кроме того если черепашка перевернулась вверх ногами, то она сможет встать на лапы самостоятельно. Очень забавно наблюдать как она это делает, использует голову как самую длинную конечность.
Так что ничего страшного! Пусть живут вместе!

Анюта Вс Июн 15, 2008 11:56 am
Ура Наконец и у меня есть тартилка. Готова часами с ней возиться. Есче бы штук пять завела

leksa Вт Июн 17, 2008 10:34 pm
Черепаха объедается одуванчиками, ничего так не ест, как их. Я поздно это узнала, так бы давно их для нее собирала, а то все огурцы-яблоки, а ей оказывается одуванчики нужны

Анюта Чт Июн 19, 2008 5:56 pm
Как узнать пол? Плиз ктонибудь скажите!!! И возраст

leksa Чт Июл 03, 2008 4:42 pm
Одуванчики отцвели, черепаха снова голодная, ничего не ест. Дочь ее крекерами накормила, она ела, как ни странно. Это, наверное, очень не правильно и опасно?

танюхА Чт Июл 03, 2008 5:49 pm
У меня в детстве была черепашка.Мне ее папа привозил с командировки.Она ужасно любила капусту.Братец со своим желанием все знать проверил панцырь на прочность-вбил маленький гвоздик.Черепашка поболела не долго,но к счастью,все зажило.Правда она все равно потом погибла во время переезда.Но мои детские воспоминания о ней остались очень яркими.Особенно о ее аппетите.Она даже яичницу ела с удовольствием.

Mona Liza Пт Июл 04, 2008 9:02 am
Еще знаю по собственному опыту, черепахи очень хорошо уминают салат, любой, лишь бы листики свежие были и хрустящие, попробуйте!

leksa Вс Июл 13, 2008 8:58 pm
Сколько черепаха может прожить без еды? Капусту, яблоки, огурцы, морковь, клубнику не ест.

Мерфи Вс Июл 13, 2008 8:59 pm
Лена, а черепахи едят цветки одуванчиков или листья?

leksa Вс Июл 13, 2008 9:00 pm
Не знаю, как другие, моя только цветки ела. Теперь они оцвели и я не знаю, чем ее накормить

Мерфи Вс Июл 13, 2008 9:02 pm
Лен, а ты попробуй может она с голодухи начнет исть и листики тоже

leksa Вс Июл 13, 2008 9:06 pm
Листья не ела, когда были цветки, но сейчас цветков нет, попробую ей опять листьев нарвать.

Мерфи Ср Июл 16, 2008 9:38 am
Лена как твоя черепашка поживает?

leksa Ср Июл 16, 2008 12:05 pm
Я не знаю, я уже изволновалась вся, удирает от любой еды в сторону, даже не задерживается, ни на секунду

РАИСА Ср Июл 16, 2008 12:14 pm
Как я поняла у вас сухопутная.
У меня тоже есть Ефросиния (Фрося).. если она наедаеться, то не кушаеть может неделями.. и в основном спать.. как только становиться ей время она сама вылазиет и подходит к кормушке.. и возможно ваша так же.. Наша любит капусту, но я её обманываю и в капусту заворачиваю яйца, морковь, огурцы и прочее. Купила корм для черепах, его слегка размочила и кормила так же завернув в капусту или листья салата и одувана. ПОПРОБУЙТЕ дать ПОДОРОЖНИК.. На улицу не носите??? Я свою возила на дачу. счастью небыло Фроскиному предела. лопала всё что считала нужным, но предварительно её саму надо смочить. А когда наелась закопалась в землю, что мы еле нашли её.

leksa Ср Июл 16, 2008 12:30 pm
У нас тоже, вроде, спать прячется, мы ее находим и будим и к еде подносим. Она не ест и снова прячется.

РАИСА Ср Июл 16, 2008 12:32 pm
Не нужно её будить.. У них пищеварение медленное и с запасом как у медведей.. Поэтому не тревожте её, она спит, значит пусть спит.. Осмотрите её хорошо, если нет ни где повреждений ни каких, то не трогайте, она сама вылезет кушать. Голод не тётка.

Анюта Пт Июл 18, 2008 3:04 pm
А мой с утра, как будильник услышит вылазит в центр комнаты и смотрит на меня (вроде как "есть давай"). Встаю и кормлю. Он уже так привык кушать с рук, что с пола еду не ест. Приходится сидеть и кормить, пока лопает. Наестся и обратно под кровать. Еще может в обед выползти. Вечером поест если только ее разбудить. Ест огурцы, салат, одуванчики

Мерфи Сб Авг 02, 2008 1:36 pm
Лена как поживает твоя тортилка? Кушает?

leksa Сб Авг 02, 2008 10:00 pm
Не очень. Доча что-то там ей под нос подносит, говорит, что она поела, а добровольно она не ест.

тома Вт Авг 19, 2008 4:53 pm
УРА! вот и наконец сбылась моя мечта!!! Муж подарил черепашку!!! с едой всё понятно а где они у вас обитают (спят)? Не все же время по квартире бегать!!!
Подскажите как назвать черепашку?! Как определить пол у черепашки?

Танюська Вт Авг 19, 2008 9:21 pm
Цитата: Как определить пол черепахи
Если у Вас одна черепаха, то ее пол определить, возможно, будет сложнее, чем, если бы у Вас было несколько животных. Обычно у самцов всех черепах длинный хвост, широкий у основания. У самок он намного короче. Самцы большинства водных черепах имеют очень длинные когти на передних ногах и плоский или слегка вдавленный пластрон (у самок он более выпуклый). У некоторых черепах (например, каролинской коробчатой) самцы имеют красную радужку глаз.
а как назвать, это наверное, на ваш выбор

kozerogg Ср Авг 20, 2008 9:20 pm
Я свою черепаху до сих пор кормлю только листьями одуванчиков. Капустой кормлю в крайних случаях - когда вообще нечего кушать. Если не можете найти листиков одуванчика, кормите свежими огурчиками потертыми на крупной терке. Кстати впервые за 13 лет в этом году видела несколько раз как моя черепаха действительно пила обыкновенную воду из блюдца кота. Так что если можете ставьте своим водички, захочет попить попьет.

Лоза Сб Авг 23, 2008 11:17 pm
А мой муж отнес черепашку в зоомагазин совершенно безвозмездно. Купил ее месяца 2-3 назад за 500 р., пришел домой - такой счастливый, пусть мол дети воспитывают, играются, ухаживают. Дочь ест-но неделю позабавлялась, а потом благополучно забыла - надоело. Вся "непомерная забота " о ней легла на меня - к сожалению к туалету их приучить невозможно, да и интереса для меня как то черепахи не представляют. А потом слышала неединыжды, что они умирают, хозяева думают, что они в спячку впали, а там... Так же было и с крысой БРР и с хомяком - пришлось подарить со всеми причиндалами. С удовольствием завела бы себе кошку - любила бы ее, кормила, убирала, да нельзя - у дочери астма.

kozerogg Вс Авг 24, 2008 6:53 pm
Вы знаете это печально то о чем Вы написали. Когда еще только мне мою черепаху подарили, а это было в 1995 году мой сын тоже побаловался да и забыл о ней. А мама так та ее просто не любила и я то этого не знала, она с сынишкой маленьким моим унесли ее на рынок и отдали нерусским кому-то, а потом рассказывали мне, что всю ночь не спали - жалко ее было. А утром бегом со слезами пошли и забрали. Много раз меня и муж подбивал потом, чтобы отдала ее кому-нибудь, но знаете честно я хотела, но я так не смогла этого сделать. У меня было такое чувство , что я отрываю от себя живое, мое. Так вот и живет с нами, уже 5 квартиру с нами меняет. Конечно спору нет - уход за ней нужен серьезный и я считаю это ответственный шаг. Фактически это вторая работа. А браться за нее или нет можем решить только мы сами.

Лоза Вс Авг 24, 2008 10:47 pm
Да, это все печально, но дело в том, что когда ее принесли в дом (как и крысу и хомяка) меня не спрашивали - хочу ли я этого, т.к. я была бы против, потому что я знала чем все это кончится - все заботы очень скоро лягут на меня - ну не лежит у меня душа ни к крысам, ни к черепахам

kozerogg Пн Авг 25, 2008 7:45 am
Восемь лет тому назад муж мой бывший принес в дом маленький комочек - это был щеночек. Собачка была породы французский бульдог. Он умещался на ладони отроду имея всего месяц.Я в начале ничего не говорила и ничего не имела против. А он принес ее да и забыл о ее существовании. Все заботы об животном легли на мои плечи. В доме начались страшные вещи. Писала и какала эта собачка без устали, промежутки между минами были 2-3 см и прыгали мы в квартире как горные сайгаки. У меня были натуральные истерики, а скандалы на этой почве полюбили наш дом. На что муж мне отвечал, что все равно с собакой он не расстанется. Прошло полгода этих кошмаров у собачки нарисовался очень скверный характер. Было такое чувство что делать она это дома продолжает просто специально. К тому же выйдя на улицу уходила с каждым прохожим нагло при этом глядя на меня с гордостью в глазах. В душе моей были схожие с Вами мысли и помыслы, чтоб ей куда-нибудь деться.

И такой случай произошел. Тогда мы жили на первом Томске, остановки маршрутки была помните на углу около пельменной, мы с ней прогуливались около дома. Гуляли мы всегда без поводка, не знаю как она увернулась, не пойму даже, была вроде рядом и нету. Начала искать, позвонила мужу, он бросил работу, целый день ее искал, но так мы ее и не нашли. Первые дниу меня в душе было чувство свободы.Фу! Освободилась, не будет тут срать ходить. Я помню это было где-то это было в начале мая. Все дни лил непрерывный дождь. Но потом на смену этого негатива пришло чувство жалости. Ведь маленькая она, как она там одна, эта порода ведь очень теплолюбивая, она спит с хозяевами и все время мерзнет. Эти мысли, не было уже от них покоя. Ведь я ,это я подтолкнула ее к этому шагу. Ведь это в моей душе было так мало любви к ней, я вспоминала все моменты неприятия ее в доме и искрен6ней неприязни.

Возможно я сентиментальна. Но тогда я поняла, что такое чувство любви, которое ни от чего не зависит. Мы в ответе за тех кого приручили. Они маленькие, им нужна наша любовь. Они неразумные. Мы все еще постигаем основы любви. А как это произойдет с каждым из нас вопрос времени.
Я все ночи просила у бога прощения за свой поступок.Давала всевозможные объявления звонила и разыскивала ее.
Ровно через три месяца в нашу квартиру позвонили по телефону и сказали, что нашли похожую собачку. Привезли ее. Это была наша ! Вся спина в покусах с рваными ранами. Нашей и ее радости не было предела. И вот знаете что, собака то наша изменилась. Я вообще обалдела, когда она вдруг стала подходить илапкой меня теребить, пойдем мол по нужде. Никогда больше она уже не гадила в доме. Что-то тоже видать поняла. А ведь я до сих пор читаю в интернете, что

у многих собаки гадят в доме и во взрослом возрасте. Наша уже больше никуда не убегала. Судьба ее изменилась полностью. Но самое главное изменилось мое отношение к животным. Я стала к ним более терпима, как к детям.
Сейчас моей француженки нет со мной она осталась с моим бывшим и я искренне скучаю по ней. Ну вот и все. Извините за долгий рассказ.

ok Пн Авг 25, 2008 4:03 pm
kozerogg... как же я Вас понимаю... действительно так и есть, они всё чувствуют и понимают. И тут нечего больше сказать и добавить нечего, только молча посочувствовать или порадоваться. Хорошо что собака осталась жива и у нее есть кров, пища и люди, которые дорожат ею.

Лоза Пн Авг 25, 2008 6:53 pm
Вы знаете, я тоже очень сентиментальный и жалостливый человек, тоже наверное не спала бы ночами, переживала, мучалась. Но я сейчас о себе - собака ведь домашнее животное - а черепаха? - разве место ей в наших квартирах? А крыса (правда белая) я их до омерзения терпеть не могу, а она пару раз выбиралась из клетки и залазила ночью ко мне в постель. Представляете, какой ужас я испытала %) , своим истошным криком детей будила и они ее отлавливали. Действительно, "мы в ответе за тех, кого приручили", поэтому такой ответсвенности на себя не взяла бы никогда, вот и приносили животных в дом без моего согласия.

leksa Пн Авг 25, 2008 7:00 pm
Я бы умерла, а еще хуже от страха трекнулась

Лоза Пн Авг 25, 2008 7:04 pm
Сама чуть не померла, это сейчас смешно

цветовод Пн Авг 25, 2008 7:30 pm
А у меня вот зайка была ровно дня три, но напакостить мне успела жутко, и плед порвала и подушку распорола и стул грызла и какала и писила и цветы жевала не смогла я такое безобразие терпеть, унесла в зоомагазин за бесплатно, лишь бы забрали , а зайка как мне в магазине сказали вовсе не декоративная а настоящий заяц (кролик). Большая такая была и лохматая (персидская).

Лоза Пн Авг 25, 2008 8:40 pm
Во-во, а еще вспомнила (слушайте, у меня уже истерический смех - кого у нас только не было - и все без моего ведома) попугайчик волнистый, жил в клетке, выпускали иногда на волю, так он все цветы мне погрыз, терпела я терпела, да и отдали его в садик (цветы дороже оказались).

Вера Пн Авг 25, 2008 9:09 pm
Лоза- И У НАС БЫЛИ ВОЛНИСТЫЕ ПРПУГАЙЧИКИ
Так они мне в фотообоях огомные дыры выгрызли... а фотобои вот такие были
они наверное думали что цветы клюют

цветовод Пн Авг 25, 2008 9:13 pm
Во прикол то а так и не скажешь сразу что фотообои.

kozerogg Пн Авг 25, 2008 9:27 pm
Вот девчонки я вас завела! Не ожидала что вы все будете читать и так активно участвовать в дискуссии. Ладно уж! Сознаюсь! Я сама крыс не выношу и даже не знаю как бы повела себя если мне ее принесли бы насильно. И все же! Выбор всегда я оставляю только за любовью. И спасибо что поддержали меня.

Лоза Пн Авг 25, 2008 10:07 pm
Вот еще последнее скажу: очень боюсь и веду беседы исподволь, чтобы не принесли они в дом собачку - это такая ответственность, мне ее просто не потянуть (или крокодильчика) Ну вот и получилось, что мне никто не нужен - а вообще хочу кошечку.

Вера Пн Авг 25, 2008 10:27 pm
И я бы кошечку хотела. Но как подумаю что шерсть кругом... меня в дрожь бросает, не люблю что бы в доме был непорядок. Должна быть чистота как в операционной

Natalya Пн Авг 25, 2008 11:01 pm
Вера, возьмите сфинкса - шерсти не будет

Вера Вт Авг 26, 2008 12:55 am
Ну нет... они мне крыс напоминают...

mamLen Пт Мар 13, 2009 12:02 am
у нас сухопутная живет уже давно.
а вот перед НГ старший выпросил водную Trionyx sinensis, у нее носик пятачком.

IDDem0n Пт Мар 13, 2009 9:49 am
У кого есть степные черепахи, которые впадали в спячку, скажите — они просыпаются уже? А то моя спит и спит. В прошлом году ровно 1ого марта проснулась.
П.С. Черепаха живая

Natalik Пт Мар 13, 2009 10:59 am
Это главное, сон наверно хороший снится

kozerogg Пт Мар 13, 2009 11:09 am
Не переживайте, скоро проснется. Я помню много лет назад моя черепаха точно также спала подолгу до глубокой весны. Она живет у меня с 1995 года, так вот последние 2 года вообще не засыпала зимой. В том году я подумала что может плохо откормила ее летом. Нет смотрю нынешней зимой каждое утро подъем и вперед на кухню и бегает по кухне пока ее хорошенько не накормят, причем вечером такая же история. Так что пускай миленькая ваша спит еще.

mamLen Пт Мар 13, 2009 5:56 pm
Моя проснулась, яблоками отьедается.

kozerogg Пт Мар 13, 2009 6:59 pm
Я свою кормлю свежей капустой, яблоками надо попробовать, а то еще и не будет есть - очень привередливая.

mamLen Пт Мар 13, 2009 7:02 pm
Наша водная тартилка.

Сухопутка сейчас картошки наелась сырой.

kozerogg Пт Мар 13, 2009 11:45 pm
Прикольно! Я думала что я уже дока в кормлении черепах, других учу, а тут такие новости про картошку... Прикольно!

mamLen Сб Мар 14, 2009 12:01 am
она без неё не могет. Пыталась в ведро залесть.
а вообще не понимаю её страсть

kozerogg Сб Мар 14, 2009 6:02 pm
Просто всесторонне развитая черепаха! Я лично раньше их вообще недооценивала сейчас каждый день новости про них!

Агата Чт Мар 26, 2009 5:35 pm
Черепаха проснулась, ест салат и наблюдает за рыбками в аквариуме

mamLen Вт Май 05, 2009 8:59 am
Кто знает как определять пол у сухопутных черепах?

светлячок Чт Сен 10, 2009 1:59 pm
Скажите пожалуйста, а когда черепаха засыпает? А то ребенок просит на день рождения.День рождения через неделю.Вдруг они уже спать будут.

Angelik@ Чт Сен 10, 2009 8:26 pm
Наша вроде спать не собирается, точит салат и куда то всё время карячится

mamLen Пт Сен 11, 2009 1:39 pm
Засыпают обычно не раньше сентября.
В домашних условиях вообще не все засыпают.
Мои капусту трескают.

Iwanna Пн Дек 14, 2009 1:52 pm
А вот такие черепашки на свободе живут, если в доме, так отдельную комнату надо

Адиантум Пн Июл 12, 2010 7:35 am
как можно выманить черепаху из-под домика на огороде?
свекровка решила "пожалеть" нашу черепаху и взяла ее на дачу, свежим воздухом подышать, она-то лучше знает, чего черепахе домашней надо. Мало того, еще и выпустила "побегать", а та не будь ... взяла и убежала. Свекровка давай искать... не тут-то было, ночью услышала, что скребется под домом (не мыши)!... но как черепаху оттуда теперь достать? на улице холодно, может подмерзнуть и заснуть, а осенью погибнет. жалко, сил нет.
Свекровка теперь звонит и говорит, едьте вытаскивайте...
на свекровку злюсь, черепаху жалко, на даче мокротень от дождя...
еще дочка не знает пока, она у другой бабушки гостит, если к приезду не возвернуть животинку домой, еще и у детя трагедия будет... как достать черепаху?...
это он маленький, первый год у нас, мы еще жили в старенькой съемной квартире. в маленькую крышку умещался, сейчас уже больше моей ладони а теперь уже 2 переезда с нами пережил

Olya Пн Июл 12, 2010 10:20 am
Наташа, он у тебя очень хорошенький, фотография классная. Немудрено, что здорово подрос, если по такой охапке травы съедает! Красавец!
Очень жаль, что так получилось. Ну, думаю, что другого выхода нет, нужно пол на даче разбирать, спасать черепашку. Уснёт ведь. Пока ползает его будет проще найти. А если уснёт, то проблем будет больше.

Адиантум Пн Июл 12, 2010 12:58 pm
завтра собираемся ехать, хоть бы за сегодня завтра чуть-чуть подсохло.
будет ли сидеть и ждать еще... может сам вылезет, да и пойдет путешествовать

Olya Вт Июл 20, 2010 10:48 am
Наташа, черепашку достали?

Адиантум Вт Июл 20, 2010 11:16 am
неа... ее уже нет там, куда-то ушла расстройству нет предела...

leksa Вс Окт 24, 2010 2:17 pm
Я очень хочу таких черепашек, уже давно. Сегодня с дочей покупали мясо котам на рынке и поднялись на второй этаж, где рыбок продают. Там эти чудо-черепашки. Поговорила с продавцом по поводу кормления, он сказал не обязательно живым кормом кормить (я его боюсь).
Может скоро у нас будет черепаший аквариум. Если есть у нас на форуме спецы, поделитесь тонкостями содержания еще раз …

barin Вс Окт 24, 2010 10:41 pm
А я таких вота хочу
Внизу голова среднестатистического китайца для сравнения размеров.
и водоплавающие хотел брюшко почесать

Метелица Вт Ноя 02, 2010 2:23 pm
У нас тоже есть пресноводная красноухая американская черепаха. Дочь прикупила и принесла в суповой тарелке почти четыре года назад. Теперь это монстр, который постоянно кусает за пальцы, принимая их за еду. Поэтому надо быть шустрым, чтобы лишнее не оттяпала. Кормим мы свою "Чебурашку" мясом и рыбой, сырими и вареными, улитками - катушками, которые разводятся в аквариуме, гамарусом сухим и свежим, капустой, морковью, яблоком. Очень любит листья салата и водорослей из аквариума, улиток, которые щелкает как семечки.

ok Вт Ноя 02, 2010 4:31 pm
А кусаются они больно? и еще извините за глупый вопрос - у них зубы есть?

Метелица Ср Ноя 03, 2010 9:51 am
Кусаются ощутимо, потом очень непреятное ощущение, но слава богу у них зубов нет, у них роговой клюв, которым они улиток и ракообразных щелкают. И когда голодные - шустрые такие, что пальцы беречь надо. Черепахи все предметы, которые двигаются, рассматривают как потенциальную еду Читала в зоокнигах о том, что взрослая черепаха "пресноводная красноухая" может откусить палец у маленького ребенка (1-3 года), но подтвердить такие заявления слава богу не могу. Но все равно забавные. За куском мяса как собачка бежит...

leksa Сб Ноя 06, 2010 4:49 pm
Как многообразен мир, даже внутри одного семейства.

barin Вс Ноя 07, 2010 1:12 am
Лена, штук 50 аквариумов и все разные, я таких даже на картинках не видел. Там только Галапагосских не было.

El'f Сб Окт 01, 2011 8:42 pm
Черепаховый рай: Такое количество черепах в одном месте редко где можно увидеть. На фото только фрагмент. Это на ж/д вокзале в Мадриде.

Аватара пользователя
Цветулька
Хранитель цветов
Сообщений: 580
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 11:23 pm
Откуда: Академгородок

Re: Черепашки в доме

Сообщение Цветулька » Вс июл 15, 2012 5:33 pm

У нас в саду в одной из групп закрыта черепаха, ходит там по периметру, гадит на новый линолеум :D . Оторвала ей листик тидеи, так и не поняла подошёл он ей или нет, решила, что это фиалкин родственник и тоже сойдёт. Наверное, надо угостить гибискусом :crazu: , там рядышком огромное деревце растёт. А как черепашки пьют?

Аватара пользователя
TianA
Обожатель цветов
Сообщений: 174
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 11:02 am
Телефон: 89234131320
Откуда: р-он Никитина-Плеханова

Re: Черепашки в доме

Сообщение TianA » Ср авг 29, 2012 11:50 pm

Гибискус они очень любят, его можно давать без ограничения. Фиалки не всем по вкусу и их много давать нельзя. Воду черепахи пьют при купании, впитывая ее кошей в основном, из мисок не пьют. Поэтому важно раз в день купать черепашку в воде 30-32 градуса минут 30, чтоб она получила достаточно влаги и кормить сочной пищей. Не знаю, что за цветок Вы ей дали, у меня таких нет, но я когда выпускаю своих в огород, они первым делом бегут к клубнике, поедают и ягоду, и растение, любят зелень. Но все же предпочитают сорняк, такой как одуванчик или подорожник, клевер.

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6239
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Re: Черепашки в доме

Сообщение Slada » Чт сен 06, 2012 11:07 pm

Черепаха-скалолаз. Почему-то очень любит лазить
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3697
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Re: Черепашки в доме

Сообщение Ornella » Пт сен 07, 2012 9:58 pm

слада писал(а):Черепаха-скалолаз. Почему-то очень любит лазить
скорее пытается летать :D
Итак : Маленькая черепашка лезет на дерево. Цепляется, упирается, и все таки залезает на ветку и прыгает оттуда. В полете расставляет лапы, машет ими и шлепается об землю. Хромая снова лезет на дерево, прыгает, и вся в ушибах снова лезет на ветку. За этим всем наблюдают две птицы из гнезда. Одна говорит другой:
- Слушай, дорогая, может пора сказать нашему сыну что он приемный...?

Ответить

Вернуться в «Живой уголок»

Yandex
TopMailRu TopT-sk