Грызуны - симпатяги

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Грызуны - симпатяги

Сообщение El'f » Чт июн 21, 2012 10:47 pm

А у нас питомец Жорик (крыска маленькая) появился. А у Вас?
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3697
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Re: Грызуны - симпатяги

Сообщение Ornella » Сб июн 30, 2012 3:24 pm

El'f, как Жорик? Готовиться к осенней ярмарке?
Ему ведь придется самую большую репку вытягивать :tuss: в соответствии с народной сказкой
Изображение
Ну, Репка держись!!!

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Грызуны - симпатяги

Сообщение El'f » Сб июн 30, 2012 11:50 pm

Ornella
:D Жорик уже к нам привык, хотя по характеру трусоват, предпочитает сидеть в домике. Дочь с ним няньчится, кормит, поит, веселит, тискает и т.п.
А тянуть, наверное, поручу ка я ему редьку пока (как раз сегодня посеяла).
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3697
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Re: Грызуны - симпатяги

Сообщение Ornella » Вс июл 01, 2012 8:27 am

El'f, раз Жорик домосед, Вы ему музыкальный инструмент купите.
И будет Жорик Ваш слух услаждать

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Грызуны - симпатяги

Сообщение El'f » Пн июл 02, 2012 8:15 am

насчет музыки не знаю, а вот огурцы он любит :yes:
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Простая
Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2012 11:50 pm
Откуда: Ukraine

Re: Грызуны - симпатяги

Сообщение Простая » Чт авг 16, 2012 11:55 pm

Обожаю крысок, очень умные создания) В детстве было две :) Условия содержания для домашние крысы. Подстилка из сена имеет свои недостатки, так как сено обладает слабой абсорбирующей способностью, хотя допускается использование сена в качестве строительного материала для гнезда. Все подстилки имеют свои как положительные стороны, так и отрицательные. Поэтому вам предстоит самим выбрать наиболее подходящий вариант. Можете использовать различные подстилки, чередуя их. Также можете изготовить в клетке дно из пластика с мелкими дырочками диаметром 3 мм и расстоянием между ними 4 мм. При меньшем диаметре отверстия будут часто засоряться остатками корма и твердыми частицами, при большем — палец или целая лапа крысы могут застрять в отверстии, что приведет к травме. Отверстия должны занимать как можно большую площадь, так что будьте готовы к достаточно трудоемкой и продолжительной работе. После высверливания отверстий следует хорошенько ошкурить боковые грани, чтобы не было зазубрин и заусениц, которые могут причинить вред крысам. Под такое дно надо установить поддон, который достаточно просто вытаскивать и промывать, устраняя излишнюю загрязненность атмосферы клетки парами аммиака от испаряющейся мочи. Поддон лучше заполнить каким-либо абсорбентом, который будет впитывать влагу и запах, но можно и не использовать его.

Содержать крыс можно и в металлических или пластмассовых самодельных клетках с решетчатой верхней или боковой стенкой. Их снабжают автоматическими поилками и кормушками. Клетку устанавливают над поддоном. Пластмассовые или металлические клетки прочны, долговечны, животные их не могут прогрызть, их легко мыть и дезинфицировать. На дно клеток кладут крупные сухие стружки, опилки. Они хорошо впитывают влагу и газы. В клетках необходимо поддерживать чистоту, не допуская скопления мочи и кала. Кроме ежедневной уборки, клетки один раз в одну-две недели моют горячим мыльным раствором и дезинфицируют 2-процентным раствором едкого натра либо 2-5-процентным раствором хлорамина. Эффективная дезинфекция достигается замачиванием клеток в 1-2-процентном растворе марганцовокислого калия на три-четыре часа. Мыть и дезинфицировать необходимо все предметы, с которыми соприкасаются животные: поилки, кормушки, скребки и др. Следует отметить, что после пребывания в растворе марганцовки светлые пластмассовые клетки и другие изделия ок-рашиваются в бурый цвет. Продезинфицированные клетки, кормушки, предметы ухода за крысами сушат, затем моют в проточной воде и вновь сушат.

У многих крысолюбов крысы живут без клеток. То есть клетка постоянно открыта, и крыса имеет полную свободу передвижения по квартире. Это возможно, если в квартире живет немного людей и нет других животных. То есть снижен риск несчастного случая. Если крыс две, это уже сложнее. Следует помнить, что при вольном содержании, а особенно при выгуливании, крыса подвержена многим опасностям, поскольку она небольшого размера, но обладает сильно выраженным любопытством. При этом надо помнить, что крыса может, например, заснуть в вашем ботинке, или вы можете ее ударить дверью, или прищемить ей хвост. Вы можете сесть на крысу, если она заснет в вашем любимом кресле. Этот список можно продолжать бесконечно. Поэтому рекомендуется все-таки держать крысу в клетке. Крысы неприхотливы и общительны, что позволяет их легко содержать в зооуголке. Они быстро и легко привыкают к хозяину, разрешают брать себя в руки, но не любят, когда их сильно сжимают, в этом случае они могут даже укусить. Хорошо поддаются дрессировке, но в комнате их выпускать не следует, так как они прячутся, и их трудно найти. Они не требуют много места, еды; ухаживать за ними могут малыши и школьники.

archives
Повелитель цветов
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 6:44 pm
Откуда: архив форума

Re: Грызуны - симпатяги

Сообщение archives » Ср окт 17, 2012 7:39 pm

Грызуны-симпатяги

Лоза Сб Ноя 24, 2007 10:37 pm
А у нас есть хомячок Хомка. Грызет наверное что-то.

натка Сб Ноя 24, 2007 10:58 pm
он живёт в клетке или свободно гуляет по дому?

Лоза Сб Ноя 24, 2007 11:28 pm
Конечно же живет в клетке, иначе он перегрызет весь дом.

ангелок Чт Дек 06, 2007 9:30 am
Когда мы были у Лозы, вот этот самый хомячек, который выше на фото, укусил Лену, когда она пыталась достать его из домика и показать Егорке. Так то, не всегда полезно лезть к мышатам

КАКТУС Вс Дек 09, 2007 6:51 pm
Хомяки любят кусаться а вот у меня дома еще живет морская свинка - Фиона она просто такая ласковая и любит когда я ей за ушами чешу

Fantasiy Сб Дек 15, 2007 3:50 pm
У моей сестренки тоже был хомяк. А у меня на него аллергия.

Виктория Вс Дек 16, 2007 3:34 pm
У меня три хомяка: Хрумка, ещё одна самка и самец. И четыре морских свинки: Филиция ещё Нюша, Кнопка и Бурька.

ТАТИАНА Пн Дек 17, 2007 8:40 pm
а у меня 7 (это пока) крутых морсвинок

leksa Пн Дек 17, 2007 8:44 pm
Имели удовольствие сегодня на них взглянуть на соседнем форуме. Чудо чудное

ТАТИАНА Пн Дек 17, 2007 8:46 pm
правда??? кто больше понравился???

leksa Пн Дек 17, 2007 8:51 pm
Вообще все, правда. Я в породах не разбираюсь. Но та, которая на пути из Челябинска, это вообще отпад

ТАТИАНА Пн Дек 17, 2007 8:56 pm
слейт блю (серо-голубой) мальчик?

leksa Пн Дек 17, 2007 9:06 pm
Вот так у вас написано: Пики Квик Экзотик Эхо

ТАТИАНА Пн Дек 17, 2007 9:13 pm
ага он, скорее бы приехал
весной будут детки от него,вернее ближе к лету

barin Пн Дек 17, 2007 9:30 pm
Вот это лахматенция прикольная его и на варежки стричь можно аки барашка. И две рыженькие тоже отпад башки. Здоровские хрюны

ТАТИАНА Пн Дек 17, 2007 9:45 pm
их не стричь надо,а по выставкам таскать!!! (которых нету)

barin Пн Дек 17, 2007 9:47 pm
А выставок вообще не бывает в России или в сибирском регионе?

ТАТИАНА Пн Дек 17, 2007 9:50 pm
бывают!только не у нас,но сейчас с организаторшой договариватся буду на весну наверно...
так что и у нас будут

barin Пн Дек 17, 2007 9:53 pm
Да, таких пушистиков надо людям показывать - может добрее будут.

ангелок Пт Янв 18, 2008 10:16 pm
А почему больше не показывают фото грызунов? Охота ещё поглазеть на хомячков и свинок
Что-то девочки не хотят показывать нам своих грызунов.
Лоза, покажи своего, как он в домике прячится

ТАТИАНА Вт Фев 12, 2008 9:32 pm
ну вот, сами напросились
Эврика из Мульти Дворика, порода мерино, трехцветная,самка
Норд Вест Фроззи,скинни, бафф с белым,самка
Беатрис из Мулти Дворика,тексель,трехцветная с чалым,самка
Маришоу Мила,тексель, красно-белая,самка
по другому выложить фото не получается.
Дианетти Бонита,тексель, красная (обгрызана детками),самка
Дианетти Гермиона, шелти-коронет, красная с белым,самка
Пики Квик Экзотик Эхо,тексель,слейт блю (обгрызан самками),самец
и конечно же общая фотография толпы нашего питомника, по отдельности остальных свинок выложу попозже. Наши скинники

ok Вт Фев 12, 2008 10:19 pm
Прикольные свинки, особенно поразил мое воображение вот этот товарищ!
Норд Вест Фроззи,скинни,бафф с белым. Это ж надо такое чудо!

ТАТИАНА Вт Фев 12, 2008 10:19 pm
это девушка

ok Вт Фев 12, 2008 10:27 pm
да? а по подписи поросенка я только мужские слова углядел...
Ну ошибся малость, с кем не бывает... но поросенок изумительный!

ТАТИАНА Вт Фев 12, 2008 10:31 pm
просто Фунтик Фауна парк Илана,тексель,окрас бежевый,самка
Сувенир Улисс,скинни,бафф с белым, самец
Леший, скинни,самец
Королина из Строгино, мерино,красная с белым,самка
Рикки-Тикки Бусинка тексель, красно белая,самка
Созведие Шоколадка, мерино, шоколад с белым,самка
Норд Вест - это Питерский питомник, а Фроззи - это имя

ok Вт Фев 12, 2008 10:37 pm
Красивая Фроззи. Вообще скинники на фоне других очень экзотично смотрятся.

leksa Вт Фев 12, 2008 10:37 pm
Это Ваши все питомцы?

ТАТИАНА Вт Фев 12, 2008 10:39 pm
нет,мои первые семь,остальные подружкины,но нашего общего питомника SibSeaPiglet

ТАТИАНА Вт Фев 12, 2008 10:40 pm
ага мне тоже скинники нравятся, а болдуины еще прикольнее, только у нас в городе их вроде нет еще вот как они выглядят

leksa Вт Фев 12, 2008 10:42 pm
Я по дилетантски совершенно выскажусь, заранее извиняюсь, мне пушистики больше нравятся, чем лысики.

ТАТИАНА Вт Фев 12, 2008 10:52 pm
а мне все мои нравятся я их всех люблю очень, а Фроззи просто жалко, бедную девочку в Сибирь сослали

Lud@ Вт Фев 12, 2008 11:26 pm
Я тоже дилетант, мне они напоминают мохнатенькие игрушки. Хочется потискать.

ТАТИАНА Вт Фев 12, 2008 11:28 pm
хочется,но не все тискательные, некоторые любят, а некоторые пищат как сумашедшие

Вера Вт Фев 12, 2008 11:31 pm
Надо же, как интересно!!! Ещё и пищат... Никогда не держали морских свинок... только хомячков

ТАТИАНА Вт Фев 12, 2008 11:33 pm
зря!! надо это исправлять они мне чем больше нравятся, так есть что потискать а хомячек,он же маленький...

Вера Вт Фев 12, 2008 11:35 pm
Детки выросли, теперь вместо хомячков, девок "заводят"

ТАТИАНА Вт Фев 12, 2008 11:40 pm
понятно,но можно и для себя

Вера Ср Фев 13, 2008 12:06 am
можно... но хлопотно уже...

ТАТИАНА Ср Фев 13, 2008 12:08 am
м.б., но вообще то с ними никаких проблем, отличные животные

натка Ср Фев 13, 2008 10:29 am
Ваши свинки очень красивые ухоженые. а я видела (у некоторых знакомых) простите с неприятным запахом и все всклокоченые, мне очень было жалко их. но меня уверили что они все такие. теперь своими глазами вижу врали

nino4ka Ср Фев 13, 2008 10:37 am
А мне их тоже хочется потискать,такая прелесть, мордашки такие лапоньки,умница хозяйка, приятно смотреть на ухоженных и красивых животных!!!

ТАТИАНА Ср Фев 13, 2008 4:18 pm
большое спасибо вообще это не правда что они воняют (конечно смотря как ухаживать)
не бывает вонючих животных - бывают вонючие хозяева и они самые замечательные животные (по крайней мере для меня)

yoyo Ср Фев 13, 2008 7:32 pm
наш хома приучился ходить в туалет в одно место, т.е. я ему горшок купила теперь вообще културный малый))

nino4ka Ср Фев 13, 2008 7:45 pm
Поздравляю,а сложно приучить его к этому?

yoyo Ср Фев 13, 2008 8:09 pm
я за ним наблюдала, он писить в одно место когда стал ходить, я ему туда горшочек поставила и опилок насыпала. он сначала его отодвигал дня два, а потом стал совсем культурным

ангелок Сб Фев 23, 2008 9:08 pm
Я помню у меня был хомячок, так от него вообще не пахло, я правда купала его часто и мыла у него в домике каждый день... зато вони не было.

yoyo Сб Фев 23, 2008 10:22 pm
мы с дочей каждый день убираемся

Niakris Ср Апр 09, 2008 8:32 pm
А вот наша малышка: Всегда готова "начеренковать" гибискус

ok Ср Апр 09, 2008 9:32 pm
Грызун симпатичный - а это кто?

Niakris Ср Апр 09, 2008 9:38 pm
Неужели вы не видели ее когда были у нас?!!! Шиншилла, наидобрейший и нежный грызун, только мышь уже не одну погрызла ревнует...

ok Ср Апр 09, 2008 9:42 pm
А я просто в них не разбираюсь... но зверек симпатичный!

yoyo Ср Авг 06, 2008 10:48 am
вот для них я клетку искала

ok Ср Авг 06, 2008 11:33 am
yoyo, это хомячки? симпатичные

Вера Ср Авг 06, 2008 2:35 pm
Нееет, это свиночки морские. Очень интересные зверьки. И такие пушистики, прям с рук не спускала бы

yoyo Ср Авг 06, 2008 9:18 pm
нет как правильно Вера сказала это "поросята", рыжий мальчик, а шуша девочка она у меня останется а рыжика подарим, вот хочу шуше подружку найти чтобы ей скучно не было, но только обязательно розеточку, т.е. какие они есть по породе. Хочу белую, но только с черными глазами. Да и сено они лопают ужас как быстро, подхожу к ним сено подкладывать а они свистят от удовольствия. Смешные такие.

Adriana Чт Авг 07, 2008 9:07 am
Девочки, а у меня когда сын в садик еще ходил, у них в группе была клетка с двумя хомячками, они отожравшиеся такие были! А как-то я увидела, чем они их кормят! не знаю, воспитатели это положили или добрые дети, но хомяки грызли недоеденные котлеты

Танюська Чт Авг 07, 2008 9:19 am
а что пропадать добру? вот хомячков и угостили.. лишь бы только их можно было им, а то я то ведь они все таки жареные... я вот например, не знаю, что можно хомячкам, у нас их не было никогда....

Adriana Чт Авг 07, 2008 9:42 am
Да вот я тоже особо не знаю чем их корят, но сомневаюсь, что котлеты полезная для них еда, хотя хомяки выглядели сытыми и довольными

Вера Пт Сен 05, 2008 8:39 pm
а приплода ещё не было...? У нас в детстве с братом тоже была парочка хомячков.
Так они плодились с неимоверной скоростью. А девать было некуда... Так вот однажды кто то из нас забыл закрыть клетку и все разбежались. По всему 5-ти этажному дому. Потом бабушки соседки ругались, что мыши какие то странные пошли... Не пугливые и с огромными щёками

танюхА Пт Сен 05, 2008 9:11 pm
А это живой уголок у меня на работе
- морская свинка Мотя знакомится с котиком зашедшим в гости.Вернее провожавшим хозяина на работу.Т.К.котика до конца работчего дня деть некуда-был в нашем кабинете.
-мой сынок играет с Толстым. Наш крыс действительно очень толстый.
- Крыся - один раз была мамой. Правда деток скормили удаву который живет у босов.
-А это совсем молодая крыска-Рататуйка. Брали на обед удаву но она его покусала (бедный Джорджик болел потом.) Сбежала от босов и пришла к нам. Поймали откормили приютили беженца.
И это не считая моих цветов в кабинете. Был еще ежик но от него пришлось отказаться из-за запаха.

Midnea Пт Сен 05, 2008 9:17 pm
танюхА, белая крыска чудненькая.

цветовод Вс Сен 07, 2008 5:43 pm
Ооо чето мне поплохело..

Вера Вс Сен 07, 2008 6:19 pm
Почему, женя ? Они такие славненькие

цветовод Вс Сен 07, 2008 6:30 pm
Вера вот это вот - "...деток скормили удаву"

танюхА Пн Сен 08, 2008 9:17 pm
Ну удавчику тоже надо что то кушать. Без мышки он погибнет а забирать у нас мышат не хотели. Вот так и получилось. Нам маленьких было жалко поэтому Крыска сидит теперь отдельно от Толстого.

далеко не ангел Ср Дек 17, 2008 10:41 pm
ГРЫЗУНЫ-СИМПАТЯГИ ПОЗДРАВЛЯЮТ С НОВЫМ ГОДОМ!
резать то оно конечно очень даже можно, а кто же будет чай-кофе подавать?
а так с утра слышим милый цвета морской волны голосок: ЧАЙ? КОФЕ? и день начинается

barin Ср Дек 17, 2008 11:45 pm
Что ж так кровожадно то, А про резать - так хобби того требует.
Бонсай, знаете ли без обрезки и формировании кроны выращивать ну никак не получается.

Natalik Пн Янв 12, 2009 9:20 pm
У меня жила крольчиха "карликовая". Нам друзья подарили на очередную годовщину. Такая хорошенькая маленькая пушистинькая вся такая мягонькая. Жила в клетке и выпускали побегать по квартире. Наш попугай в ней души не чаял, бегал за ней по полу на своих двоих даже невзлетая и целовал её в носик... вот такая любовь!!! В итоге последствия: сгрызла все плинтуса, провада, цветы что стояли на полу а самое ужасное оказалось что она выросла совсем не карликовой а оказалась обычная крольчиха
Ну в клетке ей стало места мало, да и доча родилась начала ползать пришлось подарить друзьям в деревню. Дак она теперь там с котом подружилась друзья не разлей вода

Вера Пн Янв 12, 2009 9:31 pm
здорово, грызун и птица нашли общий язык
Ну почему люди не всегда могут договориться? Вот с кого надо пример брать

Зай Чт Апр 16, 2009 12:11 pm
А у нас такой грызун симпатяга поселился. Мы его очень любим. Зовут его Басик.

ЛИСЯ Чт Апр 16, 2009 1:29 pm
У меня крыса 4 года жила, крыс вернее, умный... собаки даже рядом не лежали... с моим французиком так прикольно играли, ничего не грыз в квартире, в клетке постоянно палки, и даже кусок кирпича лежал, вот их наяривал... живут мало... расставаться больно... больше не заводила...

Вера Чт Апр 16, 2009 2:21 pm
Крысы очень умные существа. В природе у них свои законы и правила, которым все подчиняются.
Один пример: если крысы переселяются, то высылают одного на разведку, и если он не вернулся, то весь клан туда уже 100% не пойдёт.

Нина Вт Апр 21, 2009 7:51 pm
Кажется у японцев крыса символ мудрости. Согласна. А в России исторически сложилось, крыса символ беспринципности. Тоже была у меня белая, бегала по балкону, покусывала пальму, котов гоняла только в путь, но живут дйствительно недолго - жалко. А с хомяками была у меня стори. По студенчеству завела пару, они расплодились. В результате - я без постоянного места жительства да еще с аквариумом хомяков жесть... хорошо, удалось их раздать

SergiAnna2000 Вс Сен 20, 2009 10:23 am
Нина Надо было в ЗООмагазин сдавать. Ещё бы денежку давали.

all Вс Сен 20, 2009 12:20 pm
Крысы вполне симпотные существа, умные, потешные по поведению, и завела бы я себе такую, но... если бы не этот голый длинный хвост

Niakris Пт Ноя 06, 2009 11:24 am
А вот так выглядят молодые шиншиллки первые минуты после рождения
несколько недель и пара месяцев

ЛИСЯ Пт Ноя 06, 2009 11:44 am
Шиншилки прикольные! Только дорогие жуть

Niakris Пт Ноя 06, 2009 12:37 pm
Сереньких и за 4тр можно найти, а цветные дорогие, на шоу-класса цены вообще как вся зп

all Пт Ноя 06, 2009 12:52 pm
Этот с яблоком - такой лапатуня А мамочка какая заботливая, под пузиком у нее так тепло и уютно. Ну вот и как из таких шубы то можно делать? Такие глазоньки, такие мордахи, тепленькие и хорошенькие

Badka Пт Ноя 06, 2009 1:00 pm
тоже безумно нравяться шиншилки такие прям
но у нас, помимо ротвейлера и волнистика, живет 4х месячный черный крыс его так и зовут "Крыс" вот думаем ему подругу преобрести - белую альбиноску пусть будут инь и янь

all Пт Ноя 06, 2009 4:58 pm
А Вы знаете, что при слиянии ИНЬ и ЯНЬ рождается ГАРМОНИЯ. В данном случае много "гармонии" и все хвостатые и пищащие

Badka Пт Ноя 06, 2009 5:07 pm
конечно понимаем кстати, интересно, а крысок стерилизуют?

all Пт Ноя 06, 2009 6:42 pm
Вопрос конечно интересный, и может для меня стать актуальным Правда у меня крольчиха, и пока друга она себе не требует. Но кто знает, вдруг в очередной раз брякнувшись со стула ее осенит, что развлекаться можно и другим способом

Badka Пт Ноя 06, 2009 7:54 pm
сейчас заходила за кормом для питомцев в зоомагазн "бетховен" на вокзальной... там такая несчастная большая шиншилка сидит... комшар... так жалко... была бы возможность забрать - не задумалась бы... цены не было. и продавщица сказал, что уточнит, но уже не сегодня могу завтра поинтересоваться сходить

all Пт Ноя 06, 2009 9:01 pm
Потому что дорогие и неизвестно чего им нужно для жизни, вот люди и не рискуют взять. Свою кролю я тоже вот так взяла - жалко стало. А потом скорыми темпами пришлось про них все изучать и не так все просто поначалу и было Вот кстати и она, двухлетняя крольчиха Пунька-Лапунька. Дрыхнут сладко вместе с сыном.

Badka Чт Ноя 19, 2009 6:03 pm
те шиншиллы 5950 стоят... 1 на фрунзе грустный-грустный... второй на железнодорожной... так жалко..

Петровна Сб Фев 27, 2010 8:33 pm
у нас тоже есть грызунчик кролик белый маленький гармелинчик

ShenonN Вт Мар 09, 2010 2:44 pm
Кто в курсе, хомяки - дневные или ночные животные? Подарили зверушку племяннице, так уже две ночи путем не спим. Она день отсыпается, а вечером-ночью начинает колесо крутить да свою клетку громить. Первое утро встали - все лесенки на полу клетки, сама забралась в домик, а дверь забарикадировала бумагой из своего подстилки. Натаскала за ночь в домик запасов и весь световой день - спит да ест с закрытыми глазами, только нос иногда в окошко высовывает. Вечером опять начинает шалить. Мне-то как бы не очень мешает - я в другой комнате, хотя звук падающего с потолка клетки хомяка и у меня слыхать. А вот сестра уже и не знает, как ей режим исправлять, чтоб ночью спокойно спать

Abujl Вт Мар 09, 2010 3:37 pm
Хомяки ночные животинки! Мы долго привыкали к тому что по-ночам, звуки различные они издают: то клетку грызет, то свалиться от куда-нибудь А спать так хочется, особенно когда малыш только появился

ShenonN Вт Мар 09, 2010 3:44 pm
Любовь, спасибо! Значит, нас ждет веселая ночная жизнь . Наша сегодня ночью тоже клетку грызла, сестра сегодня пойдет ей минералы покупать. А еще ей нравится лазать по прутьям клетки и шлепаться вниз с потолка
Зато племянница в восторге - сестра утром ругается, что Рыжечка (так ее назвали) спать не дает, а Даша свою четырехлапую подружку защищает.

Abujl Вт Мар 09, 2010 3:57 pm
Шлепаются они потому-что у них не развито чувство высоты. Мозги то очень малюсенькие

ShenonN Вт Мар 09, 2010 4:56 pm
Ну вот, досоветовалась... Пригрозили отправить зверюгу ко мне в комнату в ссылку на эту ночь...

all Чт Мар 11, 2010 12:35 pm
Наверное все грызуны больше ночные активисты, чем дневные. Моя ушастая кроля-толстушка с приходом весны тоже стала по ночам клетку трясти, пытается открыть запертую дверцу. Грызет прутья, аж скрежет стоит. Никакие дополнительные веточки-точильные камешки не помогают. Сейчас день и она как в анабиозе находится, ни на что толком не реагирует. Клетка открыта, но кроля не желает гулять, дремлет себе посапывая в лохматый носик. А по ночам я стала ставить возле ее клетки веник. Как только кроля буянить начинает, так я веником по клетке шуружу и недовольно высказываю свои претензии, раза 2-3 за ночь приходится так делать. Веник на нее действует безотказно(да простят меня гринписовцы).

IRINA14 Вт Мар 30, 2010 12:20 am
Нам месяц назад отдали двух хомяков (самцов), они меня замучили своими драками, пришлось купить еще самку. Опять их мир не взял, приобрели клетку, определили туда самого драчливого. А на утро смотрю, нет его... я искать, а он к другим хомякам в аквариум забрался. Залез по стене клетки на потолок и пролез между прутьями. Потом на край аквариума, свис внутрь, держась на одной задней ноге, и отпустился. Я сразу не могла понять, как это произошло, точно помню, кто где сидел, а на утро вот так, а потом понаблюдала за ним, он минут 10 помучился и снова тем же путем к ним пришел.
Ночью они нас тоже тераризируют, а я их днем, то на диван выпущю, то бужу каждые 30 мин., тогда ночью немного побольше спят.

Olesya Сб Май 08, 2010 9:33 am
Ох, раздразнили своими зверушками... захотелось своего показать. Мой хомячок... на ночь тоже на кухню переезжает

all Сб Май 08, 2010 4:18 pm
Ути-пуси! Какой лапочка! И весь вид такой, словно никогда-никому - ни-ни шума не причинял. И зачем меня такого сладкого на ночь на кухню депортируют?



Замечательный Хорёк

kitamurra Ср Апр 15, 2009 11:42 am
У меня дома живёт замечательная девочка-хорёчек. Зовут её Лилит, по-домашнему Лилька
Хорёк - очень общительное, весёлое и подвижное животное. В содержании не сложнее кошки, только внимания требует больше
Хорьки очень умные и любопытные. Их можно учить командам как собак. Живут они в среднем 12-15 лет.
Вот такие вот мы красивые! Настоящий сибирский пушной зверёк! А ещё мы знаем команду "Стоять!"
Ну и как истинная девушка любим наряжаться. Лилит и её друг Сэм. А мы и язык показать можем
А давай мяч погоняем, а?.. Помните, хорёк - это хищник!

ALLA Ср Апр 15, 2009 12:11 pm
Это просто чудо я не когда не знала что такого прекрасного зверька можно держать в домашних условиях. ЛИЛЕК просто чудо 5+...

ЛИСЯ Ср Апр 15, 2009 1:29 pm
Прикольно! А в туалет куда ходит? А стены не дерет со шторами? не аргессивная? Гладить наверное приятно...шкурка шелковая...

kitamurra Ср Апр 15, 2009 2:22 pm
В кошачий горшок ходит... Вообще они очень чистоплотные, стоит один раз показать и хорёк уже приучен к горшку.
Стены и шторы хорьков не интересуют. Могут возникнуть проблемы с цветами в горшках которые стоят на полу.
Все хорьки любят копать землю и отучить от этого невозможно.
Правда они не умеют прыгать как кошки, так что проблему можно решить напольными подставками.
Не агрессивна, наоборот очень ласковая! Хотя это конечно от воспитания зависит...
Хорьков нужно с детства воспитывать и отучать кусаться.
Шелковистость шёрстки зависит от условий содержания хорька, питания и использования средств по уходу за шерстью.
Мы очень мягкие и шелковистые... но бывают хорьки с более жёсткой шерстью.

натка Чт Апр 16, 2009 11:41 am
Очень красивая зверюшка,нос розовый и мокрый так и хочеться в него чмокнуть.

Зай Чт Апр 16, 2009 12:08 pm
Какая красивая девочка хорек, расцветка очень интересная, да еще и в кофточке, а зубки какие

ЛИСЯ Чт Апр 16, 2009 1:39 pm
Очень прикольная, даже захотелось, когда-нибудь потом, когда дите подрастет, а где их берут? Надо ж домашнего хоренка, от домашней мамы и маленького, я видела только взрослых продают, таких наверное не надо, это ж как собаки, переучивать очень сложно и воспитывать с детства надо, а то как правильно заметили - зубы что надо, плюс ловкость и быстрота, которая собаке и не снилась и ой-ой как покусать может

Elenum Чт Апр 16, 2009 2:47 pm
Впервые слышу и вижу, что хорьков дома держат. Невероятно милое животное! А друг Сэм тоже у Вас живет?

mamLen Чт Апр 16, 2009 2:54 pm
Прелесть! Обожаю этих зверушек. У меня в свое время Хонорик жил, тож на поводке гуляли, в снегу любил ковыряться.

kitamurra Пт Апр 17, 2009 1:51 am
* Хорька можно приобрести у заводчиков, т.е. тех кто занимается разведением хорьков дома.
В Томске пока таких нету... самое ближнее - Новосибирск.
* Так же можно приобрести хорька у питомника в том же Новосибирске.
* В зоомагазине, конечно, тоже можно купить, но чаще всего это заранее физически и психологически не самые здоровые животные.

Elenum
Нет. У Сэмика своя хозяйка, просто мы теперь дружим, так сказать, семьями

Нина Сб Апр 18, 2009 2:21 am
Просто чудесная зверушка!!! А подскажите, чем их кормят? А если без поводка на даче, он убежит? Мечта!Такая симпатяга!! И еще, не в обиду, правда что у харьков сильный запах, или это слухи?

El'f Сб Апр 18, 2009 8:55 am
У золовки тоже живет хорек. Покупали в зоомагазине. До того, как его кастрировали (он мальчик) действительно был запах. Кастрировать до какого-то возраста нельзя, поэтому приходилось мириться.

kitamurra Сб Апр 18, 2009 11:07 am
Кормить удобнее всего сухим кормом для котят премиум класса (Hills, Acana, Royal Canin, Pro Plan)
Убежит без поводка на даче. Но только потому, что очень любопытная и в процессе изучения территории или охоты на мышку может заблудиться и не вернуться.
Сильный запах есть у взрослых не кастрированных/стерилизованных животных в период "Хотелок". В это время самец метит территорию сильнопахнущей мочой, а у самки сильно пахнет шкурка.
У домашнего кастрированного/стерилизованного хорька запах от шкурки приятный, похож на запах карамели

Нина Вс Апр 19, 2009 12:02 am
Мария, большое спасибо за ответы! Всем показываю фото вашей девочки - все в восторге! только кот насторожился
Еще как напрягся - не боец, на нем даже крыска ездила... так что хорек нас совсем затиранит кот-Леопольд

kitamurra Ср Май 27, 2009 3:32 pm
А вот такой я привезла её домой... Маленький, пузатенький, мохнатый комочек счастья!!!
А вот так мы иногда спим... настоящая принцесса!!!
Шепчет другу Сэму на ушко какие-то нежности

maro_r Сб Июл 25, 2009 11:40 am
Мне кажеться или хорьки правда похожи на кошек??

Валерий Вс Мар 21, 2010 3:18 pm
У нас тоже есть такое чудо! Тоже Лилит, искал в поисковике, может у кого тоже есть харька, есть оказывается! Мы её МЕГАКРЫСА зовем А так - Литка.

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Грызуны - симпатяги

Сообщение El'f » Пн ноя 05, 2012 4:14 pm

У Жорика веселая жизнь: постоянно тискают, в грузовике его катают, по палке и натянутой веревке заставляют ползать, купать норовят (ему это не нравится).
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Грызуны - симпатяги

Сообщение El'f » Пт апр 19, 2013 11:29 pm

Жорик - гурман, от сёмги не отказывается.
Любит когда его чешут кукольной расчесочкой по шерстке.
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Грызуны - симпатяги

Сообщение El'f » Пт сен 27, 2013 10:36 pm

Опять про Жорика.

Любит дынные семечки.

Хулиганит - переворачивает кормушку постоянно. Видимо все таки без дамы ему грустно.

Строит кошку. Наша Дуся тут пыталась на него покушаться (сквозь решетку, конечно) - отлетела от клетки как пуля.
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Ответить

Вернуться в «Живой уголок»

Yandex
TopMailRu TopT-sk