Еда для кошачьих

Аватара пользователя
Александр
Обожатель цветов
Сообщений: 180
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 2:39 pm
Откуда: Томск

Re: Еда для кошачьих

Сообщение Александр » Ср окт 03, 2012 10:59 pm

TianA писал(а):Если кормить сушкой, то лучше выбирать корма премиум класса, она грамотно сбалансированы и витаминизированы. Есть корма с добавлением злаков и без добавления злаков. Я кормлю чисто мясным кормом. К корму ничего дополнительно без прописания врача давать не надо, там ест витамины и микроэлементы, этого достаточно. Консервы давать вовсе не обязательно, я их не люблю, они воняют и кошки с этим согласны. Одновременно кормить разными кормами не советуют, там разные составы веществ, что может привести к проблемам. Кормить кормом и кашами тоже нельзя. Если кормить кашами, то в составе каши должно быть 80% мясных продуктов и 20% остального, то есть рис, гречка, капуста, свекла. Не все овощи и фрукты можно давать кошке. При этом если кормить кашами то необходимо дополнительно давать комплексные витамины, так как продукты современные не содержать достаточно микроэлементов.
Вот и я про то же. В качественных кормах все сбалансированно и полный состав всего, что нужно кошачьему организму. Раньше (лет 30 назад) таких кормов как сейчас не было. А теперь, просто здорово - все в корме есть и хранится долго, потому что сухой. Судя по составу кормов домашнего приготовления, невозможно сделать дома сбалансированный корм для кошки. В этом смысле, премиум и суперпремиум корма просто спасение, а уж время сколько экономят. Сын завел кошку - кормит Роялом. Я оборил его решение (не в смысле, что именно Роялом, а в смысле, что корм качекственный, сбалансированный).
Еще добавлю (может кому сгодится), что, насколько я помню из физиологии млекопитающих, у кошек очень консервативный характер питания, и любая резкая смена качества пищи (вместо одного корма - другой), приводит ее организм к очень сильному стрессу. Поэтому остерегайтесь резко менять питание своего питомца, если, конечно, проявляете о нем заботу, а лучше всего, постоянно давать одну и туже сбалансированную полноценную пищу как можно дольше и не менять ее "для разнообразия".

ritulya
Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 2:38 am
Имя: рита
Откуда: Ukraine

Re: Еда для кошачьих

Сообщение ritulya » Ср дек 05, 2012 2:47 am

Мне тоже нравится кормить готовыми консервами. Проблем нет вот уже 4 года. А кто нибудь травку проращивает ? Какую лучше?

Аватара пользователя
Lud@
Повелитель цветов
Сообщений: 1308
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 11:16 pm
Откуда: Колпашево

Re: Еда для кошачьих

Сообщение Lud@ » Ср дек 05, 2012 11:55 pm

Лучше всего овес.

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3734
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Еда для кошачьих

Сообщение Эльви » Сб мар 08, 2014 12:52 am

У меня проблема с моим Мурзиком. Перестал есть сухой корм. Кормила хорошим кормом - ПроПланом. Изредка давала печенку говяжью, сырую. И вот последнее время объявил голодовку. Не ест ничего, кроме печенки. Из натуралки вообще ничего не ел. Ни мясо, в любом виде, ни рыбу. Ни тем более что либо со стола. И что мне теперь делать? Переводить на одну печенку?. Наверное надо как то что нибудь добавлять? Подскажите.
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
Ljuda
Бакалавр цветов
Сообщений: 2142
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:13 pm
Откуда: ул.Мокрушина

Re: Еда для кошачьих

Сообщение Ljuda » Сб мар 08, 2014 6:47 am

А если попробовать Вискас, Феликс? У нас тоже периодически бастует - приходится разнообразить. А скоро мышки пойдут...

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3734
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Еда для кошачьих

Сообщение Эльви » Сб мар 08, 2014 7:19 am

Вот вот, жду не дождусь мышек. Думаю, это сняло бы все проблемы. А что касается чего либо дешевле ПроПлана, то это не катит. Даже не к миске не подходит. Издали чувствует. Вот сейчас надо действительно Феликса попробовать.
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
amarok
Почитатель цветов
Сообщений: 453
Зарегистрирован: Вс янв 19, 2014 12:25 pm
Имя: Анна
Откуда: академгородок

Re: Еда для кошачьих

Сообщение amarok » Сб мар 08, 2014 10:08 am

Я всех своих кошек кормила куриными головами, так они максимум клювики оставляли. и у всех ни с шертью ни с пищеварением проблем не было.. правда все кошки были дворовыми, вот и ели поэтому без проблем. обдаш кипяточком перед подачей и все.. красота)
Во всем мире человеку принадлежит только одно - право выбора.

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3697
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Re: Еда для кошачьих

Сообщение Ornella » Сб мар 08, 2014 11:30 am

Моя кошка тоже из всей предложенной еды предпочитает куриные головы.

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Еда для кошачьих

Сообщение Iwanna » Пн янв 05, 2015 3:47 am

Мои нахалюги едят только сырую куриную грудку :crazu: и сушку - беру в СП. Если украдут со стола сыр или колбаску, то съедят, а если сама в миску положу - так всё и засохнет

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3697
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Re: Еда для кошачьих

Сообщение Ornella » Пн янв 05, 2015 4:43 am

а моя кошка не ест сыр

Ответить

Вернуться в «Живой уголок»

Yandex
TopMailRu TopT-sk