Козы и Козочки

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Козы и Козочки

Сообщение Mуррёна » Ср июл 09, 2014 10:47 am

Как то на днях, я обиделась на жизнь тяжёлую, на работу нудную и зарплату маленькую, и решила, что душе моей нужна отдушина побольше чем стая пернатых и купила 2 козявочки ;)
Тем более, что строим курятник, для курочек слишком просторный
Итак знакомьтесь
Гретта
Изображение

Ляля
Изображение
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

archives
Повелитель цветов
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 6:44 pm
Откуда: архив форума

Козы и Козочки

Сообщение archives » Сб июн 13, 2015 5:57 pm

Полезные домашние животные

*Пчёлка* Ср Май 06, 2009 8:13 pm
Хочу предложить тему о разведении полезных домашних животных. Во времена кризиса кстати будет вспомнить о питомцах, приносящих не только эстетическое удовольствие, но и материальную пользу. Мои антикризисные бройлеры

танюхА Ср Май 06, 2009 8:50 pm
Помню - еще в школе училась - мама покупала цыплят, утят и гусят. Какое то время они жили дома (В благоустроенной квартире) А потом их увозили в деревню. Интересно было наблюдать за пушистиками

ЛИСЯ Ср Май 06, 2009 8:56 pm
Не в тему, но по-моему любое животное-полезное, они ведь любовь и ласку дарят или хотя бы ощущение причастности что ли... а куриц я в детстве на балконе разводила - есть не смогли поменяли на тушки а наших на разведение оставили на птицеферме, тоже самое было с кроликами... переименовали бы на животных в подсобном хозяйстве что ли...

Нина Ср Май 06, 2009 9:07 pm
Да, я тоже не смогу держать на мясо Такие классные Я бы лучше (мечта такая зарождается) напрокат козу держала - доила, но не на мясо...

*Пчёлка* Ср Май 06, 2009 9:41 pm
Мы, провинциалы относимся к этому гораздо проще. Для нас разведение животных ради получения мяса, молока,яиц, шерсти, навоза - это норма, проза жизни.

Нина Ср Май 06, 2009 9:58 pm
Это точно... я городская нюня... в детстве (лет до 15) вообще от мяса отказывалась Ой, ну цыплятки - чудные комочки

barin Ср Май 06, 2009 10:50 pm
Ага, особенно когда на соседском балконе в 6 часов утра начинает орать петух во все горло, так и хочется пустить на мясо и того петуха и того хозяина балкона.

all Чт Май 07, 2009 9:06 am
Хорошенькие Вот бы не вырастали, так и оставались мяконькими пушистиками. Кстати и по утрам бы не орали как оглашенные, а только пикали премило. И хозяин соседнего балкона бы выжил

Nejdannaya Чт Май 07, 2009 7:17 pm
А вы заводите маленьких милых пташек, типа амадин и канареек. Пикают-крякают и оч симпатишные... тока вот абсолютно "бесполезные"

Маришка Чт Май 07, 2009 8:36 pm
Как в детстве - на кухне всегда цыплятки были, а во дворе - курочки. Я так любила этих цыплаток
Однажды, маленькая, пока родителей не было дома, решила их убаюкать
Думала, чем сильнее их прижимать, тем им теплее и тем быстрее они засыпают
А когда пушистики все "уснули" я их уложила по росту и ковриком прикрыла
Я, навреное, только через пару лет поняла почему мама потом по возвращению еще полночи плакала...

*Пчёлка* Пт Май 08, 2009 7:54 am
Моей младшей доченьке (7 лет) тоже очень нравится ухаживать за цыплятами (и не только). Сейчас я уже могу доверить ей остаться наедине с ними почти на целый день, я знаю что она их покормит и напоит, и от кошки покараулит.
Несколько лет назад, узнав, что козье молоко помогает избавиться от аллергии (моя младшая дочь страдала от нее) мы решили завести козу. Кроме пользы для здоровья ребенка (ребенок практически перестал страдать от аллергии ттт) мы получили много радости от общения с козой и ее козлятками

Вера Пт Май 08, 2009 11:54 pm
а меня всегда умиляют маленькие козлята

*Пчёлка* Сб Май 09, 2009 8:02 pm
Да они очень забавные ,к сожалению их фото не сохранилось. Мне кажется интересной история их появления на свет. Живет значит у нас коза живёт доится. Запускаться не собирается мы переживаем что чего то не хватает нашим козе и козлу для полного счастья (продления рода). Мысленно готовимся с ними расстаться, откармливаем козу "как на убой "(да простят меня вегетарианцы). И коза то "отъелась", заблестела , доить её просто перестали . Захожу вечером к ней покормить, а там три козлёнка по стайке разгуливают и коза Машка гордая сено жует! Скажу честно, после этого случая я знаю, что такое " шок".

all Сб Май 09, 2009 11:26 pm
Вот вам и на убой, жить то хочется животине. У бабушки моей чего только не водилось. Козы тоже были одно время. Я почему то запомнила, что у них зрачки овальные и что они жуть какие хитрые. Они днем ходили паслись около леса, а вечером должны былы домой идти, но не всегда приходили, а заворачивали на лесопильню в опилках поволяться и переночевать. Так нас с братом отправляли за ними, чтоб домой привели. Эти тварюги издалека нас вычисляли и забивались под штабеля леса и досок. Так потешно было смотреть. когда подберешся незаметно, а они из укрытия морды свои вытягивают, нас пытаются увидеть, подпольщики рогатые А вот вкуса молока не помню, может потому, что недолго они у бабушки жили.

Нина Сб Май 09, 2009 11:36 pm
Представляю... подпольщики! У меня в лет в 12 была одно время повинность - забирать корову, когда летом в деревне у тети гостили. Мне это давалось очень тяжело, мальчишки меня караулили и кидали камнями в спицы велосипеда, который был в два раза меня больше... испытание еще то было... Вот детство... вроде самая легкая пора, а как начнешь вспоминать: сколько СВОИХ горестей, для взрослых мелких, для детей - огоромных...

*Пчёлка* Ср Июл 22, 2009 2:18 pm
Прошло три месяца. Вот что выросло из моих желтых комочков
А вот мое новое "антикризисное" приобретение

Елена Прекрасная Ср Июл 22, 2009 5:10 pm
Оля, ну ты даешь! Вся в сельском хозяйстве. Как "антикризис"- то называется?

Нина Ср Июл 22, 2009 10:25 pm
Как быстро курочки выросли А коровушка еще маленькая,мне кажется?

*Пчёлка* Чт Июл 23, 2009 2:39 pm
"Антикризис" носит имя Белянка, на самом деле она не такая уж и маленькая (просто она стоит на заднем плане фото, и там пол ниже), а так конечно, она молоденькая - первотёлка.
Последняя (я надеюсь) "антикризисная" новинка этого сезона
Знакомьтесь, Матрёшка, в обиходе Мотя

пусяра Вс Сен 27, 2009 3:27 pm
как здорово! а кролики у вас есть!?

*Пчёлка* Вс Сен 27, 2009 5:36 pm
Нет, сейчас нет. Хотя одно время держали и их. Сейчас перешли на более "серьёзную" живность
А сегодня уже есть и кролик правда, декоративный. Совершенно "бесполезное" животное, но очень милое

Rыженькая Ср Сен 30, 2009 8:39 am
Обожала в детстве чесать бока хрюшкам, купать утят и цыплят (за цыплят попадало очень от петуха) Каждые каникулы ездила к бабушке в Новосиб для общения с братьями нашими меньшими...

*Пчёлка* Ср Сен 30, 2009 7:02 pm
Вот моя "бесполезная" Веснушка

all Ср Сен 30, 2009 10:01 pm
Мой ребенок увидал фото Веснушки и аж взвизгнул от восторга. Какая же она бесполезная? Кроли такие потешные, столько от них хорошего настроения

Нина Ср Сен 30, 2009 11:30 pm
Очень полезные!!! Сегодня показывали как кролик "работает" с детишками в реабилитационном центре - лучше многих лекарств

*Пчёлка* Сб Окт 03, 2009 7:38 pm
я с вами полностью согласна. Могу к этому добавить, что люблю всех своих животных, несмотря на их "полезность"

labs Сб Окт 24, 2009 1:54 pm
Может кто подскажет где можно взять перепелок, парочку... а?

семицветик Вт Окт 27, 2009 7:50 am
случайно попалось объявление в газете, правда продавали в начале октября и в СЕВЕРСКЕ

labs Вт Окт 27, 2009 1:07 pm
спасибочки!!! позвоню... знаю что в Богашово держут,но телефона не знаю.

*Пчёлка* Вт Фев 23, 2010 6:12 pm
Прошло пять месяцев. Мотя подросла

Марина 12 Вт Фев 23, 2010 7:05 pm
Мотя супер, а как поживает ваша Веснушка?

*Пчёлка* Чт Фев 25, 2010 8:43 am
У Веснушки всё замечательно, любим её всё больше.
Новые антикризисные приобретения
Это подарок от нашей коровки
Мое новое увлечение В ожидании чуда...

Spring melody Ср Ноя 03, 2010 12:16 pm
ух тыыы, первый раз увидела инкубатор и через сколько дней появляются цыплята?

*Пчёлка* Пт Янв 14, 2011 2:52 pm
По - моему на 26 день, уже забыла. Cкоро опять буду выводить заодно и закреплю приобретенные знания. Первый раз было очень интересно всей семье, а особенно мне и моей 8-летней дочери, почти сутки подглядывали с фонариком в окно инкубатора и подслушивали моменты вылупления.

Vladlen
Любитель цветов
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Ср май 27, 2015 11:10 pm

Re: Козочки

Сообщение Vladlen » Вс июн 14, 2015 12:08 am

Козы это вещь! точнее ваще полезная скотина во всех отношениях! :good: :good: :good:
для молока взяли или на мясо ростить хотите?

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Козочки

Сообщение Mуррёна » Вс июн 14, 2015 11:01 am

Конечно для молока, девочек колоть рука не поднимется :)
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6239
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Re: Козочки

Сообщение Slada » Вс июн 14, 2015 1:26 pm

Красивые козочки, а Гретта еще и пушистая, и с рожками :mmmm:
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Козочки

Сообщение Mуррёна » Вс июн 14, 2015 5:59 pm

По моему маленькие козявки не бывают не красивыми, как и вообще все малыши :D
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Козочки

Сообщение El'f » Пн июн 15, 2015 12:25 pm

Они разного возраста? Одна с рожками, другая без :huuh:
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Козочки

Сообщение Mуррёна » Пн июн 15, 2015 1:05 pm

одного возраста, от разных мам, одна комолая(без рожек) другаЯ с рожками, им по 4 мес.
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Аватара пользователя
Ягуся
Почитатель цветов
Сообщений: 357
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 12:09 pm
Телефон: 891385521 и две 7
Имя: Ирочка
Откуда: Иркутский тракт

Re: Козочки

Сообщение Ягуся » Вс авг 30, 2015 11:34 am

ой, я тоже козу хочу, подумываю поменять даже место-жительства. Такая мечта у городского жительства еще с малолетства
а какой породы эти красавицы?
а можно фото козлятника внутри и снаружи?
ищу инфо как обустроить дом для козочек зимой в условиях Сибири, фото очень мало в инете,
.... и тишина

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Козочки

Сообщение Mуррёна » Пт ноя 27, 2015 3:29 pm

Продала я своих козочек, породы там уже Дворняшки, одна комолая, другая простая, смесь с Чехом, у меня экзема так стала выбаливать, что о козе теперь даже не думаю, по больничкам катаюсь-валяюсь. Скатинка вообще очень удобная, посмотреть как держат можно у тех же продавцов, приехали посмотреть козявочку, спросите, покажите стаечку, у нескольких посмотрели и для себя решили, какая будет удобней
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Ответить

Вернуться в «Живой уголок»

Yandex
TopMailRu TopT-sk