Жестокое обращение с животными

Ответить
Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3697
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Жестокое обращение с животными

Сообщение Ornella » Чт май 17, 2012 6:26 pm

Жестокое обращение с животными - не связанное с самообороной причинение страдания или вреда животным, из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних. Живодёрство связано с поверьем некоторых меховщиков, что при сдирании шкурки с живого животного мех получается лучше, чем при сдирании шкурки с мёртвой тушки. В ряде стран, в том числе и в России, образует состав уголовного преступления. Защитники животных дополнительно включают в него «вред для выгоды», такой, как, например, убийство животных для получения их меха или мяса.

В XX веке необходимость защиты животных от жестокого обращения была признана на международном уровне. В частности, Европейская конвенция по защите домашних животных № 125 от 13.11.87 г. признает наличие у человека нравственного долга перед животными, указывает на ценность домашних животных для общества, а также на то, что человека и этих животных связывают особые узы. Основные принципы отношения к домашним животным включают: запрещение причинения страданий животным и оставления их на произвол судьбы. Конвенция предусматривает охрану здоровья животных, защиту от эксплуатации при дрессировке, коммерческом разведении. В 1986 г. была принята Конвенция по защите экспериментальных животных, в которой также упоминался нравственный долг человека перед всеми животными и необходимость уменьшить страдания животных в эксперименте, поскольку животные способны испытывать боль и страх.

В настоящее время уголовная ответственность за жестокое обращение с животными (как самостоятельный вид преступления) предусмотрена законодательством Австрии, Алжира, Афганистана, Вануату, Гаити, Грузии, Индонезии, Испании, Италии, Казахстана, Канады, Киргизии, Коста-Рики, Кот д’Ивуар, Латвии, Литвы, Македонии, Нигерии, Сан-Марино, Словакии, Словении, Судана, Таиланда, Украины, Финляндии, Франции, Хорватии. При этом наблюдаются существенные различия в размерах уголовных санкций за указанное деяние. Так, в уголовном законодательстве Италии и Коста-Рики единственной санкцией за него является штраф. По УК Грузии жестокое обращение с животными наказывается исправительными работами на срок до одного года, по УК Алжира виновному грозит до 10 дней тюремного заключения, по УК Казахстана — до 6 месяцев лишения свободы, по УК Австрии и Испании — до одного года тюрьмы. Наконец, в Латвии за жестокое обращение с животными виновный может получить срок до 4 лет лишения свободы. Жестокое обращение с животными не совместимо с воспитанием детей, возрождением общественной морали, укреплением правовых основ государства, поэтому все жестокие преступления должны быть раскрыты, а виновные наказаны.

archives
Повелитель цветов
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 6:44 pm
Откуда: архив форума

Re: Жестокое обращение с животными

Сообщение archives » Пт май 18, 2012 9:22 am

Жестокое обращение с животными

ok Пт Янв 30, 2009 3:00 pm
Цитата: В Москве создается 120 бригад по отстрелу бездомных собак, это сообщение поступило по радио. За каждую псину им будет ВЫПЛАЧЕНО по 1.000 рублей. А бесхозной считается ЛЮБАЯ собака БЕЗ ПОВОДКА ! ! ! Призываем всех собаковладельцев НЕ СПУСКАТЬ СОБАК С ПОВОДКОВ. КУРАТОРОВ - ЗАБРАТЬ СОБАК С УЛИЦ ИЛИ ПОСАДИТЬ НА ПРИВЯЗЬ (в гаражах при гаражах и т.д.). Хозяев стоянок и гаражных территорий ПРИВЯЗАТЬ СВОИХ "сторожей". Надо разместить это сообщение на всех форумах, везде, где только можно. Нужна помощь, нужно освещение факта этого варварства. Кричите об этом везде, где услышат. Особенно важно создать резонанс путем перевода текста на иностранные языки и размещения на иностранных ресурсах!!

IDDem0n Пт Янв 30, 2009 3:05 pm
Все понимаю, жестоко, а так они от голода умирают... Не менее жестоко. Конечно надо решать проблему другими путями. Но не от хорошей жизни такое делают.
А вот перевод на иностранные языки ничего не дает, проверено.

vswetlana Пт Янв 30, 2009 3:13 pm
Конечно это очень жестоко,надо решать проблему по другому,но никто не знает как.На эти деньги можно создать приют и стерилизовать животных.Они же не виноваты, что мы выбрасываем их на улицу и они там плодятся.Но так же страшно когда свора собак набрасывается на прохожих, в том числе и детей.

all Пт Янв 30, 2009 7:35 pm
Мы, люди, чтоли дали жизнь этим животным? Нет. Мы только создали им те условия в каких они живут. Подчас очень жестокие. Почему мы считаем вправе отнимать эти жизни? Среди нас есть те немногие, кто всеми силами пытается помочь выправить ситуацию без убийств, создают приюты, пытаются устроить бесхозную живность. Да, понятно, что этого мало, но ведь не впадают в безысходность такие люди и делают свое дело, иногда последними грошами. Убийство-категорически, не метод. Есть притча о двух лягушках, все ее знают, так вот, та лягушка изменила судьбу,которая долго месила лапкапи сметану и получилось твердое масло. Должна утвердиться идея, понимание большинства людей о "не убий", потому и надо говорить и говрить об этом, понятно, что только мизерная часть людей будет и дальше спасать, ну так хоть не мешать им, а помогать кто как может. А закон о бездомных животных может быть принят только тогда, когда люди( читай общество) созреют. А пока только больно

ЛИСЯ Пт Янв 30, 2009 8:06 pm
Может многие меня осудят, но я это правильным считаю...Популяцию бездомных собак надо сокращать..волков тоже отстреливают и медведей и т.п, почему это никого не возмущает-люди спокойно на охоту ходят и хвастают трофеями!!! Вот это вмешательство в природу, там этого делать нельзя!!!! А собаки...они тоже становятся дикими животными!!!! Нужно просто людей выбрасывающих собак наказывать по закону! Не хочешь содержать-плати за содержание в питомнике-так во всех странах западных делают! У меня есть собака я ее люблю, он старый уже и даже когда гадил мне в отместку 8 месяцев после рождения дочки, ссал, какал, блевал каждый день, не отдала, хотя сил терпеть и убирать не было! А у нас около Юности стая собак жила 6 штук, крупные, кидались на детей! Мы с подругой еле отбили ее сына 3 летнего! Это правильно???? И вообще, помогать может и стоит собакам, но сколько детей брошенных!!! Почему общественность им так не помогает??? Собак берут домой, а детей???
Приюты у нас ужасные, вы их видели? Животные там голодают, болеют и еще больше дичают-собак очень много!!! Как их прокормить? налог вводить? Вот вы лично согласны за них платить?
Мое мнение, никому не навязываю, но вот как-то все охают, ахают, а содержать таких псов согласны единицы. Так что может не нужно осуждать единственное решение, которое предлагают и оплачивают??

Мила Пт Янв 30, 2009 8:50 pm
Для меня лично жизнь собаки так же как и жизнь дерева, равноценна жизни человека! И предложение отстреливать собак равноценно предложению отстреливать бомжей, инвалидов и просто престарелых людей.

Да, общество и Я в том числе, несем ответственность за то, что в помойке у моего дома роется голодный человек, за то, что у моего подьезда живет злая собака, и Я ничего не делаю чтобы это изменить.
Но я никогда не соглашусь с тем, что их надо отстреливать!

Olya Пт Янв 30, 2009 8:54 pm
Бродячие собаки-это страшно... Я год ребенка лечила у невропатолога, после того, как еле отбились от бродячей собаки, которая брызгала на нас своей бешеной слюной и полчаса не давала нам пройти к своему дому. А у дочери в прошлом году весь класс оказался заблокирован в школе, потому что стая бродячих собак устроила на крыльце школы свои свадебные прелюдии и кидались и рычали на детей, как только те пытались выйти из дверей. Какой приют в Томске-это полное безобразие.

El'f Пт Янв 30, 2009 10:07 pm
Это до первого случая, касающегося лично вас, или ваших детей!

Никогда не была приверженцем жестких мер по отношению бродячих животных. И к собакам у меня всегда были теплые чувства, страха не возникало при их виде. Но после одного (можно уже сказать, банального) случая все изменилось (не так давно это произошло, кстати) Утром, отведя ребенка в садик, мирно шествовала к себе на работу, погруженная в свои "думы". Путь мой пролегал мимо автобазы. Вдруг, ни стого ни с сего, сбоку ко мне подскочила здоровая псина, ткнулась мне у руку носом, а потом начала лаять, к ней подоспели на помощь еще три таких же здоровых, и все вместе они уже начали на меня кидаться
Вокруг из людей никого (время такое), я одна посреди гладкой дороги.... Эх, да что рассказывать - еле от них отбилась. Представила эту ситуацию+маленький ребенок со мной - мороз по коже....
С тех пор "верить" в собак я перестала

all Пт Янв 30, 2009 10:53 pm
Люди, подумайте: нет собаки-нет проблемы. Дети растут рядом и слушают и видят, как мы агрессивно относимся к бездомным собакам, ну ничего не изменится в будущем в их взрослом отношении к этой проблеме. Ну почему мы думаем, что мы "венец творения". "Венец" не имеет права на несправедливость.Насчет отстрела диких животных, что-то среди моих знакомых восторгающихся трофеями я не встречала. Значит не все так плохо. Насчет налогов, я только "за", буду платить, если введут (но до этого еще нашему обществу расти и расти), а сейчас подкармливаю собаку во дворе,не только я, она любимица,ну не всех можно приютить, но дать частичку тепла можно ведь.В некоторых зоомагазинах стоят ящички для пожертвований-не обращали внимания? Насчет бездомных детей, голодных стариков и это наиважнейшая проблема.Если-бы тема была посвящена этому, то и здесь есть, что сказать. У меня 3 животинки, одна из них подобрана, была еще, но приложила усилиля и нашла хозяина. Можешь делать- делай. Не можешь или не хочешь- не мешай. Иногда даже слова осуждения очень затрудняют работу тех, кто хоть что-то пытается изменить. Я не отношу себя к их числу, но помогаю, чем могу. Озеро капельками набирается.

ЛИСЯ Пт Янв 30, 2009 11:03 pm
Знаете детей нужно учить не только собакам бездомным помогать-ответственность в них развивать надо!!! Собака, человек, кошка-решил завести-обеспечь существование! А собака выросшая на улице-это зверь и не обольщайтесь, что если вы ее кормите, то вы для нее что-то больше чем миска! Если что то укусит она и вас и вашего ребенка! За себя нужно отвечать и за свои поступкм в первую очередь, тогда ни стариков, ни детей, животных брошенных не будет! Я вот платить за чужие ошибки не собираюсь! Я лучше уж еще одного ребенка рожу и выращу, чем буду платить за людей, безответственных! И еще не лучше ли обеспечить жизнь и существование (нормальное с едой, врачебной помощью и дрессурой) 50-ти собакам, которые ухоженные и выдрессерованные имеют все шансы попасть в хорошие руки, чем 150 собак будет жить на морозе, голодать, болеть и никогда не найдут хозяев?

Olya Пт Янв 30, 2009 11:08 pm
У коллеги по работе моего мужа лет пять назад дикие собаки насмерть загрызли десятилетнюю девочку. Мама только на пять минут оставила своего ребенка на крылечке предприятия. Я люблю животных, очень жалею тех бедолаг, что греются сейчас на колодцах, но весной они начнут собираться в стаи, кто защитит людей...

IDDem0n Пт Янв 30, 2009 11:19 pm
Давайте не будем в теме обсуждать ценность жизни. Жизнь дерева=жизни человека... насекомых все травят, паразитов из цветов уничтожают.
Да мера не популярная, ну уж так повелось что человек определяет кому жить, а кому нет.

Мила Пт Янв 30, 2009 11:21 pm
Я живу в том же городе, что и Вы, и со стаями злобных собак встречалась, (последний раз в университетской роще пришлось камнями от них отстреливаться). Но гораздо чаще на улице пристают пьяные и просто придурки. Может быть и их отстреливать будем? Как вы можете решать: кто имеет право жить а кто нет?
Убийство не выход!

танюхА Пт Янв 30, 2009 11:35 pm
Отстрел бродячих собак это жестоко.А когда они кидаются на детей.Я тоже живу не далеко от Юности и знаю про собак живущих там .И мой ребенок ходит по той же дороге в школу и на каток.Я иду с работы и страшно встретить этих МИЛЫХ ЖИВОТИНОК. Какой пример мы показываем нашим детям-Нельзя животное взять поиграть и выбросить. Наши дети видят что животные живущие на улицах-злые и опасные.Лучще животных в приемник-конечно гуманнее-сами умрут от голода.Зачем мучить их еще больше.Они и так страдают от того что когда то были брошены.Отстрелом можно решить проблему а приютом нет-перестанут финонсировать и т.д.На данный момент это единственный способ исправить ситуацию пока общество не изменит себя и свое отношение к окружающиму.

ЛИСЯ Пт Янв 30, 2009 11:40 pm
И кто тут писал, что мы такие имеем право решать кому жить кому нет, я решаю только за себя и за тех за кого я отвечаю! А вот вас после колбаски, курочки, отбивной кошмары не мучают???? Все они тоже животные! А вопрос о жизни исходит из того-раз разводим, кормим-значит... коров вы ведь не жалеете, а думаете они не понимают когда их на бойню ведут???

ok Пт Янв 30, 2009 11:40 pm
Огромная просьба ко всем - высказывать своё мнение, точку зрения и т.п. без агрессии... спокойно, уравновешенно и миролюбиво. Без кучи восклицательных или вопросительных знаков, без огромных шрифтов и букв... иначе ведь это может собеседником восприниматься как крик, как повышение голоса. Тема неоднозначная, но мы, тем не менее, не должны опускаться до внутренних разборок между собой из-за разных мнений.

all Сб Янв 31, 2009 12:05 am
Как хоршо сидеть на "верхушке" и решать кому жить, а кому-нет. Я буду уничтожать паразитов на своих растюшках, на то они и паразиты. Как мы их не воспитывай они таковыми и останутся. Собак же не отнесешь к паразитам (даже по биологической систематике, IDDemOn) Мы в ответе за тех, кого приручили. Наивно-детское, но такое зря забытое в нашем взрослом мире. А и правда, ну почему бы не стерилизовать собак. Как известно уровень агресии резко падает вниз. Мне кажется, что тот самый отстрел, это возможность заработать денежек для когото из "своих". Ну отстреливали, через пол-года снова те же своры голодных псов, наплодились, выросли. А вот мой племянник был свидетелям этого ужаса, с балкона видел, как соседского лапаухого бобика добивали под "общую гребенку", цена то ведь за голову. Вы представляете ребенка с полными ужаса глазами, голубым лицом и молчит.Лечили потом. У всех разный опыт, все мы любим наших детей. На канале Планета Животных есть предачи посвященные защите домашних животных. Но одно понятно, что не хотим мы учиться. Понятно, что у них другое общество. У них полицейские расследуют случаи жестокого отношения к животным(далее штрафы, даже тюрьма), а у нас открыто издаются распоряжения об отстреле. Люди, вы вероятно не видели как это происходит. Это не безболезненное чик и нету. Их загоняют, бьют, добивают если еще пытаются уползти. При этом такое веселье у этих нелюдей

ok Сб Янв 31, 2009 12:18 am
Еще полгода назад Москва хотела решить проблему за счет регионов:
25 июня 2008 г. ИНТЕРФАКС - МОСКВА
Бродячих животных будут вывозить из Москвы в регионы
По разным оценкам, в столице России и ее окрестностях насчитывается от 25 до 28 тысяч бездомных бродячих животных, сообщил первый заместитель мэра в правительстве Москвы Петр Бирюков в прямом эфире программы "Лицом к городу" на телеканале "ТВ-Центр" во вторник.

А вот мнение томских властей по этой же проблеме:
24.12.2008 | Томские новости
Бродячие собаки не угрожают здоровью томичей.
23 декабря члены рабочей группы по контролю за отловом собак Ленинского района проехали по тем адресам, откуда поступили жалобы на бродячих животных

Бродячие собаки не угрожают здоровью томичей. Об этом заявил советник главы Ленинского района С. Солодков. По его словам, в администрацию района от жителей поступило около двух десятков жалоб на бродячих собак. В них люди жалуются на то, что собаки, собираясь в стаи, представляют угрозу для детей и взрослых. Несколько человек утверждают, что их укусили бродячие собаки. Сегодня жалобы жителей района проверяла рабочая группа по контролю за отловом собак. По словам С. Солодкова, в большинстве случаев люди страдают от домашних животных, а не от бродячих. C. Солодков: "Из той статистики, которую мы имеем, из 100% укушенных 98% были укушены собаками, которые имеют хозяев, а только 2% - собаками, которые не имеют хозяина. И то оказываются укушенными, потому что сами ведут по отношению к животным достаточно агрессивно".

По словам С. Солодкова, в целом жители доброжелательно относятся к бродячим животным, во многих дворах их даже подкармливают. Большинство томичей, утверждает чиновник, выступают против уничтожения бродячих животных. По данным статистики, ежегодно в Томске от укусов и собак, как бродячих, так и домашних, страдают около тысячи человек. Сегодня существует один способ избавиться от бездомных собак - обратится в "Спецавтохозяйство".

танюхА Сб Янв 31, 2009 12:19 am
Если отстрел это жестоко.То вопрос возникает-когда эта бедная сабоченка лазит в помойке или спит на колодце теплотрассы-это не жестоко.В мороз 40 градусов на улице голодной и брошенной-это не жестоко.

IDDem0n Сб Янв 31, 2009 12:27 am
Лися, Адресуйте пожалуйста речь. А то непонятно кому вопрос.
Я вообще так и говорю, что человек решает. И за коровок, и за комаров, и за собачек. Ну повелось так. В каком месте я не прав?

al-bo, а паразитам кто-нибудь объяснил что они паразиты и должны быть истреблены?! Это их способ существования. Вы лишь подтверждаете мои слова, что человек вешает ярлыки и определяет кто будет жить, а кто нет.

SANAR Сб Янв 31, 2009 12:33 am
Ну и чего Вы все здесь развели полемику?
Начните лучше с себя! Подберите бездомную животинку и пристройте ее в хорошие руки. А разговоры-разговаривать на форуме - это не выход, этим не поможешь никому.
На данный момент в Воронино достраивается муниципальный ( вроде) приют, в который будут свозится животные для уничтожения.
Вот отпустит кто-то из Вас собакевича погулять, а мимо..САХ и хвать Вашу собаченцию и туда, а Вы даже и знать не будите где ее искать (а ее там через .....того)
В общем добились своими заявлениями на бездомных (хотя бездомные-то и не кидаются, кидаются хозяйские) постройки приюта-бойни, радуйтесь теперь.

IDDem0n Сб Янв 31, 2009 12:39 am
Откуда информация, что бездомные якобы не кидаются?)

Соглашусь с Вами в том, что эта тема бесполезна, разговаривать и мусолить можно сколько угодно. А делать что-то вряд ли кто-либо станет. И все пойдет своим чередом.

Marusya Сб Янв 31, 2009 12:50 am
Разговор этот безсмысленный, ни к чему не приведет, уже годами проверенно, даже на примере этих двух страничек, люди уже почти поссорились, всегда будут ярые защитники и ярые противники бродячих животных и свои мнения друг другу не навяжут.

IDDem0n Сб Янв 31, 2009 1:06 am
«Спите спокойно, жители города Солнца»

Ко всем спорам всегда отношусь спокойно. Чего и всем желаю

ЛИСЯ Сб Янв 31, 2009 1:17 am
Дима, конкретно с вами я и была согласна, если не поняли! И писала, что говорить легко. А санару-я вот никогда не возьму в дом животное от других хозяев или с улицы-неизвестен характер, привычки, а у меня дети за которых я отвечаю целиком и полностью, но и никогда не выкину свое животное на помойку. Я читала на зверушках как вы устраиваете брошенок, но это в основном молодые породистые животные, а устроить бродягу, выросшего на помойке невозможно, его не адаптируешь, он по другим законам живет и в квартире ему не место..поэтому я и не критикую сокращение поголовья бродячих животных... А на счет выписки, что собаки не угрожают, так летом к нам на Юность инспекция приехала, на них свора и кинулась, через час собак переловили и больше их никто не видел...

all Сб Янв 31, 2009 1:20 am
В спорах рождаетс я истина. Мы не будем ссориться. Всем понятно, что мы все против бродячих животных.Пусть даже сейчас никто делать ничего не станет для них(хотя зря, полно возможностей), но если мнение людей измненится хоть чуть-чуть в сторону разумно-гуманного решения проблемы, а не отстрела, то это уже что-то.Все меняется постепенно, для того, чтобы не решать все жестокостью, надо прилагать усилия в первую очередь движениями души и сердца. Далее подключается разум и желание рационально-гуманного решения вопроса.Простите Ну в общем, когда любишь и жалеешь, то рано или поздно приходишь к желанию помочь. Ведь в мире все по законам математики: хорошие мысли и желания складываются, ровно как и плохиие. И уж что там перевесит, зависит от нас.

ЛИСЯ Сб Янв 31, 2009 11:41 am
Вот-вот лучше на законадательном уровне решать вопрос об ответственности за животное, которое заводишь, ведь везде на западе уже такое есть и давно, а у нас почему-то все идет попути питомников, котрые плохо финансируют или вот по пути сокращения популяции. А ведь на самом деле все очень просто, завел жевотное-регистрируешь, чип или тату делаешь и отвечаешь за него, оказалось животное в приюте-плати за содержание.Тогда и не будут так легкомысленно относиться к вопросу о том брать собаку или кошку или не брать, сто раз все обдумают и брошенок тогда будет мало и реально им можно будет всем помочь хозяев найти.

vswetlana Сб Янв 31, 2009 1:41 pm
Вы знаете людей не переделаешь,как выбрасывали и отпускали гулять без надзора,так и будут.У нас в селе пишут в газете и штрафуют,всеравно отпускают и выкидывают.А пройти по улице нельзя,особенно зимой.Мне кажется это не решаемоя проблема.

all Сб Янв 31, 2009 2:47 pm
ДаЛИСЯ, безусловно решение придет только после того как государство само начнет принимать законы в защиту животных. Но это еще так далеко за горами-долами. Государство наше ведет политику геноцида(может громкое слово, но от души) против собственного народа, где уж им про собачек-кошечек думать. Мы люди, равнодушны, иногда боимся чего то, иногда говорим себе, что и так на последние гроши живем. Мы не хотим отвечать за тех, кто выкинул псинку из дома.Да мне на данный момент даже и не хочется знать- кто этот бессердечный, да и никогда и не узнаю,мне псину жалко и чем могу- помогу. Понятно, что если будет вопрос стоять:благополучие моего ребенка или бездомной песы,выберу ребенка, но животинке постараюсь помочь. Sanar, про Воронино точно? полное молчание про это в прессе.

SANAR Сб Янв 31, 2009 6:35 pm
Да, про Воронино все точно. В некоем поселении уже достраивается приют примерно на 250 голов (собак/кошек), первых туда будут перевозить животных из Новомихайловки и поистечении срока содержания - уничтожать. Поэтому места всегда будут свободны для привоза отловленных по вызову, их тоже будут держать определенное время, а потом уничтожать.
У нас не все люди знают про Новомихайловку. Там жил спаниель с ранней осени (или с конца августа), так вот: сделали зимой сюжет и этот спаниель случайно попал в кадр, а хозяйка его смотрела телевизор и узнала свою собаку. Приехала и забрала его, хотя уже и не ожидала вновь найти (она не знала про приют).
А про бездомных, которых многие боятся домой взять: собака - натерпелась побоев, изгнаний, холодов, гроз, голода - такая собака оттает и ПРИСПОСОБИТСЯ очень быстро. Вам надо будет только откорректировать ее поведение. Это будет самое преданное существо.; кошка - приходит дикарка, шкерится по углам, оттаивает через неделю - ласки требует постоянно, как собачонка попятам бегает, мурчит от любого прикосновения.

812 Сб Янв 31, 2009 6:42 pm
Все зло от человека, от нашей безответственности и равнодушия, а порой и бессердечия. Нельзя заводить животное поддавшись сиюминутному порыву :"Ах какой хорошенький щеночек, котеночек и т.д.",- решение должно быть осознанным-- это на всю его жизнь! Клубы собаководов должны нести ответсвенность за своих заводчиков, в огромном колличестве производящих щенков, а потом бездумно спроваживающих, забывая поинтересоваться их дальнейшей судьбой. Если не будет переизбытка предложений , будет больше вероятности, что каждый щенок найдет свой дом и не пополнит армию нелюбимых озлобленных бездомных псов.

El'f Сб Янв 31, 2009 7:44 pm
SANAR писал(а):
.... Подберите бездомную животинку и пристройте ее в хорошие руки....

Всем не поможешь таким способом... Это утопия
al-bo писал(а):
Люди, вы вероятно не видели как это происходит. Это не безболезненное чик и нету. Их загоняют, бьют, добивают если еще пытаются уползти. При этом такое веселье у этих нелюдей

Таких "актов" ужасающих много в жизни нашего социума, и убой скота, и охота... Как с этим быть?

В вопросу о жестоком обращении с животными:
Читала в АИФ статью о подготовке бойцов спецподразделений в какой-то из стран третьего мира. Такое испытание нужно пройти: за несколько месяцев, пока ведется подготовка всякими изощренными способами (а это несколько месяцев) испытуемый должнен взять щенка, вырастить его и воспитать, а потом убить и съесть
"Крыша" сразу съедет

all Сб Янв 31, 2009 10:35 pm
Охота и убийство скота безусловно неосознанное варварство характерное для нашего времени. Все можно, конечно объянить необходимостью мяса в нашем рационе. С моей точки зрения мясоедение это воспитанная обществом привычка, пришедшая с древности. Вкусно!-говорят. И полезно-добавляют другие. С детства не очень-то к мясу тянулась, старалась тихонечко под стул спровадить И уж 12 лет не ем его, не истощала вроде. Ребенок мой тоже не мясоед, съесть котлетку может за компанию, но чаще отказывается.Не настаиваю. Развит нормально. SANAR, бездомных собак не подбирают: просто, ну не стоит в планах у человека заводить собаку. Пожалеть, а потом выкинуть, потому, что не ко двору-тоже не выход. Говорю, потому, что была в такой ситуации. Защищала перед домашними песу, как могла. Через месяц по объяве хозяйка нашлась,забрала. А если бы- нет, и что делать? Никому не надо больше, их и так полно на улице. И что человек выберет:спокойствие в семье или спасение бедолаги?Человек сам может выбрать себе меру ответственности. Вот у меня сидят 3 усатых мордочки, столько я "потяну" не ущемляя интересов других членов семьи. Остальных кормлю на улице.

танюхА Вс Фев 01, 2009 12:15 am
Может быть я не к месту напишу но вчера когда я читала даннуя тему и отвечала ребенок был рядом.Неожиданно пошел взял на руки нашу кису-подошел ко мне и сказал-<<Я не когда не выброшу животных>>

SANAR Вс Фев 01, 2009 12:21 am
Вот Вам один из примеров о подобранной собаке: ...
Таких людей как Инна с мужем много, они просто не афишируют свои поступки.
Потому я раньше и написала: начинать надо с себя!!!
А вот то, чего ни при каких обстоятельствах нельзя делать (нельзя выкидывать)

Сергей Вс Фев 01, 2009 9:41 am
Бездомные животные - это людская безответственность. Она порождается не только безнаказанностью, но и воспитанием с младых ногтей. Исправлять ситуацию нужно, но делать это сложно.
Во-первых, меня лично удивил "тариф" за убийство. За тысячу рублей можно и кастрировать. Такие животные становятся менее агрессивными, потому что конкуренции в плане размножения теперь для них не существует. Нет продолжения рода, значит, численность их постепенно сократится (если будет выполняться правило "не выбрасывать"). Небольшое количество потерявшихся животных будет, но бОльшая их часть хозяевами найдется. Для этого должны быть созданы приюты для временного содержания, их адреса должны быть известны всем. Там же должно производиться обследование животных, лечение, кастрация.
Все это требует денег. Не думаю, что слишком больших. Потому что за понравившегося пса или кошку новый владелец заплатит какие-то деньги. За нашедшегося друга хозяин с радостью заплатит тоже. И еще важно - не с улицы подбирать неизвестно чем больное животное с непонятно какими наклонностями, а иметь возможность присмотреться, проконсультироваться у специалиста, выбрать не спеша. Если человек решил завести себе питомца, он обратится и в такой питомник тоже.
Во-вторых. Регистрация. Обязательная по списку (канареек регистрировать глупо, а вот собак, кошек, овец... - вполне разумно). К прочим обязанностям хозяина приплюсовать приобретение ну хоть не чипа, так хотя бы бирки, ошейника.. Любой идентификационной метки. Животное без метки подлежит отлову. Гуляющее без надзора животное подлежит отлову, хозяин подлежит штрафу. Хозяин, гуляющий животное без метки, подлежит штрафу. Суммы должны быть существенными, не 100 рублей. Деньги должны идти на содержание приюта.
Наше небезразличие должно выражаться в конкретных действиях. Не подобрать-пригреть-искать хозяина. А звонок в службу, которая приедет и все решит по закону. Большего от людей требовать нельзя.
Скорее всего, есть еще и 3-е, и 4-е...

Как вам кажется, сколько машин с двумя "ловцами" надо иметь в Томске, чтобы за год убрать с улиц в приют абсолютное большинство собак? При 8-часовом рабочем дне 8 собак отловить можно. В неделю - 40. В месяц - 160. В год - 1920. Не думаю, что собак серьезно больше. Кроме того, сработает широкое оповещение населения. Ведь на улицах не только бездомные, но и вполне домашние собаки болтаются без присмотра. И нападают в том числе и они тоже. Когда отлов станет реальностью, уверен, что хозяева враз обзаведутся и ошейниками, и поводками, и избавятся от привычки "отпускать погулять".
Все ИМХО

all Вс Фев 01, 2009 11:54 am
Сергей, соглашусь с Вами, насчет восптания с детства ответственности. Но воспитывают не только словами, но и примером. Не видит ребенок ребенок желания помочь страдающему, не уяснит разумом и сердцем эту необходимость: вырастет черствым.SANAR в ссылках было сказано о том, что люди делающие добро не афишируют себя. Зря, ложная скромность. Примеры надо знать. Призываю, тех, кто имеет "выход" на телевидение- помогите. На западе существуют периодические включения в какую-либо передачу и представление бездомыша с целью пристройства. Понятно, что у нас приют нельзя рекламировать, потому, что это дело содержится на личные деньги небольшого числа энтузиастов, на свои деньги. Они тоже, не в состоянии содержать больше, чем могут. Потому и принимают с неохотой животинку, если к ним ее привозят. Надо рассказать людям про Воронино. Еще призыв. В ссылкеSANAR упомянута подготовка закона о животных, нужна юридическая помощь. Кто может помочь?

SANAR Вс Фев 01, 2009 5:53 pm
Да, есть наброски со штрафами по всем и даже более пунктам, которые описал Сергей, но нужен юрист, который проштудирует основательно законы, под которые эти штрафы можно подвести, а таких не много.
Я не знаю даже где это искать. Если кто знает, подскажите.
Администрация Ленинского района пошла навстречу зоозащитникам: сейчас пробивается отдельно-стоящее здание для пункта-передержки послеоперационных бездомных животных. Я не знаю что из этого выйдет, но раз уж власти протянули руку помощи - за нее надо хвататься.
По СМИ: в программе "Успеваем" очень часто крутят сюжеты про бездомных животных, иногда и про кастрацию/стерилизацию упоминается. Но одной такой программы мало. Сейчас еще несколько газет стали сотрудничать с зоозащитниками, но для них тоже нужен материал - недавно написали про мясной павильон на Центральном Рынке.
Дам еще ссылку (да простят меня модераторы) - почитайте, женщина пишет хорошо, но ей нужен материал (пока написала то, что было)...

Про ложную скромность: у нас в стране все воспринимается не так как хотелось бы. Таких людей не любят (ладно если они одного-двух подобрали, а если 10? - их же сожрут живьем), таких людей за психов принимают. А если бы им помогали (именно государство) в содержании/уходе/кормлении/лечении/пристройстве - тогда и другие бы гляда на это отношение задумались бы, глядишь... и мимо не пройдут.

Мила Вс Фев 01, 2009 7:19 pm
К сожалению в Томске, так же как и в других городах, собак всегда отстреливали и сейчас отстреливают, просто не офишируют.
Из жизни:
Я увидела на улице больную собаку (мучается, судороги по телу...), повезли с мужем ее в ветклинику. Сначала на нас волком посмотрели "Как вы довели собаку до этого, чем она у вас больна?" Мы пытаемся объяснить, что собака не наша, что у нас своя дома и потому эту взять не можем вдруг у нее чумка или что еще (заразит нашу). Когда врач поняла, что мы не улице собаку подобрали, была Очень удивлена, и сказала что "раз у вас есть своя собака вы к больной вообще подходить не должны были, как бы это жестоко не звучало!" Осмотрев собаку она сказала, что помочь ей уже нельзя, пришлось усыпить, чтобы не мучалась.

SANAR Вс Фев 01, 2009 9:20 pm
Отстрел бездомных животных запрещен. Должен производиться ОТЛОВ (по бумагам идет отлов) - при передозировке снотворного, животное должно быть реанимировано. У нас целенаправленно делают передоз и оставляют животных мучиться (а мучаются они до 5 часов) - происходит отек гортани и животное умирает от удушья медленно и мучительно.
Когда представителю САХ был задан вопрос: почему не проводят отлов или реанимацию - он просто посъмеялся.

ЛИСЯ Пн Фев 02, 2009 11:29 am
На счет законов, то собоки и другие животные приравниваются к движемому имуществу, так что смотреть надо там, если чего найду, то напишу, проблема, что искать не дают, ребенка прям бесит, когда к компу подхожу.

all Пн Фев 02, 2009 4:55 pm
танюхАверно подметила в своем посте: когда взрослый человек интересуется, задумывается о проблеме бездомных животных, переживает, то ребенок, чья душа еще чистенькое поле(что посеешь, то и прорастет), уже сам подсказывает как поступить по правильному. Всегда конечно, будут люди воспринимающие животинку как игрушку, поиграл-выкинул. Но может, благодаря нам взрослым таких в будущем будет меньше.El`f, я в шоке, видимо та страна, где спецназ готовят, еще и до нашего то отношения к животным будет долго расти. Про законы. Понятно, что мы вот тут на форуме эти законы не примем. Уже хорошо, что эта тема поднимается. Рано или поздно "перемелется-мука будет". И уже ясно, что процесс долгий и болезненный. Кажется в Китае(вернее, где-то там, на востоке, по ТВ показывали)приняли закон об обязательной регистрации животных и ввели налог. После этого страна захлебывалась от стай выброшеных животных, отстреливали. Через некоторое время все утряслось, закон работает, но благодаря стольким жизням. Если у нас примут, то тоже не все гладко может быть. Но сейчас еще хуже. Нашего человека на сознательность не возьмешь, вот если наказание, да еще и рублем- это будет работать. Юриста трудно найти. Как-то один сказал на обвинение, что он алчный и продажный, что мол у нас юристов-адвокатов другие не выживают. Будем надеяться, что найдутся исключеня из правил.SANAR, говорите материала нет для статей( а автор действительно хорошо пишет и от души), да к вам на "Зверушки" зайти- тема на теме. Здесь вот Мила написала про подобраную собаку, возможно барбитуратами шарахнули псинку. Тему эту поднять. Опять же отряды убойной сылы набираются по указанию властей, а оказывается отстрел-то заперщен, так и об этом тему, со ссылками на документы. Рассказывать( не называя имен настоящих, а то завалят подъезд живностью) про тех, кто уже помог живности, и как, и что еще можно сделать. В интернет не все ходят, газеты иТВ более используемы.

Нина Вт Мар 03, 2009 11:35 pm
Кто видел сегодня вечерние новости на тв-2? Опять подняли тему о бродячих собаках.Показали бабулю-"божий одуванчик",которая с улыбкой рассказала как поскуливая убегала собака,кот. она ударила по голове бутылкой.И как собаки иногда пробегают мимо,иногда она их всех лупит бутылкой,кот. она ВСЕГДА носит с собой.
Я в трансе!!! Наш будущий мэр с комсомольским задором обещал создать аж 5 бригад по истреблению собак!
Меня тресет весь вечер!Что-то теперь будет!!!
Я все понимаю кусают! Меня тоже пару раз цапали, но я четко знаю,что виновата была сама. Но если ты не можешь пройти мимо собак, не замахнувшись на бутылкой,чего еще тебе ждать как не агрессии.Собаки ее чувствуют и защищаются.
Мой подобраный с улицы кот ,когда увидел однажды в моих руках молоток,встал на дыбы, приготовившись защищаться,тоже,наверное,когда встречался с ТАКОЙ доброй бабулей.

весь сюжет построен так,что если ВНИМАТЕЛЬНО не вслушиваться в рассказ смелой бабуси,собаки съели полгорода.Детей приучают бояться животных!Детям нужно объяснять,что животных нужно оберегаться,не лезть к ним,но не паническому страху,кот. именно и провоцирует животных.
Я ,например,побаиваюсь подростков,что же мне теперь кидать в них бутылку при встрече-так на всякий случай? А Николайчук сейчас сил не пожалеет-хана животинам! Пусть людям крыса будет другом,мэр и депутаты.

Mona Liza Вт Мар 10, 2009 5:38 pm
Очень много животных нуждается в нас.
В будке, развалившейся на части,
Ощенилась сука в январе.
Пять щенков пятнисто-рыжей масти
Жалобно скулили в конуре.

Стылый ветер в упоенье власти,
Обжигает с головы до пят.
Пять щенков пятнисто-рыжей масти
Тёплыми комочками лежат,

К матери прижавшись, словно к печке,
Потихоньку тянут молоко,
И стучат, трепещут их сердечки.
Им тепло, уютно и легко.

Ну, а мать, от снежной круговерти
Прикрывая тощим телом всех,
Думает, как им спастись от смерти,
Как им выжить в этой суете?

Лязгая от холода зубами,
Подтянув, голодный свой живот,
Добрыми, просящими глазами
Смотрит сквозь дыру на небосвод.

Может, им Господь пошлёт спасенье?
(Пусть не люди, но ведь дети всё ж).
А она отслужит без сомненья,
Сторожей хороших, где возьмёшь?

Ведь она прекрасная овчарка,
И ведь были, были времена,
Что вступала с ходу в перепалку,
Сторожила дом большой она.

Да хозяин запил – проигрался,
И хозяйка прогнала всех прочь.
Жизни ритм нарушился, сломался,
Больше некому им всем помочь.

И метель, мольбам бедняги внявши,
Вдруг затихла, ветер присмирел,
Чистый снег искрящийся, звенящий
Песню колыбельную запел.

Чуткий сон сморил семью собачью,
Им не ведом чёрной ночи страх.
Спит овчарка, ставшая бродячей,
Видит сон о лучших временах.
Т.Лаврова.

ЛИСЯ Вт Мар 10, 2009 8:13 pm
Ага все так, а сегодня гуляя с ребенком свора кобелей, обхаживающих сучку течную на моих и глазах хозяйки разорвали ее кобелька тоя, не в добрый час залаявшего, она его не успела даже на руки подхватить, на поводке был...

Natalik Вт Мар 10, 2009 9:48 pm
Ужас, бедный пёсик

ЛИСЯ Вт Мар 10, 2009 9:53 pm
Ага, но там свора была псин 15. я даже не рыпнулась (ребенок на руках был)...

all Вт Мар 10, 2009 9:58 pm
Мир жесток, мир животных-матрица с мира людей. Подростки из неблагополучных семей, кому они нужны? И ведут они себя так же на улице, как свора собак, опасаюсь их больше, чем собак. Я своего сына буду бояться пускать на улицу без присмотра. Уже говорилось, что 1)при стериллизации у собак уходит агрессия, 2) уничтожение собак приведет к занятию их пищевой ниши крысами, 3)массовый отстрел собак ничего не даст, как и не давал в предыдущие свои разы, будут приходить все новые и новые выброшенные, и убийство будет бесконечным.

ЛИСЯ Вт Мар 10, 2009 10:09 pm
Знаете, нормальное отношение к животным( регистрация и ответственность со стороны владельцев) всегда через определенный этап жестокости проходит...я на окинаве была несколько раз..там нет бездомных животных, так как содержание питомца требует огромной ответственности и выкинуть его невозможно(отловят и затребуют деньги за содержание в питомнике, не хочешь забирать найдут нового владельца, но будешь его содержание в питомнике оплачивать), то же самое в швейцарии...и многих других странах...

Вера Вт Мар 10, 2009 10:17 pm
Лися, ты права. И у нас так же, нет бездомных животных.
Но в России этого добиться сложно, потому как страна огромная. А как известно, в маленькой квартире легче порядок навести, чем во дворце

Angelik@ Вт Мар 10, 2009 10:36 pm
У нас просто люди дикие, вы на наших детей посмотрите, у них же у всех психические расстройства, только родители этого не понимают, перед школой всем детсадовцам нужна реабилитация, помощь специалиста, иначе это всё выльется на однокласников, родителей, тех же бездомных животных, а если нам понять детей нет ума, то о каких животных может идти речь, большинство ведь только и могут обсуждать

ЛИСЯ Ср Мар 11, 2009 10:12 am
Смотря что обсуждать...я не помогаю бездомным собакам, но!!!! Не отдала и не выкинула ни одно животное, не утопила ни одного котенка и не сделаю этого, потому что раз завела-отвечаю...то что люди некоторые дикие-это да...но не все же...а вот безответственность и ведет к появлению бездомных собак, брошенных детей, дивиантных отклонений у детей и подростков...и сколько не строй приютов(хотя то что есть и приютом не назовешь) кол-во бездомных животных будет расти, если не изменить именно отношение к дом животным...если человек в любой момент может на улицу собаку выкинуть, то о чем вообще говорить?

Angelik@ Ср Мар 11, 2009 10:27 am
У каждого свои взгляды, свои мнения, я тоже никогда не выбрасывала дом.животных, а вот щенков топлю ежегодно вот уже 3 года, потому что всегда кто-то просит щенка от нашей собаки, но она же не может по заказу одного родить, может это жестоко, но предпочитаю утопить тольо что рождённых щенят, чем оставлять всех , а потом раздавать кому попало, собака уже старовата 11 лет, себе оставила двух кобелей от неё, чтобы в будущем не иметь проблем с потомством

ЛИСЯ Ср Мар 11, 2009 11:04 am
Да, взгляды разные ответственность одна! Анжелика, ты ведь щенков не выкинываешь и собаку-старуху из дома не выгоняешь...и вообще сейчас "особо опасен" посмотрела как детей на улицу выкидывают и голодом морят, своих, родных, чего уж тут о собаках...расстреливать таких людей надо...

Marishka Ср Мар 11, 2009 11:42 am
А почему не стерилизовать собаку было? этот кто-то не может найти себе щенка в целом городе? И, извините, Вы всегда делаете то, о чем Вас просят, или умеете сами принимать решения? ради одного щенка собаке рожать в таком то возрасте еще и топить остальных?

Natalik Ср Мар 11, 2009 11:59 am
Marishka давайте не будем никого обвинять, зачем портить отношения... вот поэтому и не люблю эти темы они всегда выливаются в такое

танюхА Ср Мар 11, 2009 12:15 pm
Наверное у каждого свое понятие о жестокости.Кто то выкинул животину на улицу и это норма-так же поступят и его дети.Я считаю даже купание кошки издевательством-хотя она добровольно падает к сыну в ванну.Постоянно выходит вся в пене и недовольная а сыну попадает.Сам провоцирует ее падать.За провокацию и попадает.
А вообще считаю что котят или щенков или еще какую живность лучше уж утопить чем выкинуть на улицу.

Angelik@ Ср Мар 11, 2009 12:20 pm
Собака уже досталась нам взрослой, её хозяева получили квартиру. Потом мы от первого и третьего помёта оставили по щенку себе, я вижу их мать знаю с каким кобелём она спаривается, жду от потомства тех же качеств что и у родителей, с этого года собака живёт на заднем дворе, доступ кобелям к ней закрыт, так что больше потомства не предвидется. А если бы я стерелизовала её (хотя я незнаю, есть ли там какие-то возростные ограничения) , то у меня небыло бы моих щенков, других я не хочу,у них у обоих глаза мамы, у старшего даже повадки и движения такие же

Curiosity Чт Мар 26, 2009 8:48 pm
Нужна помощь коту Рыжику, пострадавшему от человека. ... Более свежую информацию смотрите по этой же ссылке ниже в комментариях. Насколько я поняла, сейчас нужен человек, который сможет приютить кота и регулярно ставить ему уколы.

Маришка Чт Мар 26, 2009 9:01 pm
Вот чоза ироды есть на свете?!
Ну что кот мог такого сделать?!
просто слов нет!!!

all Чт Мар 26, 2009 9:21 pm
Не умею уколы ставить, да и взять не получится на передержку. Деньгой могу помочь немного, но это завтра. Куда более, если честно, интересна судьба кошки под номером 2 (черненькая, беременная, чем-то похожа на британскую). Девушка-то подобравшая ее сама без постоянного угла и киску еще подобрала, пожалела. Вот и что ей теперь делать?

Маришка Пт Мар 27, 2009 4:16 pm
Я вчера так впечатлилась, что мне этот бедный котяра приснился

Curiosity Сб Мар 28, 2009 12:19 am
Да, я тоже вчера вечером как прочитала про него, так долго успокоиться не могла.

Нина Вс Мар 29, 2009 1:58 am
Рыжик пока под присмотром-потихоньку лечат,кажется успешно.Но ищут ему хозяина,т.к. девушка у которой он сейчас, не может его оставить(у нее уже есть животинки).Снимки Рыкжика ужасны! Завтра,кто хочет может пройти к Горькому,там второй день будут собирать подписи защитники животных,чтобы ну хоть как- то обратить внимание на проблемы гуманного отношение к бездомным животным.Весь интернет пестрит таким ужасом,что содрогнутся самые стойкие нелюбители животных.Животных режут,забивают палками и т.д.Это страшно.Как я поняла,подписи по всей России должны привлечь внимание властей к этим проблемам.

Январь Вс Мар 29, 2009 2:04 am
Жалко, что я на работе завтра, никак не вырваться, а так бы непременно сходила. Просто Рыжик был наверно последней каплей.

Нина Вс Мар 29, 2009 9:23 am
Да, от такого долго колбасит
Алла,я так поняла ,что девушке которая кошечку подобрала,хозяйка дала добро ее оставить,будет потом котят раздавать.

Маришка Вс Мар 29, 2009 11:08 am
Я бы с удовольствием взяла. Но уже 2-е есть, да и прибавление намечается. Муж против. И кота жалко. Да и сбор подписей ничего не даст. Наше правительство в Томске наоборот собиралось бродячих и бездомных животных уничтожить

Лютик Вс Мар 29, 2009 11:25 am
Во сколько у "Горького" подписи собирают? Я подпишу. С чего-то надо начинать.
До сих пор вспоминаю (кастрированного) 13-летнего любимца-Сибиряка моей тети, который сидел у подъезда возле своей машины, чтобы ехать на дачу. А к приезду Путина (саммиту), в центре делали зачистку по бродячим. Видимо Кеша попал им на глаза. У нас вся семья плакала, представляя как Кеша погибал. Он мне и ночью снился. Умница, сама доброта и ласковость. Людям доверял.

ЛИСЯ Вс Мар 29, 2009 12:43 pm
Сегодня на рынке 3 котов видела, ну потрепанные, немытые, грязные, но какие толстые! Морды широкие и мясо не жрут! Им при мне кинули телятины-видимо не слишком свежая, на их взгляд

all Вс Мар 29, 2009 12:55 pm
Нина, подписи будут собирать 2 дня, если я правильно поняла? То есть в вс. и пн. возле кинотеатра? По Зверушкам полазила инфы не нашла

Нина Вс Мар 29, 2009 7:04 pm
Дорогие!Извините,что не отвечала-рано уехала из дома.О подписях и митинге мельком услышала по радио в магазине,так что сама туда попала сегодня на угад,была там около двух часов.
С плакатами стояла в основном молодежь,и это радует,на митинги старушек взяли моду призрительно фыркать,мол старые кошатницы из ума выжили.Может,хоть на молодых обратят внимание.
Толк,я думаю,будет,если наши ослы(извините,по другому не получается выразиться)не наломают дров.Николайчук когда балатировался,сразу отреагтровал на жалобы укушенных,мол НАВЕДЕМ ПОРЯДОК.Надеюсь,что скорости у них не хватит,хотя это же не старушку пристроить-тут быстро и прибыльно.
Такие митинги в эти выходные проходят по всей России.Вся инфа из нета,читаю волосы дыбом-очень плохо спишь после всего этого.
У Горького прохожие достаточно бодро подписывались-посмотрю повтор новостей.
Должны власти обратить внимание на эти акции-иначе-Киров и к ним когда-нибудь придет.А вообще,пишут что тут огромные деньги,кот. выделяют на гуманизм,а тратят на убийство.
Судьба Рыжего будет обсуждаться на форуме.по мере поступления инфы,у меня тоже дома уже комплект.Рыжий -вылитый мой Бармалей,только избитый.Даже муж обалдел от его фото. Уроды,чтобы у них ....... На улицу его уже вряд ли выкинут,а там может кто и приютит или временная хозяйка оставит.Буду спрашивать.
Кстати,вдруг здесь кто-нибудь может ?

Цитата:
У нас вся семья плакала, представляя как Кеша погибал. Он мне и ночью снился. Умница, сама доброта и ласковость. Людям доверял.

Сочувствую!Одного кота я уже хоронила.Как член семьи.Прошло два года,я точно помню день.
Я все же уверенна,что тот,кто любит своих питомцв,пожалеет и бездомного.
А сегодня еще на первом показывают,ирония судьбы,сюжет о собаках -спасателях.

all-bo писал(а):
Нина, подписи будут собирать 2 дня, если я правильно поняла? То есть в вс. и пн. возле кинотеатра? По Зверушкам полазила инфы не нашла

Нет,Алла, в субботу и в воскресенье.Я вот случайно по радио услышала.Если что ,сильно не терзайтесь,думаю подписей будет много...А там посмотрим на ответную реакцию.

all Пн Мар 30, 2009 10:41 am
Да, не успела подпись поставить . Ну мы вчера с сыном были в магазине для животных на Учебной, возле Объектива. Там возле кассы стоит пластмассовая баночка "Для бездомных животных", туда можно денежки класть. Даже мой сынуля сложил туда все оставшиеся денежки из своей копилки( правда прежде он купил себе в другом магазине игрушку ). Это его самостоятельный поступок, что мне, как маме, очень приятно

Нина Пн Мар 30, 2009 1:21 pm
Дети!!!!!!Воодушивляет! Лишь бы жизнь не заставила быть другими.
Так и не попала на выпуск новостей.Никто не видел ,упоминался ли этот митинг в СМИ?

Алла,если Вы и кто-то еще хочет подписаться,есть возможность сделать это до 5 апреля.Я нашла томский сайт зоозащитников ,там есть такая инфа(ourfriends.tomsk.ru/)и тел...(там должны объяснить куда принести листы,как я поняла).
Пишут ,что собрали 1200 подписей,я думала будет гораздо больше,так мне показалось когда я там была.

Мила Чт Апр 16, 2009 11:18 am
Большой собачий секрет
(С.Никитин, Ю.Мориц)
Припев:
Собака бывает кусачей только от жизни собачей
Только от жизни, от жизни собачей собака бывает кусачей (2 раза)

Собака хватает зубами за пятку,
Собака съедает гражданку лошадку
И c ней гражданина кота,
Когда проживает собака не в будке,
Когда y нее завывает в желудке.
И каждому ясно, что эта собака - круглая сирота.

Никто не хватает зубами за пятку,
Никто не съедает гражданку лошадку
И c ней гражданина кота,
Когда y собаки есть будка и миска,
Ошейник, луна и в желудке сосиска.
И каждому ясно, что эта собака - не круглая сирота.

Припев (1 раз)

Собака несчастная очень опасна,
Ведь ей не везет в этой жизни ужасно.
Ужасно как ей не везет -
Поэтому лает она как собака,
Поэтому злая она как собака.
И каждому ясно, что эта собака всех без разбору грызет.

Прекрасна собака, сидящая в будке,
У ней расцветают в душе незабудки,
В желудке играет кларнет -
Но шутки c бродячей собакой бездомной
Опасны, особенно полночью темной!
Вот самый собачий, вот самый огромный, огромный собачий секрет!
Припев (3 раза)

ЛИСЯ Чт Апр 16, 2009 1:35 pm
А у нас на стадионе и в 16 начальной школе опять стая собралась, сейчас на детей прямо на территории школы кинулись, здоровенные, мне до бедра, причем с явным намерением загрызть, молча, прижав уши, одного пацаненка за рюкзак схватил кобель, хорошо вахтерша с лопатой выбежала-отбили...а я иду с дочей за руку и понимаю, что даже рвать их будут-ничего сделать не смогу, ребенка не смогу оставить, она ж за мной побежит и ее точно насмерть порвут...вот вам и обращение с животными, вот чего делать? дальше их разводить? там, дети даже на территории школы(совсем небольшой территории кстати) побегать не могут, а на стадионе все с малышами гуляют и опять как в прошлом году каждый день кого-нибудь отбивать от них будут...причем они только на слабых и маленьких кидаются, на взрослых-никогда...

Январь Чт Апр 16, 2009 6:31 pm
Кошмар какой, я вот тоже всегда боялась собак, а уж если стая, да еще если с малышом

Нина Вс Апр 19, 2009 12:09 am
Лися,да никто и не спорит ,что собаки без контроля -это страшно.Собственно,об этом и речь.....защитники животных выступают за цивилизованные способы контроля численности и ужесточение мер ответственности хозяев,выбрасывающих на улицу своих питомцев или жестоко обращающихся с ними....Я так понимаю их идеи....

all Пн Апр 20, 2009 4:29 pm
Соглашусь с Ниной. Тут вопрос в том каким способом решать эту проблемму: варварским(уничтожение) или цивилизованым(принятием законов, воспитание ответственности).
От первого способа надо уходить, уничтожение, отстрел - еще ни разу не решили эту проблемму раз и навсегда. Чем шире в общественном мнении укрепится понимание "не убий", тем быстрее решится и сама проблемма. Ну напишут жалобу, ну приедут, перебьют всех собак и злых и не злых и домашних, если нечаяно подвернутся. И что? Через месяц-другой не появятся новые? И так по кругу. Пока люди не будут в большинстве своем против такого решения, так ничего и не изменится. В развитых странах есть приюты, программы стериллизации и т.п., страны захотели быть более развитыми(точнее большинство людей в них)и стали ими. И не надо говорить: у нас на людей то не обращают внимания, про животных и вобще молчите. Одно внимание другому не мешает. А даже наоборот, всякое дело начинается с малого: с жалости к более слабому. А далее идет уже и воспитание( в себе или ребенке) желания помочь этому слабому. Я ж думаю, может наши дети будут мудрее.

Мила Пн Апр 20, 2009 5:22 pm
У моих знакомых живет кошечка, ласковая такая. Гуляет "сама по себе", через форточку выходит, потом возвращается.
Однажды ее долго небыло, а потом приползла: живот порван, внутрености волочаться. Хозяева в шоке - в каких дебрях она лазила? Отвезли в вет.больницу, там ее зашили.
А потом врач их спрашивает: "Кто у вас такой хирург?"
И видя недоумение хозяев говорит: "Неужели вы думаете, что она сама так поранилась. Судя по разрезу, это сделал человек!"

ЛИСЯ Пн Апр 20, 2009 5:46 pm
Я раньше тоже кормила бездомных собак, как-то материнство заставило по-другому на все взглянуть, особенно после того как в прошлом году мы с детьми гуляли и на сына подруги стая эта напала, знаете никому не пожелаю отбиваться от 6 здоровых псов, хорошо я видимо сразу хорошо вожака в грудину дубинкой стукнула, а то бы загрызли...а сегодня мимо них, шла с курицей в пакете, знаете очень неприятно вести дите и они вокруг идут, порыкивая, пришлось самой угрожающе зарычать(благо общаться по-собачьи слегка умею), поняли-отстали, все равно страшно, я-то за себя постою, а вот дочку точно порвут если что...вот я и не одобряю их житие на стадионе для детей и если честно, ну пусть это жестоко, но все родители детей гуляющих на стадионе и я в том числе хочу чтоб их убрали, и все равно каким способом...потому что они на детей кидаются...извиняйте мне дочка дороже....

all Пн Апр 20, 2009 5:50 pm
Очень больно. Я не понимаю людей, которые такое делают. Просто так?!! Что они получают для себя от такого издевательства?
Когда я жила в частном секторе, у меня было 2 кота. Один из них, рыжий, ну только, что на 4х лапах, а так мозгами, как человек. Гуляли они, как и все кошки в округе по улице, уйдут на час-два, а потом домой "муркаться". В ноябре это было. У меня только малыш родился. Ушел мой рыжий Роджер, и час его нет и три и вот уже ночь. Ребенка бросить не могу и кота искать. Ночью, когда малыш уснул, пошла я искать и объявы вешать. Кот так и пропал. А мне до сих пор больно. Потом стали пропадать соседские кошки, а весной пропал и второй мой кот(приходилось выпускать его, он без улицы уже не мог). Потом выяснилось, что на нашей улице дом с наркоманами был, так они кошками питались. Есть то хочется, а денег нет. Потом сгорел этот дом, говорят не случайно. И как мне раньше в голову не пришла мысль о том, что они на такое способны? Ведь уже находила возле их дома своего, тогда еще молодого котейку с проткнутыми насквозь проволокой лапками, все удивлялась как это его угораздило?

ЛИСЯ Пн Апр 20, 2009 6:19 pm
Ну наркоманы-вообще не люди, особенно в такой стадии, они и мать родную сожрут...я вот против кошек бездомных вообще ничего не имею, ну поорут раз в год...не кусают, не бросаются, у нас в подвале много живет, зато мышей нету...издеваться над слабыми вообще не дело, только вот и обратная сторона есть вот напали собаки на малыша, более взрослые дети это у нас на стадионе видят и любви к этим собакам не прибавится, а если этот малыш брат или сестра, то и камни в собак полетят и издеваться над ними будут...территорию-то не поделишь, добрые повара из школы псам объедки выкидывают, они плодятся и школу своей считают и детей гоняют и кусают-это не дело, когда-нибудь ребенок пожалуется решительным родителям, что его цапнули и те придут и перетравят...у меня сестру на прошлой неделе покусали, тоже сынишка от нее отбежал, на него тут же кинулись, та его на руки и ее за ноги цапнули-жуть, она и так собак боится, даже моего, а сейчас вообще гулять с сыном не ходит, только вечером с папой отправляет, тоже не дело, когда так происходит...

SANAR Пн Апр 20, 2009 6:31 pm
Нина писал(а):
.....защитники животных выступают за цивилизованные способы контроля численности и ужесточение мер ответственности хозяев,выбрасывающих на улицу своих питомцев или жестоко обращающихся с ними....Я так понимаю их идеи....

Вы правильно понимаете. Их идея и воплощать эту идею пытаются ОНИ! А все остальные (включая власти) - только глазками хлопают или у виска крутят. Поэтому ничего не получается.(да и навряд ли получится в нашей стране хоть что-то)

Нина Пн Апр 20, 2009 10:43 pm
Лися,есть меры защиты ,а есть ИМЕННО издевательства!Если на вас нападет зверь, и вы его убьете в целях замозащиты-это одно,а если
резать уши или жечь усы-это совсем другое.....Это нельзя оправдать никакими укусами.А нынешние методы отлова именно больше похожи на издевательства,долгие и мучительные.По бумагам выделяются приличные деньги на препараты,чтобы усыплялись бездомные собаки ,а на деле-деньги уходят в карман-а сабак(в лучшем случае,если здесь можно применить это слово)травят газом-это муки.

Собаки нападают,но не от того что они такие хищные.Простите пожалйста,но это мое мнение.Я вспоминаю ,раньше именно повара в школах и детсадах в баки выбрасывали отходы,собаки там подъедались-у нас в не было случаев нападений.Сейчас все отходы или в фермерства отдают,или домой забирают,или те же бездомные выбирают.....Голод-отсюда агрессия.....Как они еще нас всех не съели?!Потому что слабые...Человека если не кормить,он или убъет или умрет....
Я понимаю ,материнская любовь и стремление защитить, ребенок -центр всего-остальное на втором плане.Это инстинкт.
Но, читаю форумы о проблемах бездомных животных,люди много спорят-одни хотят чтобы их немедленно обезопасили от собак,причем любыми методами,другие требуют защиты самих собак от людей....в итоге даже на форумах такая агрессия-просто страшно....Далеко нам до всеобщео благоденствия Но не могу я понять человека,кот. может ударить собаку ,если нет угрозы жизни-здоровья...
А дети......можете мне не верить,я когда представлю,что вдруг мои дети смогут что-нибудь такое сделать-у меня волосы поднимаются....
А все от родителей идет...бояться,не бояться,любить,ненавидеть.Меня в три года мама приучала -котенка гладить только пальчиком,чтобы ему плохо не сделать...а кто-то считает ,что таскай за хвост,пусть только попробудет царапнуть...сколько людей -столько мнений...
Но никогда человек жестокий по отношению к меньшим братьям нашим ,не может быть добрым .....к себе подобным....Со временем человек и так жизнью "закаляется",а если еще и с детства иметь право,быть хозяином и вершителем....Думаю,если посчитать число укушенных и число убитых и истерзаных,цыфры будут несопостовимы..
Но,я подчеркиваю,защитники жвотных НЕ ЗА ТО ,ЧТОБЫ СОБАКИ БЕГАЛИ ПО ВАШИМ ШКОЛАМ. А за максимально гуманное современное решение этих вопросов.Человеку, убивающему животное просто так ....сегодня НИЧЕГО не будет....хоть на изнанку он его выверни...а за один укус люди готовы все поголовье без разбору отстрелить...разве это справедливо?

all Вт Апр 21, 2009 2:50 pm
Я тоже заметила. что на форумах защитников животных часто бывает много агрессии. Что, если честно немного ошарашивает поначалу. Но если разобраться... Ведь они разные люди... А кроме того, они столько горя насмотрелись, что им хочется выкрикнуть: как жы вы, люди, не видете во что выливается ваше равнодушие.
Перестаньте хотябы "у виска пальцем крутить". Людям занимающимся этими проблемами и так тяжело. А ведь у них тоже свои дела, работа, дети, разные судьбы. А кроме того они постоянно, каждый день, пытаются как-то помочь этим четвероногим бедолагам, не ссылаясь на то, что это не они выкинули псинку-котейку, а соответственно и не им отвечать. Они просто делают. Ну представьте какие у них мизерные ресурсы, можно просто руки опустить. А они делают, пристраивают, собирают денежку на лечение, тратят свои силы, время финансы и здоровье. Они пытаются как-то объяснить нам, повернуть мозги на то, что надо выйти из круга "...завел животинку бездумно - выкинул животинку не жалея - уничтожили животинку жестоко - завел..." . Поймите, пока мы сами будем поддерживать беззаконие, оно и будет твориться. Пока мы поддерживаем жестокость - она и будет. Я не понимаю почему мы против действий зоозащитников? Ведь дело то доброе

Нина Вт Апр 21, 2009 3:24 pm
Вот- вот.Хотя агрессии больше именно от противников-особенно мужчин.Мол,если меня укусят всех растреляю и вас тоже.....Глаз-за глаз,короче....я уже и не встреваю особо....Люди уже давно друг на друга то кидаются,а дальше только хуже будет,кризис ,блин.Но никому легче то не станет,замкнутый круг...Доброта должна спасти мир!Т.к. красоты без доброты быть не может!

ЛИСЯ Вт Апр 21, 2009 5:33 pm
Я вот "за" издевательства никогда не была и их не поощеряю, а просто говорю о конкретной агрессивно настроеной собачьей стае, они кстати все упитанные и большие, до середины бедра взрослого человека и против них я только потому что они детей кусают сейчас и раньше и будут это делать, однажды попробовав уже не остановятся и плодиться будут и растить таких же агрессивных детенышей, я никогда собак просто так не била, вообще тот случай в прошлом году был единственным, когда нам с подругой пришлось просто драться за жизнь ее сына, 3 годика малышу, до этого тоже кормила, жалела...а вот оборвалось в душе что-то, ребенок у нее теперь собак боится и заикался полгода, я даже внимания не обращаю на собак, когда ко мне приближаются-не боюсь, всегда их понимала, но когда собака переступает черту-бросается на детей, вот что с ними делать? по-доброму отнестись, я вот к ним не могу, сразу перед глазами ребенок с разбитым носом и губами. трясущийся от страха...

Нина Вт Апр 21, 2009 6:46 pm
Да,я конкретно вас понимаю....но в целом ситуация очень неоднозначна....необходимо властям и общественности совместно искать выход....как-то же раньше совместно сосуществовали люди и собаки,они всегда были соседями полезными и нужными друг другу...

SANAR Вт Апр 21, 2009 6:56 pm
Вы меня просто убиваете: значит когда собака кидается - это не нормально, а когда человек издевается над собакой - это норма! Ну Вы блин даете!
Откуда взялись эти бездомные? Да во всем виноваты ЛЮДИ или те, кто таковыми себя считает: притащили домой, наигрались и ...выпнули (хоть собаку, хоть кошку). Кто-то выкинул, а кто-то промолчал - оба виноваты.
Нечего пинять на собак, не они виноваты в том, что ИХ ПРЕДАЛИ!!!
Виноваты ВО ВСЕМ только ЛЮДИ!!!
(те, которые 2х месячных щенков кидают в подвал для того, что бы щенки крыс жрали, и закрывают этот самый подвал на пол года. Ну и кто выйдет из этого подвала? собаки? НЕТ! Выйдут ЗВЕРИ, точно такие же, как и те, кто их там запер. Поэтому нечего пинять на то, что сами и создали)

Нина Вт Апр 21, 2009 7:14 pm
Боже,неужели и такое бывает Звери Нелюди...
Но,давайте не рубить сразу с плеча... В коротеньких записках так трудно понять друга...
Просто Елена попадала в критические ситуации,связанные с нападением собак на детей... у меня такого опыта нет,поэтому судить не берусь... Меня покусывали,но несильно,да и я сама была виновата,сама к ним гладиться лезла, поэтому у меня нет негатива... а если бы случился какой-то страшный случай, кто знает... это же подсознание в подкорке что-то откладывается... Единственное, во что я верю-люди должны, наконец, признать ответственность за происходящее, если мы считаемся царями (!?) природы и судьями... а судить должно быть тяжело... а не рубить с плеча

ЛИСЯ Вт Апр 21, 2009 8:28 pm
Вот здесь ни один человек не написал, что издеваться над животными это нормально, я собак не выкидывала, зачем такие выпады? Надо такие речи наверное тем людям. которые над собаками издеваются говорить, а не здесь, тут прост обсуждение одной стаи, которая кидается н детей, если вы Санар. это нормой считаете, то познакомьте с этой стаей своего ребенка и если покусают-потом поговорим, хорошо говорить, когда твоим детям не угрожают и не кидаются на твоих глазах на ребятню? Любая нормальная мать, на это смотреть не станет сквозь пальцы...
Я лояльна настроена к псам, около рынка их всегда очень много бродит, большинство не агрессивны, но те которые детей кусают...

SANAR Вт Апр 21, 2009 9:21 pm
Не внимательны, Вы, ой не внимательны:
(я сама панически боюсь собак, т.к. в детстве на меня мальчишки натравили ВЕО, просто так, ради смеха.)
Животное не виновато ни в чем. Во всем виноваты люди. Откуда эта стая взялась? из пустоты?
Ага, как же, так я и поверила (да и Вы в это не верите). Порождение этой стаи спровацировали людишки, подлые и пакостные.
Еще раз повторюсь: кто-то берет и, наигравшись, выкидывает. А кто-то мимо проходит, глазки закрыв, мол моя хата с краю, это же не я делаю.
Вот те кто проходят мимо, прикрыв бестыжие глазенки, виноваты никак не меньше тех, кто нагло выкидывает.
Самое печальное во всем этом то, что как выкидывали, так и будут выкидывать, как отворачивались, так и будут отворачиваться. Всем на все на........., т.к. в нашей стране животное, по закону, считается вещью: хочу пну, хочу убью, хочу выкину - моя вещь, что хочу, то и тварю.
Дотварились.

all Вт Апр 21, 2009 9:23
ЛИСЯ, в случае жалобы покосят всех, и добрых, и злых, и соседских без ошейника( тех у кого хозяева просто так собак отпускают) и потерявшихся, которых ищут ...
И в то же время я с ужасом думаю о маленьких детях, которые нивчем не виноваты, а страдают за действия как правило чужих взролых, если на них напали собаки

Нина Вт Апр 21, 2009 9:24 pm
Давайте не ссориться....просто друг друга не допонимаем частенько....Один об одном-другой -о своем.
Я вот не журалист,напишу что-нибудь,а потом ночью кручусь-вдруг меня двояко можно понять....вдруг обидела кого...и т.д.
На форуме как правило мысли выскакивают о наболевшем,а подоплека другим не ивестна...это как разговор бегом.....
Так что будем все дружить....Все люди добрые(Булгаков)

SANAR Вт Апр 21, 2009 9:25 pm
ЛИСЯ писал(а):
если вы Санар. это нормой считаете, то познакомьте с этой стаей своего ребенка
Вот она, людская сущность. Коль мне плохо, то пусть другим еще хуже будет.

all Вт Апр 21, 2009 9:52 pm
Люди, призываю, не надо в крайности обращаться. Для того чтобы тебя кто-то услышал не стоит настраиваться на скорый результат, мы ж не гении, чтоб сказать слово и оно весь мир в себя включит. Говорим много, по крупинке создавая свой образ и свою идею. Много и недопониманий, разногласий, а порой так бывает, что вроде были противниками, а на поверку об одном и том же говорили, только разными словами. Часто разговаривая друг с другом, можно лучше понять себя. И если при всем при том, вдруг, находится какое-то общее решение разногласий, то этож замечательно.Цветок желаемый вырастет там, где созданы условия для его роста.

ЛИСЯ Вт Апр 21, 2009 10:03 pm
Мне не плохо, своего ребенка я могу защитить, на меня никогда не нападают, очень хорошо знаю повадки и выжу издали будут атаковать или нет, я как раз других защищаю, только вы собак, я детей...не людей взрослых и отвечающих за свои поступки, а детей маленьких и безпомощьных, которые за взрослых страдать не должны...а болтовней, кормлением и пристраиванием собак проблемы не решишь, раз вам это так близко пробивайте законодательную базу, пишите законопроект с ними обивайте пороги, добивайтесь принятия и тогда собак будут регистрироваться в обязательном порядке и выкинувший будет обязан по закону платить за содержание собаки в приюте, тогда действительно сделаете огромное дело, гораздо более полезное чем все эти высказывания...

Нина Вт Апр 21, 2009 10:06 pm
Санар,Вы извините,но мне кажется вы на гране срыва...вы идеалист...бескомпромиссны...
Это хорошо,но в жизни,к сожалению,так не бывает...
Ну что может сделать человек....вот реально....я что могу сделать?Могу покормить,кого-то могу взять домой(кого-то не выбросить не беру в счет)...могу поддержать дижения активистов,могу что- то пожертвовать,могу ребенку объяснить.Но я не могу собрать всех....и я не могу (т.к. я тоже имею инстинкт самосохранения)умереть от разыва сердца от жалости ,видя на улице животинку.Поэтому и стараешься хоть какой- то барьер в подсознании выстраивать.....чтобы от бессилия что- то изменить не сойти с ума.....А если каждый по чуть-чуть будет по мере своих сил делать-вот хорошо и будет всем...
А вообще если попытаться так на это посмотреть-собаки всегда жили на улице(редко кого на псарнях держали)...только человек понимал,что пока они поблизости -не нападут дикие звери и т.д.,человек ценил их за это и подкармливал...а сейчас мы об этом забыли...напомнит время....
У меня такая картина вырисовалась,Вы очень переживаете и страдаете за животин,но изменить все и сразу тоже не можете....отсюда и агрессия.....а в ответ тоже агрессия.В результате такие бои на форумах про животных....а к животным и к проблеме их от этого лучше отношение не станет...люди только озлобятся и вообще будут требовать немедленной реакции властей...а властям проще всего именно отстрелить собак(вот какие мы молодцы,как реагируем на просьбы населения),потому что решать проблему-долго,много думать нужно и деньги выделять....постарайтесь быстро не судить,не ставить диагноз.....это сложно по нескольку строк сделать...мне показалось,что я прямо почувствовала ваше отчаяние...а может это мое,а я вам его приписала...поэтому и прошу сразу ,не обидеться....

Алла,полностью солидарна с вами!
Лися,если защитники животных не будут об этих проблемах говорить-власть не будет принимать в серьез их предложения...нет обсуждений-значит тема общество не волнует....все дела на половину состоят из коммуникаций....это тоже работа...

all Вт Апр 21, 2009 10:38 pm
Насчет отчаяния... Вот, то, что иногда охватывает меня, если я понимаю, что ничего сделать в каком то конкретном случае не могу. Это больно. Потому могу понять тех, кто инстинктивно отгораживается от такого рода заморочек, проходят мимо. Судить не берусь. Но пытаюсь не молчать об этом, говорю в обиходе и с сыном, и с подругой, которая позволяет таскать ребенку котенка как игрушку, и со свекровью( пусть она меня не слышит, но позицию знает и потому осторожничает со мной, животин моих не обижает), здесь говорю... Можно сказать, что болтовня пустая это все. Но ведь если говорить о чем-то, то это и обдумывать надо. А мысли, как известно, материализуются... Есть люди, зоозащитники которые могут и пытаются работать с властьимущими. Просто власти знают, что большинству людей глубоко "фиолетово" встревать в вопросы про животных, вот и бездействуют. А если бы много людей стало высказываться за приюты, законы и тп. то объявился бы какой-нибудь кандидат-депутат, кот. обязательно сыграл на этом в предвыборной гонке. А потом глядишь и поспособствовал в продвижении закона по безд. животным. Просто людям сейчас безразлично!

Нина Вт Апр 21, 2009 10:51 pm
Алла,так интересно,Вы как будто частенько мои мысли читаете....
А разоворы-это не болтовня,это разъяснительные беседы,призывы и и мн.др.Тем более в неше время информационное....чем больше людей откликаются на какую- то тему-тем реальней шанс ,что властям придется хоть как- то отреагировать и т.д.По большей части, мне кажется, все же люди сочувствуют,но должны появляться именно патриоты-бойцы за идеи (и они есть),которые все это как -то оформят и направят..а благое дело люди поддержат (даже своим одобрением).
Посмотрите какой всплеск негодования в городах вызывают акты жестокого обращения с животными...люди на митинги выходят...а в наше время(бесплатно)кого-то вытянуть помитинговать=большое дело.Значит сильно волнует!

ЛИСЯ Ср Апр 22, 2009 10:18 am
Девочки. ну вы видели хоть раз, чтобы митинги помогали? Ну стоят старики с плакатами, что у них пенсия мизерная, им что ее подняли до приемлимых размеров? И так во всем, делать нужно меняя закон или создавая оный, это очень трудно, требует много нервов и времени, мне это не по силам, я детьми занимаюсь, выйду с декрета и опять, администрация, КДН, советы, участковые, пьяные родители, дети эти несчастные, вечно голодные и грязные (к 12 годам не знают, что мыться надо), так вот я про это не гворю и не обсуждаю, я тупо делаю, очень трудно, но получается иногда...вот можем сейчас пообсуждать как плохо детям с алашами родителями, но ничего это не изменит, а я пойду сегодня гулять и опять соседскому мальшичке еду принесу...а то у них на первое водка, на второе курево...

all Ср Апр 22, 2009 10:57 am
ЛИСЯ-Леночка, милый Вы человек. Да как же не согласиться, что каждый из нас живет в разных условиях и собственной профессии-работы, и даже социальное окружение по районам города очень разнИца. Вы делаете свою работу, тяжелую и нервенно затратную. Вы просто умница, что стараетесь помочь людям, тем более детям. Я уже говорила, что каждый из нас что-то такое старается делать. Но здесь тема про жестокое отношение к живтным, потому акцент именно на нее, про другое просто не говорим, хотя вероятно есть, что сказать.
Про митинги. В социологии есть понятие точки критического перевеса. Чем быстрее большинство людей поймут необходимость решения вопроса бездом. животных без убийства, а разумными методами. Тем быстрее эта точка будет достигнута и пойдет процесс в сторону принятия законов. До тех пор можно только говорить, убеждать и что-то делать своими небольшими силами. Пока так

Нина Ср Апр 22, 2009 12:28 pm
Алла,вот опять с вами на все 100%.
Лися,вы говорите принимайте законы ,а митинги - пустая трата времени.Как вы себе это представляете?Все законы инициируютя как бы снизу-появляется какая- то проблема,общественность реагирует,законодателям приходится принимать закон.Конечно ,это быстро не работает.Но это и есть лоббирование,только не коммерческое.Посмотрите в Европе,люди миллионами вышли на улицу-властям ПРИХОДИТСЯ реагировать.А у нас,конечно,две тысячи-можно и не замечать.Россияни многие так и считают,что все это бессмыслено,а властям -это очень удобно,преподносится как будто это волнует единицы,а остальным-хорошо....и все устраивает.Вот в чем СМЫСЛ акций.

ЛИСЯ Ср Апр 22, 2009 5:08 pm
Я говорю только про то что вижу, если ждать, пока государство само что-то сделает, то не дождемся еще лет 100-200, а на счет законов, вы что думаете их в думе пишут? Ничего подобного, их как раз, особенно социально значимые, пишут люди, которых все задолбало, ищут базу, пробивают, отправляют в думы и там, если соизволят депутаты, они его утвердят или нет (ну это в общем, к УК, и т.д. это конечно не относится).
А митинги....ну трудно конечно поверить, что мы для наших милых депутатов и иже с ними лишь дойное стадо, но надо это понять...Вы вспомните сколько шла война в Чечне, сколько митингов, забастовок, слез, крови...и чего, прям взяли и прекратили? Только когда нужно было сделать офигительный пиар президенту! Разве нет? Вдумайтесь, когда что-нибудь такое значимое происходит...а вы про собак...да никто и внимания из властьимущих на это не обратит, как бы это не звучало...я понимаю, что каждый занят своим делом, просто я реально сознаю, пока кто-нибудь не решит потратить много сил и времени именно на продвижение закона-ничего не изменится, люди сами многие в помощи нуждаются, очень многие и сочувтсвовать собакам не будут (тут людей выкидывают и детей), а приняв закон, гос-во будет обязано его обеспечить исполнительной стороной(т.е. охраной и сис-ой наказания) вот тогда все на места встанет не раньше, а пока собачьи стаи будут нападать, народ тоже будет звереть и для собак это будет кончаться расстрелом...
Это единственный путь и везде именно так и делалось, сначала закон, потом питомники, а не наоборот...

all Ср Апр 22, 2009 5:36 pm
Да - сначала закон. Но сразу его не будет. Помните из истории: "верхи не хотят, а низы не могут..." Это про всякие революционные начинания. Подходит практически для всякого нового действа в любом социуме. Низы никогда не смогут ничего изменить. Надежда на идеалистов сильных в политическом плане мизерна- чистота в грязи не долго продержится. Ткните мне пальцем на принципиально честного политика и его действия достигшие законотворчества?.. Остается надеятся на политика заинтересованного в продвижении себя любимого на любой интересной идее, которую он сочтет надежной для саморекламы. А идея как раз дается и поддерживается большинством людей. Будет это идея убийства - будет поддерживаться таковое, будет это идея гуманизма - схватится за нее. Пройдет если такой в верхи, то будет стараться удержаться там, поддерживая свой имидж. Если большое количество людей будет за гуманное отношение к животным, будет заинтересовано в принятии закона, а не равнодушно, то только тогда в политике, что-то начнет шевелиться. Сверху ничего хорошего к нам не спустится. А снизу действительно изменяется очень медленно. Если все же будет изменятья, то может и будут чере 100-200 лет законы( а вдруг раньше

ЛИСЯ Ср Апр 22, 2009 5:46 pm
Не знаю, кто из коммитета солдатских матерей продвигал закон о сокращении службы до 1 года, но именно они этого добились, сколько им это стоило нервов и крови не знаю и представлять боюсь, заметили, митинги они уже лет 10 не проводят, все, действуют только через законодательство, вот вам и пример, очень положительный, хотя наши гады и этот закон подпортили, все отсрочки и льготы отменили, но все же действует ведь! То же самое о декретном отпуске, а то до сих пор бы год и все девай ребенка куда хочешь, тоже не дума старалась, а обычные люди, сделали, а они уже, ой, какие мы замечательные-придумали такую программу, да они и не знают, что такое детей воспитывать на копейки, и мысль бы им такая в голову не пришла...

Нина Ср Апр 22, 2009 7:52 pm
Лися,митинги и акции-это те мероприятия ,где инициативные люди могут собрать подписи,чтобы подтвердить что это общественное мнение,а не позиция единиц......писать законы и посылать их законодателям....я может вас не допонимаю,как вы себе это видите.....а солдацкие матери ИМЕННО чтобы иметь хоть какой-то вес, и привлекали внимание общественности к "своим" проблемам,собирались,приглашали СМИ......только после массовых акций может быть реакция,..а вы говорите-пишите закон...общественные организации могут только участвовать в обсуждении проектов законов,инициировать ч-либо,но не более....
абыстро никогда ничего не бывает,тем более у нас,но по капле вода камни точит,а чем БОЛЬШЕ людей будут участвовать(подписи,опросы,участие в акциях и мн.др.)-тем быстрее будут сдвиги...
Вчера зашла на томский сайт защитников животных(Содружество), у них есть фото собак , в кот. стреляют шприцами с ядом....они проводят акции по защите не только собак ,но и .др.
А потом на форуме(кажется зверушки...)вижу девушка пишет,Я РАДА ЧТО СОБАК В МОЕМ ДВОРЕ ОТСТРЕЛИЛИ,теперь моим собакам будет спокойно.....я в ауте....

Anatoly Ср Апр 22, 2009 8:06 pm
Нина, вы по моему не до конца прочли то, что до вас хочет донести ЛИСЯ:
ЛИСЯ писал(а):
...Вы вспомните сколько шла война в Чечне, сколько митингов, забастовок, слез, крови...и чего, прям взяли и прекратили? Только когда нужно было сделать офигительный пиар президенту! Разве нет?...
И она просит, в прошлых постах, привести пример, когда митинги привели к ощутимым значимым результатам.

Вы же продолжаете агитировать за митинги:
Нина писал(а):
Лися,митинги и акции-это те мероприятия ,где инициативные люди могут собрать подписи,чтобы подтвердить что это общественное мнение,а не позиция единиц..
Я в целом тоже не помню, чтобы какие-то митинги и акции заканчивались удачно. В лучшем случае власть отнесется к акции безразлично, в худшем - применит силу.

Нина Ср Апр 22, 2009 8:31 pm
Ср Апр 22, 2009 8:31 pm
Вообще в теории социологии- реакция должна быть....
А я никуда никого не призываю,давайте будем сидеть дома,тогда точно что-нибудь изменится,как нам и хотелось

Посмотрела на сайте-подписи, собранные в конце марта отправили с обращением к президету,к томским властям готовят предложения и программы,а подписи томичей,принявших участие в той акции ,присоединят, и это добавит вес организации защитников животных ....подписи еще собирают,кто имеет желание присоединиться...а там мы все увидим ,какая будет реакция...
Люди работают,а я могу их поддержать как гражданин...что в этом плохого?

ЛИСЯ Ср Апр 22, 2009 8:45 pm
Да ничего плохого, разве я это говорю, я просто пытаюсь вам показать куда реально надо направить энергию, если она есть и есть желание, не более, вот собрали подписи, ага реакция типа пошла...и прошла, так как дальнейших шагов-то нет, и опять по-новой, митинг, подписи...и опять заглохло...надо чтоб в след за подписями, если сми власть за горло удалось взять, законопроект готовый полетел, иначе будет пшик, сами писать не будут, у них же интереснее дела есть "к барьеру" поучавствовать, морду друг другу набить, порассуждать, чего они могут сделать для народа...Только и всего, просто пытаюсь объяснить что это делать важнее, чем собак кормить, у нас столько отходов в городе-они не особо голодают, от законодательной инициатив пользы больше, а то получается как с теми котиками морскими, которые в нефть попали их отмыли, вылечили, с помпой выпустили, а их прямо у всех на глаза касатка слопала..так и получается, сегодня накормили, завтра их перестреляли, отлов и унижтожение только принятием закона можно прекратить, только это остановит рост поголовья бездомных животных, значит оставшихся можно будет содержать...Только это я хочу донести не более...

Нина Ср Апр 22, 2009 8:53 pm
Лися,они именно и готовят материалы....хотят внести их на обсуждение в томские законопроекты...Молодцы,они очень много делают,там много конкретных судеб животин решают....не знаю,у меня их деятельность вызывает чувство глубокой благодарности...а вообще,я немного устала,как будто мы правда спорим...а по сути...вроде как и об одном ,а вроде и о разном....Слава Богу в центральных частях мы с вами согласны...животин обижать нельзя...ну,и хорошо...

all Чт Апр 23, 2009 1:22 pm
Про Ком. Солдатских Матерей. Еще несколько лет назад невозможно было остаться не побитым, если заикнешся против армии. Как же - святой долг каждого мужчины! Потом война. Недовольство народа - потихонечку, в разговорах на кухне. Появляются первые "Груз-200". Люди понимают, что убивают по правде и убивают их собственных детей, для меня- моих сверстников. ЛИСЯ Вы молоды, раз не помните те массовые выступления и митинги, что были по городам. Просто СМИ об этом тогда не особенно позволялось говорить. Каково было удивление знакомого чеченца(мы вместе когда то учились), когда во время военных действий, там у него на родине, он приезжал сюда по какой то надобности, полный ненависти к нам. Он сказал, что и не знал, что русские против войны. Просто мы по набережной гуляли, а митинг возле белого Дома проходил. И откуда ему было бы знать, ведь вот таких выступлений народа официально не существовало. А президент пропиарился, как было верно подмечено, именно на волне этих самых выступлений, когда уже скрывать недовольство людей было невозможно.
Политики подхватывают у народа и используют то, что выгодно подчеркнет имидж пред тем самым народом. Вот вам и причина необходимости выступлений. Уже не раз историей доказаная причина.
А многолетний, именно многолетний, путь вполне возможно будет похож на сценарий с Комитетом СМ. Но для того чтобы образовалась сильная, способная влиять на законотворческие процессы(заметте- просто влиять, а не вводить законы) общественная организация, нужна очень активная поддержка огромного числа людей. А это возможно, если у них в голве "лампочка включится", что так уже нельзя жить и решать проблеммы, как раньше было и надо менять то, что уже невыносимо. ЛИСЯ, Вы хотите, чтобы, РАЗ! - и все сотворилось в законе, да не бывает так! Пока многим-многим-многим людям гуманность к слабым не будет нужна, ничего и чудом не произойдет. Зоозащитники пока живут и работают по принципу "и один в поле воин". А вокруг огромное количество людей у которых "не включилась эта самая лампочка". В случае с появлением Ком. СМ все произошло тоже не за один год, но все же считаю, что просто стремительно, потому как сильнейший фактор сыграл роль - война и гибель родных детей. Ситуация с бездомными животными несколько отличается, более размазана по времени чтоли...
СМИ тоже на "жареное" слетаются, если народу интересно и резонанс вызывает. Пипл хавает - принцип. Ну показали застреленых собак... И тут же бабка одобрительно: а чего они нам мешались во дворе? Или мамаша: они ребятишкам угрозу представляют! Вроде как народ поддерживает это убийство. Нет собак -нет проблемы. Все покивали головами: ну надо - так надо. Чего тут интересного, раз народ проблеммы не видит? Все!!! И заглохло!!! Вот вам и поддержка СМИ. Лишь немногие сочувствующие и работающие там, пытаются помочь(например: по утрам передача идет развлекателно-новостная, не помню как называется, извините, в ней показывают собак и стараются найти хозяев).
"Куда реально направить энергию" прекрасно знают зоозащитники, ведь не первый год в теме живут. Ну не получится щелкнув пальцами как джин, сразу все переделать на свете белом: и чтобы СМИ поддержали, и чтобы "законопроект готовый полетел "... Пока не будет поддержки от очень большого числа людей(что называют в тех же СМИ общественным резонансом), дело с мертвой точки не сдвинется! Как это то непонятно?
А далее уж образование ли сильной общественной организации, или самопиар какого нибудь политика, а может еще какой нибудь путь - время покажет.

Нина Чт Апр 23, 2009 7:37 pm
Алла,вы так емко заключили в слова мои нескладные мысли...

Rыженькая Вс Авг 09, 2009 1:41 pm
и правда... это только разговоры, проблема будет до тех пока люди не начнут серьезно думать о том, что это живое существо, а не игрушка, прежде чем взять собаку или кошку домой...либо до тех пока правительство не обяжет всех владельцев заводить паспорта на своих питомцев (что вроде хотят сделать). и как можно...взять в дом и выкинуть...ужас.
Хотя с другой стороны пусть уж лучше выбрасывают... чем издеваются над животными дома. 1,5 г назад подобрала котенка, так эти, "хозяева", помимо того что выбросили, еще и глаз коту выбили...

Нина Пн Авг 10, 2009 12:31 am
Жесть какая В голове не укладывается....
Не верю я в паспорта...Может со временем культура и появится в этом вопросе А сейчас-сколько у нас законов "на бумажке" и контролировать особо не кому Но начало когда-то должно быть положено,скорее бы...Не исключаю,что и налог какой-нибудь придумают.Ладно,если площадки для выгула будут делать.а если просто "за воздух"-будет обидно..

IRINA14 Вт Мар 30, 2010 12:56 am
Я очень люблю собак, но не очень люблю, когда на детской площадке они гуляют вместе с моим ребенком и другими детьми. У нас в соседнем доме доживает бабуля, так у нее СТОЛЬКО собак, что она сама точное количество не знает. И на очередной прогулке к её стае ещё присоединяются бездомные, а кто не успал, сидит у подъезда, некоторые поселились в подвале, уже было 2 выводка. И дело в том, что мимо страшно идти самой, не говоря уже о детях. Ночью они приходили на детскую площадку и спали в песочницах (естественно не закрытых). Я не вытерпела, позвонила в ЖЭУ, повесили замок на подвал и ВСЕ собаки поселились на детской площадке. На следущий день я позвонила в "Спецавтохозяйство" и в конце недели приехала бригада и они их усыпили. Прошел год и меня ни разу не мучило то, что я этому поспособствовала. Мне жизнь моего ребенка (и других детей) ГОРАЗДО ВАЖНЕЕ, чем жизнь бездомной собаки, жалко, конечно, но значит такова их судьба.

SANAR Вт Мар 30, 2010 12:27 pm
Девушка, прежде чем это писать, а именно: усыпили. Прочитайте информацию о том, чем именно усыпляют.
САХ убили собак, причем собаки мучились в страшных муках - у них наступало удушье, т.е. они задыхались, причем не сразу, а от часа до пяти. САХ не имеет право использовать данный препарат - они обязаны обездвижить животное и увезти в питомник/приют, а там его привести в чувство.
Я полностью согласна, что очень много бездомных собак, но такими методами от них не избавиться. Они все равно занимают свою нишу - убили одну, на ее место придет другая, а то и 2.

Natalik Вт Мар 30, 2010 1:37 pm
А КАКИМИ методами избавляются от стай собак??? Полностью согласна с Ириной в её поступке, хоть и собаки мои любимые животные, но всему есть предел.

IRINA14 Вт Мар 30, 2010 4:02 pm
Прежде, чем писать, я прочла ВСЮ тему и поясню (так, как мне в "Спецавтохозяйстве" сказали): приюты все переполнены, приедет бригада, они собакам "выстреливают" укол, и в течении 5 мин. она засыпает и уже не просыпается, потом их собирают и увозят. Здесь я не пыталась что-либо доказать, или опровергнуть, просто я рассказала о своей сложившейся проблеме во дворе.

ЛИСЯ Вт Мар 30, 2010 6:43 pm
Я вот тоже "за" такие методы, хотя и понимаю всю их жестокость, тема вообще неоднозначная, я и на зверухах бываю и вижу сколько люди делают, чтобы спасти бездомников, но и вижу сколько безродок и метисов и даже на них ручки далеко не всегда находятся, достаточно бедного Бумера, а сколько их таких , а какие шансы у дворни, выросшей на улице? Ими и так все приюты забиты, а они все плодятся и плодятся и чего делать? Вот реально, что? Это ведь реальная угроза и для деток (токсокороз переносят и через писы-каки лямблиоз, раз одна нагадит в песочницу и все детки с лямблями ну и глисты и т.д.) и кстати для домашних песов, не дай бог эпидемия начнется, никакие прививки породникам не помогут, такое уже бывало в начале 90-х и раньше...Мозги надо просто иметь людям собаку берущим, моему французу 12 лет, не кастрат, не развязан-я за него всю его жизнь в ответе и потом собаку если возьму будет так же. Люди в праве не терпеть бездомников рядом со своими детками, но и хозяева собак должны за своих отвечать, вот регистрируют же собак у ветов и участковые в паспорт дома собак вносит, вот с этим всем еще и договор-мол обязуюсь должным образом следить и ухаживать, при отказе от песа обязуюсь или усыпить или содержать песу до нового хоза-и все станет гораздо проще...Ну и площадки нужны конечно-это вообще беда...гулять негде, но домашники-то чистые в основном...

IRINA14 Вт Мар 30, 2010 8:00 pm
они конечно чистые, но какают они так же как и бездомные. Вот если бы хозяева ещё за своими собачками убирали, или ходили в спец. отведенное место для этих нужд, вообще бы прекрасно было.

ЛИСЯ Вт Мар 30, 2010 9:28 pm
А нет таких мест, я ни одного не видела у нас в городе, в Тюмени одна площадка на 10 домов-это здорово! И контейнер в ней стоит для отходов и совок, а у нас, пардон урны почти через км, если в районах, по ленина чаще, но кто ж там гуляет? К тому же пописы не уберешь, а люди тоже на улицах., пардон не меньше гадят, да еще тем, что за сто лет не разлагается, я конечно никогда гулять на детскую площадку не пойду, у нас во дворе свалка кирпича битого и хоть убей ук не хочет его убирать, вот мы туда и ходим-это никому не мешает, зато сколько окурков и пачек под балконами, если пройтись-жуть берет, про бутылки и обертки вообще молчу-свинство процветает...

ГаLина Сб Апр 03, 2010 6:26 am
Животных, конечно, люблю, но когда кобель (показалось размером с тигра) распустил на мне платье в ленточки, а пьяный хозяин стоял на другой стороне дороги и объяснял мне:"Не бойся! Он не кусается!" Было как то....

Swan Сб Апр 03, 2010 1:30 pm
Как то в Вене наблюдала картину того, как хозяйка, на газоне перед дворцом выгуливала свою собаку, потом все убрала и спокойно пошла пошла по своим делам, задали вопрос гиду(бывшая русская, как это чаще всего бывает) как им (Австрийцам) удалось добиться того, что бы хозяева убирали за своими собаками, она рассказала, что сначала тоже было не просто, ввели бешеные штрафы, но их не сильно то торопились брать, полиция не хотела связываться с этой мелочью, но постепенно ситуация все же изменилась, когда стали появляться прецеденты, люди испугались что придется много платить и стали убирать. Штраф точно не скажу, но кажется она говорила что больше 2500 евро- я тоже бы не хотела, что бы меня на такую сумму оштрафовали. Правда у них есть один плюс- у них штрафуют всех подряд, а у нас только тех, у кого нет "мохнатой" лапы.

ok Пт Апр 09, 2010 8:43 pm
Сегодня по ТВ прошла информация - в Сургуте бродячие собаки загрызли насмерть мальчика 10-12 лет.

Natalik Пт Апр 09, 2010 9:19 pm
вот почему всех бродяг нужно отлавливать, и не стесняясь звонить в соответствующие службы! Жизнь наших детей, да наше намного дороже жизни этих бродяг, как бы не было их жалко.

ГаLина Пт Апр 09, 2010 9:55 pm
Прошлой ночью в соседней квартире ротвейлерша хорошо покусала хозяина. А ведь у них грудничек-внук. Кусала и хозяйку. Любят они свою Берту. Такую собаку точно надо усыплять и больше не заводить серьезных животных, если не умеют воспитать как следует.

ЛИСЯ Пт Апр 09, 2010 10:51 pm
То-то и оно, что воспитывать надо!!! А то блин накупят доберов-роторов-стаффов, а на дрессуру и воспитание денег, времени жалко, некоторые даже просто книгу не хотят прочитать и в итоге сотни покалеченных собачьих жизней, ладно если совесть есть и собаку просто усыпят или в приют сдадут, а то ведь выкидывают на улицу и щенков и подростков и взрослых, часто неадекватных из-за отсутствия воспитания собак, а потом нгачинается стаффы-собаки убийцы и т.д. Вообще-то у участковых все собаки учтены должны быть, вот и принять закон, что обязаны предъявлять свидетельство о пройдении курса послушки для собак крупных пород, хотя мелким тоже не мешает...А Берту эту просто к кинологам-инструкторам надо вполне возможно, что нужно лишь немного усилий, времени и денег, чтоб весь неадекват убрать и собаке жизнь сберечь и хозяевам покусы грозить на будут...

ГаLина Сб Апр 10, 2010 6:40 am
Однозначно они ее не будут дрессировать. Хозяйка на хозяина ругается, зачем он в комнату Берты зашел. "Знаешь ведь, что она этого не любит" Все лето этот неадекват гуляет в ограде с метровым заборчиком. Правда под присмотром. Только пользы от этого присмотра не будет, если Берте дурь в голову ударит. Вот и прикармливаем ее пряничками, пытаясь наладить с собакой добрососедские отношения.

SVK Вс Апр 25, 2010 3:02 pm
Вчера гуляла с подругой в районе набережной, остановились недалеко от "прокатных" лошадок. Одна из пони, везшая на себе мальчика лет шести, взбрыкнула, встала на дыбы пару раз. Пацан оказался стойким кавалеристом, в седле удержался, даже не особо струсил, по-моему. Не ревел, это точно. Родители парня сняли, девице, что с лошадкой стоит, скандал не устроили. Девица же, когда они ушли, закатила истерику, стала со всего маха хлестать несчастное животное по мордочке ремнями (вожжами?), удерживая его при этом за узду. Звереныш вырывался и кричал. Я представляю, как это больно, у лошадей такой нежный, бархатный и, как мне кажется, чувствительный нос... Подошла, сказала ей что-то, не помню сама, лишь бы она поняла, что все смотрят и прекратила истязания. Воспитательных бесед проводить не стала, т.к. в голове уже шумело и стучало, "шторки" закрывались, еще немного и скандал, с тасканием девицы за волосы, я бы начала. Ну не можешь ты воспитать животное, иди ты своим горбом зарабатывай, а не издевайся над лошадью и над собой! И вообще, заметила, что некоторые из этих лошадей имеют очень плачевный вид, явный недостаток веса и сомнительный запашок. В общем, жестокое обращение налицо. Интересно, реально ли помочь этим животным законными способами, регулируется это как-то в Томске?

ЛИСЯ Вс Апр 25, 2010 5:50 pm
А вот мне интересно, если б мальчонка упал и эта пони на него наступила и сломала кости или он чмт получил, вы б родителям воспитательную беседу проводили, чтоб они не убили проводницу пони и пони? Вид у лошадок конечно не очень, финансирование только за счет проката, девочки эти зарабатывают только на корма для коней, не будет проката-пойдут кони на бойню, конный спорт, ну просто кони у нас в городе вообще в плачевном состоянии, гос-во не поддерживает никак, только за свой счет, не заработали-голодают...А по-поводу ударов, так вы чего коня с собакой сравниваете-его особо не выдрессируешь, он всегда будет против того, чтоб на нем ездили...и не обольщайтесь передачами про супер умных лошадок, там не говорится ск-ко денег на это уходит, времени и т.п.Чувствительность у коней меньше, больше они просто боятся. У нас есть конюшни где лошадей любят, как Багира, например, но и там "волшебный пендель" отвесят за агрессию на человека, никому небо в клеточку не хочется, да и лучше объяснить, пусть и жестко лошади ее место, чем отправить на бойню как агрессивную и нерабочую. Да и вообще, вряд ли большинство родителей хоть раз да не выдрали любимое чадо, особенно когда чадо из-за своего поведения могло жизни лишиться или покалечится...

SVK Вс Апр 25, 2010 9:03 pm
Ребенок не упал, поэтому о "если бы" я не говорю. Пони нужно было наказать, но то, что происходило - это бессмысленное избиение, а не наказание. После такого любое животное только озлобится. Если пони потенциально опасен, кто позволил вывести его на улицу и подвергать риску детей? Где голова у родителей, сажающих ребенка на незнакомое животное? Кстати, родители этого ребенка повели себя абсолютно адекватно, понимая, что риск, которому подвергся мальчик - это в большей степени ИХ ВИНА. Кстати, этих лошадей завели уже после развала коневодства в Томске, это не старые животные, доживающие век. Если нет средств и времени на воспитание, зачем их заводить?

ЛИСЯ Пн Апр 26, 2010 7:37 am
Животное могло быть адекватным, вы вряд ли тоже всегда можете за себя поручится, в один день вам на ногу в маршрутке наступят-вы и ухом не поведете, а если у вас на ноге ноготь удалят и кто-нибудь с разбега вам на нее плюхнется шпилькой, вряд ли удержитесь от бранного слова-боль адская будет, пони мог чего-то испугаться, мальчик мог ему больно сделать-это никто не узнает...А про избиение, а вы как предлагаете наказать животное поговорить с ним-так ему по фиг на ваши разговоры, память оперативная у коней несколько секунд-дальше он 2 события не свяжет воедино...Реально не надо заводить, наши дети вообще коней только на картинках увидят..и детей тоже рожать не надо, с нашими зарплатами, на которые даже садик платный не позволишь, а бесплатного 4-5 лет ждать, а уж если мамочка-одиночка...Никогда не знает, что завтра ждет, никто наверное не желает плохой, голодной жизни, но что теперь их на колбасу? Кстати бывший директор ипподрома так все поголовье породистых лошадей на колбасу и пустил-так легче чем выживать и дело делать...

SVK Пн Апр 26, 2010 8:39 am
Лена, да Вы поймите, например Ваша собака или кошка что-то натворила, Вы ее шлепнете и наорете или возьметесь лупить с особым фанатизмом? И мне приходилось наподдать своим животным, адекватно содеянному. Причину поступка пони мы не знаем, вы правы. А девочка хлестала так... Если лошадь испугалась, ей сделали больно - вы будете бить ребенка, который с испугу что-то натворил, подверг себя риску? Если же лошадь дурно воспитана, то головой надо было бится девочке, которая знала об этом, но подвергла риску чужих детей. К тому же, Вы верно говорите об оперативной памяти: сделал - получил, чуть позже уже не понял. А получил он именно спустя какое-то время, когда ушли родители с тем мальчиком. Даже если мы сейчас не будем говорить о лошадке, на ЭТО смотрели дети, я бы не хотела, чтоб мой ребенок видел подобное обращение с живым существом. Далее. Я не говорила, что все лошади выглядят жалко, есть и великолепные холеные животные. Чистые, блестящие и с толстой попой. Могут, кто хочет. Как и дети, есть благополучные, даже из семей далеко не мультимиллионеров, а есть грязные, несчастные и забитые, с голодными глазками. Есть детдомовские. Так Вы думаете, мамам последних надо было их рожать? Или это плоды безответственности? Расчитывать надо свои силы - если сам живешь с хлеба на воду/водку и желания/возможности полноценно заниматься ребенком/зверенком/цветочком/и т.д. нет, то ЗАЧЕМ? Чтобы было?

ЛИСЯ Пн Апр 26, 2010 10:58 am
Ну вы не писали, что пони там прям били насмерть-это не метод конечно, но своей собаке я пару раз в жизни так накостыляла-на всю жизнь запомнил, била очень жестко, один раз когда на дорогу кинулся, аж карабин сломал, собака там видите ли была на другой стороне, прям из=под колес выдернула-больше так не делал, второй когда в драку полез-тоже самое. Со стороны наверное жутко смотрелось, орал он на всю улицу, но при этом никаких увечий ессно не получил-боль-да! Но это лучше чем вытаскивать из-под колес и хоронить разодранную собаку. Дочка раз вырвала руку на улице и побежала тоже получила по заднице не хило, орала будь здоров, никакого вреда здоровью, но запомнила навсегда, что руку выдерать нельзя, может я жестокая, но лучше я поддам, чем машина и объяснить дитенку в 1,8 что-то про угрозу жизни вряд ли получится как впрочем и животному...В общем наказание должно соответствовать проступку.

Вера Пн Апр 26, 2010 12:06 pm
Лися, Вы всегда так рассуждаете... Если бы Вы жили в Европе, и так же наказали на улице свою дочу. У Вас бы тут же отобрали ребёнка

SVK Пн Апр 26, 2010 12:31 pm
Да не насмерть, конечно, но... Жестокое обращение с животными у нас цветет пышным цветом, возможно, поэтому я все так болезненно воспринимаю. Вот пример:
Жестоко избит, на животике гематома с кулак. Выброшен. Спасла его девушка, еще подросток, знакомством с которой я ГОРЖУСЬ! Организовала лечение, операцию, средствами помогли добрые люди. Другая девушка взяла малыша себе, такого, зная, что на 100% здоровым он уже не будет. Наша форумчанка ГаLина с дочерью взяли дога Гранда, взрослого уже, от которого отказались старые хозяева, а новые в первую же ночь, мотивируя тем, что пес лаял, избили и выкинули на мороз. Я думаю, ГаLина сможет рассказать, как огромный пес плакал во сне и боялся потерять из виду хозяев даже на минуту. И сколько сил, моральных и физических, в него пришлось вложить. Где-то читала, как женщина, хозяйка подобранного кота, взяла в руки молоток, а кота потом пришлось долго добывать из-под дивана. Чего он так испугался? Получал. Молотком. За что кота можно лупить молотком? Что далеко ходить: моя собачка-подобрашка Уля, ростом ниже кота, идеальная собака. Послушная, ничего не испортила, никогда не нагадила. Однажды мы с мужем задержались очень, я готова была вытирать лужи. Но все было чисто, Уля с писком вылетела в дверь, по двору бежала уже писая на ходу (никогда не сядет даже во дворе, только на улице). Лопнет, но будет терпеть. В первые дни мы узнали, что Уля воет и лает, когда никого нет дома. Не поверите, помогла ОДНА беседа. Я вышла, дождалась начала концерта, вернулась и просто объяснила собаке, что так делать нельзя, что никто ее не бросил и я обязательно вернусь. Больше жалоб не поступало. А знакомы мы с собакой были тогда всего неделю. Так вот, это беспроблемное животное какие-то уроды лупили, как сидорову козу. Когда я беру в руки ремень, просто чтобы вставить его в штаны, Уля летит под диван. А в первый раз забилась в истерике, с визгом и пусканием пены. При этом, шлепнула я ее только однажды, ладошкой по попе и слегка, когда она рванула разгонять бездомную стаю. Моя собачка вжалась в землю, тряслась, скулила, а из глаз текли слезы. Я схватила Улю на руки, успокаивала, а она лизала мне нос. Я себе лучше руку теперь оторву, чем замахнусь на нее. Прошло уже 9 месяцев, как мы вместе, малышка оттаяла, доверяет мне все больше, стала более раскованной. Но шрамы на психике останутся навсегда. Все эти истории со счастливым концом. В основном, все заканчивается далеко не так позитивно...
А что касается "прокатных" лошадей, обезьянок у фотографов, животных из передвижных зоопарков: НЕ ВСЕ, но многие - это средство получения дохода. И везет им, если владелец относится к своему "орудию производства" по-хозяйски. Зачастую проще купить новое взамен истепавшегося, чем достойно содержать, кормить и лечить. Из несчастного животного выжимают все по-полной, а конец их ужастен, как и вся коротенькая жизнь.

all Пн Апр 26, 2010 12:46 pm
Я люблю лошадей и наверное не сдержалась бы. Был у меня такой случай, в Горсаду тоже лошаду лупили за проступок(уж не ведаю какой), на виду у всех. Подошла, сказала, что вызову милицию. Ответ: чего надо, идите своей дорогой, не лезте куда не просят. Милиционера я нашла, рядом оказался. Он неохотно выслушал меня. И только когда я сказала, что это все дети видят, это общественное место и что это происходит совсем рядом, он соизволил пройти со мной. Там уже все успокоилось и только лошадь была с огромными глазами и вся на взводе. Милиционер вяло спросил про то били лошадь или нет. И тут последовал наезд на меня от девушки: мол ходят тут всякие мамаши, нет, чтоб просто с ребеком гулять(а я с маленьким сыном была), так они еще вскую чушь городят. Ну ударили лошадку, мол, чтоб лучше слушалась и все. Милиционеру было скучно, он попросил не нарушать порядок и вяло удалился. И все!... На этом алес капут.
Про оперативную память лошади я согласна. Долговременные связки событий она делать не может. Но! Лошадь для катания детей должна быть просто супер-спокойной и покладистой. Другую ни в коем случае нельзя использовать. Все что произошло целиком и полностью на совести владельцев лошади! Просто контроля у нас нет того каких лошадей используют для катаний. Милиции налевать на жестокое обращение с животными.
Про наказания. Я за таковое, только назову его обучением. Но, всему место, мера и смысл с кототорым это обучение происходит.
Пример: недавно поселился у меня кот. Ну никак не желал он делать большие дела в лоток. Куда только я его не ставила, чего только не подсыпала, уж и новый купила, пошире. И носом тыкала, и ругала, и по попе холпала. Ну никак у нас консенсуса не выходило. Тогда я применила уже жесткий подход. Наделал он в очередной раз посреди ванной, я его так отвалтузила! Орал, мявкал. Но тут главное без злобы, и без особых эмоций делать, соображать как лупить, чтоб ничего не повредить животинке. После процедуры вспотевшего от ужаса кота(шучу, не потеют кошки ) я швыркнула в его лоток и заперла в ванной. В последующие два дня я поддерживала в нем мысль, что надо ходить на место,наблюдаю - как засуетился, забеспокоился, так шасть его на лоток. Он конечно страдал, никак не хотел, но посмотрит на мои глаза, а потом на то место где я его тумкала, посоображает- раз и все сделал куда полагается. А потом уж и сам стал ходить по правилам. Наказание требуется, если все возмоные методы испробованы, время идет, а мозг животного правильно вовремя не срабатывает. Главное чувство меры не забывать. И не забывать, что они слабее нас, а потому после наказания надо обязательно помогать сориентироваться и наладить правильную линию поведения. И еще раз повторюсь: не долно быть злобы на животное. Этот кот не боится меня, наоборот я у него на первом месте по обожанию из всех членов семьи. Впрочем это оносится ко всем моим животным. И мне это несказанно приятно.
А насчет этой девочки избивающей лошадь, скажу - ну не дано тебе воспитывать лошадь человек, так не берись! Иди газетки продавай к примеру.

ЛИСЯ Пн Апр 26, 2010 12:58 pm
Вера, в любой стране с людьми с развитым правосознанием я бы дочу не шлепала. Там водитель бы 100% остановился видя что ребенок бежит, помнится вы писали, что даже в экзаменационных билетах на права такой вопрос есть, а автострады огорожены, но у нас....а дело еще в Москве было! Задавят, обматерят, да еще и иск выставят за поцарапанную машину, вон Рыжову сбили, так еще и иск выставили ее отцу престарелому и не совсем в себе....просто В Германии вы давно и не видите этого беспредела нашего, я вот увидела как ребенка сбили он на велике ехал и по дороге яму разрытую объезжал, мне на всю жизнь хватит, про девочку, которую на пешеходном переходе я рассказывала, да и вообще как-то много среди моего окружения от дебилов-водителей пострадало, вот и дую на воду.А для моей дочи наказание вообще редко бывает и нечто из ряда вон выходящее, даже если голос повышу-она может рыдать начать и на жалость давить, а уж по попе...В общем, что хотите думайте, но если ребенок мал и слов не понимает в полной мере, а дети осознают безвозвратность смерти не ранее 7-8 лет, то считаю вполне обоснованным наказание ремнем по попе, особенно если это может предотвратить трагедию. Ну и преувеличивать не надо я ж не садистка и избиением не занимаюсь! Доче по заду через ветровочные штаны и колготки больше страшно было, да и псу поводком по заду тоже отнюдь не жуткая боль...

Вера Пн Апр 26, 2010 3:57 pm
Я знала, Лися, что Вы всё равно оправдаетесь
Такой уж у Вас характер. Всё категорично воспринимаете.
Я всё равно против того чтобы шлёпали детей и использовали животных для заработка. Я тоже своих детей шлёпала, но скорее шутки ради, чем в наказание. Но дети всё равно выросли послушными и приветливыми.
Откуда это взялось, чтобы на фотографировании с животными и катании на лошадках зарабатыли деньги ? Ведь в Советские времена этого не было.
А у нас вот так можно познакомиться с Пони и другими мелкими животными.

SVK Пн Апр 26, 2010 4:32 pm
Ох, Вера, не травите душу... Когда же мы до этого доживем?

сакура Вт Апр 27, 2010 6:47 am
Лися, я на Вашей стороне. Бить не обязательно, можно просто испугать. Я свою собаку (сенбернар), когда она была маленькая, раз и навсегда отучила убегать с "друзьями". Спряталась, договорившись с собачниками. Она бегала и искала, скулила, ужас такой испытала, что больше за всю жизнь (12 лет прожила) никогда меня из вида не теряла на прогулке. И за драки тоже наказывала - когда нападут за себя постоять надо, а так - благородство и сдержанность к чужому хамству. Всё как у людей
У нас не Европа и если ребенок потеряется или ему будет угрожать опасность, вряд ли "гуманистическое" общество кинется его искать/ спасать. Поэтому существует необходимость в раннем воспитании если не понимания, то вырабатывать рефлексы категорических запретов. Иначе ребенка вообще потерять можно - у нас ублюдки сбивают насмерть ребенка, остановился, сбросил с капота и поехал дальше. Мальчишке за рулем - 24 года. Сбитой девочке - 7.
Если нет возможности постоянного контроля за ребенком - няньки-гувернантки, то воспитывать надо личность, способную себя сохранить в нашем обществе.
А дувушке с лошадью я не просто бы замечание сделала, а сняла бы все это на телефон и выложила на сайте антирекламу этой фирмы. Садизм сам по себе отвратительное дело, а когда на глазах у детей т - вдвойне хуже. Прилюдное наказание - это еще и унижение, всем нормальным людям вокруг всегда не по себе от такого зрелища.

SVK Вт Апр 27, 2010 8:21 am
Лена, не смогли бы Вы хладнокровно стоять и снимать, не тот Вы человек Мне так кажется, по крайней мере...

сакура Вт Апр 27, 2010 12:22 pm
У меня ж две руки и рот тоже не занят Комментарий моих действий и я сама, стремительно приближающаяся, моментально охладили бы ее пыл. Впрочем, всегда мечтала стать старше 40 - есть преимущество, тебе реже хамят и не надо опускааться до взаимного хамства, совсем другое ощущение жизни. Достаточно просто строго сказать и все становится на свои места

ГаLина Вт Апр 27, 2010 11:04 pm
А нам опять подкинули двух котят месяца по 3-4. Ну и куда я их должна... Своих полный дом.

Iwanna Вс Апр 03, 2011 7:29 pm
В городе возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с животными
По версии следствия, сторожевого пса убили гости соседа владельца собаки. Они вместе распивали спиртное. Мужчина обратился к гостям с просьбой отомстить соседу и убить собаку. За это он предложил им в качестве вознаграждения две тыс. рублей.
Гости приняли предложение, выманили собаку из будки, после чего стали избивать ее ногами. Добивали доской, по периметру которой были вбиты гвозди. Согласно заключению ветеринара, все внутренние органы животного оказались отбиты.
Было возбуждено уголовное дело по статье «жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель, с применением садистских методов, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Как установили сотрудники органов внутренних дел, мужчины ранее уже были судимы. ЖЕСТЬ!!!

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3697
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Re: Жестокое обращение с животными

Сообщение Ornella » Чт окт 20, 2016 1:37 pm

Две юные жительницы из Хабаровска ужаснули пользователей соц.сетей, выкладывая в интернет фотографии и видео со сценами зверских убийств животных.
На сайте change.org создана петиция, призывающая призвать девушек к уголовной ответственности по статье 245 Уголовного Кодекса.
Полиция проводит проверку по факту издевательств над животными в Хабаровске, фотографии которых были выложены в сети. Информацию об этом распространило «РИА Новости», ссылаясь на заявление представителя пресс-службы УМВД по региону.

Аватара пользователя
Красотка!!!
Обожатель цветов
Сообщений: 146
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 12:41 pm

Re: Жестокое обращение с животными

Сообщение Красотка!!! » Чт окт 20, 2016 1:44 pm

Меня шокировала эта новость. Мерзко на душе, после того как увидела чудовищные по жестокости фотографии и видео искалеченных животных.

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3697
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Re: Жестокое обращение с животными

Сообщение Ornella » Чт окт 20, 2016 2:02 pm

Девочкам ещё нет 16 лет. Обе учатся в Тихоокеанском государственном университете в Хабаровске.
Отец одной живодерки полковник. По данным, обнаруженным пользователями соцсетей, этот родитель служит заместителем командира эскадрильи на центральном аэродроме в Хабаровске.

Sogdiana
Любитель цветов
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2016 9:18 pm

Re: Жестокое обращение с животными

Сообщение Sogdiana » Сб окт 22, 2016 9:56 pm

Жуть. Хабаровская студентка, подозреваемая в живодерстве, в ходе следственного эксперимента показала и рассказала, как расправлялась со своими четвероногими жертвами. На месте, где проходили истязательства, а это заброшенная больница города (ранее говорилось - крематорий), до сих пор остаются следы засохшей крови. Как пишет Лайф, Алёна С. Также показала оперативникам способы убийств кошек и собак, которые совершала с подругой. Отметим, что вторая живодерка находится под охраной в связи с угрозами убийством, и проходит по делу как свидетельница. Пользователи соцсети опасаются, что она избежит наказания. Известно, что ее родители работают в правоохранительных органах.

В деле «хабаровских живодерок» возникли еще два загадочных персонажа - зоозащитники пытаются доказать причастность к убийствам животных еще одной девушки и мужчины. Хабаровские зоозащитники настаивают, что фигурантов в деле о живодерстве должно быть больше. Помимо Алёны и Алины (вторая, к слову, до сих пор находится в статусе свидетеля), волонтеры увидели на кадрах с кровавых экзекуций еще одну девушку. Живодерка на допросе созналась: «Хотела ехать в Донбасс убивать». За несколько последних дней волонтерам удалось установить двоих кураторов, которые отдали животных в «добрые руки» Алины и Алены. С обеими девушки вели оживленную переписку, рассказывали о жизни питомцев. Причем даже после того, как животные были умерщвлены.

- Наш куратор Инна отдала этим девушкам белого щенка — того самого, которого расстреляли из пневматического пистолета. Было это еще 5 июня. Этим же днем датированы фото, на которых собаку убивают. Но до 20 сентября девушки продолжали общаться с Инной по Вотсап и писать, что со щенком все хорошо, что у него меняются зубы, что собака не заходит в будку, узнавали по поводу стерилизации, - рассказала «МК» волонтер хабаровской общественной организации зоозащиты «Милосердие» Ирина М.

Впрочем, как только волонтер Инна поинтересовалась, может ли она приехать и увидеть щенка, Алена написала, что поступила на факультет журналистики в Санкт-Петербурге и уехала на учебу. Есть предположение, что измывались девушки не только над бездомными животными. Например, одна из жительниц Хабаровска, чей дом стоит рядом с домом Алины, опознала на кадрах жуткой фотосессии своего кота. Пропал серый несколько месяцев назад. Кроме того, зоозащитники установили и еще одну предположительную участницу леденящих кровь экзекуций.

- Эта девушка есть на нескольких фото, датированных 15 июня — в тот день был убит и распят серенький щенок, которого опекал наш куратор. Кадров, доказывающих, что она измывалась над животными, нет. Но то, что та девушка присутствовала во время этих казней — мы расцениваем как факт. В понедельник мы собираемся передать информацию об еще одной «фигурантке» в правоохранительные органы, - пояснила Ирина. М. - Мы настаиваем, что дело нужно возбуждать не по первой части 245 статьи, а по второй, то есть, что совершено преступление группой лиц по предварительному сговору.

Настаивают, что участников казней животных было больше, и интернет-пользователи, которые ведут свое расследование. Под их подозрение попал Евгений Ш. - приятель Алены и Алины. Впрочем, здесь доказательств куда как меньше — на одном из фото блогеры заприметили окровавленную мужскую руку с кольцом, очень похожим на то, что носит Евгений.

Между тем, пока у следствия есть всего одна подозреваемая — та самая Алена, которую поймали в аэропорту Новосибирска. В субботу ее должны привезти в Хабаровск. Судя по обсуждению на форумах, в аэропорту ее собираются встречать разгневанные любители животных. Алина же до сих пор в статусе свидетеля. И по некоторым данным, из города она уже уехала.

- Она вроде бы утверждает, что не убивала собак и кошек, а лишь снимала процесс на телефон. Но есть фото, на которых запечатлена девушка, разрезающая кошке живот. И татуировка на руке у той дамы точь-в-точь , как у Алины. Да и кроссовки на девушке надеты, как у нее, - констатирует волонтер.
- Вы были на месте преступления? Улики там остались?
- Трупы собак уже убрали. Но на стенах до сих пор видны кровавые отпечатки рук, а на полу валяются шнурки от ботинок, которыми душили животных. К делу почему-то эти улики не приобщили, - удивляется зоозащитница.

Аватара пользователя
Красотка!!!
Обожатель цветов
Сообщений: 146
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 12:41 pm

Re: Жестокое обращение с животными

Сообщение Красотка!!! » Сб окт 22, 2016 10:17 pm

Омерзительный поступок. Или заболевание?

Ответить

Вернуться в «Живой уголок»

Yandex
TopMailRu TopT-sk