В жарком Таиланде

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6238
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

В жарком Таиланде

Сообщение Slada » Вс окт 02, 2011 12:12 am

Когда-то давно (но не очень) мы были в Таиланде. Много всего видели. Но мечта цветовода, конечно, Королевский Парк Орхидей. Вот несколько фотографий оттуда.
Изображение

Изображение
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6238
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

В жарком Таиланде

Сообщение Slada » Вс окт 02, 2011 12:18 am

В жарком Таиланде повсюду зелень и цветы...
Изображение

Изображение
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6238
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

В жарком Таиланде

Сообщение Slada » Вс окт 02, 2011 11:18 pm

Действительно красота такая, что дух захватывает, и хочется сфотать, запомнить и увезти с собой все-все! Поэтому фотографий у нас больше тысячи (за всю поездку). Интересно, что ни одного садовника или вообще работника в Нонг-Нуч мы не видели. Кто же поддерживает все в таком порядке? %-)
Орхидей, как ни странно, было совсем немного. Ну если не считать, что очень много просто на деревьях везде растут.
Изображение

Изображение
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6238
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

В жарком Таиланде

Сообщение Slada » Вс окт 02, 2011 11:28 pm

Были там всякие бананы, манго, рамбутаны, магнолии и другая экзотика. А вот цитрусов не видела. Не тот климат, наверное.
Это громадная теплица. Входить в нее надо с зонтиком, потому что каждые 5 минут с потолка распыляется мельчайший дождь. Растет там все, и в огромных размерах.
Изображение

Изображение
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6238
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

В жарком Таиланде

Сообщение Slada » Вс окт 02, 2011 11:57 pm

И моя любимая фотка. Там обезьянок иногда держат как кошек.
Такой котенок в придорожном кафе.
Изображение
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Аватара пользователя
Swan
Ценитель цветов
Сообщений: 64
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 2:15 am
Откуда: Томск

Сообщение Swan » Вт дек 13, 2011 7:50 pm

В ноябре были всей семьей в Тайланде на о. Пхукет. Понравилось очень, просто восторг. Море (Андаманское там) просто шикарное, ниже 28 температура на опускалась, соли не много и очень чистое(это если с Южно-Китайским сравнивать) песок просто шелковый. Детей из воды вытащить не могла, даже маленькая просто поворачивалась, махала нам с папой ручкой и уходила купаться сама, полагая что с ней в воде ничего не случиться. :D

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6238
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Сообщение Slada » Чт дек 15, 2011 5:12 pm

Лена, а фото показать?
Песок, море, пальмы... :roll:
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Аватара пользователя
Swan
Ценитель цветов
Сообщений: 64
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 2:15 am
Откуда: Томск

Сообщение Swan » Сб дек 17, 2011 2:02 am

Света, не поверите, но даже на комп еще не сбросили, а уж уменьшить что бы выложить. Короче выложу сразу как руки дойдут.

archives
Повелитель цветов
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 6:44 pm
Откуда: архив форума

Re: В жарком Таиланде

Сообщение archives » Чт апр 05, 2012 6:32 pm

Добро пожаловать в Тайланд

Nedotroga Сб Апр 05, 2007 7:35 pm
в феврале побывала в этой замечательной стране и решила поделиться этой красотой с вами.
Итак, Бангкок - крокодиловая ферма и парк Safary World... какой-то остров близ Пхукета с высоты 7000 метров, а вот место, где снимался фильм "Пляж" с Ди Каприо. экскурсия на лодке близ острова Пи Пи. Ну вот, может коряво немножко выставила, но старалась. Если понравятся, последует продолжение - мы побывали на 4 островах.
Паттайя - город в Тайланде, расположенный на восточном берегу Сиамского залива, в 165 км к юго-востоку от столицы страны Бангкока. Также это популярный курорт, известен своими барами и гоу-гоу танцами с шоу трансвеститов. Однако помимо мужчин и женщин легкого поведения здесь найдутся и более походящие для семейного отдыха занятия и развлечения. Благодаря усилиям местных властей, состояние пляжей за прошедшие нескольких лет улучшилось, однако они все еще не дотягивают до высоких стандартов остального Таиланда, а продолжающееся благоустройство лишило пляжи части природного очарования, которым они некогда обладали. Несмотря на это, обилие отелей и гостиниц, а также легкая доступность из столицы и аэропорта делает Паттайю популярным местом для выезда на уикенд. Обслуживая более 5 млн. туристов ежегодно, Паттайя может предложить прекрасный выбор еды и большое разнообразие развлечений и достопримечательностей, а его население представляет собой красочное попурри из национальностей со всего мира.

Вера Сб Апр 05, 2007 7:54 pm
Конечно же очень понравилось, а на крокодиловой ферме - крокодильчики наверное ещё махонькие?!

Nedotroga Вс Апр 06, 2007 9:52 am
тогда продолжаем. В Тае я впервые увидела каучук - как он растет, и как потом его собирают и сушат, а вот эти два растения остались для меня загадкой - может быть кто их опознает?
Некоторые представители фауны - Страусы всё пытали проникнуть в салон машины. А это гикконы - чудные существа, появляющиеся по вечерам близ осветительных приборов. Вид на о. Пи Пи - во время цунами на нём было практически всё смыто. А это фото сделано в "Тигровом храме" на Краби - правда, мы так и не поняли, что случилось с этим монахом - то ли он в нирване сидит в этом стеклянном кубе, то ли его так искусно забальзамировали. Ну а это пляж о. Пода. Вообще нужно сказать, что в Тае все пляжи очень разные.

Вера Вс Апр 06, 2007 10:45 am
Больше всего монах и пляжи понравились. Здорово

Мерфи Вс Апр 06, 2007 12:08 pm
а вот мне больше нравится природа просто обалдеть мне бы туда

Вера Вс Апр 06, 2007 12:10 pm
Везде хорошо, где нас нет... А дома лучше.

таня Сб Май 19, 2007 1:15 pm
Таиланд. Море впечтлений. Просто рай. Все в полном восторге. Сын просит туда поехать еще раз. Я бы и сама с удовольствием все повторила. В некоторые места во второй раз не хочется возвращаться, но вот Тайланд нас покорил. Только лучше ехать на острова, там море чистейшее, шикарное. В Патайе грязноватое. Но если возьмете отель 5*, то по утрам отходит кораблик на острова бесплатно. Даже не могу вспомнить ничего плохого про это путешествие (кроме перелета, но это Толмачево отличилось). Экзотические фрукты, отличный шопинг, не дорогая еда и т.д и т.п. Впечатления наилучшайшие, хотим еще туда.

Лара Вт Май 22, 2007 11:14 am
Мы были вдвоём с дочкой в марте этого года. Очень понравилось! На острова можно ездить самим на катере с пристани. Возьмите коляску, если едете с ребёнком. Огромное разнообразие фруктов, поездки на слонах, нескончаемые улыбки тайцев... Ездили с Тэз-тур. Обязательно обильно смазывайтесь кремом от солнца первые 4-5 дней. Мы с дочкой были единственными, кто не обгорел. Второй недели хватит для загара. Обязательно надо брать с собой что-нибудь из нашей нормальной еды. Банку маринованных огурцов, икры или ещё чего-нибудь. За 2 недели такая тоска одолевает по русской еде...
Ананасы там классные. Много интересных экскурсий. Шоппинг неплохой и недорогой. Море хорошее только на островах. Приготовьтесь к тому, что там левостороннее движение и очень много мотоциклистов. И к тому, что нередко пытаются "снимать". Очень часто - снимать назойливо. Ещё там очень плохая вода. И высокая влажность, отекают лицо и ноги.
Нам всё какие-то разговорчивые и обаятельные тайцы попадались. У меня первые три дня челюсть от непривычки улыбаться болела, на кого не посмотришь - все тебе улыбаются, а уж как детей тискают, прямо съели бы их целиком с какашками. Ладушка выучила сразу "здравствуйте, спасибо", а я - "снижайте цену". В магазинах дочке почти везде всовывали подарочки, фрукты, конфетки. Ладушке сначала было не комфортно от такого внимания, а потом привыкла, и была очень удивлена, что на обратном пути в самолёте никто из наших сотечественников с ней не сюсюкался и даже не улыбался.

Asa Ср Июн 13, 2007 2:19 pm
Красиво там, и посмотреть есть что. И море! А какой там массаж делают, обалдеть! Мы каждый день на массаж ходили. Крокодилы вообще впечатлили! Прям кишмя кишат, ползают друг по другу! Мы их рыбой кормили - они её так ужасно хватают! Зрелище не для слабонервных. И ещё очень понравился парк орхидей. Мне кажется, с маленькими детьми в Таиланд - слегка экстремально. Там не очень чисто, нужно руки мыть все время (у друзей там болел 3-летний ребенок). Еще перелет долгий и климатический скачок большой, особенно если зимой ехать. Но вот Лара в этой теме рассказывает, что они с дочкой съездили и все хорошо. Так что - все относительно.

Osya Вт Ноя 27, 2007 12:57 pm
Были на Самуи в 2006 г. Отель бронировали прямо на месте. Очень приличные бунгало прямо на берегу на пляже Ламай, стоили 1000 батт в сутки, горячая вода, кондиционер, большая комната, веранда. Название забыла, но могу посмотреть. Были много где в Тае, могу ответить на вопросы, ездили сами без путевки. На Самуи все отели бунгального типа. Ездили в августе, температура была больше 30. В Тае сезон круглый год, просто надо выбирать место куда ехать в зависимости от времени года. Проще говоря, зимой надо ехать на Пукет и близлежащие острова, а летом на Самуи.

Васята Ср Ноя 28, 2007 9:37 am
Если вы решились ехать дикарями, то снять здесь жилье в принципе не проблема (это я про Паттайю). Сейчас мы снимаем комнату за 5000 бат (в рублях это около 4500-4700), но доп. платим за электричество и воду, где то 600 бат быходит. В итоге: 5600 бат. Знаю, что кто-то за 4500 снимает, а так цены выше и выше. Но нужно оговориться сразу, что лучше снимать сразу на месяц, даже если Вы приехали на 2-3 недели, т.к. в этом случае за комнату будут считать сутками от 500 бат за сутки, а это гораздо больше месячной платы. Можно снять домик за 20 тыс и выше, если вы толпой едете. Нужно только искать и лучше заранее. Про гостиницы пока ничего сказать не могу, но уточню попозже. Что же касается островов, то можно в Паттайе купить экскурсию на Самет, на близлежащие остава за 20 бат, самостоятельно доехать и колбаситься там, а в некоторых гостиницах бесплатно доставляют своих жильцов на эти острова. Про Пхукет сразу скажу, что дорогой остров (находится в Андаманском море), раза в 2 дороже, чем в Паттайе.

Osya Ср Ноя 28, 2007 10:14 pm
Тай - страна, куда можно не покупать путевку, а поехать туда самостоятельно, если хоть немного знаете английский, ничего бронировать не надо, на месте разместиться нет проблем, бронировать желательно только в Бангкоке. Очень не советовала бы для первого путешествия ехать в Паттаю, испортите все впечатление о Тае, Паттая - это не Таиланд, я бы назвала ее помойкой, простите, что так грубо.

Васята Ср Ноя 28, 2007 11:06 pm
Позвольте с Вами не согласиться! Паттайя, конечно, специфическое место, но далеко не помойка, как вы выразились. Я его рассматриваю как удобное стратегическое место, т.к. располагается практически в центре Тайланда. Отсюда можно начать свое путешествие (в Банкоке тоже, но уж больно часты там пробки): острова рядом, 2-дневные экскурсии на Квай, САмет, перелеты на Пхукет и Самуи. Кто хочет видеть позитив, тот его и видит!
Из Новосиба часов 8-9, не могу точно сказать, т.к. иногда самолеты на дозаправку садятся в Пекине, а когда нет (у нас знакомый 2 недели назад приехал, им в Толмачево сказали, что садиться будут, а все же без остановок долетели). Сами мы ехали с пересадкой в Пекине на другой рейс, хоть там и протусовались 12 часов, но из Пекина летели Тайскими авиалиниями, а там сервис - мама не горюй, музыка, наушнички, спиртные напитки (виски, коньяк, пиво, водка, вино белое, красное) возят постоянно и бесплатно наливают.
Сейчас днем хорошая 28-30, ночью стало прохладно: если раньше мы спали с открытым окном и без покрывала, то сейчас с покрывалом и закрытым окошком. По поводу января от себя сказать ничего не могу, но слышала, что температура может опуститься до 15-18 градусов. Вчера буквально говорили, что прогнозы на эту зиму неутешительны, ожидается очень холодная зима (по местным меркам) Но мы-то сибиряки уж точно не замерзнем!
В Тайланде наиболее комфортна зима (примерно с ноября по март): днем в среднем +28-30°С, ночью около +26°С, дожди крайне редки. Летом температура выше на 3-5°С, что не добавляет особых хлопот. Пресловутый сезон дождей отпугивает лишь тех туристов, которые не знают, что это такое. В этот период на островах и прибрежной части Таиланда проходят сильные, но кратковременные ливни (15-30 минут) с частотой раз в 1-2 дня, преимущественно ночью. На севере дожди могут носить более продолжительный характер, зато они и не такие сильные, как на юге страны. По-настоящему сезон дождей влияет только на одно: море штормит и на многие острова просто нереально попасть из-за отсутствия навигации. По счастью, на двух побережьях Таиланда сезон дождей наступает в разное время: с мая по ноябрь лучше избегать Андаманского моря (о. Пхукет), зато это лучшее время для островов Сиамского залива (где штормит с мая по сентябрь). Паттайя находится в Сиамском заливе.

Osya Чт Ноя 29, 2007 11:57 am
Если ваше путешествие сводится к тому, чтобы просидеть 2 недели на одном месте, посещая экскурсии за бешеные деньги, то смысла ехать самостоятельно нет! Путевка выйдет вам дешевле. Если вы хотите посмотреть страну, хоть немного увидеть быт людей, то в агентстве индивидуальный маршрут вам выйдет намного дороже, чем если вы поедете самостоятельно. Да и в агенствах такие маршруты не составят. Поверьте, что Тай - это страна, куда можно ехать самостоятельно. Летали через Москву Тайскими авиалиниями (комфортней не летала), билет обошелся 15000 руб, можно было улететь дешевле Узбеками или Аэрофлотом. Проживание и еда в Тае стоит копейки. Ездили вдвоем с мужем, в БКК к нам присоединилась пара из Москвы. Наш маршрут был такой: БКК 2 дня - Хуа Хин 1 день - Сам Рой Йот парк 1 день - Хуа Хин - Тао 3 дня - Нань Янг - Панган 4 дня - Самуи 7 дней - БКК 2 дня. Это кратко. Очень понравились острова Тао и Панган, на Тао шикарное море, Панган очень своебразный остров растоманов (европейцы живут там месяцами, снимая бунгало по 150 батт/сутки и отвисают в гамаках) До сих пор вспоминаю кафе на берегу в тени пальм из нескольких беседок с низкими столиками и подушками вместо стульев и релакционной музыкой. Минус этих островов - это плохие дороги (на островах предпочитает брать на прокат байк) в отличие от Самуи. Английский на уровне института (у всех) Ну про тайский английский - это вообще отдельная тема. Я начала их понимать к концу первой недели путешествия. самое смешное, что тайский английский - это не английский! Т.к. они по своему растягивают слова и мягко произносят, а английский очень четкий язык и получается, что понять из очень сложно. например, тайка говорит: экскюз ми (мне проще по русски написать), а слышится: кисс ми. Вот несостыковочки бывают. Кстати, и мы, и тайцы здесь говорим набором слов, которые нам известны, т.е. не соблюдаем временные правила и прекрасно понимаем друг друга. Да, тайский язык тоновый, но ко всему привыкаешь и начинаешь отлично понимать, жили на Панганев в такой глуши, там хозяева отеля не знали вообще английского, глава семейства знал несколько слов, так мы умудрялись общаться с ним по телефону, просили, чтобы он за нами приехал, когда сильно загуливали и по берегу было уже домой не добраться из-за прилива, еще объясняли ему где мы находимся. Как? До сих пор не понимаю.
Решили поехать отдыхать в Тай (тоже по путевке) и я начала поиск в интернете куда лучше поехать и наткнулась на форум Винского (это форум самостоятельных путешественников), там целый раздел посвящен Таю, после прочтения форума вопрос не стоял ехать самим или через турфирму. Сначала была каша в голове от множества незнакомых названий, но постепенно все структуризовалось, в этом деле очень помогает карта страны. Был составлен маршрут. Что было сделано на Родине: куплены билеты Москва-ББК-Москва на Тайские авиалинии, забронирован отель в БКК на 2 дня по прилету и на 2 дня перед отлетом и куплены билеты по интернету на внутренний перелет Самуи-БКК. Естественно с собой была куча распечаток с форума. Собрали сумки и вперед! Тайцы в целом народ доброжелательный, в каждом городе есть туристические офисы, где можно взять карты данной местности и получить необходимую информацию. Ваша задача - как можно больше собрать информации по стране и можно ехать. Что смотрели - это надо писать отчет, кратко не рассказать. Очень советую попробовать себя в роли путешественника. За себя могу сказать то, что больше никогда не поеду по путевке. Поездка обошлась в 4 тыс.долл. ни в чем себе не отказывая, вместе с шоппингом. Были 3 недели. Т.е. 15000 это на одного в оба конца. Проживание устраиваете прямо на месте в любом отеле, с местами в Тае проблем не бывает, можно кинуть сумки на ресепшене одного отеля и пойти по побережью и выбрать отель, оплатить один день, если все устроит - продлить, если нет - взять байк напрокат и поездить по острову и поискать отель, который будет на 100% ваш. Мне эта страна понравилась и было интересно и лично мне было намного интересней попутешествовать по стране, а не просидеть 3 недели на одном месте. ИМХО, зачем лететь 9 часов, если тебе неинтересна страна? С тем же успехом можно отдыхать и развлекаться в отеле страны поближе. Если я еду в какую-то страну, я хочу посмотреть ЭТУ СТРАНУ, а не отель и окресности. Но каждому свое, каждый отдыхает как он хочет. У всех разный темперамент и представление об идеальном отдыхе. Имхо, Таиланд - идеальная страна для дикого отдыха. А с ребенком маленьким в Тай ехать не надо вообще, там климат очень тяжелый для маленького ребенка. И еще, чем вы хотите там его кормить? Там еда ну совсем другая, вы же должны знать... Я бы не рискнула дать такую нагрузку малышу, если сильно охота куда-то поехать, то можно выбрать из стран Европы, но никак не в Азию.

Luda Пн Дек 18, 2007 2:47 pm
Тайланд сейчас из Новосиба летают (он в нашем часовом поясе находится и для меня, помню вообще проблем с адаптацией никаких не было, а вот москвичам не позавидуешь... почему-то все маялись) Но вот по еде... в любом случае такой климат очень способствует развитию всяких там инфекций-бактерий. Хотя если соблюдать элементарные рекомендуемые правила гигиены, уверена, что проблем не будет. Тайланд - моя мечта! Особенно острова с белым песочком! А всё никак не получается поехать - отпуск летом, а в это время там сезон дождей... Тайланд (острова) на самом деле не так дорого с Новосиба. Можно 4 звезды купить за 1400-1500 баксов (ноябрь, декабрь). Если на Новый Год, конечно дороже. В Тайланд я думаю поехать стоит. Там очень много кафе и цены очень дешевые. Моя подруга туда каждый новый год ездит с ребёнком. До этого была во многих странах и говорит, что красивее островов Тайланда (Пукет, Самуи и т.д.) ничего нет! Народу мало, пальмы, фрукты в изобилии (в два раза дешевле, чем в Европе), реклама баунти отдыхает. Большинство путешественников, кто был в тайланде говорят, что с удовольствием туда бы вернулись...

МОРЕ Ср Дек 20, 2007 4:01 pm
А я этим летом слышала отзыв отдыхавшей в Таиланде, что там тайки по-страшному липнут к нашим мужикам. А еще читала, что переспать с европейцем для них там суперкруто и мечта всей жизни. Если кто-то будет приставать к мужу, неприятно это как-то. В Таиланде тайки жутко приставучие, так к нашим мужикам и липнут. Еще да, в Таиланд есть рейс из Н-ска. Остаётся выбрать, куда именно. Если выбирать более-менее приличный отель прямо на берегу - стоит до фига, если подальше от моря и без больших запросов - нормально. Мне не понравилось, что нет системы всё включено и ОЧЕНЬ сейчас жарко. Заграны делают месяц + пока тебя запишут на прием (недели 2 пройдет минимум). Острова, где чистое море очень дорогие. Паттайя - ничего, но море по отзывам грязнючее.

хелена Апр 11, 2011 11:43 pm
Фото сделано из автобуса... Бангкок. Для чего они продаются, и кто их покупает - спросить забыла (сначала когда увидела, подумала - что живые)

ok Чт Апр 14, 2011 11:21 pm
Хелена, а может их не продают? Может они в роли манекенов? Ну типа как у нас в магазинах в витринах манекены выставлены. А?

хелена Пт Апр 15, 2011 1:14 pm
Олег и не знаю даже. Их вообще трудно понять... вот если у них появляются лишние деньги, то они ни для себя или детей что-либо приобретают, а домики для духов (и каждый день приподносят какие-либо дары, цветы, читают молитвы... сейчас стало модно ставить газ.воду - миринда) Хотя про эти манекены можно спросить у Lud@, её же дети там отдыхают

Lud@ Сб Апр 16, 2011 10:11 pm
хелена, пока сказать ничего не могу, дети еще не приехали.

хелена Сб Апр 16, 2011 10:55 pm
Lud@,а вы с детьми перезваниваетесь? Если ,Да, то спросите у них... А то это для нас всех так и останется тайной

Lud@ Сб Апр 16, 2011 11:21 pm
Если не забуду, спрошу. Память подводит часто.

Аватара пользователя
ЕвгенияЛ
Новичок
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 3:15 pm
Откуда: Каштак

Re: В жарком Таиланде

Сообщение ЕвгенияЛ » Чт авг 23, 2012 3:30 pm

А мы в прошлом году в начале октября были в Тайланде, дождь был один раз, прекрасно отдохнули! Правда отдых достаточно активный получился, есть много чего посмотреть, в отеле практически не сидели.
Когда срывают травинку, вздрагивает вся Вселенная...

Ответить

Вернуться в «Тропинка путешествий»

Yandex
TopMailRu TopT-sk