Отдых на ГОА

Васса
Бакалавр цветов
Сообщений: 2548
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:30 pm

Re: ГОА

Сообщение Васса » Ср мар 21, 2012 8:12 pm

Шумных российских туристов не видела.А вот местные вели себя не очень.На рождество приехали во все отели.На пляжах убрали лежаки,видимо, хозяева боялись.Мусор за собой не убирали. Поговорка: Муссон придет-смоет.
А к русским очень благожелательно владельцы кафешек и магазинчиков относились.Если отказывались зайти,то они говорили : Облом?
И кстати, Индия не бедная страна.Все долги перед СССР погашены сразу же.Местные злятся только когда гиды наши группы водят.Но мы-то по англицки не понимаем.

Сижу на пляже в пасьянс на айпеде играю.Вдруг рука из-за плеча темная и начинает карты двигать. Непосредственный народ - индийцы. На экскурсиях попадали со школьниками из деревень. Они белых людей только по телеку видели. Прикоснуться к белому- удача. Так девчонки толкали одна другую,чтобы ко мне подлететь. Я потом начала просто им руку пожимать. Человек 200 мне руку пожали.

Васса
Бакалавр цветов
Сообщений: 2548
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:30 pm

Re: ГОА

Сообщение Васса » Ср мар 21, 2012 9:33 pm

Я поняла чего индийцев раздражает: МТС зашло в Дели.Реклама через 10 метров. Словно в России!

Аватара пользователя
Swan
Ценитель цветов
Сообщений: 64
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 2:15 am
Откуда: Томск

Re: Отдых на ГОА

Сообщение Swan » Пт апр 20, 2012 1:20 am

Супер, спасибо за экскурсию!

Аватара пользователя
ландыш
Любитель цветов
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:08 pm

Re: Отдых на ГОА

Сообщение ландыш » Вс май 20, 2012 4:34 pm

Моему брату товарищ с работы привёз, по-моему с Египта, а может из Израиля, 4 флакончика: с землёй, с оливковым маслом, со святой водой и ладаном. Вроде как это всё вместе было. Он у меня спрашивает что с этим делать? Прошу разъяснить. Может это просто как память, сувенир? Люди, может кто ездил - знает, разъясните.

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3697
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Re: Отдых на ГОА

Сообщение Ornella » Пн июл 09, 2012 12:43 pm

Такие сувениры везут на память о поездке в Израиль со святой земли, где происходили все библейские события, то что цениться религиозными людьми.
Подарок для верующего человека – набор паломника, который хотел бы побывать на святой земле и не смог. А для людей не очень погруженных в религию просто сувенир.

Аватара пользователя
ninell
Почитатель цветов
Сообщений: 337
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 3:09 pm

Re: Отдых на ГОА

Сообщение ninell » Пт дек 21, 2012 6:59 pm

Васса, а экскурсоводами кто были, сами индийцы или русские, проживающие в Индии? Индийцы по русски как, хорошо говорят?

Васса
Бакалавр цветов
Сообщений: 2548
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:30 pm

Re: Отдых на ГОА

Сообщение Васса » Вс дек 23, 2012 11:16 am

Экскурсии организовывали русские агенства.Их там достаточно большое количество.Даже на пляже раздавали рекламу.Мы ездили с 4-мя. Сейчас вспоминая,думаю,что надо было всё изучать более обстоятельно.Например,брать на целый день - "Соборы ГОА",на другой день -эксурсию в сад специй.А так- даже не запомнила как растет корица.Ну вот -опять солнышка захотелось,моря и фруктов среди зимы.

Васса
Бакалавр цветов
Сообщений: 2548
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:30 pm

Re: Отдых на ГОА

Сообщение Васса » Вс дек 23, 2012 8:19 pm

Изображение
Отдых на ГОА

Аватара пользователя
ninell
Почитатель цветов
Сообщений: 337
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 3:09 pm

Re: Отдых на ГОА

Сообщение ninell » Вс дек 23, 2012 9:44 pm

Васса, спасибо! А это что за древние развалины на последнем фото? Расскажите о них.

Васса
Бакалавр цветов
Сообщений: 2548
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:30 pm

Re: Отдых на ГОА

Сообщение Васса » Вс дек 23, 2012 9:55 pm

Изображение

Изображение

Это поездка в Хампи.Древний город,практически разрушенный.Кругом одни камни огромные.
Такое впечатление,что игрался маленький великанчик,строил домики. Так Землю жалко.Такое пространство и ничего не растет.Непонятно для чего цари в таком месте дворцы строили и города. Только в целях безопасности. Сейчас на этом месте несколько действующих монастырей.
А на такой круглой лодочке мы плыли 7 человек.В неё затекала вода и по прибытию мы увидели предупреждение о крокодилах.Только не поверили,т.к. чего крокодилам в пустой каменной речке делать?
Изображение
Это по дороге в Хампи.

Ответить

Вернуться в «Тропинка путешествий»

Yandex
TopMailRu TopT-sk