Чарует Питер...

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Чарует Питер...

Сообщение El'f » Сб ноя 23, 2013 8:57 pm

Люблю тебя, Петра творенье,
Люблю твой строгий, стройный вид,
Невы державное теченье,
Береговой ее гранит,
Твоих оград узор чугунный,
Твоих задумчивых ночей
Прозрачный сумрак, блеск безлунный,
Когда я в комнате моей
Пишу, читаю без лампады,
И ясны спящие громады
Пустынных улиц, и светла
Адмиралтейская игла,
....
Мы в ответе за тех, кого приручили...

archives
Повелитель цветов
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 6:44 pm
Откуда: архив форума

Чарует Питер...

Сообщение archives » Вс ноя 24, 2013 9:54 am

Отдых форумчан на Родине

Жизнь Пт Ноя 12, 2010 3:21 pm
Я съездила с друзьями в сентябре на месяц на Родину в Узбекистан город Ташкент. Отдохнули замечательно, приятно бывать в тех местах где родился. Ездили на чарвакское водохранилище, никого там уже из отдыхающих не было кроме нас. В сентябре уже не купальный сезон, а нам после Сибирского лета Ташкентская осень была по нраву. Вода была чистейшая, прозрачная и тёплая. Накупались и загорели от души Фото моё.

Вера Пт Ноя 12, 2010 7:09 pm
Твори добро, спасибо Вам за фотографии. Красота, сума сойти можно! Такой отдых просто мечта!

Жизнь Пт Ноя 12, 2010 11:41 pm
Спасибо Вам Верочка! Я все Ваши фото видела, как же у Вас там красиво и цветы и природа
А какие люди там? Менталитет? очень интересно...

El'f Сб Ноя 13, 2010 7:14 pm
Какая красота Даже не верится, что это Узбекистан... Фото, как из проспектов тур-фирм

Метелица Пн Ноя 15, 2010 9:01 am
Как я тоже хочу в Среднюю Азию.

ЧIKALADOЧKA Ср Ноя 17, 2010 10:47 am
Как красиво! особенно понравилось вот это фото и все фото красивы

Жизнь Ср Ноя 17, 2010 2:14 pm
Решила ещё добавить фотографии это фото сделали по дороге к водохранилищу. В Узбекистане можно часто встретить такие потешные надписи

Валя Пн Ноя 29, 2010 12:54 am
Очень красивые места! Но, думаю, и наши ничем не уступают. Фотография из глубинки. Чаинский район, река Чая.

Вера Пн Ноя 29, 2010 3:56 am
как красиво, небо в реке отражается

Валя Пн Ноя 29, 2010 12:13 pm
Прошу прощения, что свою фотографию не в тему воткнула.

Жизнь Пн Ноя 29, 2010 1:46 pm
Валя, ну конечно же вы правильно сделали! Очень красивое место благодать. Было бы вообще хорошо, если превратить эту тему в название "Отдых на Родине" чтобы все желающие могли нам показать свой отдых на Родине

ok Пт Дек 24, 2010 10:08 pm
Алёна, это Колхозный рынок?

Жизнь Сб Дек 25, 2010 7:52 pm
Олег, а я даже не знаю где это. У нас все базары колхозные!

ГаLина Вс Фев 06, 2011 11:36 am
Недавно были на горячем сероводородном источнике. От Парабели 30 км. t воды 75* На улице -32*С. Это пар. В Ванне очень сложно сделать фото. Через полчаса еду опять. Приезжайте

Lud@ Пн Фев 07, 2011 1:30 pm
Галина, это 30 км в сторону какого населенного пункта?

ГаLина Пн Фев 07, 2011 4:50 pm
В сторону Нарыма (Место ссылки Сталина) Как раз посередине.


Самарские просторы

Вера Сб Июл 26, 2008 7:28 pm
Хочу показать вам немного свой отпуск. Еще видели царену лягушку в местном ключе.

nino4ka Вс Июл 27, 2008 9:35 pm
Какие большие поля, а лягушка необыкновенной окраски

Вера Вс Июл 27, 2008 9:37 pm
Это не поля, это холмы. Остатки Уральского хребта. А лягушкой мы все поражались. Как она красиво вышла. А на вид самая обыкновенная. Вот что значит уметь позировать

танюхА Вс Июл 27, 2008 11:07 pm
Лягушка-фотомодель.

El'f Вс Июл 27, 2008 11:38 pm
Синеглазая такая! Вера, а еще что-нибудь покажите!

Вера Пн Июл 28, 2008 12:05 am
Прощай Россия... Внизу Москва. С левой стороны взлётка Домодевского аэропорта
Фото уже сделанно в воздухе на Германией. Берлин - центр

nino4ka Пн Июл 28, 2008 6:58 am
Удивительно в центре почти нет деревьев, на первой фотке над Германией, потом появились, что у них больше наверное газонов?

Мерфи Пн Июл 28, 2008 10:23 am
Вера какие просторы, какая красота, особенно мне понравились фото из самолета

Вера Пн Июл 28, 2008 4:40 pm
Первое фото, это только подлетали в Берлину. Он виднеется уже не в далеке. Там поля, а не газоны.

Тари Вт Июл 29, 2008 3:50 am
Вера, какие интересные фотки! особенно самолётные! я 20 лет не летала.

Tanja Ср Май 05, 2010 1:03 am
у нас Магнолии уже отцветают, и во дворе вишни тоже начали отцветать, а яблоньки цвет набирают...

Редиска Ср Май 05, 2010 1:38 pm
Красиво - спору нет! Но мне всё ж милее наша русская природа с её просторами, полевыми цветочками, лепесточками, букашками! Вера, Вы меня заразили, щас тоже пороюсь в архивах и тоже чего-нибудь выложу в теме о красотах нашего края. Постраюсь апрельские и майские фотки надыбать, но правда, не этого года. В этом году ещё что-то зелени не видно.

Вера Ср Май 05, 2010 2:27 pm
А я как раз только что оценила Ваши фото. Наша погода вчера

ЧIKALADOЧKA Вс Май 16, 2010 9:46 pm
Вера, как красиво, а чистота прямо завораживает даже непогода ничего не портит

Вера Вс Май 16, 2010 9:49 pm
Ну да, когда всё в зелени, не так тоскливо. Надо будет зимой такую погоду сфотать, тоска зелёная. Жёлтое море, чудесное. Настроение точно поднимается от такого поля.

Docha Пн Май 17, 2010 7:20 am
Действительно море и действительно чудесное!!! Вера, а что это за желтые растения на поле? бабочек на фото не хватает. Потрясающее зрелище

Вера Пн Май 17, 2010 11:05 am
Это так Рапс цветёт. Его посеяли осенью, а в мае он уже вот какой высокий и цветёт. Такие поля очень красиво смотрятся с высоты самолёта. Красиво, даже в пасмурную погоду проезжая мимо, кажется что солнышко выглянуло. Вот, еще прошлась по городу, пофотала немного. Жаль что погода была не "фонтан"... Да и отцветает уже всё.
А этот кустарник почему то по немецки называется "Голубой дождь" - Blauregen. Этой весной какой то он жидкий, наверное прошлой осенью обкрамсали очень. И вот несколько городских клумб с Анютиными глазками. Они уже здорово переросли, и той декоративности уже не видно. Было посаженно узорами, скомпанованными по цвету. Наверное уже в начале июня будут менять цветы на клумбах.

nathkon Пн Май 17, 2010 9:15 pm
Вера, а на 3-ем фото, что за дерево, с такой причудливой формой кроны?

Вера Пн Май 17, 2010 9:19 pm
Это самая обыкновенная ель. Просто ей не дают рости ввысь. Надо будет как то ближе подойти и заснять

nathkon Пн Май 17, 2010 9:23 pm
Елка? Ни за что бы не поверила! Вера, сними, пожалуйста, поближе!

Вера Пн Май 17, 2010 9:27 pm
Конечно сфотаю поближе. Каштан цветёт. Спрятавшись от дождя под старым Каштаном, засняла молоденький каштан.

nino4ka Вт Май 18, 2010 9:35 am
Очень все красиво, несмотря даже на дождь. Очень впечатляет "Голубой дождь" - Blauregen, почти голое дерево и такое цветение. Спасибо Вера за экскурсию

Natalik Вт Май 18, 2010 11:02 am
На улицах так безлюдно. Это так всегда и просто там так бояться все дождя? Клумбы как всегда замечательные.

Вера Вт Май 18, 2010 12:46 pm
Во первых городок очень маленький, и народу всегда мало. И почти все фото были сделаны на улочке пешеходной зоны. Там у нас на всю улицу магазинчики маленькие. И как раз был обеденный перерыв с 12 до 14. Вот и тишина - 2 часа перерыва - ага. Но это только на пешеходной зоне, там одни бутики.

El'f Вт Май 18, 2010 6:40 pm
Цветущий каштан - какое чудо!


Ростовский Кремль и Иван Васильевич меняет профессию

Anatoly Вс Янв 27, 2008 5:56 pm
Как-то довелось мне проехать по одному из маршрутов Золотого кольца. Больше всего запомнился Ростовский Кремль, наверное потому, что в его стенах снималась известная комедия "Иван Васильевич меняет профессию". Предлагаю просмотреть малую толику снятого. Итак - у входа в Кремль стоит вот такие живописные развалины: Вот Ростовские большие колокола.
Они же поближе: А так мы их видим в кинофильме. Вот башенка... не знаю как ее правильно назвать: В к/ф из нее выезжала конница в поход. Вот еще колокола, малые и Вход в "царские палаты" Тоже из К\Ф. В Кремле есть внутренняя гостиница. Ну и общий вид двора Кремля: Надо сказать что нам показали лишь часть Кремля, на самом деле там очень много цекрвей, ну очень много.

Вера Вс Янв 27, 2008 9:58 pm
как интересно! Где бы мы ещё увидели?! Спасибо администрации, за новое введение!

ангелок Пн Янв 28, 2008 9:36 am
Прикольно, только фотки маленькие, побольше можно сделать

ok Пн Янв 28, 2008 12:43 pm
Ангелок, а ты наведи курсор на фото и щелкни... оно и откроется!

Shlomo Пн Янв 28, 2008 3:06 pm
Красота какая... Просто русская сказка...

ok Пн Янв 28, 2008 5:20 pm
Shlomo, а Вы жили в России? Видели этот фильм "Иван Васильевич меняет профессию"?

Shlomo Чт Янв 31, 2008 2:21 pm
Я в Израиле всего 17 лет, так что естественно видел.

leksa Чт Янв 31, 2008 2:52 pm
Но Вы не томич?

Равеннэ Чт Мар 13, 2008 6:49 pm
да, красота, я тоже там была этим летом. Только, к сожалению, у меня фотографии на обычный фотоаппарат сделаны - не такого качества.


Вдоль стен Тобольского Кремля

кензо Сб Янв 26, 2008 10:59 am
...за уралом в бескрайнем просторе, где шумит вековая тайга. Затерялся в веках дивный город, город сказки "конька-горбунка"... Где Иртыш свои волны вздымая сединой обдаёт берега. На откосе у самого края поднимаются стены Кремля... Софийско-Успенский кафедральный собор /1686г/ колокольня на соборной башне, памятник Ермаку, памятник Ершову.
Свято-знаменский храм 18 век. Святое место, освящённоё явлением Пресвятой Богородицы и Присновены Марии. В 1636 г. на абалакском погосте по повелению Царицы Небесной был построен Храм, в 1783 г. здесь же был построен монастырь. Тобольский кремль - единственный каменный кремль в Сибири. Его строительство началось в 1699 г. Он должен был обезопасить центр города от пожаров и придать сибирской столице величественный вид. Кремль строился как настоящая крепость: его каменные ворота и башни были приспособлены для ведения боя, имели стрельницы и бойницы для орудий. Проект разработал выдающийся деятель русской культуры, архитектор, художник, историк и писатель Семён Ульянович Ремезов.

leksa Сб Янв 26, 2008 12:57 pm
кензо, как интересно и красиво, спасибо за рассказ. Я тоже купалась в Иртыше, правда летом и в Омске, этот город тоже на этой реке стоит.

кензо Сб Янв 26, 2008 1:38 pm
я Омск только проезжала, а так не видела. Очень рада что понравилось!

nino4ka Вс Янв 27, 2008 3:55 pm
И мне понравилось, интересно и красиво, погода была очень солнечная, так ярко.

кензо Вс Янв 27, 2008 5:16 pm
так как раз крещенские морозы стояли

Флорида Ср Фев 20, 2008 1:19 pm
Кензо, я стала до того редко посещать наш форум, что только сегодня увидела твой фоторассказ о Тобольске... В этом городе я прожила 16 лет (уехала туда по распределению). Там же у меня и дочь родилась. Она часто ездит в Тобольск, легче меня на подъём! Большое тебе спасибо за красивые фотографии, навевающие воспоминания.

кензо Ср Фев 20, 2008 2:59 pm
я очень рада! пожалуйста! хороший город!

Волшебная_Ведьма Ср Июн 16, 2010 6:11 pm
Я там была. Прекрасно!


Санкт-Петербург

Мила Сб Сен 05, 2009 6:22 pm
Таким предстал перед нами город Петра: триумфальная арка. И велорикша, очень хотелось покататься, но постоянно шли дожди, а единственный лев которого мы встретили оказался очень печальным.
Спас на Крови. Петропавловскую крепость посетили уже ночью, укрывались от дождя, а в этом корабле находится фитнесс зал с шикарным видом на реку

leksa Сб Сен 05, 2009 7:14 pm
Мне показалось он похож на Томск.

Мила Сб Сен 05, 2009 7:58 pm
Наверное потому, что Фотограф - томичка. Города действительно похожи. Только Томск старше на 100 лет, а Питер больше раз в 15. Когда Томск был городом ста фонтанов сходства было больше. Слышали разговор питербуржцев в аэропорту, они тоже говорили что Томск на Питер похож. Через три недели снова полетим туда, возможно на год. Так что не теряйте меня, когда-нибудь доберусь до интернета и обязательно зайду на любимый Цветник.

Розовый мотылёк Ср Сен 09, 2009 10:40 pm
Питер и Томск похожи но петербуржцы намного добрее

Арина Чт Сен 10, 2009 9:11 am
Мила, как я тебе завидую. Обожаю этот город.

Мила Чт Сен 10, 2009 6:17 pm
Завидовать нечему, не от хорошей жизни мы туда летим, - ребеночка лечить.

fanat Чт Сен 10, 2009 8:09 pm
Мила, удачи вам.

Дачница Ср Апр 21, 2010 8:37 am
Наконец-то я вернулась. Три недели была в Санкт-Петербурге, большая часть времени конечно отдавалось работе, но в выходные мы смогли полюбоваться красотами Северной столицы, побывать в исторических местах центрального района.
Ледоход на канале Грибоедова - бывшая речка Кривуша. Территория вдоль реки Кривуши южнее Невского началась застраиваться в 1737 году, когда здесь начали выдавать участки служащим морского ведомства. Первоначально застраивался правый берег. В обязанности хозяев входило обустройство берега, отделывание его деревом. Для строительства домов вдоль русла реки вырубался лес, однако царским указом запрещалось рубить здесь дуб, клён и липу. Если эти деревья находились на месте застройки, то их полагалось пересаживать в сады и огороды.
Это Банковский мост с грифонами на канале Грибоедова. Вид на Смольный (сейчас здесь находится правительство Санкт-Петербурга)

Вера Ср Апр 21, 2010 11:26 am
Дачница, спасибо за фотографии Питера
Раньше я там частенько бывала, пока моя двоюродная бабушка была жива. С тех пор конечно прошло много лет, но Смольный и канал Грибоедова с его мостиками по моему нисколечко не изменились. И ещё мне этот город дорог тем что мой дед блокадник, и все эти почти 900 дней мой дед защищал Ленинград. Дачница, если у тебя есть ещё фото, то покажи пожалуйста

Дачница Чт Апр 22, 2010 4:11 pm
Вера, рада, что кому-то интересен Питер, фото очень много, но они почти все со мной любимой (коллега фотографировала), есть несколько, где я сама снимала виды понравившиеся.
Это Ансамбль Смольного - сейчас в самом монастыре располагается концертный зал для исполнения классической музыки, а рядом - институт.
Это памятник Александру Невскому - сзади Марсово поле - крупный мемориально-парковый комплекс. Здесь похоронены герои Февральской революции.
Это Зимняя канавка - канал, соединяющий Неву и Мойку недалеко от Дворцовой площади.

сакура Чт Апр 22, 2010 4:16 pm
Ох, дачница - Виктория, Вы такую тему подняли... Всегда мечтала побывать в Питере, да все как то не складывается. Любуюсь и представляю себя там. Спасибо.

Дачница Чт Апр 22, 2010 4:20 pm
Да, Елена, если бы не командировка, наверно я бы не смогла себе позволить поездку в Питер. Когда мы уезжали, погода была чудесная солнце и +18 градусов. За три недели был всего один пасмурный день с дождем, но именно в этот день у нас был выходной и мы много снимали.
Это Домик Петра на Петровской набережной - первое жилое сооружение в Питере (1703 г).
Аничков мост - на Невском - знаменитый мост через Фонтанку с ансамблем "Укрощение коня человеком".

Swan Пт Апр 23, 2010 12:14 am
Виктория, я фонтаны наверное еще не работали, да?

Вера Пт Апр 23, 2010 12:21 am
Ну конечно же не работали, это ж зима. Виктория, спасибо за продолжение фоторепортажа.
Историческая часть города нисколечко не изменилась, такое ощущение, что я снова попала в детство и гощу у бабушки. Здорово

сакура Пт Апр 23, 2010 1:30 pm
Если на улице +17, то могли и работать уже. У нас, кстати, на Новособорной фонтан запускают, а всего то несколько дней плюсовая температура стоит

Дачница Сб Апр 24, 2010 3:10 pm
Нет, фонтаны еще не работали, чуть-чуть не успели, когда мы были уже в Томске, на следующий день слышала по телевизору - что открыли фонтаны. Но и без фонтанов замечательно было

Swan Вс Апр 25, 2010 12:39 am
Жалко, Виктория я тоже в Питер попадала по зиме, на фонтаны посмотреть не удалось, о чем очень сожалею, но зато теперь есть к чему стремиться - попасть туда летом и увидеть эту красоту своими глазами.

ЕвгенияЛ Ср Июн 02, 2010 3:31 pm
Мне очень понравилось в Петербурге, всем кто еще не был советую. Мы были летом и поэтому видели фонтаны - такая красота, даже французы признают, что наш Петергоф превосходит все ожидания! Вот немного фонтанов! А это танцующий фонтан на Неве. А это садик, посмотрите какая красота!

ЧIKALADOЧKA Ср Июн 02, 2010 4:57 pm
Вчера в новостях говорили про цену на эти фонтаны 2 тысячи, это правда? и сказали что люди идут смотреть и за такие деньги. В Петергофе фонтаны работают без единого моторчика, только за счёт давления воды по трубам. Спроектировано ещё самим Петром 1. Фото очень красивые, вот бы одним глазком наяву увидеть

ЕвгенияЛ Ср Июн 02, 2010 5:35 pm
Про 2 тысячи в первый раз слышу, у нас все было включено в путевку за которую мы заплатили 10 тысяч, фонтан на Неве вообще видно со всех сторон, так что там даже если и захотеть вход платный не устроить, так что мне кажется преувеличена цена!

Вера Ср Июн 02, 2010 6:41 pm
Да... Петергоф, это невообразимая красота. Есть в Потсдаме Дворцовый парк Сан Суси. Так вот один из дворцов очень похож на этот, и фонтаны есть... Но по сравнению с этим, Постдам просто жалкое подобие. Жаль у меня нет фото, и давно там не была, а так показать бы для сравнения...

milaya Сб Июн 12, 2010 8:45 pm
Как и обещала фото из путешествия: водные трамвайчики и Аничков мост. Дворцовая площадь и Питерский зоопарк: наблюдать за медвежатами можно было до бесконечности, такие потешные, а рысь и кошка живут в одном вольере. Вот тигру захотелось понежиться. Несколько фото с выставки в Ленэкспо: тюльпаны, каллы, цимбидиумы и ванда, и ещё немного - оформление цветами: платье из живых цветов И ещё фото из Петродворца.

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Чарует Питер...

Сообщение El'f » Вс ноя 24, 2013 9:56 am

Дворцовая площадь
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Чарует Питер...

Сообщение El'f » Вс ноя 24, 2013 9:59 am

Мойка
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Чарует Питер...

Сообщение El'f » Вс ноя 24, 2013 10:00 am

Еще Арка
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Чарует Питер...

Сообщение El'f » Вс ноя 24, 2013 10:03 am

Эрмитаж в разных ракурсах
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Чарует Питер...

Сообщение El'f » Вс ноя 24, 2013 10:03 am

Эрмитаж со стороны Невы
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Чарует Питер...

Сообщение El'f » Вс ноя 24, 2013 10:09 am

Ну а то, что внутри Эрмитажа....

Великолепие. Словами и фотографиями не передать. Но все же:
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Чарует Питер...

Сообщение El'f » Вс ноя 24, 2013 10:12 am

Будуар Елизаветы
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Чарует Питер...

Сообщение El'f » Вс ноя 24, 2013 10:18 am

Золотая гостинная
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Ответить

Вернуться в «Тропинка путешествий»

Yandex
TopMailRu TopT-sk