Бали - райский остров

Аватара пользователя
хелена
Укротитель цветов
Сообщений: 751
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 10:49 pm
Телефон: 89234406050
Имя: Елена
Откуда: р-он Степановского переезда

Re: Индонезия. Бали

Сообщение хелена » Пн мар 10, 2014 11:13 pm

На этом первая экскурсия закончилась и мы довольные отправились обратно в отель :yes: :Rose: (что то я переборщила с фото :smileskr: Переживаю , что лимит будет исчерпан ) Уж оочень их много , поэтому у кого есть доступ в одноклассники , добро пожаловать в мой альбом ,,Бали ,, , там фоток 150 шт. :smileskr: :D

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Индонезия. Бали

Сообщение Iwanna » Вт мар 11, 2014 6:34 pm

Прочитала всё с удовольствием! Давай еще! Лена, фотки замечательные, а я с тобой еще раз подружилась в ОК :D
Так захотелось в Бали.. ;) :crazu:

Аватара пользователя
valerievna
Победитель конкурса
Сообщений: 1214
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 1:24 pm
Телефон: 8-903-952-81-13
Имя: Ирина Валерьевна
Откуда: Томск

Re: Индонезия. Бали

Сообщение valerievna » Вт мар 11, 2014 8:18 pm

Не могу утерпеть, просмотрела свои балийские фото, добавлю. Тот же парк птиц и рептилий, октябрь 2011г.
орхидеи везде
небезызвестная птичка КУКАБАРА и тукан
Сады предназначены для питания сердца (китайская мудрость)
Галерея моего сада

Аватара пользователя
valerievna
Победитель конкурса
Сообщений: 1214
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 1:24 pm
Телефон: 8-903-952-81-13
Имя: Ирина Валерьевна
Откуда: Томск

Re: Индонезия. Бали

Сообщение valerievna » Вт мар 11, 2014 8:37 pm

Там же.Традиционный балийский деревенский дом. Чем не дача на другом конце света? Еще птички: белый павлин и пеликан.

Священное озеро Батур, уровень которого никогда не меняется. Все балийцы спят головой к вулкану и озеру, независимо от расположения жилища, пытались и туристов приучить к правильной жизни, потом бросили - не понимали своего счастья, и все время переставляли кровати...
Сады предназначены для питания сердца (китайская мудрость)
Галерея моего сада

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6239
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Re: Индонезия. Бали

Сообщение Slada » Ср апр 09, 2014 8:17 pm

Ох, какой павлин-то белый :mmmm: Просто сказка, и совсем не ощипанный, как у нас бывает обычно
Вот где живет Княжья птица Паулин, оказывается :roll:
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Васса
Бакалавр цветов
Сообщений: 2548
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:30 pm

Бали- райский остров

Сообщение Васса » Сб окт 11, 2014 9:11 pm

Неделю назад вернулись с Бали. После ярких красок особенно жалко смотрится наша дача. Но теперь готова рассказать о поездке. Ездили сами, все бронирования по интернету подвердились, в отелях нас ждали. Летели через Гонконг. Волновались по поводу пересадки, но багаж отправили напрямик и сложностей не возникло. Красивый аэропорт, солнце, горы. А вот перелет до Бали был ужасным. Не знаю, так всегда или нам повезло? Трясло так,что были пристегнуты почти весь прелет. Пару раз думала,что грохнемся. Ни читать ни спать невозможно, голова болталась. От такого перелета не могла отойти неделю.

Васса
Бакалавр цветов
Сообщений: 2548
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:30 pm

Re: Бали- райский остров

Сообщение Васса » Сб окт 11, 2014 9:26 pm

Рай-это место где для достижения комфорта ничего не надо делать.(это мое мнение). Бали произвело такое же впечатление. Утром все идут в сторону пляжа, серфить или купаться. Вечером идут в стону пляжа послушать живую музыку и посмотреть на садящиеся самолеты. Ночью идут туда же,чтобы встретить рассвет. Фруктов много. Ели даже свежайшую клубнику почти с грядки, виноград, манго 3 сортов,мандарины брали по 5-7 кг и тоже разных сортов. Кукурузу постоянно брали жареную на улице. И много их местных фруктов. Погода каждый день была одинаковая,солнечная. Отдыхающие на Бали в основном из Австралии. Для них это очень близко и очень дешево. Их так много,что местное население можно увидеть только за прилавком или в кафе. Еда адаптирована. Если просишь, то дадут совсем не острое. Жили в 3 отелях, на Носа Дуа и на Куте. Ездили на 3 экскурсии, 2 раза сами брали машину, ходили на Кечак, были на шоу Девдан.

Васса
Бакалавр цветов
Сообщений: 2548
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:30 pm

Re: Бали - райский остров

Сообщение Васса » Вс окт 12, 2014 3:23 pm

Изображение
Рисовые терассы

Изображение
Храм

Изображение
Бассейн на горячих источниках. Вода горячая.Вышли оттуда как из бани.

Васса
Бакалавр цветов
Сообщений: 2548
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:30 pm

Re: Бали - райский остров

Сообщение Васса » Вс окт 12, 2014 3:47 pm

Изображение

Вид на вулкан.Вулкан действующий.Ночью пару раз просыпались от небольших землетрясений.

Васса
Бакалавр цветов
Сообщений: 2548
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:30 pm

Re: Бали - райский остров

Сообщение Васса » Вс ноя 23, 2014 10:59 pm

Впереди еще долгая зима, и есть время вспомнить впечатления о путешествиях. Однажды на экскурсии мы спросили, почему один из пляжей называется Семиньяк. Оказалость, что на этом пляже было поселение русских в 18 веке. Самым богатым был Семенов Яков. Отсюда и название. Этот Яков дал название озерам на Бали - Братан и Буян. А сегодня большой новый платный мост называют мостом Путина. К открытию приурочили какое-то политическое мероприятие. Должны были приехать Путин и Обама. Но Обама не приехал. Теперь это мост Путина. Мы ходили в музей на о.Ява и гиды были удивлены,что мы узнавали на старых фото Сукарно и Сухарто. А когда муж еще и напел песню: Индонезия - любовь моя!все как- то поняли, что наши страны многое объединяло. Эта песня была популярно в СССР во времена Хрущева.

Ответить

Вернуться в «Тропинка путешествий»

Yandex
TopMailRu TopT-sk