Бали - райский остров

Аватара пользователя
хелена
Укротитель цветов
Сообщений: 751
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 10:49 pm
Телефон: 89234406050
Имя: Елена
Откуда: р-он Степановского переезда

Бали - райский остров

Сообщение хелена » Вс мар 09, 2014 8:19 pm

Ну вот наверное и пришло время оставить отзыв по отдыху на острове Бали (да yourman уже два раза спрашивал , как то неудобно дальше молчать :smileskr: ) . Начну с самого начала нашего путешествия . Рассматривала поездку между Бали ( название красивое :smileskr: :D ) и Вьетнамом . Прошерстив почти весь интернет , в том числе и предлагаемые туры от туроператоров , всё таки решили ехать во Вьетнам , потому как цена Бали для нас была высокой , на двоих в 4* меньше 108000 не было :non2: :cry: А ещё ого-го сколько надо с собой везти , так как включен только завтрак , да и экскурсии не из дешевых :crazu: Накидала на сайтах запросы по поиску поездки , перезванивали и предлагали 5* за 150000 :crazu: - понятно что от нас получали отказ . И вот не знаю , где до этого я сидела , в смысле на каких сайтах , но каким то образом наткнулась на Пегас - туристик и на тебе - 4* за 87000 :Yahoo!: , звоню что б узнать цену , соответствует ли она действительности . На том конце провода отвечают , что ,,Да ,, , всё верно ..... с моей стороны звучит наглость :D :yes: - а может ещё будет скидка , на что мне отвечают , что конечно , мы можем вам продать за 84000 , чему я безусловно рада . Сообщаю мужу о том , что тур наконец то я нашла и через пару часов мы уже в нужном месте ( Палата на Герцена , второй этаж ) и тур оплачен . Здесь же сразу оплачиваем трансфер до аэропорта ,,Толмачево ,, города Новосибирска ( 3800 за двоих в оба конца ) . Остается только ждать подтверждения с принимающей стороны . Утром следующего дня нам перезвонили и сказали , что гостиница дала добро . Всё - осталось ждать дня вылета .

Очень радовало , что вылет в 20.00 , т.е лететь ночью . В 12.30 по Томску за нами приехал микроавтобус , прям к дому , что тоже было не плохо ( в Тайланд когда летали , добирались своим ходом до лагерного сада ) и прямиком в Новосиб ( мы были последние за кем заезжали ) . Автобус вели по очереди два водителя , что тоже было не плохо . Одна остановка - 20 минут .

В Новосибирский аэропорт прибыли около 16.00 . Так как время до регистрации рейса было ещё много , решила я сходить покушать в кафешку напротив аэропорта ( муж наелся дома и отказался ) где меня тут же ,,поимели ,, где то на 100р . Разбираться не стала , чтоб не омрачать себе отдых , отдала сколько мне сказали . (((так что имейте это ввиду - обсчитывают :D :yes: )

В пять часов началась регистрация , народу было много , и очередь шла медленно , но нам то торопиться не куда - три часа впереди . Время хватило и для того чтобы полазить по дюти фри . Одно омрачало , мне как женщине курящей , ужо не покурить . Да и рейс задержали сначала на 30 минут , потом ещё раз на 30 . Вот это меня злило больше всего , потому как много людей сидело в барах и пили спиртные напитки , не очень то хотелось потом дышать перегаром от соседей в самолете :non2: Ну вот объявляют наш рейс и все прямиком к самолету , заходим через рукав , в -32 это замечательно :Yahoo!:

За время полета ( 11 часов ) два раз кормили + прохладительные напитки :yes: Самолет Боинг 767 ( помоему не перепутала ) 300 посадочных мест - все места были заняты . По два ряда у окон и четыре ряда посередине .

Прилет в аэропорт Денпасар - с аэропортом Бангкока не сравнить , малюсенький - не заблудишься :D :non2: Платим за визу 25$ и идем дальше , отдаем декларацию ( заполняли в самолете ) и всё - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ на БАЛИ !!! :mmmm: :mmmm: :mmmm:

Далее встречают гиды и рассаживают по автобусам . Переживала , что в отель заселят как обычно в 12.00 - слава богу мои опасения были напрасными , расселили в течении минут 20 . С нашего рейса в этот отель было три пары и одна девочка .

Отель ,, Mantra Nusa Dua ,, 4* . ((( сразу прошу прощения , на фото в бОльшом количестве фото , будет моя морда - лица :D :yes: :smileskr:)))

Надеюсь , что такое долгое предисловие вас не утомило :smileskr: , и мой отзыв кому то пригодится :roll:

Фото отеля
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
хелена
Укротитель цветов
Сообщений: 751
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 10:49 pm
Телефон: 89234406050
Имя: Елена
Откуда: р-он Степановского переезда

Re: Индонезия . Бали .

Сообщение хелена » Вс мар 09, 2014 8:48 pm

Еще в Томске списалась с местным гидом говорящим по русски ((( стыдно - английский не знаю ))) , так что первая экскурсия - обзорная , впрочем как и все остальные были организованны им :yes: Купив местную симкарту , и созвонившись с Буди , заказала у него экскурсию . На утро он в оговоренное заранее время был у нашего отеля . Стоимость - 35$ с человека , а так как нас было две пары , то получилось уже по 30$ . Пожалуй , эта экскурсия была самой запоминаемой :Yahoo!: Машинка почти новая да с кандером к тому же - красота . Первое куда заехали ,это ,, парк птиц и рептилий ,, вход оплачивается отдельно - 53$ за двоих . Ну теперь фото парка .

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
хелена
Укротитель цветов
Сообщений: 751
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 10:49 pm
Телефон: 89234406050
Имя: Елена
Откуда: р-он Степановского переезда

Re: Индонезия . Бали .

Сообщение хелена » Вс мар 09, 2014 9:07 pm

Птичка со второго фото , с легкостью вытащила содержимое из кармана у нашей попутчицы , да так что она даже этого и не заметила :yes: Карманником работать ,, клювастый ,, может только так :D :D :D А за фото с игуаной нам тихо сказали - чаевые , пришлось дать . :yes: Помоему они составили 5000рупий - на наши , это где то 15 руб .

Ещё фото

Изображение

Изображение

Изображение

Помоему это стрелиция - не впечатлила :non2: :smileskr: ( в Тае - она красотка :mmmm: )

Изображение

А эта растюха похожа на алоказию , размерчик листьев впечатляет :roll: :tuss:

Аватара пользователя
хелена
Укротитель цветов
Сообщений: 751
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 10:49 pm
Телефон: 89234406050
Имя: Елена
Откуда: р-он Степановского переезда

Re: Индонезия . Бали .

Сообщение хелена » Вс мар 09, 2014 9:18 pm

Изображение

Попугайчик просто балдел :yes: , от того как я его гладила , поднимая поочередно , то одно , то другое крылышко :good: . Да и я оторвалась :smileskr: :mmmm: , мои то вообще не ручные :( :non2:

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
хелена
Укротитель цветов
Сообщений: 751
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 10:49 pm
Телефон: 89234406050
Имя: Елена
Откуда: р-он Степановского переезда

Re: Индонезия . Бали .

Сообщение хелена » Вс мар 09, 2014 10:22 pm

Затем поехали на фабрику деревянных изделий , красиво - но ооочень дорого . Понравившаяся картина стоила 3000$ %-) , полюбовались и поехали дальше , покорять просторы Бали :yes: :D ((( купила потом возле вулкана картину 3D за 20$ , с изначальной ценой в 50$ :yes:, так что надо торговаться :yes: :D )))

Изображение

Изображение

И так- далее по маршруту у нас был водопад ( названия к сожалению не знаю ) По фото он кажется маленьким , на самом же деле это не так , а вокруг джунгли :mmmm: :mmmm: :mmmm:

Изображение

Полюбовались всей этой красотой , купили водичку и поехали дальше .

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6237
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Re: Индонезия . Бали .

Сообщение Slada » Вс мар 09, 2014 10:24 pm

Лена, какая ты смелая! Такие большие птицы, и "драконы" прямо в руках... :good:
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Аватара пользователя
хелена
Укротитель цветов
Сообщений: 751
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 10:49 pm
Телефон: 89234406050
Имя: Елена
Откуда: р-он Степановского переезда

Re: Индонезия . Бали .

Сообщение хелена » Вс мар 09, 2014 10:41 pm

слада писал(а):Лена, какая ты смелая! Такие большие птицы, и "драконы" прямо в руках... :good:
Света , это не страшно :non2: :D Я бы сказала , даже приятно :roll: Я вообще балдею от всего живого :yes: А вот смелой я б была , если бы поехала на экскурсию и опустилась в клетке , а вокруг тебя плавают акулы :crazu: Вот это экстрим !!! Сама теперь жалею , совсем вылетела эта экскурсия из головы :( Фото с сайта , где предлагают сие действие ;)

Стоимость экскурсии: 1 чел. - 100$

Что включено: трансфер, инструктор, обед, душ.

Длительность: полдня.
Одна из самых необычных и интересных морских экскурсий на Бали, для тех путешественников, кто хочет получить здоровую порцию адреналина. Плавание с акулами это то, что вы запомните надолго. Конечно экскурсия проходит в 100% безопасности для отдыхающих. Приключение начинается с трансфера утром в 9:00, когда вас заберут с отеля или виллы и отвезут в район Серанган. Там вас дружелюбно встретит персонал и проведет подробный инструктаж. Затем вы окажетесь в огороженном месте в окружении рифовых акул, плавающих вокруг вас! Обязательно не забудьте взять маску с трубкой (это вам будет бесплатно предложено во время инструктажа). После этого вас пригласят отведать вкусный обед. Помимо самого погружения, тут же есть большой океанариум, где вы сможете увидеть массу интересных и экзотичных обитателей морских глубин и приобрести сувениры на память.

Аватара пользователя
хелена
Укротитель цветов
Сообщений: 751
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 10:49 pm
Телефон: 89234406050
Имя: Елена
Откуда: р-он Степановского переезда

Re: Индонезия. Бали.

Сообщение хелена » Вс мар 09, 2014 11:33 pm

Ну вот мы и на плантации кофе и какао , так же там выращивают различные пряности . Точно помню , что делали фото зверька лювак , а сейчас его нет :non2: :( Поэтому стащу из нэта :smileskr: Так вот этот зверек поедает зерна кофе и потом естественным путем избавляется от них , непереваренные зерна собирают , из которого потом и готовят самое дорогое кофе - Kopi Luwak . Дегустация какао , чая и кофе Лювак ( за Лювак попросят заплатить 50000 , в наших - 150р. ) Сказать честно , не верится мне , что туристов действительно поят этим кофе , но одну кружечку всё таки взяли :D :yes: Какао ооочень понравилось , со вкусом ванили и кокоса . Правда для какао всё таки дорого получается , об этом я задумалась только дома , когда развернула эти коробочки - 120000 рупий за 200гр.(360р ) Получается , что если заваривать как они , то получится кружек 5 всего . Ну да ладно , доче ооочень оно понравилось :Yahoo!:

Ну теперь немного фото .

Изображение

Изображение

муж сказал - ,, Бери эту корзину , как будто ты здесь работаешь ,, :D :yes: Вообщем дурачились мы так :smileskr: :)

Изображение

Женщина жарит кофе , я тоже попробовала .... :smileskr:

Изображение

В ожидании кофе/какао/чая .

Изображение

А это и есть знаменитое кофе + девушка-гид сделала нам самокрутки , заверяя что в этом табаке нет никотина . :D

Аватара пользователя
yourman
Почитатель цветов
Сообщений: 347
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 9:00 pm

Re: Индонезия. Бали.

Сообщение yourman » Вс мар 09, 2014 11:55 pm

Хелена, спасибо за замечательный рассказ! :good: :good: :good: (и я надеюсь что это только НАЧАЛО рассказа :D ). Очень понравились фотки, настоящая экзотика, красота сказочная и природа и туристы (туристки :yes:) правда лететь туда далековато, на Тай ведь гораздо ближе.

Аватара пользователя
yourman
Почитатель цветов
Сообщений: 347
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 9:00 pm

Re: Индонезия. Бали

Сообщение yourman » Пн мар 10, 2014 12:14 am

Вот еще пишут что самыми главными достопримечательностями острова являются:

Пура Бесаки — самый крупный и наиболее важный индуистский храм на Бали.
Таман Аюн — главный храм королевства Менгви.
Ботанический сад в кратере вулкана.
Храм Улун Дану на озере Братан.
Храм Улувату, где проходит представление танца кечак.
Храм Танах Лот.
Вулкан Батур.
Королевские могилы.
Водопад Гит-Гит.
Гунунг Кави.
Гоа Гаджа — храм в пасти демона.
Тиртаганга — Водный дворец в Амлапуре.

Что то из этого перечисленного вы видели? вулканы это конечно круто, но реально опасно....

Ответить

Вернуться в «Тропинка путешествий»

Yandex
TopMailRu TopT-sk