Путешествие по Краснодарскому краю

Ответить
Аватара пользователя
matylda
Почитатель цветов
Сообщений: 440
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 2:26 pm
Телефон: 89095492407
Имя: Надежда

Путешествие по Краснодарскому краю

Сообщение matylda » Сб сен 12, 2015 12:24 am

:Rose: Очень люблю проводить зимние и летние каникулы на юге, очень нравиться. Хочу вам рассказать о таком незамысловатом местечке с.Великовечное. Находится там горячий источник Гидро-карбанатной воды (минералка), темпиратура достигает + 55 градусов. Имеет целебный эффект, излечивает от кожных, нервных болезней, хондрозов и болей в суставах (подробно можно на сайте водолечебницы посмотреть). Там приятно отдыхать: красивая природа, дешевые овощи и фрукты. Например арбузы 5 руб. за кг, дыни 14 руб. за кг, огурцы 4 руб за кг, помидоры по 20 руб. за кг. Жилье можно снять по 300 руб. за человека.. Но самое главное, там красивая природа в реке Белой можно рыбу ловить и цапель белых наблюдать, в озерах дикие лебеди и утки плавают. красиво.

Изображение

Если надоест такой сельский быт, то можно рвануть на море и не важно Черное оно будет или Азовское и там и там хорошо.
Если Черное выберете, мне очень нравится останавливаться в поселке Кудепста Сочинский район. Там жилье по доступней и все рядом, можно в Адлер сходить погулять, а можно и в Сочи, все территориально близко.

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6240
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Re: Путешествие по Краснодарскому краю.

Сообщение Slada » Сб сен 12, 2015 12:32 am

Какое красивое название местечка - Великовечное :roll:
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Аватара пользователя
matylda
Почитатель цветов
Сообщений: 440
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 2:26 pm
Телефон: 89095492407
Имя: Надежда

Re: Путешествие по Краснодарскому краю.

Сообщение matylda » Сб сен 12, 2015 12:35 am

Можно остановится в гостевых домах от 500 руб. с койко-места. А Можно в частном секторе, например цена будет начинаться от 400 руб. Все сочинские объекты можно посетить как самостоятельно - это одна цена будет, а можно с экскурсией- в этом году только трансфер 600 руб стоил, а еще доп. расходы сам входной билет плюс покушать и .т.д. Дешевле конечно самому добраться до этих объектов. В Кудепсте например есть природный памятник называется "жертвенный камень", где местные жители задабривая духов оставляют на нем различные фрукты.
Можно например в жару сходить на водопады и искупаться в горном озере на реке Агура.

Изображение

Аватара пользователя
matylda
Почитатель цветов
Сообщений: 440
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 2:26 pm
Телефон: 89095492407
Имя: Надежда

Re: Путешествие по Краснодарскому краю.

Сообщение matylda » Сб сен 12, 2015 12:39 am

Полюбоваться белыми скалами

Изображение

Или спрятаться в расщелине живого бука от зноя

Изображение

Аватара пользователя
matylda
Почитатель цветов
Сообщений: 440
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 2:26 pm
Телефон: 89095492407
Имя: Надежда

Re: Путешествие по Краснодарскому краю.

Сообщение matylda » Сб сен 12, 2015 12:42 am

Slada писал(а):Какое красивое название местечка - Великовечное :roll:
Раньше это было два автономных села Вечное и Великое, а сейчас они разрослись и соединились. И стало оно называться Великовечное. В самом селе есть потрясающей красоты Церковь Николая Чудотворца, в которой есть мироточащая икона Иверской Божьей матери.

Taloba
Ценитель цветов
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 1:05 am

Re: Путешествие по Краснодарскому краю

Сообщение Taloba » Вт окт 06, 2015 10:15 am

Там тепло, там чай растет... :) но как пел Высоцкий - у меня там никого нет и поехать я туда не могу

Аватара пользователя
nennat
Почитатель цветов
Сообщений: 474
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 12:23 am

Re: Путешествие по Краснодарскому краю

Сообщение nennat » Ср окт 07, 2015 12:48 pm

Taloba писал(а):Там тепло, там чай растет... :) но как пел Высоцкий - у меня там никого нет и поехать я туда не могу
Жильё, полагаю, и там снять можно. И ещё неизвестно, что будет лучше и дешевле. к знакомым-родственникам с пустыми руками не поедешь, подарки надо брать, да и там объедать никого не будешь - придется покупать то, что едят хозяева, не всегда это дешевле и часто не то, что едим мы у себя дома. Опять же режим дня вольно-невольно приходится подстраивать... как на приезд еще посмотрят остальные домочадцы... нет, лучше снять жилье, а к родственникам - в гости на часок-другой!
Темнота происходит преимущественно от недостатка света.
Эрнст Теодор Амадей Гофман

Аватара пользователя
matylda
Почитатель цветов
Сообщений: 440
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 2:26 pm
Телефон: 89095492407
Имя: Надежда

Re: Путешествие по Краснодарскому краю

Сообщение matylda » Вт дек 22, 2015 2:50 pm

Если поехать на горячие источники, то жилье можно снять от дешевого и до дорогого. Сдаются просторные комнаты от 250 руб с человека.Если хотите чтобы отдельный был вход от хозяев, то 450 руб. Но самое главное там очень дешевые фрукты на колхозном рынке продаются :арбузы по 5 р. за кг, а дыни по 8 руб.
Рядом чистейшие озера с пресной водой, где плавают чайки, лебеди и утки, прям рай. А на удочку вместо рыбки иногда попадаются пресноводные черепашки. Там очень красиво.

Ответить

Вернуться в «Тропинка путешествий»

Yandex
TopMailRu TopT-sk