Прекрасен сад, придуманный зимой!

Учимся размещать цветы на даче, на участке, на балконе и т. д.
Аватара пользователя
Ликус
Повелитель цветов
Сообщений: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:59 pm
Имя: Лилия
Откуда: Кемерово

Re: Прекрасен сад, придуманный зимой!

Сообщение Ликус » Пт мар 15, 2013 10:19 pm

У меня период "яркоцветья" продолжался года три, когда сажалось все подряд без разбора, без учета цветовых сочетаний, получалось вырвиглазно, душа радовалась! Потом, наверное, устала, "наелась", сейчас все больше зеленого хочется, но разных форм, фактур и оттенков. Весной, правда, и до сих пор хочется яркого, для этого сажу много-много тюльпанов, всяких разных! А летом глазам уже и отдохнуть хочется. Но в семействе я не одна, вкусы остальных тоже приходится учитывать. А моя мечта - зеленый теневой сад с папоротниками, хостами, горянками, с крупнолистными многолетниками, с ненавязчивыми простыми цветами, весь в кустарниках и деревьях. Пока недостижимо...

Аватара пользователя
Дачница
Укротитель цветов
Сообщений: 704
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 5:24 pm
Имя: Виктория
Откуда: Томск, Кировский район

Re: Прекрасен сад, придуманный зимой!

Сообщение Дачница » Пт июн 21, 2013 10:16 am

Лилия, а почему недостижимо. У вас вполне получается создание такого сада :yes:

Аватара пользователя
Ликус
Повелитель цветов
Сообщений: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:59 pm
Имя: Лилия
Откуда: Кемерово

Re: Прекрасен сад, придуманный зимой!

Сообщение Ликус » Пт июн 21, 2013 5:33 pm

Дачница, ага, :) теперь еще и новые соседи в этом помогают - во первых, построили на южной границе нашего участка углярку, дровник, на очереди баня. Семейство мое в ужасе, а я спокойна - будет больше тени и больше места для моих любимых хост и папоротников :D . Пытаюсь засадить эту границу кустарниками, чтобы не быть у соседей как на ладони - тоже тень. Они милые люди, но даже от милых людей в саду хочется спрятаться.

Аватара пользователя
Дачница
Укротитель цветов
Сообщений: 704
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 5:24 pm
Имя: Виктория
Откуда: Томск, Кировский район

Re: Прекрасен сад, придуманный зимой!

Сообщение Дачница » Вт июн 25, 2013 9:59 pm

Для меня проблема уединения тоже стоит, если с юга - то есть со стороны дороги - у меня практически получилось отделиться: две сирени, калина и черемуха подросли, то с со стороны соседей проблема. 2/3 забора занята вишней, дереном пузыреплодником + качели, а 1/3 пока свободна - посадила кустарник - думала чубушник венечный 3 -х метровый,а оказалась вейгела 1-метровая :D (так в Ботсаду меня подвели), вот теперь голову ломаю, надо ее убирать, плохо зимует, куст растрепкой выглядит, надо что-то придумывать :zvezd:

Аватара пользователя
люсичка
Обожатель цветов
Сообщений: 110
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 11:59 am
Откуда: Северск

Re: Прекрасен сад, придуманный зимой!

Сообщение люсичка » Вт окт 08, 2013 9:32 am

Уже пора думать о след.сезоне и планировке сада! :Rose:

Ответить

Вернуться в «Интерьер и ландшафтный дизайн»

Yandex
TopMailRu TopT-sk