Автомобильные покрышки в саду

Учимся размещать цветы на даче, на участке, на балконе и т. д.
Аватара пользователя
Ликус
Повелитель цветов
Сообщений: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:59 pm
Имя: Лилия
Откуда: Кемерово

Сообщение Ликус » Сб янв 07, 2012 2:01 am

Julia-K, у нас тоже вечное строительство. Даче уже 22 года, а все никак не угомонимся. Теперь вот надо баню перестраивать, дом красить и сайдингом второй этаж отделывать, веранду приводить в божеский вид. Просто я стараюсь, чтобы дом не попадал в кадр :) С фоном мне повезло - наш сад крайний и одной стороной выходит в лог, склоны которого заросли березами, а дно - черемухой. Представляете, какой запах весной! Огородная идея у Вас интересная, фото бы посмотреть. Ветви от чего? Я тоже любитель всяческих коряг.

Аватара пользователя
Julia-K
Обожатель цветов
Сообщений: 107
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 6:51 pm
Откуда: Томский район

Сообщение Julia-K » Сб янв 07, 2012 9:00 pm

Ветви от старой сосны. Весной попробую сфотографировать.
Красота спасет мир!

Аватара пользователя
увлеченный
Обожатель цветов
Сообщений: 215
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 9:48 pm
Откуда: Томск Иркутский тракт

Сообщение увлеченный » Вс янв 08, 2012 11:46 am

мне понравилась предложение использовать "беговую дорожку" шин в качестве садовых дорожек (хочу проложить в малиннике между рядами):
Необходимо при помощи острого ножа вырезать (отделить) беговую дорожку автопокрышки от боковин. Линия разреза показана на рисунке. Чтобы нож легко резал резину, его необходимо периодически окунать в масло или мыльный раствор, а позади самого ножа нужно вставить какое-нибудь расклинивающее резину устройство (рессору или монтировку). После отделения беговой дорожки от боковин, у нас получается резиновое кольцо, которое необходимо разрезать, и получить, таким образом, резиновую ленту. Эта лента и будет нашим покрытием для дачных дорожек. Когда будет добыто достаточное количество таких резиновых лент, приступаем к установке. Для прокладки дачной дорожки достаточной ширины может понадобиться от трех до четырех таких лент.

Аватара пользователя
ГаLина
Повелитель цветов
Сообщений: 1001
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 9:14 am
Телефон: 89131003014
Имя: ГаLина
Откуда: Парабель

Сообщение ГаLина » Вс янв 08, 2012 11:54 am

Пальма из покрышек, не моя. Фото сделали проездом.
Изображение

Аватара пользователя
Роса
Почитатель цветов
Сообщений: 395
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 5:08 pm
Телефон: 8-952-807-0837
Откуда: Ивановского

Сообщение Роса » Вс янв 08, 2012 1:19 pm

А у меня из покрышек сложен компостер для пищевых отходов. Мы живём в частном доме и складирование овощных отходов в компостную яму привлекает большое количество мышей-полёвок, да крыски могут захаживать. У нас составлены 5 покрышек друг на друга. Внутренний диаметр в покрышках для удобства использования и увеличения вместимости мы вырезали. Внутри вставлены две арматурины, достаточно периодически их шевелить, чтобы обеспечить доступ воздуха в нижние слои. К осени конструкция набирается почти доверху - отходы переслаиваем выполотыми сорняками, лопата земли, горсть золы. Весной всё оседает до двух нижних колёс. Перекидываем колёса в обратном порядке, оставляя одно колесо с готовым компостом для использования. И начинаем всё сначала. :)

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3732
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Сообщение Эльви » Вс янв 08, 2012 1:44 pm

А что, очень привлекательная идея. На моих 4-х сотках места для ям совсем не. Это совсем мало места займет. Возьму на заметку
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
Julia-K
Обожатель цветов
Сообщений: 107
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 6:51 pm
Откуда: Томский район

Сообщение Julia-K » Вс янв 08, 2012 9:29 pm

Я мечтаю о водоеме красивом и большом, присматривала что продают, ванны тоже прикопила, черную пленку просчитывала. На сегодняшний день есть емкости для полива, малость похожие на водоемы. Опять же из автомобильных покрышек, только большого размера. Но мы и их любим. В них поселилась водоросль какая-то, растения на полив лучше реагируют, наверно она для них как удобрение. Мою свои емкости периодично, воду наливаю свеженькую. Живность прилетает: водомерки и плавунцы, что приводит в восторг детей. На фото видно краешек такой емкости
Вырезали в покрышках верх побольше, а дно залили бетоном. Зиму даже с замерзшей водой переносят хорошо. Простите за не эстетичность!
Красота спасет мир!

Аватара пользователя
Роса
Почитатель цветов
Сообщений: 395
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 5:08 pm
Телефон: 8-952-807-0837
Откуда: Ивановского

Сообщение Роса » Вс янв 08, 2012 9:46 pm

А кто-нибудь знает места, где такие большие покрышки можно раздобыть? Нам бы одну такую ооочень надо, а на шиномонтажках не тот размер.

Аватара пользователя
Julia-K
Обожатель цветов
Сообщений: 107
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 6:51 pm
Откуда: Томский район

Сообщение Julia-K » Вс янв 08, 2012 10:20 pm

Может есть знакомые с большими тракторами?
Красота спасет мир!

Аватара пользователя
Роса
Почитатель цветов
Сообщений: 395
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 5:08 pm
Телефон: 8-952-807-0837
Откуда: Ивановского

Сообщение Роса » Пн янв 09, 2012 12:24 am

:non2: Давно ищу, но пока безуспешно.

Ответить

Вернуться в «Интерьер и ландшафтный дизайн»

Yandex
TopMailRu TopT-sk