Текущее время: Ср сен 20, 2017 9:12 am

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ящики и стеллажи для цветов
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2012 3:53 pm 
Хранитель цветов

Девочки, подскажите, где можно купить балконные ящики не коричневого цвета длиной около 1 м?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ящики и стеллажи для цветов
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2012 11:25 am 
Победитель конкурса

Вика, я видела белые на Фрунзенском рынке в отделе "Мир пластмассы", вход сбоку, где "Зоомир"
"Удача" на Батенькова это и есть Гагарина,3?!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что, где, почем
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2012 2:59 pm 
Бакалавр цветов

А ещё есть шикарный пластмассовый магазин на Ц.рынке(старая территория в правом углу).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2012 4:35 pm 
Ценитель цветов

Телефон: только в ЛС
Ящики разных светлых цветов были в Садовом Центре Стройпарка (чуть сама не соблазнилась ;) )

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2012 10:45 am 
Хранитель цветов

Спасибо, буду искать :Yahoo!:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2012 10:27 am 
Хранитель цветов

Купила в входные балконные ящички в Стройпарке красивого светло-бежевого цвета, 60 см длиной по 159 руб. Есть и разноцветные зеленые, голубые тоже 60-сантиметровые, но немного подороже. А вот крепления к ним что-то не нашла :(

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Балконные ящики для цветов
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2012 8:48 pm 
Обожатель цветов

Телефон: 89138137462
Виктория! Я тоже всё объездила и не смогла найти держатели для ящиков, пришлось делать самим. Купила в магазине кронштейны и с помощью тисков мне их загнули так как мне надо было.
Изображение

Изображение

Изображение
Балконные ящики для цветов

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Справочная на форуме
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2012 11:53 am 
Любитель цветов

Подскажите, пожалуйста, а где можно купить кронштейны для крепления цветочных балконных ящиков. Спрашивала в нескольких магазинах-уже нет. %-) Может кто-то видел где?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2012 9:41 pm 
Обожатель цветов

Lucia, я брала на Ключевской в маг. Народный :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2012 11:27 pm 
Любитель цветов

balzamin_ писал(а):
Lucia, я брала на Ключевской в маг. Народный :)

Спасибо, balzamin_! А они какие, металлические или пластмассовые? Я сегодня на Кирова в семенах видела пластмассовые, но продавец сказала, что эти кронштейны для узких ящиков. %-) А вообще-то я считала, что они должны быть какие-то универсальные :smileskr: А какие Вы взяли? Если можно, ширину бы узнать, пожалуйста :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2012 7:48 am 
Обожатель цветов

Lucia, они металлические, ширина 5см, длинна 50-60 см., выглядели в виде крюка, расцветка разная, цена 100р.-1шт. потом на работе с помощью тисков мне их согнули так как мне надо было, фото выше :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2012 11:08 am 
Любитель цветов

Спасибо, Лена! :Rose: Придется, наверное, тоже самое делать. Н-дааа, а цены, конечно...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 8:19 pm 
Повелитель цветов

Фитодизайн интерьера

Kukla2 Вт Дек 02, 2008 11:32 pm
Как украсить интерьер квартиры, офиса когда растений очень много?!

DIMMI Вт Дек 02, 2008 11:45 pm
ну как вариант (я так не делаю, но)... берем элементарный фотошоп... помещаем туда фоты интерьера... берем фоты растений... и начинаем двигать - составлять мозаику из растений, перемещая их по интерьеру... как только получится красиво - прикидываем с помощью какой мебели или приспособлений можно так их разместить... ярусами, вертикально, вперемешку и т.д. можно в мозаику добавить мебель, элементы дизайна, портьеры... всего лишь надо уметь запускать фотошоп, знать что такое "слои" и уметь выполнять со слоями элементарные операции... можно пойти другим путем - найти какую-нть программу для работ с интерьером и освоить её... но на мой вкус это существенно сложнее фотошопа... и не универсально... хотя большинство обычных пользователей поступит именно так

Kukla2 Ср Дек 03, 2008 12:05 am
С фотошопом - спасибо за подсказку, а есть специальные программы? У меня есть старая немецкая программа, там в ландшафтном дизайне даже можно посмотреть как твой сад будет выглядеть в разное время года или через несколько лет.

DIMMI Ср Дек 03, 2008 12:22 am
да наверняка есть поройтесь на торрентсах или еще где

Mona Liza Ср Дек 03, 2008 12:46 am
идея конечно интересная! но всегда ли в результате, получится удобно для цветов - освещение, отсутствие сквозняков и другие факторы.... ..может кто поделится своими находками в этом вопросе?

DIMMI Ср Дек 03, 2008 12:51 am
удобно... сквозняки..освещение... ну тут ИМХО только мосг может помогайт
ибо не всегда "красиво=функционально=полезно" - надо выбирать наиболее тот самый вариант который надо

Kukla2 Вт Дек 16, 2008 7:28 pm
Методом проб и соответственно - ошибок, переставляю с места на место. Результат: пуансетии посбрасывали прицветники, у винограда (кажется тетрастигма) стали засыхать листья.... Зато нашла оптимальный вариант заполнения пустого угла пальмами

leksa Вт Мар 10, 2009 3:06 pm
Это моя арка в детской комнате: Это такая очень легкая металлическая конструкция, собирается очень просто, единственное требование ее надо на полу закрепить, что у нее "ноги" не разъезжались. Я ее около двух лет назад покупала, они повсюду продавались, сейчас не знаю. Цены были разные в разных магазинах от 500 до 700р.

IDDem0n Вт Мар 10, 2009 3:20 pm
Отличная арка. А пассифлорка что по ней вьется цвела у Вас?

Natalik Вт Мар 10, 2009 3:21 pm
Арка просто чудо У меня тоже мечта сделать арку, вот только где её взять 3,40м в ширину чтоб сразу на все два окна

Вера Вт Мар 10, 2009 5:32 pm
Лена, арка просто прелесть, а цветы то на ней как вальготно расположились. Идея просто класс. А ты не хочешь её в белый цвет перекрасить, мне кажется будет смотреться ещё лучше. Хотя на вкус и цвет.... Ну просто прелесть, оторваться невозможжно, как идея понравилась, и полочек никаких не надо

Богиня Сб Май 23, 2009 10:54 pm
У меня у родителей фикусы отлично растут. Из 5 штук три по полтора метра. Один (elastica) уже под потолок вырос - оберзать будем. Ставим их вокруг аквариума - лесом - коты тащатся - видимо им нравится лежать"типа в засаде". Не умею выкладывать фотки, так здоровски смотрится, показать хочу! соседка пришла спрашивает, что за деревья, где взяли.

Kukla2 Чт Июл 16, 2009 12:14 am
Искала материал по зимним садам и наткнулась на московские фирмы по фитодизайну: ну и цены у них - пять хайтечных горшков с цветами стоят 69 000 рублей!!!! А вот зимние сады понравились такая прелесть ваащее...

nathkon Сб Окт 03, 2009 8:11 pm
Не просто красота, а сказка! Еще бы узнать в каких местах водится?

Юлюська Сб Окт 03, 2009 8:20 pm
с соседнего сайта а они тоже откудато взяли поэтому место неизвестно но непохоже на Россию

Ness Сб Окт 03, 2009 9:17 pm
Вот это да. Красота. Это наверное где-нибудь на юге.

Badge Вс Окт 04, 2009 6:01 pm
Это вертикальное озеленение. Очень дорогое удовольствие. И пока что только развивается в Европе. До Россий ему еще далеко. Хотя когда нам читали лекций по Ландшафтному дизаину, как идея возникла это сделать такои проект на театре драмы.

катерино4ка Сб Окт 31, 2009 10:52 pm
Очень жаль, что нам до такой красоты очень далеко. Это было-бы самое популярное место у нас в городе

ELENA.N Пн Ноя 02, 2009 8:10 pm
Анжелика,хочу выразить свою блогадарность за полочку для цветов.Получилось именно то, что я хотела. Да и сервисом была приятно удивлена - доставили прямо в строго договоренное время, да еще и до квартиры. Молодцы. Удачи вам!

х х х Пн Ноя 02, 2009 8:16 pm
спасибо за добрые слова! очень приятно, что вам все понравилось
Natalik ну где же фото

Natalik Ср Ноя 25, 2009 10:10 pm
Привет, фото уже давно в теме про интерьер

Julischna Вт Янв 12, 2010 1:15 am
До окончания работы еще далеко. Еще не подобраны цветы, не наклеены обои, не постелен линолиум, не заказаны шторы, но кое-что вырисовывается. Не удержалась от желания показать первые плоды фитодизайна

Natalik Вт Янв 12, 2010 1:41 am
Юля какая у вас красота, во всём и везде: и дома, и на участке, и на работе

Julischna Вт Янв 12, 2010 1:55 am
Не совсем так, Наташа, у меня сейчас разгар ремонта, пыль, грязь, бардак. Устали от затянувшегося ремонта, но ускорить процесс не получается, не хватает самой малости - денег К лету добьем думаю. Есть еще изюминки, но выложу по-позже. Еще мне надо найти фирму в Томске, которая делает натяжные потолки, не дорого (нужно небо в облаках). Может кто делал- подскажите.

Natalik Вт Янв 12, 2010 2:00 am
Могу завтра спросить у друзей они летом натягивали потолки, может сохранился телефон (правда про облака не знаю).

Julischna Вт Янв 12, 2010 2:05 am
Буду очень благодарна, загвоздка еще в том, что нужен будет выезд за 300 км от Томска, согласится не каждый, а если и согласится, то цены могут напречь. Но все же идею выброситьиз головы не могу...

Swan Ср Янв 13, 2010 2:00 am
Юля, просто супер! А скажите, естественного освещения у цветов вообще не будет или как?

Julischna Ср Янв 13, 2010 8:58 am
Окно в комнате есть (большое), но удаленность тоже достаточно большая 5 метров. Растения буду подбирать теневыносливые (монстеры, филы, аглоонемы), также буду чередовать их содержание на подоконниках. Например 2 недели на "подиуме", 2 недели на окошке, если этого будет недостаточно, то придумаем что- нибудь с подсветкой

Natalik Вс Янв 17, 2010 1:27 am
Юля спросила у друзей про потолок, они не помнят что за фирма, сказали у них прораб договаривался с ними

Julischna Вс Янв 17, 2010 1:41 am
Наташа, не переживай, это не срочно, натягивать планируем летом, найду, время есть

*Пчёлка* Ср Фев 03, 2010 9:10 am
Есть такие люди, у которых всегда всё получается

Julischna Сб Июл 24, 2010 1:43 pm
По- немногу уголок обрастает растительностью

Лоза Сб Июл 24, 2010 3:59 pm
Юля, очень стильно и красиво, а поближе сфотай.

Вера Сб Июл 24, 2010 4:41 pm
Молодец, Julischna Красота то какая очень захотелось для сравнения посмотреть, как было. Просто небо и земля, за 6 месяев такой прогресс. Я просто в восторге (простите админы, за красный шрифт)

Olya Сб Июл 24, 2010 4:55 pm
Юля, ремонт уже позади? И для себя, и для цветочков такую красоту навела!!!

Julischna Сб Июл 24, 2010 6:58 pm
Нет, Оля, не позади, а в самом разгаре! Еще и первый этаж не закончен, а идей и на второй много, бедный муж не успевает за моими идеями, еще отпуск не закончился, а он на работу хочет

ok Сб Июл 24, 2010 8:21 pm
Да, очень красиво получилось, гармонично и со вкусом

tati_ru Пт Май 27, 2011 8:40 pm
В доме коллекционера всегда беспорядок и составить композиции по правилам сложно. Как есть. Постановочная композиция Хойка тоже хотела влезть в кадр... Как есть Композиция в спальне. Реально существующая. плавно переходит на лоджию. Над эпипремнумом традесканция из предыдущего сообщения. Вид сверху слева и справа

Человечек Сб Май 28, 2011 3:40 pm
Здорово так!У вас там есть где разгуляться!

El'f Сб Май 28, 2011 6:22 pm
Красота! Зелененькие стены - очень интересно! В доме, по-видимому, много света. Цветам -раздолье!

ЕвгенияЛ Сб Май 28, 2011 8:17 pm
Красота! Цветы такие ухоженные все!!!

Pallada Сб Май 28, 2011 8:25 pm
Залюбуешься! Интересные подставки такие - в спальне витая и деревянная (?) с фикусом...

Lud@ Сб Май 28, 2011 9:34 pm
Какая красота! И цветы, и горшки, и подставки. И какая любовь хозяйки к растюшкам ощущается! Здорово!!!

tati_ru Сб Май 28, 2011 11:11 pm
Всем спасибо за внимание и теплые слова, надеюсь, что Вы найдете вдохновение в моих работах. Деревянная подставка вырезана из корней какого-то дерева, покупала в Турции, в Кемере за 80$. Витая, это на самом деле кованная, куплена в магазине..., но они вроде только по Мск доставку делают, мы там групповые покупки делаем.

Pallada Вс Май 29, 2011 8:21 am
Из дальней поездки везти подставку может только настоящий фанат!

танюхА Вс Авг 07, 2011 11:20 pm
Вот так разместились цветы на стоечках с последней закупки.

Lud@ Пн Авг 08, 2011 4:12 pm
Какие хорошенькие стоечки. А из какой закупки?

танюхА Пн Авг 08, 2011 5:44 pm
В СП я вела. Позже еще одну выложу. Тоже симпотичненькая. а это дуги горизонтальные так пристроились.

Lud@ Вт Авг 09, 2011 11:15 pm
Здоровские! У меня сбывается "мечта идиота", утепляю лоджию для растюшек (вернее муж, хоть и костерит меня на чем свет стоит, говорит: твой зимний сад меня уже достал, но делает), так вот теперь забота - полочки какие-то надо приобретать.

танюхА Пт Авг 12, 2011 9:18 am
Lud@ так присоеденяйтесь.Я новую СП уже открыла.

Lud@ Пт Авг 12, 2011 11:00 pm
Так вот у меня с перевозкой загвоздка. Раздумываю на эту тему. А вертикальные стойки насколько тяжелые?

танюхА Пт Авг 12, 2011 11:23 pm
Lud@ вертикальные наверное с килограмм весят.В общем то не тяжелые.

Человечек Пт Сен 23, 2011 8:22 am
Обнаружила такую вещь: все предметы интерьера рано или поздно приедаются и глаз их не замечает, а вот растениями не устаёшь любоваться никогда.

milaya Пт Сен 23, 2011 4:01 pm
Моя утеплённая лоджия уже вся заставлена цветами. Муж говорит, что надо менять квартиру, на другую где окон будет больше, или к уже имеющейся лоджии сделать навесной балкончик

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2012 10:27 pm 
Любитель цветов

цветем в вазоне :mmmm:
Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2012 11:37 pm 
Любитель цветов

Цветы в интерьере:

Изображение

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов